Перейти к публикации
SEKTA

Редактирование кастинга фильма


Рекомендованные сообщения

Только что, ze-dan сказал:

@Сергей Иванов. а мотивация какая?

почему актёры должны указываться там где они не снимались?

Там, хотя бы, должна быть приписка, типа "хроника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну удалять, возможно, слишком радикально. В принципе, можно пометку сделать типа "хроника" или "использован отрывок другого фильма"
ой, не заметил сообщение выше 😃

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ze-dan сказал:

следим за пальцами 🧙‍♂️

- сначала была японская Годзилла 1954 года

- в 1956 году американцы выкупили права на фильм, перемонтировали его удалив часть эпизодов и добавив новые (сцены с американским журналистом), в результате получился Годзилла, король монстров!

- в 1977 году итальянец по имени Луиджи Колло купил права уже на американскую версию, колоризировал её и добавил 25 минут из кинохроники второй мировой и нескольких иных фильмов, получилась уже такая Годзилла

*****************************

писечка в том, что все японские актёры снимались только в одном фильме, самом первом. Но у них в фильмографии указаны все три муви, что есть полная хрень

я считаю что надо чистить каст у всех последующих фильмов

Ведь вроде было принято решение,и даже некоторые фильмы поудаляли, в тех случаях , когда товарищи американцы свои версии существующих фильмов выпускали. Я лично отправлял вроде Драгон Бол американский на удаление - там они нарисовали труселя в тех сценах, где ГГ голышом бегал. 

С точки зрения прецедента ze-dan дело говорит. Если в одном случае версии удалили, во всех остальных тоже надобно.

Но и Сергей Иванов тоже прав с другой стороны, есть же такие версии, как-то их на сайте отобразить бы.

Поэтому, внимание, опять вспоминаю свое предложение давнишние, на странице фильма сделать подстраницы с версиями (режиссерскими там всякими, или как в этом случае, с перекупленными правами)😊

Видите,как я продолжаю лоббировать свою идею! Было бы здорово, если б реализовали такое! 😁

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Идея классная, и надо обязательно будет заняться.

уже было 😉 

10.09.2020 в 21:22, Bruce Wayne сказал:

Это отличная идея. Когда-то доживем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, khh сказал:

Ведь вроде было принято решение,и даже некоторые фильмы поудаляли, в тех случаях , когда товарищи американцы свои версии существующих фильмов выпускали. Я лично отправлял вроде Драгон Бол американский на удаление - там они нарисовали труселя в тех сценах, где ГГ голышом бегал. 

С точки зрения прецедента ze-dan дело говорит. Если в одном случае версии удалили, во всех остальных тоже надобно.

щас по известной только Иванову причине перестали удалять американские дубли советских фильмов, и даже DVD-сборники. Никаких разумных причин этому я не видю, но у начальства они, видимо, есть (на IMDb сборники имеют отдельные страницы потому что они продаются на Amazon'е, но какую связь с американским магазином имеет Кинориум?).

Цитата

 

Поэтому, внимание, опять вспоминаю свое предложение давнишние, на странице фильма сделать подстраницы с версиями (режиссерскими там всякими, или как в этом случае, с перекупленными правами)😊

Видите,как я продолжаю лоббировать свою идею! Было бы здорово, если б реализовали такое! 😁

 

да, это предложение я тоже помню и так же хотел о нём написать. И, как мне видится, это должно быть реализовано на подобие обещанных отдельных профилей эпизодов у сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ze-dan сказал:

щас по известной только Иванову причине перестали удалять американские дубли советских фильмов, и даже DVD-сборники. Никаких разумных причин этому я не видю, но у начальства они, видимо, есть (на IMDb сборники имеют отдельные страницы потому что они продаются на Amazon'е, но какую связь с американским магазином имеет Кинориум?).

да, это предложение я тоже помню и так же хотел о нём написать. И, как мне видится, это должно быть реализовано на подобие обещанных отдельных профилей эпизодов у сериалов.

щас по известной только Иванову причине перестали удалять американские дубли советских фильмов

Спасибо, удалили. Еще есть кандидаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

щас по известной только Иванову причине перестали удалять американские дубли советских фильмов

Спасибо, удалили. Еще есть кандидаты?

будут 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/126187/

Подписал у каждого за какой мультфильм персона отвечает. В итоге сохранилось лишь по одному у каждого. Отстой какой-то. У продюсеров, напротив, почему-то эта надпись не удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Комеди сказал:

Пчему нет возможности делать подобные пометки?

1209292563_.JPG.1eec5f4db85f9dbcfe22dffca2823338.JPG

Это будет автоматически подсчитываться, когда появятся кастинги отдельных серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

допустим один человек является, одновременно, автором литературного произведения и автором сценария - его добавлять и в "Авторы" и в "Сценаристы"?

по-моему это будет правильно, тем более что позволит связывать такие фильмы с теми, в которых автор не был сценаристом (когда прикрутят возможность искать фильмы по экранизациям)

 

или как?

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ze-dan сказал:

допустим один человек является, одновременно, автором литературного произведения и автором сценария - его добавлять и в "Авторы" и в "Сценаристы"?

