Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Свежая порция новых пожеланий\предложений


Языки и страны

Разделение русско-украинских отзывов
- На украинской версии Кинориума слишком большая мешанина, сделайте чтобы сайт определял на каком языке отзыв о фильме, и разделял их.

Цитата

1100884979_Annotation2020-09-03062946.png.edb3cba99a626d9acda1250157af4e58.png

Перманентное исключение стран
- На таких страницах как "Онлайн", "В кино", "Рекомендации" и других, запрещено исключать не интересующие страны, но их все же можно исключить оттуда, добавив в URL нужный параметр, то есть это искусственное ограничение. Но мне не интересны например русские фильмы, я предлагаю добавить в настройки профиля возможность полного исключения не интересующих стран, чтобы они не отображались на главной странице сайта, да и нигде кроме страниц поиска.

Цитата

791043593_Annotation2020-09-03071317.png.7a2c695b9ac49b4be0711dd95c0ee7ab.png

 

Оформление

На счет блока похожих фильмов да и постерного режима в целом
- Убрать стикер "Топ-500".
- Сделать чтобы всегда отображалась оценка фильма в блоке похожих фильмов. Я понимаю что у вас какой-то пунктик на счет постеров, но согласится с вами никак не могу, так как постерный режим этой мой основной режим, и мне нужна информация поверх постеров, делайте тогда уж "загрязнение постеров" отключаемым в профиле что ли... Потому что сейчас это ничто иное как убийство информативности. (В блоке похожих фильмов оценка всегда должна отображаться, в других местах, в постерном режиме оценка должна отображаться когда включена сортировка по оценке, без сортировки постер останется чистым! По моему все выигрыше)
- Непонятно сколько фильмов находится в блоке похожих фильмов.. если фильмы уходят за пределы видимой области, добавьте постоянно видимый визуальный элемент. (И да, я знаю про наведение мышки) Также если в рекомендациях всего 1 фильм, много пустого пространства выглядит плохо, заполните пустое место пустыми шаблонами.

Цитата

734654705_Annotation2020-09-03082429.png.753d0ac78560683b5c5b9e9e752c569d.png

Только трейлеры!
- При наведении на постер, есть кнопка "Трейлер", если трейлер отсутствует, она запускает какой-то обзор фильма или фрагменты, или всякие другие лишние видео, сделайте чтобы это кнопка открывала только трейлеры, и если их нет, чтобы ничего не открывала. Также эти видео с обзорами и прочим красуются часто на странице фильма перед кадрами, сделайте чтобы их можно было отключить оттуда самому, ну или же просто уберите их по умолчанию оттуда.

Цитата

876458288_Annotation2020-09-03085719.png.cc8adab0700d6ac8e1e6070e63d6df33.png

Переосмысление рекомендаций
- Рекомендации для меня не работали с самого момента их ввода.. выбираю страну США, и там всего каких-то 3 отстойных фильма мне рекомендует. Нужно бы добавить рекомендациям какой-то интерактивности, чтобы я мог указать какие страны\жанры\темы\года... меня интересуют и какие я видеть вообще не хочу.

Случайный фильм
- Хотелось бы страницу полностью аналогичную кп, с возможностью выбрать страны\жанры\годы, и тыкать "Случайный фильм" получая карточки с рандомными фильмами. Только на кп вроде на этой странице действует какое-то ограничение по рейтингу и там выдаются только популярные фильмы, а я хочу чтобы выпадал действительно случайный фильм.


Пока что на этом все.. решил разбивать хотелки на маленькие порции, добавляя только полностью обдуманные предложения..

  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
  • Хм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ignatuk сказал:

Сегодня заметил, что кнопка "Напишите нам" улетела на верх. Проверял в Safari и Firefox. 

Снимок экрана 2020-09-03 в 11.03.29 AM.png

Исправили, спасибо!

1 час назад, aleks-predator сказал:

На сайте классно и наглядно реализована система показа личных наград типа Оскара, Золотого Глобуса и тд. Подсвечиваются победители с желтыми иконками. Однако номинированных актеров, скажем, но не выигравших на сайте кинориума нельзя узнать, что приведет к тому, что человек отправится искать, а кто же был номинирован на такую-то роль второго плана. Предлагаю белым цветом отмечать номинации на актерах, подобно, как жельым отмечаются победители. Однако не могу предложить верного решения, если были несколько номинаций одного и того же человека в разных наградах. Скажем, человек номинирован и в Оскаре и в Глобусе. Вот пример такого фильма на скрине.

И так же вопрос: Когда ожидаются полноценные страницы кинофестивалей и наград? Когда-то давно спрашивал, ответили, что скоро. Может быть есть сроки? Или пока не в приоритете?

