Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иногда очень нужно быстренько глянуть, сколько серий было в том или ином сезоне сериала. Пока скроллишь и разворачиваешь это всё дело, уже забываешь. Поэтому хорошо, если бы во вкладке «эпизоды» рядом с сезонами была эта информация. Там и места для этого предостаточно, как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexTerka сказал:

С новым списком "Буду смотреть", в поиске немного повторяется функционал.

image.png.a6e4c831780f7f37476cf03d9053b5e4.png

Есть такое.

27 минут назад, CubiertoDeFlores сказал:

Иногда очень нужно быстренько глянуть, сколько серий было в том или ином сезоне сериала. Пока скроллишь и разворачиваешь это всё дело, уже забываешь. Поэтому хорошо, если бы во вкладке «эпизоды» рядом с сезонами была эта информация. Там и места для этого предостаточно, как раз.

Да, разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю проапгрейдить комментарии друзей и, назовем их так, недрузей на странице фильма/сериала.

1. Добавить запоминающийся в куку переключатель "Друзья/Недрузья". Все равно, чтобы недрузей посмотреть, сейчас надо скроллить долго вниз. Так что один лишний клик - не проблема.

2. Добавить в оба раздела сортировки: по дате (дефолтная, как сейчас), по имени, по оценке, по лайкам. Тоже сохраняться будет в куку.

3. Выводить все имеющийся комментарии недрузей. Сейчас выводятся рандомом и только 15 штук, кажется.

4. Свои статусы визуально помечать, чтобы проще считывалось, когда скроллишь страницу. И в Ленте друзей/Избранном - тоже.

Налетайте, лайкайте. Быстрее сделают 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mr Robot сказал:

Налетайте, лайкайте. Быстрее сделают 😉

Было бы красиво (?) сделать статусы-отзывы-оценки вообще на отдельной вкладке (клик по кнопке переводит на неё). А на странице фильма их нынешнее место освободилось бы.

И не искать эту кнопку на месте нынешних отзывов-твитов (время...), а чтобы она была где-то вверху - в ряду "актёры-кадры и т.д." или даже над ним: "оставить отзыв" и "читать отзывы".

(Да, предложение оставить отзыв уже есть под постером и сейчас, но оно проявляется только при выставлении оценки - слишком ненавязчивое).

Может, так и будет (отдельную страницу для отзывов), когда добавят ещё и лонгриды - тогда и будет вкладка для статусов всех типов:

- твитов,

- лонгоридов,

- "все статусы",

- "мои статусы" (пс),

- "статусы друзей".

Что-то вроде этого.

Более того, быстрый переход к отзывам (на страницу отзывов или на нынешнее место статусов) был бы очень удобен не только со страницы фильма, а из всех точек, где есть постер или название фильма (например, во всех лентах фильмов).

И цифра количества отзывов (замечать, что их стало больше, чем было).

пс

Для чего на странице отзывов раздел "мои отзывы на данный фильм" - чтобы не тратить время на их поиск на странице фильма. Не всегда помнится, есть ли вообще отзыв на фильм.

пс2

Может, ещё лучше как-то оформят. А это юзерское пожелание. Не искать отзывы где-то в глубинах страницы фильма, а выходить на них сразу...

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тайми сказал:

Было бы красиво (?) сделать статусы-отзывы-оценки вообще на отдельной вкладке (клик по кнопке переводит на неё).

Мне кажется не очень. Интуитивнее и приятнее заходить на страницу фильма, проскоролить всю информацию и следом за ней листать ленту и читать отзывы, как в тех же твиттерах и инстаграмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexTerka сказал:

Мне кажется не очень. Интуитивнее и приятнее заходить на страницу фильма, проскоролить всю информацию и следом за ней листать ленту и читать отзывы, как в тех же твиттерах и инстаграмах.

И так - каждый раз, когда интересуют именно отзывы и только они? А зачем при этом пробираться через остальную информацию? Это легко раз, второй, но в сотый хочется найти место отзывов моментально. Тем более что их вообще может не быть ко многим фильмам.

Тут и помогла бы наверху кнопка "перейти к отзывам", клик по которой переносит на место отзывов сразу.

Можно сделать в настройках выбор места отображения отзывов - на стр фильма внизу или же на отдельной вкладке. Если это не напряжно для сайта и разработчиков.

