Перейти к публикации
SEKTA

Новые фишки


Рекомендованные сообщения

23.12.2022 в 09:37, SpellHeart сказал:

Мне наоборот кажется это удобнее, чем строго в одном месте. Сейчас есть два способа. Новички выберут, какой им удобнее, а я буду пользоваться старым, потому что привык к нему и не придётся переучиваться. Win-win.

Я бы лучше обратил внимание @Bruce Wayne на неудобство пользования обоими интерфейсами списков, когда количество этих списков переваливает за 50 штук. У меня вот около сотни, и мне постоянно прокручивать их не очень удобно) Как насчёт сделать в новой вкладке списков строку поиска, чтобы фильтровать с её помощью нужное? Ну или что-то другое придумать.

Будет компактный формат еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...
19.12.2022 в 16:26, Bruce Wayne сказал:

Карусель на главной.

Если фильм/сериал из "карусели" уже просмотрен то возможно стоит это в карусели как-то помечать (оценкой/статусом) или вообще исключать его из "карусели" (фильмы по идеи можно а вот сериалы не стоит наверное). В общем стоит подумать в этом направлении Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
14 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Фича не появилась

свистелки с перделками нужны, они обеспечивают уникальность проекта и нравятся пользователям

досада в другом. Понятно что у владельцев Кинориума есть план и они его придерживаются... но, например, редактирование киностудий было обещано больше двух лет назад

был обещан широкий функционал как только появятся эпизоды

до сих пор нет функции добавления фильмов и кинодеятелей через сайт, так же как и удаление оных

 

ну ладно, это всё сложно, но до сих пор нет художников-гримёров (одна из основных номинаций ведущих кинопремий мира), хотя там работы тупо на пять минут с перекуром

 

со стороны вообще непонятно что происходит. Вроде бы какая-то движуха есть, но скорее декоративная и хаотичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ze-dan сказал:

до сих пор нет функции добавления фильмов и кинодеятелей через сайт, так же как и удаление оных

Удаление, думаю, вообще не трудно реализовать. Наводишь на карандаш → Удалить → окно с источником информации, где указываешь ссылку на дубль к примеру. На форуме легко не заметить и пропустить. А так будут висеть апдейты в очереди, пока не обработаешь.

Ну и можно прикрутить кнопку удаления пользователям, у которых больше N-числа апдейтов, чтобы не было спама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ze-dan сказал:

ну ладно, это всё сложно, но до сих пор нет художников-гримёров (одна из основных номинаций ведущих кинопремий мира), хотя там работы тупо на пять минут с перекуром

всего то на 5 минут с перекуром 🙂

http://joxi.net/p279XQKhKG0MQr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

всего то на 5 минут с перекуром 🙂

http://joxi.net/p279XQKhKG0MQr

Волосяные стилисты это, конечно, важно. Примерно так же, как и 26 бакинских продюсеров. Но, понятно же, что речь идёт о всего лишь добавлении 4-й строчки в выпадающем списке.

image.png.ee25aea05100929a7c8cb90b9bfa468a.png

Сейчас это приходится прописывать руками.

https://ru.kinorium.com/name/3845386/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bruce Wayne сказал:

всего то на 5 минут с перекуром 🙂

http://joxi.net/p279XQKhKG0MQr

нинада всех, нужны только те, кто получал награды и номинировался на них/ И это можно сделать ручками, необходимо лишь добавить отсутствующие разделы в касте

обо всём этом подробно было написано еще полтора года назад:

01.08.2021 в 01:16, ze-dan сказал:

основное предложение остаётся прежним - в лучшем в мире киносайте™ должны быть перечислены обладатели главных кинопремий в основных номинациях. За образец - "Оскар"

есть проблема с автоматическим добавлением нужных людей из-за того, что на IMDb к себе переписывают титры из фильмов, а там далеко не всегда есть то что нам нужно (например авторы песен) или наоборот - слишком много народу на нужных позициях (например художники по гриму).

 но мы же не глупые железки. Если что-то нельзя автоматизировать - это вполне можно сделать ручками, благо объём работы относительно небольшой. А самое главное (я даже выделю это специально) - всё это реализуется уже имеющимися инструментами. То есть не надо две недели круглосуточно писать код сотне человек, можно просто использовать то что уже есть.

 

пойдём по списку из первого поста:

1. хер с ними, с продюсерами. Если вам нужны все эти со-продюсеры, над- и под-продюсеры, линейные и перпендикулярные продюсеры - пускай будут. Вопчем эту позицию не трогаем (28 единиц продюсерской шелупони в касте одного фильма, линейный продюсер из Румынии - раз надо так надо!)

