Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

А когда примерно ждать обновления "Панели уведомлений"? Когда-то где-то читал, вроде, планировали...
Лично меня напрягает, что оповещения о лайках и о вышедших фильмах идут подряд/вперемешку по единственной кнопке, никак не отличаются и не фильтруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К вопросу о фан-арте из соседней ветки: 

Будьте добры, разъясните всё же , что на Кинориуме под это определение попадает.

Вот на странице Выжившего , например, три фан-арта

image.png.7b395c564c0aa26e2d51da2d28636c8f.png

где первый, на мой взгляд, реальный фан-арт, человек постарался, нарисовал - своё видение, так сказать, искусство!

А второе и третье - чё это такое?! Второй - обычный постер с подтертыми надписями, а третий - лепнина из кадра и постеров.

Вот я, скажем, тот самый фан этого фильма, от которого арт (на самом деле - нет, но вообразим, что да) - так я картинок а-ля вторая и третья в фотошопе могу штук пятьсот налепить, меняя кадры и постеры, благо, их много...

Поэтому ждем ответа от руководства, что же всё такое такое фан-арт, и нужны ли картинки типа третьей и второй.

Спасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2021 в 16:05, Scorpion сказал:

А когда примерно ждать обновления "Панели уведомлений"? Когда-то где-то читал, вроде, планировали...
Лично меня напрягает, что оповещения о лайках и о вышедших фильмах идут подряд/вперемешку по единственной кнопке, никак не отличаются и не фильтруются.

Ещё я помню, когда-то давно обещали возможность подписываться на новости о конкретном фильме.

Будет?!

Ждём-с?! :classic_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2021 в 21:25, khh сказал:

К вопросу о фан-арте из соседней ветки: 

Будьте добры, разъясните всё же , что на Кинориуме под это определение попадает.

Вот на странице Выжившего , например, три фан-арта

image.png.7b395c564c0aa26e2d51da2d28636c8f.png

где первый, на мой взгляд, реальный фан-арт, человек постарался, нарисовал - своё видение, так сказать, искусство!

А второе и третье - чё это такое?! Второй - обычный постер с подтертыми надписями, а третий - лепнина из кадра и постеров.

Вот я, скажем, тот самый фан этого фильма, от которого арт (на самом деле - нет, но вообразим, что да) - так я картинок а-ля вторая и третья в фотошопе могу штук пятьсот налепить, меняя кадры и постеры, благо, их много...

Поэтому ждем ответа от руководства, что же всё такое такое фан-арт, и нужны ли картинки типа третьей и второй.

Спасибо за внимание! 

Все что сделано не официально, фанатом в фотошопе, лепнина и т.д. - это и есть фан-арт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Все что сделано не официально, фанатом в фотошопе, лепнина и т.д. - это и есть фан-арт.

Фан-арт это вот - http://www.strongstuff.net/posters

ничего общего с фотожопой 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ze-dan сказал:

Фан-арт это вот - http://www.strongstuff.net/posters

ничего общего с фотожопой 😉 

Верно сказано! 

Вот и статья на Вики об этом говорит: 

-------------------------------------------------------------------------

Клаудия Зумеррер выделяет несколько подвидов фан-арта:

  • рисунки, выполненные в оригинальных стилистике и контексте;
  • рисунки, выполненные с присутствием авторской стилистики или авторской интерпретации контекста;
  • рисунки, выполненные в полностью трансформированном контексте;

А самое главное определение вот - 

создание продукта предполагает собственную креативность автора — это обычно не просто копия какого-либо раннего произведения, но самостоятельное толкование героя или сюжета

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Все что сделано не официально, фанатом в фотошопе, лепнина и т.д. - это и есть фан-арт.

Так что никакие фотошопы и лепнины из готовых кадров и постеров под это определение не попадают - извиняйте, но это что угодно, только не фан-арт.

 :classic_dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, khh сказал:

Верно сказано! 

Вот и статья на Вики об этом говорит: 

-------------------------------------------------------------------------

Клаудия Зумеррер выделяет несколько подвидов фан-арта:

  • рисунки, выполненные в оригинальных стилистике и контексте;
  • рисунки, выполненные с присутствием авторской стилистики или авторской интерпретации контекста;
  • рисунки, выполненные в полностью трансформированном контексте;

А самое главное определение вот - 

создание продукта предполагает собственную креативность автора — это обычно не просто копия какого-либо раннего произведения, но самостоятельное толкование героя или сюжета

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что никакие фотошопы и лепнины из готовых кадров и постеров под это определение не попадают - извиняйте, но это что угодно, только не фан-арт.