Понятно, что будет как будет. Но отсутствие кнопки вроде "перейти к отзывам" - это гарантированный недобор (по сравнению с возможным) кликов, просмотров, поисков отзывов, встреч с отзывами.

И наоборот - если кнопка "перейти к отзывам" есть даже в лентах фильмов - это рост числа кликов, просмотров страниц, встреч с отзывами.

В общем, время покажет, как там всё позже оформится. В любом случае как-то гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, на странице скоро в кино рейтинг Кинориума скрывается, что в принципе справедливо, но не всегда. Например, если идет ре-прокат или прокат классики.

image.png.0d28fb55919999399f601708b81b3777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2020 в 20:11, Bruce Wayne сказал:

Просто нажимайте Смотрю, когда смотрите фильм. В итоге все ваши Смотрю, будут на странице фильма аккуратно записаны со временем и датой просмотра.

Не действует ваш способ.Некоторые фильмы исчезают из списка "Смотрю" а те которые остались так там нет даты просмотра.
Вот вдруг я начну снова пересматривать фильмы к которым уже есть оценка моя ..А некоторые фильмы по 5 раз  буду смотреть и нужно видеть дату всех просмотров одного фильма

Изменено пользователем Медведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, в планах есть предоставление возможности изменения даты статуса (оценки, просмотрено, буду смотреть, не буду смотреть, смотрю). Следовательно вы сможете для фильма, который смотрели 5 раз и знаете даты его просмотра, все их выставить: пять раз поставить галку "просмотрено" и для каждой выставить свою дату.

Ну или свой сайт, как я, напрогайте и логируйте там все просмотры, как вам захочется 🙂

http://cinema-hub.com/flick/139945/

1961325404_.thumb.png.d8f713794e0494f3a3c35450d453f91b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 13:48, Mr Robot сказал:

Предлагаю проапгрейдить комментарии друзей и, назовем их так, недрузей на странице фильма/сериала.

1. Добавить запоминающийся в куку переключатель "Друзья/Недрузья". Все равно, чтобы недрузей посмотреть, сейчас надо скроллить долго вниз. Так что один лишний клик - не проблема.

2. Добавить в оба раздела сортировки: по дате (дефолтная, как сейчас), по имени, по оценке, по лайкам. Тоже сохраняться будет в куку.

3. Выводить все имеющийся комментарии недрузей. Сейчас выводятся рандомом и только 15 штук, кажется.

4. Свои статусы визуально помечать, чтобы проще считывалось, когда скроллишь страницу. И в Ленте друзей/Избранном - тоже.

Налетайте, лайкайте. Быстрее сделают 😉

Будем переделывать отзывы на стр фильма. Многое доработаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 20:11, AlexTerka сказал:

Я так понял, на странице скоро в кино рейтинг Кинориума скрывается, что в принципе справедливо, но не всегда. Например, если идет ре-прокат или прокат классики.

image.png.0d28fb55919999399f601708b81b3777.png

Угу, неверно 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании фильма часто указано "ремейк", "экранизация". Не плохо было бы указывать ремейк, или экранизация чего. Часто названия отличаются.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил сказал:

В описании фильма часто указано "ремейк", "экранизация". Не плохо было бы указывать ремейк, или экранизация чего. Часто названия отличаются.

Во вкладке "Связи" обычно отмечен оригинальный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Олександр Ахмуров сказал:

Во вкладке "Связи" обычно отмечен оригинальный фильм

Да действительно. Жду тогда вкладку "Связи" в приложение. Ну и предложение о книге в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ищу на сайте сериалы вот например. В фильтре можно ставить только от большего к меньшему длительность. Но я хочу к примеру самые короткие. А как их сортировать от коротких к длинным? А никак, в фильтре при повторном клике (как это бывает на других сайтах - типа один раз выбрал "длительность" - она выдает от длинных к коротким, второй раз ее нажал - выдает от коротких к длинным) ничего не происходит.

 

Впрочем, длительность вообще странный фильтр - если выбрать "рейтинг imbd", то впереди будет сериалы длительностью по 2 дня+. Почему же тогда их нет в "длительности" впереди?

spacer.png

 

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Элис сказал:

Когда ищу на сайте сериалы вот например. В фильтре можно ставить только от большего к меньшему длительность. Но я хочу к примеру самые короткие. А как их сортировать от коротких к длинным? А никак, в фильтре при повторном клике (как это бывает на других сайтах - типа один раз выбрал "длительность" - она выдает от длинных к коротким, второй раз ее нажал - выдает от коротких к длинным) ничего не происходит.