1.jpg

Насчет номинаций - подумаем. Награды выстраиваются приоритетно. Оскар важнее Глобуса.

Полный раздел Наград, конечно, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smorvel сказал:

Свежая порция новых пожеланий\предложений
Языки и страны

Разделение русско-украинских отзывов
- На украинской версии Кинориума слишком большая мешанина, сделайте чтобы сайт определял на каком языке отзыв о фильме, и разделял их.

Есть мнение, что в Украине абс большинство понимают русский язык и скрывать такие отзывы смысла мало.

1 час назад, Smorvel сказал:

Перманентное исключение стран
- На таких страницах как "Онлайн", "В кино", "Рекомендации" и других, запрещено исключать не интересующие страны, но их все же можно исключить оттуда, добавив в URL нужный параметр, то есть это искусственное ограничение. Но мне не интересны например русские фильмы, я предлагаю добавить в настройки профиля возможность полного исключения не интересующих стран, чтобы они не отображались на главной странице сайта, да и нигде кроме страниц поиска.

Сделаем.

1 час назад, Smorvel сказал:

Оформление

На счет блока похожих фильмов да и постерного режима в целом
- Убрать стикер "Топ-500".
- Сделать чтобы всегда отображалась оценка фильма в блоке похожих фильмов. Я понимаю что у вас какой-то пунктик на счет постеров, но согласится с вами никак не могу, так как постерный режим этой мой основной режим, и мне нужна информация поверх постеров, делайте тогда уж "загрязнение постеров" отключаемым в профиле что ли... Потому что сейчас это ничто иное как убийство информативности. (В блоке похожих фильмов оценка всегда должна отображаться, в других местах, в постерном режиме оценка должна отображаться когда включена сортировка по оценке, без сортировки постер останется чистым! По моему все выигрыше)
- Непонятно сколько фильмов находится в блоке похожих фильмов.. если фильмы уходят за пределы видимой области, добавьте постоянно видимый визуальный элемент. (И да, я знаю про наведение мышки) Также если в рекомендациях всего 1 фильм, много пустого пространства выглядит плохо, заполните пустое место пустыми шаблонами.

У вас не выводится оценка в Похожих фильмах?

1 час назад, Smorvel сказал:

Только трейлеры!
- При наведении на постер, есть кнопка "Трейлер", если трейлер отсутствует, она запускает какой-то обзор фильма или фрагменты, или всякие другие лишние видео, сделайте чтобы это кнопка открывала только трейлеры, и если их нет, чтобы ничего не открывала. Также эти видео с обзорами и прочим красуются часто на странице фильма перед кадрами, сделайте чтобы их можно было отключить оттуда самому, ну или же просто уберите их по умолчанию оттуда.

На постере должны быть только Трейлеры, верно.

1 час назад, Smorvel сказал:

Переосмысление рекомендаций
- Рекомендации для меня не работали с самого момента их ввода.. выбираю страну США, и там всего каких-то 3 отстойных фильма мне рекомендует. Нужно бы добавить рекомендациям какой-то интерактивности, чтобы я мог указать какие страны\жанры\темы\года... меня интересуют и какие я видеть вообще не хочу.

Рекомендации будут доделываться.

1 час назад, Smorvel сказал:

Случайный фильм
- Хотелось бы страницу полностью аналогичную кп, с возможностью выбрать страны\жанры\годы, и тыкать "Случайный фильм" получая карточки с рандомными фильмами. Только на кп вроде на этой странице действует какое-то ограничение по рейтингу и там выдаются только популярные фильмы, а я хочу чтобы выпадал действительно случайный фильм.

Пока что на этом все.. решил разбивать хотелки на маленькие порции, добавляя только полностью обдуманные предложения..

Пока используйте Случайную сортировку в списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Есть мнение, что в Украине абс большинство понимают русский язык и скрывать такие отзывы смысла мало.

эммм.. при чем тут это, это вопрос не понимания а правильности, чистоты и порядка сайта. Плюс о скрытии я ничего не писал.

7 минут назад, Bruce Wayne сказал:

У вас не выводится оценка в Похожих фильмах?

Ну как бы все скрины приложены.. в чем вопрос?

Изменено пользователем Smorvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smorvel сказал:

эммм.. при чем тут это, это вопрос не понимания а правильности, чистоты и порядка сайта. Плюс о скрытии я ничего не писал.