 

2. с художниками по гриму всё очень просто - всего лишь надо добавить новую строку в выпадающее меню:

123456.jpg.94208f7ffe702304a53cbd99ecd8b2e0.jpg

в феврале Иванов пообещал что это будет... щас уже август. Не знаю чего тянут

 

и, кстати, про художников-декораторов. По сути это ассистенты художников-постановщиков и часто их вообще в касте нет. Второстепенный персонал. Но ладно, хотите что бы были - пусть будут

 

01.08.2021 в 01:31, ze-dan сказал:

3. по звуку у нас две номинации: "За лучший звук" и "За лучший монтаж звука". 

с звукорежиссерами у нас тоже проблема, очень много второстепенных работников. По-моему стоит вообще отключить автоматическое добавление звуковиков и наполнять этот раздел исключительно вручную

на сайте же реализовать звуковиков таким образом:

123456.jpg.626c1d9c92728952b5f4db7e97f61de1.jpg

всё это уже есть на сайте

 

4. "Лучшие визуальные эффекты"

всё ваще просто: новый раздел "Спецэффекты" и вручную добавление постановщиков спецэффектов

 

01.08.2021 в 01:52, ze-dan сказал:

5. а вот с пестнями чуть-чуть можно помудрить

само-собой новый раздел "Песня" и туда "Автора музыки" и "Автора слов" (всё добавление вручную). И сюда же, в этот раздел, добавить и исполнителя, только похитрее. Вот смотрите:

123456.jpg.83a8bc83e9d5410aec3784bdd884fb21.jpg

это из "Ивана Васильевича", где Селезнёва поёт голосом Бродской. Сама же Бродская попадает в раздел "Дубляж", а я же предлагаю что бы она попала в раздел "Песня" как вокалистка. Всё что относится к песне - пусть будет в одном разделе

 

и в заключение еще одно предложение (ранее я а нём пейсал). 

в режиме редактирования каста должна быть пометка о том, что каст полностью сверен с титрами, типа галочки. Это нужно для того, что бы все могли видеть что над этим фильмом уже поработали. А те фильмы, у которых нет такой пометки, можно отправлять в "Конвейер"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.7089d0e8bb75ce75384b228f90cd1169.png

Черно-белое появилось! Супер!

А вот бы добавить ещё кукольный, перекладка, 3д-анимация - для мультфильмов, и будет вообще супер-супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Теперь под именами актёров отображаются имена персонажей. Класс!

05.png

Изменено пользователем Eru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
30.11.2022 в 07:04, Bruce Wayne сказал:

Дневник это лог -  со всеми коментами, пересмотрами, пятью оценками к одному фильму и тд Формат удобный для чтение коментов.

А почему бы не формат удобный для пользователя? Почему был вырезан функционал (выбор формата списка), который отлично вами уже был здесь реализован и есть на всех остальных вкладках и других местах сайта?

Сейчас:

Mr.Nobody(4).png.7575b32407f7a59350c7aeeae77de5a8.png

Ранее, но сейчас только в других местах :

Mr.Nobody(5).png.57ee72f3ab8b4de3f3dbe2721b3695fc.png

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 03:04, Bruce Wayne сказал:

Дневник это лог -  со всеми коментами, пересмотрами, пятью оценками к одному фильму и тд Формат удобный для чтение коментов.

Кстати, а то, что на страницах других пользователей в дневнике не отображаются их комментарии-ответы, так и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 12:08, leonid1020 сказал:

Кстати, а то, что на страницах других пользователей в дневнике не отображаются их комментарии-ответы, так и задумано?

Скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Что означает сортировка "Совместный просмотр"? Фильмы по пригодности просмотра с семьёй, детьми, подругой, другом?

 

image.thumb.png.988b83162c8cd056a8b08d08af98aa38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 12:15, Shnyaka сказал:

Что означает сортировка "Совместный просмотр"? Фильмы по пригодности просмотра с семьёй, детьми, подругой, другом?

image.thumb.png.988b83162c8cd056a8b08d08af98aa38.png

В чужом профиле это Общие с вами фильмы в Буду смотреть.

В своем профиле такой сортировки не будет в Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Screenshot_20230422-0051083.thumb.png.8c5f4984bded9e0b4ce154eb93cacade.pngПоявилось то, о чем многие так просили. 

Автоматически рассчитанный рейтинг сезона на основе ваших оценок! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...
05.05.2023 в 12:02, Bruce Wayne сказал:

Новый просмотр графики. Галерея внизу и портреты актеров на фото.

почему списки друзей теперь не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Я правильно понимаю, что появилась возможность добавления студий? Раньше не замечал этой функции! Браво! Первый шаг к систематизации (и, возможно, профилям) студий сделан!! Спасибо!

image.png.e03958a938fa96f36aba71914f47b79a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...