 

Впрочем, длительность вообще странный фильтр - если выбрать "рейтинг imbd", то впереди будет сериалы длительностью по 2 дня+. Почему же тогда их нет в "длительности" впереди?

spacer.png

 

С длительностью сериалов все сложно. Есть длительность серии, а есть длительность всего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказать такое предложение: у некоторых сериалов (особенно не самых, так сказать, современных) порядок серий, каким он задумывался, и в каком в итоге вышел в эфир, отличаются (не всегда понятно, почему, но, видимо, по решению шоураннеров). Иногда это, наверное, не критично, так как сериалы в прошлом обычно снимались по принципу новая серия - новый сюжет, и связаны с предыдущими они были опосредованно. Однако, существуют сериалы, где одна серия должна перетекать в другую, или же события одной серии явно должны предшествовать другой, но этого не происходит. 

Например: Sliders (Путешествие в параллельные миры). 6 и 5 серии по дате выхода, на самом деле, 3 и 4 по сюжету и задумке сценариста, так как одна является сюжетным продолжением другом, при нарушенном порядке нарушается и понимание при просмотре (не только эти серии, есть и ещё). В той же Википедии верный порядок есть. 

Или же мультсериал Капитан Америка 1966 года. По дате выхода в 5-ой серии Капитан уже мстит врагам, но вылавливают во льду из океана его только в следующей серии, в 6-ой. Простите за спойлер! :classic_biggrin: (и еще несколько серии в неправильном сюжетном порядке). Опять же в Википедии есть правильный порядок.

Понятно, что приоритетный порядок - этот тот, который по дате выхода,

но, может, имеет смысл в таких случаях, каким-то образом обозначать сюжетный порядок, планируемый создателями? Может в окошечке ставить цифирь или в скобках?

image.png.ed8e2b777a1da8339927487c1f8ead35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это классная задумка, но вот эту надпись надо переделывать. Не было Ярмольнику 58 лет на момент съёмок (съёмки закончили в 2006-ом). Я так понял, тут просто отнимается год от даты в титрах. Но ведь иногда фильм снимался в том же году, когда и был закончен, но это ещё куда ни шло. А иногда он снимался несколько лет назад, как тут. Сейчас же выходит, что актёру Виктору Михайлову на момент съёмок фильма "Хрусталёв, машину" было лет... нисколько. Ибо он умер уж несколько лет как. А долгостроев хватает.

Огно.jpg

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Комеди сказал:

Это классная задумка, но вот эту надпись надо переделывать. Не было Ярмольнику 58 лет на момент съёмок (съёмки закончили в 2006-ом). Я так понял, тут просто отнимается год от даты в титрах. Но ведь иногда фильм снимался в том же году, когда и был закончен, но это ещё куда ни шло. А иногда он снимался несколько лет назад, как тут. Сейчас же выходит, что актёру Виктору Михайлову на момент съёмок фильма "Хрусталёв, машину" было лет... нисколько. Ибо он умер уж несколько лет как. А долгостроев хватает.

Огно.jpg

Да, тут есть некоторые сложности. Даты съемок помогут в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск по именам никуда не годится. По сути он пока не работает вовсе. Ну ладно, можно и в общем поиске получать результаты, но просматривать неудобно, и отсортировать нельзя. А если я хочу посмотреть, например, всех художников по фамилии Волков? Без расширенного никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример добавления ссылок на разные фильмы/сериалы и т.д.

image.thumb.png.c3289a285659417793b723ca4d88477b.png

но модераторы уже не первый раз мне отказывают на апдейт данный вот таким образом!

image.thumb.png.5d643746324ae0e7c36d62a42ee5709f.pngтак если у вас нет возможности указать классификации сайтов при добавления, пусть модер сам исправляет а не отклоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, если вы увидели, что добавленный вами сайт попадает в категорию "официальный сайт", а не в ту, которую вы хотели, вы просто переходите на страницу апдейтов и отменяете его.

А потом, при желании, приходите сюда и пишите, почему ваканима не определяется как онлайн-кинотеатр.

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...