Чистота сайта и замусоривание лишними элементами управления - это прямо противоположные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Wayne омг) да какими лишними элементами.. если не хотите добавить переключатель языков комментов который я показал на скрине, то сделайте просто чтобы когда на украинском кинориуме стоит русский язык, чтобы отображались русские комменты, когда украинский - украинские.. да и все, и никаких лишних элементов управления..

Это прямо как с мультсериалами для включения которых надо выбирать "сериал" + "мультфильм", это же очевидно что неправильно как вы этого не понимаете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии сайта удобно: можно перед сохранением снять "галочку" с твиттера/фейсбука при добавлении фильма в Просмотрено/Смотрю и т.д, когда включен Автоматический экспорт. В браузере и приложении этого нет (в первом вроде как галочка снимается, но уже по факту, так что экспорт все равно осуществляется). Допустим, я хочу экспортировать в соцсеточки только оценки/просмотры, а не добавление в "Буду смотреть". Вот этот ручной режим отказа от экспорта в единичных случаях - весьма удобная штуковина

Изменено пользователем va_dick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smorvel сказал:

Случайный фильм

- Хотелось бы страницу полностью аналогичную кп, с возможностью выбрать страны\жанры\годы, и тыкать "Случайный фильм" получая карточки с рандомными фильмами. Только на кп вроде на этой странице действует какое-то ограничение по рейтингу и там выдаются только популярные фильмы, а я хочу чтобы выпадал действительно случайный фильм.

Опять же, если ориентироваться на опыт "коллег", netflix недавно добавил такую кнопку и большинству не очень понравилось.

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4002439/

И да, я знаю что на netflix заходят чтобы посмотреть что-то, а в Кинориум - чтобы найти что-то. 

Лишь напоминаю, что если функционал интересен 3 % пользователей, добавлять его не обязательно. 

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, va_dick сказал:

В мобильной версии сайта удобно: можно перед сохранением снять "галочку" с твиттера/фейсбука при добавлении фильма в Просмотрено/Смотрю и т.д, когда включен Автоматический экспорт. В браузере и приложении этого нет (в первом вроде как галочка снимается, но уже по факту, так что экспорт все равно осуществляется). Допустим, я хочу экспортировать в соцсеточки только оценки/просмотры, а не добавление в "Буду смотреть". Вот этот ручной режим отказа от экспорта в единичных случаях - весьма удобная штуковина

Должен работать везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Smorvel сказал:

@Bruce Wayne омг) да какими лишними элементами.. если не хотите добавить переключатель языков комментов который я показал на скрине, то сделайте просто чтобы когда на украинском кинориуме стоит русский язык, чтобы отображались русские комменты, когда украинский - украинские.. да и все, и никаких лишних элементов управления..

Еще раз 95% - украинцев понимают русский язык, скрывать для них отзывы не имеет смысла. Завтра придет 100 человек и попросит их вернуть 🙂

Цитата

Это прямо как с мультсериалами для включения которых надо выбирать "сериал" + "мультфильм", это же очевидно что неправильно как вы этого не понимаете) 

Для вас очевидно, что это не правильно, для нас очевидно что это правильно 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bruce Wayne сказал:

Еще раз 95% украинцев понимают русский язык, скрывать для них отзывы не имеет смысла. Завтра придет 100 человек и попросит их вернуть 🙂

Так зачем украинская версия кинориума? Мы же и так понимаем по русски... Если 100 человек попросит вернуть смешанные отзывы, тут вам на помощь приходит как раз переключатель языков отзывов показанный мною выше, добавляете в него 3 варианта такие как "українська, російська, українська+російська". Создать опрос на форуме что ли?

5 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Для вас очевидно, что это не правильно, для нас очевидно что это правильно 🙂

😐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

Должен работать везде.

проверил, не.

в приложении нет возможности убрать галку, в браузере она снимается уже после того, как фильму присваивается статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
  Планируется ли работа над сезонами, а может и вообще с эпизодами сериалов? Что бы к ним применялся полный функционал самого сериала. Справа от разноцветных цифр оценки вполне впишется ещё несколько "кнопок": Смотрю, Буду смотреть, Не буду смотреть и карандашик отзыва на этот сезон, или даже эпизод... По-моему для ПК-версии смотрелось идеально и интуитивно понятно. Странно что сейчас это не реализовано. 
  Ещё давний вопрос... Почему же разработчиками так игнорируется фильтр и сортировка отзывов от пользователей??? Примитивное - по дате, по лайкам...Screenshot_1.thumb.jpg.324fbb3ac85a048795ee0f726f29f00f.jpgScreenshot_2.thumb.jpg.51e41bdf47665312ab0c9927da7e12b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Smorvel сказал:

