Перейти к публикации
SEKTA

Hi-res для постеров


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

бывали времена с маленькими мониторами и медленным интернетом - тогда на многих сайтах специально ограничивали размер картинок для быстрой загрузки. Сейчас с размером и скоростью проблем нет, следовательно любые ограничения это архаизм

но поехали дальше и для начала немного истории:

на киносайтах я давно, нравится мне искать и находить всякое разное. В процессе этого я заметил одну особенность - на киносайтах с одной текстовой инфой практически никогда не бывает ничего нужного и интересного (бывают исключения, но там и сайты шибко специализированные). Да и вообще одно из самых унылых зрелищ в интернете это "голая" страница кинофильма.

с тех пор я чуть ли не в первую очередь старался найти для фильмов соответствующую картинку - постеры, обложки и прочее. Вначале грёб вообще всё подряд, но постепенно пришёл к выводу, что ценность имеет только самое качественное (не обязательно самое большое). Причём качественное не только с точки технических параметров изображения (чёткость, насыщенность, отсутствие повреждений, посторонних надписей и объектов). Но и качественное с точки зрения наполнения, с того что именно изображено на картинке

дык вот, согласно моей имхе в задачи лучшей кинобазы мира не входит собрать у себя все картинки из интернетов. Остаться должны только аутентичные постеры и обложки, и в хорошем качестве. Никаких фотожоп, никакого мусора, нечего мятого, мутного и обрезанного. Пользователь Кинориума или гость всегда должен знать что на сайте он получит только качественный контент.

о постерах потом, сейчас об обложках. Вот смотрите:

https://ru.kinorium.com/66259/gallery/cover/ - 11 картинок и ни одной хоть сколько-то ценной

https://ru.kinorium.com/47748/gallery/cover/ - 9 картинок, все тяп-ляп и готово

https://ru.kinorium.com/100459/gallery/cover/ - ну вот чо это, куча блюреев и прочих лимитед эдишен

https://ru.kinorium.com/108811/gallery/cover/ - а это

никакой ни коллекционной ни художественной ценности сие не имеет, просто свалка джпегов, абсолютно бессмысленная, но занимающая место на сервере

а ведь есть такие обложки: 

«2020: Гладиаторы будущего» — (719x1122) «Дух студента» — (779x1232) «Masterblaster» — (845x1348) «Хард-рок зомби» — (852x1469) «Крысы: Ночь ужаса» — (803x1466) «Элис, милая Элис» — (800x1295)

не тяп-ляп в фотожопе, а специально нарисованные

предложение простое, из тех, которые я так люблю, - снести всю помойку оставив только ценное. В будущих правилах обновлений отдельно прописать, что разрешены только те обложки, которые имеют художественную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, много мусора и его надо сносить. Но не всё сразу, а хотя бы похожие. Например, у "Китайского квартала" надо оставить 2-3 постера, если нет чего-то получше. Полно крутых неофициальных постеров от независимых художников и дизайнеров. Хорошо бы такими контент наполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постеры и обложки в данном случае — равные понятия? 

Цитата

а ведь есть такие обложки: 

Почему обложки с ВХС — не мусор (в то время как с Блюров — мусор)? Все дело только в арте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ze-dan сказал:

предложение простое, из тех, которые я так люблю, - снести всю помойку оставив только ценное. В будущих правилах обновлений отдельно прописать, что разрешены только те обложки, которые имеют художественную ценность.

А я вот с Вами не соглашусь. "Художественная ценность" очень размытое понятие и для каждого эта ценность будет своя. Для кого-то и банка супа искусство.

Но я считаю, что нужно чистить почти идентичные картинки, которые отличаются не изображением, касающегося фильма, а рекламными надписями и элементами оформления. В моём примере с "Китайским кварталом" наглядно видно, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, одни идентичные постеры у "Китайского квартала" убрали, а другие оставили.

И еще. Есть такой постер - https://ru.kinorium.com/66259/gallery/poster/?photo=3105489 , да еще и в маленьком разрешении, но почему-то отклонили эти 2:

image.png.34bb41898b527bfb1f9b0f901efc3c5c.pngimage.png.d4a8c74f6f41f21cc395ba84fb951084.png 

Знать бы как это всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TroyNick сказал:

А я вот с Вами не соглашусь. "Художественная ценность" очень размытое понятие и для каждого эта ценность будет своя. Для кого-то и банка супа искусство.

Золотые слова 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ze-dan сказал:

просто свалка джпегов, абсолютно бессмысленная, но занимающая место на сервере

надо было сразу с этого начинать, что ж пора затянуть пояса и скидываться на место на серваке?

 

Кстати, по Королю льву нормальная подборка, даже не знаю какой процент людей сидит и высматривает все десятки постеров в надежде что-то для себя вынести полезное. Большой выбор хорошо, маленький плохо. Свалка одинаковых плохо, но критериев хуже-лучше - тут мы точно тему на десяток страниц откроем (хотя последнее слово за админами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли убрать движущиеся постеры с главного экрана фильма, иногда если не ожидаешь движения... короче раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Riemann сказал:

надо было сразу с этого начинать, что ж пора затянуть пояса и скидываться на место на серваке?