 :classic_dry:

Что-там выделяет Клавдия особо не интеренсо. Фан-арт - любые неофициальные фотошопы от фанатов или других "художников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление что главное это полностью проигнорировать предложения пользователей и сделать исключительно по своему, далеко не первый раз кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ze-dan сказал:

такое впечатление что главное это полностью проигнорировать предложения пользователей и сделать исключительно по своему, далеко не первый раз кстати

Картинка называется "Ze-dan и Khh смотрят на фан-арт и кричат, что это не фан-арт никакой!!!" 🙂

В обсуждениях что такое арт, а что такое не арт, мы можем далеко зайти 🙂

Поэтому мы поступим проще.

16545476_303.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 12:54, Bruce Wayne сказал:

Все что сделано не официально, фанатом в фотошопе, лепнина и т.д. - это и есть фан-арт.

 

6 часов назад, Сергей Иванов сказал:

Что-там выделяет Клавдия особо не интеренсо. Фан-арт - любые неофициальные фотошопы от фанатов или других "художников".

Нет, ну, конечно, правильно отчасти, спасибо, что даёте нам свободным художникам реализовать себя через сайт!

Вот фильм хороший Заводной апельсин! Я постарался и подготовил для него несколько (точнее 16) разных постеров неофициальных. Хочу тут на ваш строгий суд представить. По-моему получилось красиво! Хотя кто-то говорит, звёздочки - лишние. Но я вижу именно так!

Конечно, в других 15 постерах, кадры я другие использовал! Я же творческий человек, повторяться не стал! 

1766853711_.jpg.896d0d1cb4522cbeb08180c74fdd56f8.jpg

Могу я загружать уже на сайт через соответствующий функционал? Или "неофициальность" и "фотошопность" не единственные критерии? 😁

Столько идей, столько идей, столько ещё не использованных кадров и скриншотов.... 😃👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, khh сказал:

 

Нет, ну, конечно, правильно отчасти, спасибо, что даёте нам свободным художникам реализовать себя через сайт!

Вот фильм хороший Заводной апельсин! Я постарался и подготовил для него несколько (точнее 16) разных постеров неофициальных. Хочу тут на ваш строгий суд представить. По-моему получилось красиво! Хотя кто-то говорит, звёздочки - лишние. Но я вижу именно так!

Конечно, в других 15 постерах, кадры я другие использовал! Я же творческий человек, повторяться не стал! 

1766853711_.jpg.896d0d1cb4522cbeb08180c74fdd56f8.jpg

Могу я загружать уже на сайт через соответствующий функционал? Или "неофициальность" и "фотошопность" не единственные критерии? 😁

Столько идей, столько идей, столько ещё не использованных кадров и скриншотов.... 😃👍

 

Звездочки убрать и можно смело грузить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а поднимали проблему по логике отмечания "Смотрел" сериалов?

Сейчас дико неудобно... Можно отметить весь сериал рейтингом. И в общем списке кажется, что я его ВЕСЬ смотрел. При этом в сезонах ничего не отмечено. А если разметить рейтинг и отметки "Смотрел" по сезонам, то на общую оценку это никак не влияет...

И самое сложное, что это никак не влияет на кнопку "Смотрю". В общем беда, не до конца продумано, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно увидеть больше фильтров в разделе "Статистика".
Сейчас все мультфильмы/фильмы/сериалы влияют на общее время просмотра, но невозможно посмотреть, какая из категорий имеет среднюю оценку и само время, и т.д. К тому же, отмечать гигантские сериалы, из которых я смотрел всего пару сезонов, совсем невыгодно, потому что они всю статистику делают неприятно-обманчивой...
Отметки "Неделя", "Месяц" и "Год" почти не имеют никакого смысла. Их можно как раз убрать для свободного места под фильтры.