по-моему это будет правильно, тем более что позволит связывать такие фильмы с теми, в которых автор не был сценаристом (когда прикрутят возможность искать фильмы по экранизациям)

 

или как?

Да, я такой вопрос задавал уже. Сергей Иванов ответил, и туда и туда добавлять

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, khh сказал:

Да, я такой вопрос задавал уже. Сергей Иванов ответил, и туда и туда добавлять

норм, пропустил я это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
02.05.2021 в 18:01, Комеди сказал:

Там и других забавных персонажей хватает, но это что за зверь такой?

Безымянный.png

дядя с сумкой денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
17.12.2020 в 22:35, ze-dan сказал:

подытожим:

в качестве композиторов учитываем только тех, кто писал непосредственно для конкретного фильма и тех, чьи произведения легли в основу фильма (Щелкунчик)

а вся заимствованная музыка идёт в OST (которого пока нет)

так? 

появилась необходимость опять вернутся к этой теме

потихоньку правлю каст старых фильмов так как нагородили там хни ваще звиздец сколько. Как апофеоз - Броненосец «Потемкин», где указаны аж 9 (девять) композиторов, и это еще при том, что перечислены далеко не все...

но если покопаться, то выясняется следующее

- изначально фильм был немой, что и указано в профиле

- в 1930 году Эйзенштейн озвучил фильм, добавив музыку Бетховена

- в 1950 году специально для кина написал музыку Николай Крюков

- в 1975 году был ремастеринг фильма и в него вставили музыку Шостаковича (наиболее распространённая ныне версия)

итого получается, что только Крюков писал музыку непосредственно к фильму, причём на Мосфильме - владельце прав (это очень важное замечание, об этом ниже). Вся остальная музыка, Бетховена и Шостаковича, заимствованная. А заимствования, как было решено выше, в касте не указывается.

 

теперь хочу отдельно про буржуев. Креативили с музыкой к фильму многие, начиная аж с 1926 года. Но эта вся музыка не является оригинальной авторской задумкой, а только сторонним творчеством на готовом материале, типа ремиксов. То есть для википедии информация о всех писавших музыку годится, но нам (как мне думаеца) интересен только оригинальный материал.

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс со старыми фильмами есть еще один моментик, что тоже можно рассмотреть на примере "Потёмкина". В первые годы кинематографа еще не было чёткого разделения труда и, например, монтаж осуществлял, как правило, сам режиссер. И тут есть два варианта:

1. держать это в уме

2. писать в строке "монтажер" режиссера с атрибутом "в титрах не указан" - https://ru.kinorium.com/14614/cast/edit/#editor

 

я думаю, что правильный первый вариант. Или как?  Тут, как бы, надо или везде писать или везде не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 13:04, ze-dan сказал:

появилась необходимость опять вернутся к этой теме

потихоньку правлю каст старых фильмов так как нагородили там хни ваще звиздец сколько. Как апофеоз - Броненосец «Потемкин», где указаны аж 9 (девять) композиторов, и это еще при том, что перечислены далеко не все...

но если покопаться, то выясняется следующее

- изначально фильм был немой, что и указано в профиле

- в 1930 году Эйзенштейн озвучил фильм, добавив музыку Бетховена

- в 1950 году специально для кина написал музыку Николай Крюков

- в 1975 году был ремастеринг фильма и в него вставили музыку Шостаковича (наиболее распространённая ныне версия)

итого получается, что только Крюков писал музыку непосредственно к фильму, причём на Мосфильме - владельце прав (это очень важное замечание, об этом ниже). Вся остальная музыка, Бетховена и Шостаковича, заимствованная. А заимствования, как было решено выше, в касте не указывается.

 

теперь хочу отдельно про буржуев. Креативили с музыкой к фильму многие, начиная аж с 1926 года. Но эта вся музыка не является оригинальной авторской задумкой, а только сторонним творчеством на готовом материале, типа ремиксов. То есть для википедии информация о всех писавших музыку годится, но нам (как мне думаеца) интересен только оригинальный материал.

В композиторы должны указываться авторы музыки, которая написано специально для фильма. Авторы использованной в фильме музыки в раздел композиторов не добавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 14:31, ze-dan сказал:

плюс со старыми фильмами есть еще один моментик, что тоже можно рассмотреть на примере "Потёмкина". В первые годы кинематографа еще не было чёткого разделения труда и, например, монтаж осуществлял, как правило, сам режиссер. И тут есть два варианта:

1. держать это в уме

2. писать в строке "монтажер" режиссера с атрибутом "в титрах не указан" - https://ru.kinorium.com/14614/cast/edit/#editor

 

я думаю, что правильный первый вариант. Или как?  Тут, как бы, надо или везде писать или везде не писать

писать в строке "монтажер" режиссера с атрибутом "в титрах не указан"  можно только, если это подтверждено источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

к чему конкретно применяется атрибут "не подтверждено"?

- к будущим фильмам, типа там должен играть этот чувак, но может и нет

- или к прошедшим - вроде там играла такая чувиха, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ze-dan сказал:

к чему конкретно применяется атрибут "не подтверждено"?

- к будущим фильмам, типа там должен играть этот чувак, но может и нет

- или к прошедшим - вроде там играла такая чувиха, но это не точно

Может применяться в основном к будущим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...