Это прямо как с мультсериалами для включения которых надо выбирать "сериал" + "мультфильм", это же очевидно что неправильно как вы этого не понимаете) 

 

Да нет же, всё нормально. Мультсериал - это не что иное как мультипликационный сериал. Не просит же никто выделять в отдельный жанр/тип "ситкомы" или "мыльные оперы" там какие-нибудь. Чем мультсериалы хуже/лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сезоны и эпизоды будут представлены лучше. Эпизоды получат отдельные страницы/оценки/рейтинг/обсуждение/данные  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, khh сказал:

Да нет же, всё нормально. Мультсериал - это не что иное как мультипликационный сериал. Не просит же никто выделять в отдельный жанр/тип "ситкомы" или "мыльные оперы" там какие-нибудь. Чем мультсериалы хуже/лучше? 

По моему это крайне глупое сравнение... Как заметил @AlexTerka даже на страницах мультсериалов написано что это именно мультсериал а не мультфильм или сериал.. и ТВ шоу это тоже нечто совсем иное... по этому оно должно быть в "типе". Короче я устал доказывать очевидные вещи) вот Опрос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Smorvel сказал:

По моему это крайне глупое сравнение... Как заметил @AlexTerka даже на страницах мультсериалов написано что это именно мультсериал а не мультфильм или сериал.. и ТВ шоу это тоже нечто совсем иное... по этому оно должно быть в "типе". Короче я устал доказывать очевидные вещи) вот Опрос

 

 

То есть ваш главный аргумент, что мультсериал, должен отображаться, как мультсериал, потому что на страницах мультсериалов написано, что это мультсериал? Я же вас попросил объяснить в чем отличие от тех же ситкомов? А мне в ответ пришло только, что мое сравнение глупо, и ничего по существу. Может, вы бы мне объяснили, я бы понял и ваше мнение разделил бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, khh сказал:

потому что на страницах мультсериалов написано, что это мультсериал?

А этого мало? Но я написал не из за того что там так написано, а из за того что это логично блин..

Ситком - жанр.

image.png.e321568b37cc9044cf84a971704babb3.png

Мультсериал - тип контента.

image.png.a3ce930db549c97b5165dc42fcf465d9.png

 

@Bruce Wayne Зачем было опрос удалять.. ну делайте свой опрос если мой "не перечисляет всех плюсов и минусов"..

19 минут назад, Bruce Wayne сказал:

А спектакль? 🙂

Если вы перенесете "концерт" из "жанров" в "тип", я не буду возражать от слова совсем.. или к чему это?

Изменено пользователем Smorvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smorvel сказал:

А этого мало? Но я написал не из за того что там так написано, а из за того что это логично блин..

Ситком - жанр.

image.png.e321568b37cc9044cf84a971704babb3.png

Мультсериал - тип контента.

image.png.a3ce930db549c97b5165dc42fcf465d9.png

Будем требовать ситком в жанры добавлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, khh сказал:

Будем требовать ситком в жанры добавлять?!

Мне без разницы.. Но я не против. Обозначать думаю стоит, если и не через жанры то как-то еще.. но точно не через "тип".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в разделе «Новости» есть опция «Исключить источник», а будет ли однажды доступна «Добавить источник»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Smorvel сказал:

Если вы перенесете "концерт" из "жанров" в "тип", я не буду возражать от слова совсем.. или к чему это?

Зачем вообще все эти премудрости? Если функционал сайта позволяет найти то, что нужно, зачем выдумывать что-то и переделывать? Так и будем все туда-сюда переносить. Сайт много более серьезных вещей планирует внедрить (и страницы и эпизодов, и нам с @ze-dan на радость базу персонажей, и даже страницы с киностудиями хотя они и на начальном этапе). Не нужны сейчас (вот именно прямо сейчас) эти мелочи.  Не обессудьте, говорю, как есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@khh мелочи очень важны, и чем раньше одни будут введены, тем легче будет потом, пока не "приелось" неправильное положение дел. Если бы я не мучил админов с функцией отображения какой сериал отменен, а какой завершен, так сейчас и были бы все отмечены как завершены, это же мелочь.. А потом бы отвечали что это сложно реализовать потому что это нарушит работу того или иного элемента на сайте. и приходилось бы на кинориуме искать сериал, потом бежать на википедию или еще куда то проверять не отменен ли он..

Страницы эпизодов я жду больше чем кто бы то ни было) штормлю админов на почту по этому поводу еще с прошлого года)

 

Кстати если уж на то пошло, то отсутствие поджанров аля - ситком, эротика и многих других это действительно плохо, так что предлагаю подумать над их добавлением в каком-то виде... Это определенно увеличит полезность сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...