Плюс к предыдущему сообщению (про сериалы)!
Сериалы отмечаются не совсем удобно, и было бы лучше их отмечать несколько иначе. Например, рядом с отметкой оценки оставить поле для процентного соотношения сколько просмотрено сейчас. И при выставлении оценки всему сериалу видеть попап-окно, в котором можно выбрать варианты сколько сезонов было просмотрено.
Всё станет гораздо удобнее и приятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexForestry сказал:

Сейчас все мультфильмы/фильмы/сериалы влияют на общее время просмотра, но невозможно посмотреть, какая из категорий имеет среднюю оценку и само время, и т.д. К тому же, отмечать гигантские сериалы, из которых я смотрел всего пару сезонов, совсем невыгодно, потому что они всю статистику делают неприятно-обманчивой...

Там по времени будет нормально учитываться, если отмечать по-серийно, и сериал не будет полностью просмотренным. Проверял.

А вообще согласен. Не хватает просмотра выбранных фильтров прямо в статистике — при любом выборе сразу переносит в профиль с оценками. С сериалами вообще каша. Для них надо отдельную статистику делать. Нынешняя статистика больше подходит для полнометражек и короткометражек. Да и профиль со статусами также превращается из-за сериалов в непонятно что.

Надеюсь, с выходом страниц для серий все будет налаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 20:32, sonsay сказал:

Скажите, а поднимали проблему по логике отмечания "Смотрел" сериалов?

Сейчас дико неудобно... Можно отметить весь сериал рейтингом. И в общем списке кажется, что я его ВЕСЬ смотрел. При этом в сезонах ничего не отмечено. А если разметить рейтинг и отметки "Смотрел" по сезонам, то на общую оценку это никак не влияет...

И самое сложное, что это никак не влияет на кнопку "Смотрю". В общем беда, не до конца продумано, мне кажется...

Оценка сериалу может быть поставлена и после 3-х просмотренных серий, многие так и делают.

Это не мешает им отмечать затем серии и остальные 11 сезонов отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое появилось после добавление английского трелера (который кстати показывается при включении без английского) и просмотра обзора через кинориум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю кроме ручного добавления кинотеатров интегрировать https://www.justwatch.com/us/JustWatch-Streaming-API, который использует базу tmdb. Переложит много работы на других

Изменено пользователем qweered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qweered сказал:

Предлагаю кроме ручного добавления кинотеатров интегрировать https://www.justwatch.com/us/JustWatch-Streaming-API, который использует базу tmdb. Переложит много работы на других

Ручное добавление закрывает 1% наших данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Ручное добавление закрывает 1% наших данных.

по ivi апдейты десятками каждый день присылают. если это поможет, то почему бы и не запилить. больше модераторских сил на конвейер уйдёт.

image.png.d6f704c8d6765154e1c0f1d483a312e2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexTerka сказал:

по ivi апдейты десятками каждый день присылают. если это поможет, то почему бы и не запилить. больше модераторских сил на конвейер уйдёт.

image.png.d6f704c8d6765154e1c0f1d483a312e2.png

По иви как раз обновляем автоматический импорт данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос опять по клипам

Вот Ленинград клипы снимает, они на сайте есть

Эминему на сайт нельзя

Майклу Джексону и Маккартни чуть-чуть можно

Где она, та тончайшая грань?

Я, собсна, почему спросил. Ковырялся в своих оценка сейчас и наткнулся на это вот, формально это клип , но жанр "музыка" не стоит. И вот думается мне - предлагать его на удаление или жанр добавлять... :classic_dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2021 в 15:37, Bruce Wayne сказал:

Ручное добавление закрывает 1% наших данных.

И этот 1% часто обессмысливается работой автомата. Напр., здесь раньше не было ни кадров, ни скринов, и мной были добавлены скриншоты, а затем (видимо, автоматически) были добавлены изображения в раздел кадры, которые при этом никакими кадрами не являются, а являются теми же скриншотами (только в низком качестве, в отличие от моих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2021 в 14:09, khh сказал:

Вот у меня вопрос опять по клипам

Вот Ленинград клипы снимает, они на сайте есть

Эминему на сайт нельзя

Майклу Джексону и Маккартни чуть-чуть можно

Где она, та тончайшая грань?

Я, собсна, почему спросил. Ковырялся в своих оценка сейчас и наткнулся на это вот, формально это клип , но жанр "музыка" не стоит. И вот думается мне - предлагать его на удаление или жанр добавлять... :classic_dry:

Если клип - "маленькое кино", то может быть на сайте, иначе в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...