У нас нет никаких проблем со свободным местом.

44 минуты назад, Белокнижник сказал:

А нельзя ли убрать движущиеся постеры с главного экрана фильма, иногда если не ожидаешь движения... короче раздражает.

Подумаем насчет доп настройки в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Azrail сказал:

 

И еще. Есть такой постер - https://ru.kinorium.com/66259/gallery/poster/?photo=3105489 , да еще и в маленьком разрешении, но почему-то отклонили эти 2:

image.png.34bb41898b527bfb1f9b0f901efc3c5c.pngimage.png.d4a8c74f6f41f21cc395ba84fb951084.png 

Знать бы как это всё работает.

Это больше похоже на фан-арт. такого раздела у нас пока что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Иванов сказал:

Это больше похоже на фан-арт. такого раздела у нас пока что нет

Есть работы не просто фанатов, а иллюстраторов и дизайнеров, которые специализируются на этом. Хотя, может это и не принципиально. При этом я совершенно не вижу проблемы разрешить добавлять такие постеры, причем без отдельного раздела. Ведь они дают разнообразие. Официальных постеров не много и они редко бывают интересными. Выше в стартовом посте есть ссылка на постеры "Аватара". Когда переходишь на нее, то хочется сразу закрыть страницу, там 3/4 постеров можно смело выкинуть: почти все повторяют друг друга. Дайте людям хоть немного разбавить этот раздел, ну и однотипные убрать хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать всё неофициальное, вроде, никто не писал. Разговор был про художественную ценность и если фанарт имеет оную, то проблемы быть не должно. Правда, границы художественной ценности у каждого свои. Но интересно было бы послушать про худ.ценность постера, где Полански засовывает нож в нос Николсону. Постер просто угарный, не более)

W1500_3105489

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если и добавлять фан-постеры, то надо их в отдельный подраздел. Или плашечку вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Lothim сказал:

Постеры и обложки в данном случае — равные понятия? 

Почему обложки с ВХС — не мусор (в то время как с Блюров — мусор)? Все дело только в арте? 

пока разговор об обложках (хотя и о "постерах" есть чего сказать)

собственно там всё просто: в дофотожопные времена обложками в массе занимались профессионалы, от художников рисующих основу, до верстальщиков и выпускающих редакторов. 

«Wit's End» — (838x1411) «The Elevator» — (950x1480) «Охота на индюшек» — (518x819) «Женщины, останавливающие грузовики» — (485x827) «Школьный бал» — (800x1303) «Человек-осьминог» — (781x1241)

а потот появилась фотожопа и понеслось...

с утра девачко-дезигнер с высшим образованием по маркетингу получает задание оформить по корпоративному стандарту 20 обложек. Ну и оно, по заложенному алгоритму начинает ваять, 10 штук до обеда, остальные - после

«Человек-амфибия» — (626x900) «Человек-амфибия» — (577x805) «Человек-амфибия» — (1500x2121) «Человек-амфибия» — (1500x2147) «Человек-амфибия» — (1500x2183) «Человек-амфибия» — (1500x2099) «Человек-амфибия» — (1500x2127) «Человек-амфибия» — (1499x2149)
 
результат перед глазами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Белокнижник сказал:

По моему мнению, надо ограничить число постеров.

как это будет выглядеть в Правилах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ze-dan сказал:

как это будет выглядеть в Правилах?

Да так,  ляпнул не подумав, а удалить не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Один пишет - убрать всё неофициальное

второй пишет - скорее добавляйте!

так и живем 🙂

Ну на фильмы без постеров (а таких не мало) можно послабление сделать то (на те которые уже вышли), а то на пустые "аватары" смотреть как то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 16:15, Bruce Wayne сказал:

То, о чем так давно говорил @ze-dan - выложили постеры в высоком разрешении:

https://ru.kinorium.com/372833/gallery/poster/

 

А зачем здесь два одинаковых постера (даже разрешение одно и тоже), различающихся только незначительными надписями, которые можно и не заметить.

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Белокнижник сказал:

А зачем здесь два одинаковых постера (даже разрешение одно и тоже), различающихся только незначительными надписями, которые можно и не заметить.

Screenshot_2.jpg

Хорошо, что разница все-таки замечена. И в разрешении она тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если присмотрется, то можно заметить, что постер слева чуть поярче или контраст повыше. Вон, уже сколько различий. Безусловно их надо оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Azrail сказал:

Если присмотрется, то можно заметить, что постер слева чуть поярче или контраст повыше. Вон, уже сколько различий. Безусловно их надо оставлять.

Ну давай захламлять всё одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Azrail сказал:

Если присмотрется, то можно заметить, что постер слева чуть поярче или контраст повыше. Вон, уже сколько различий. Безусловно их надо оставлять.

 

1 час назад, Белокнижник сказал:

Ну давай захламлять всё одинаковым.

вот совершенно не с тем воюете, бестолково свой йад растрачиваете 😉

а воевать надо с низкокачественным контентом: с кривыми, мутными, поврежденными постерами. С постерами, на которых посторонние "водяные знаки". С фотожопой, с огрызками и вообще с непонятно откуда взятыми картинками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...