Перейти к публикации
SEKTA

Профиль пользователя


Bruce Wayne

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Много где (да хотя бы на подсайте Кинориума - sekta) есть возможность поставить на фон какую-то картинку. Для киногиков это может быть весьма востребовано. Кроме статичной картинки можно добавить опцию альбома, если это не слишком сложное кунг-фу. Загрузил 10 картинок, и они ротируются (или каждый день новая или вообще при каждом обновлении страницы - новое). Плюс возможность указать папку с фильмами, из кадров которых будет ставиться фон.

Только осталось дизайн для этой фоновой картинки придумать 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо урлов с циферками хочется иметь возможность инициализировать урлы с буковками
https://ru.kinorium.com/user/1762/
->
https://ru.kinorium.com/mr-robot/

Брать или тупо из никнейма или еще одно доп. поле с именем для урла. Чтобы уж окончательно запутать юзеров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделать возможным выбор "домашнего" списка при открытии профилей пользователей? Постоянное переключение из списка "Все" на тот который нужен утомляет.

Я например терпеть не могу сотни отметок "Буду смотреть" в профилях и ленте друзей и приходится переключать на отображение только просмотренных и уверен такие заморочки не только у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олександр Ахмуров сказал:

Я например терпеть не могу сотни отметок "Буду смотреть" в профилях и ленте друзей и приходится переключать на отображение только просмотренных и уверен такие заморочки не только у меня)

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос как отключить автоперенос оценок из IMDb и КП. Оценки с этих сервисов на следующий день переносятся в Кинориум (если конечно не отметить там раньше). Отличить их можно по времени выставления - 00:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил небольшой недочёт: когда в поиске ищешь свой аккаунт, выводится кол-во общих друзей с самим собой 🤨. Получается это просто число своих подписок.


image.png.b53171d4b3e14ee15dd0f78e64efdd36.png

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 16:58, Олександр Ахмуров сказал:

Может сделать возможным выбор "домашнего" списка при открытии профилей пользователей? Постоянное переключение из списка "Все" на тот который нужен утомляет.

Я например терпеть не могу сотни отметок "Буду смотреть" в профилях и ленте друзей и приходится переключать на отображение только просмотренных и уверен такие заморочки не только у меня)

Полностью поддерживаю! Ведь установленный пользователем режим просмотра записей (комментарии, список, текстовый, постерный) запоминается (и на том спасибо), и хотелось бы, чтобы этот общий фильтр записей тоже каким-то образом запоминался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Joco сказал:

Хотелось бы исключения поля "Фамилия" из обязательных к заполнению. А лучше вообще его убрать.

Заполните поле никнейма и фамилия не будет выводится на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Заполните поле никнейма и фамилия не будет выводится на сайте...

Это не делает данное поле хоть для чего-нибудь нужным. Тем более инициалы всё равно лезут в дефолтный аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в своё время мне такая страница профиля показалась интересной (да и щас тоже)

https://shikimori.org/AndreyFX

с российских IP сайт вроде как заблокирован, надо через прокси или любым другим способом обхода блокировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 21:31, Bruce Wayne сказал:

Да, кстати, планируем красиво показать любимые фильмы юзера.

А можно показать ещё (или вместо фильмов) - любимых актёров или любимых персонажей юзера? (По 1-2-3 буквально).

Достаточно показательная вещь. А главное - любимчикам дополнительное внимание и реклама.

 

Тут же в профиле - о списках.

Можно сделать возможность прикрепления к спискам значков? Например, композиторы - скрипичный ключ. Чтобы быстрее искать нужный список среди десятков.

 

А может, сделать в профиле под аватаркой кнопку для включения трейлера любимого фильма? Вроде того как уже есть кнопка есть на постерах фильмов на страницах фильмов. (Вставлять ссылку на трейлер в настройках профиля).

Или кнопку для трека, короткой звуковой дорожки.

 

Мне это необязательно, но кто-то любит так развлекаться. А чем больше игрушек для юзеров... Особенно на личной странице.

 

пс

и заодно - неплохо бы иметь в профиле маленький блокнот для личных заметок - например, записывать туда идеи, планы по работе с сайтом

(чтобы не копилось много нереализованного - не делать большой размер блокнота; хотя кому-то некогда бывает сразу заняться)

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет любимых подумаем.

насчет иконок в папках, думаем разрешить прикреплять emoji вместо дефолтных иконок

Насчет заметок подумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в профиле есть 2 варианта - закрытый профиль (активность видна только друзьям) и открытый (активность видна вообще всем). Не хватает промежуточного варианта, чтобы активность была видна только зарегистрированным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 16:31, Bruce Wayne сказал:

Да, кстати, планируем красиво показать любимые фильмы юзера.

ну тогда за красоту! Нужно найти время и поработать со списками с нашей стороны юзеров. Самое малое, что может сделать любой киноман в общих интересах. Да расширить списочную базу различного "предназначения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Можно узнать для чего нужны 3 практически идентичных (в моем понимании) списка? в частности, актеры, актрисы и любимые звезды. 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DartSoul сказал:

Можно узнать для чего нужны 3 практически идентичных (в моем понимании) списка? в частности, актеры, актрисы и любимые звезды. 

Безымянный.png

Списки «Актёры», «Актрисы» – это обычные списки, которые вы можете переименовать как вам удобно, а «Любимые звёзды» – это уже особенный список, в который вы только можете личностей добавлять. 

Так что если вам они кажутся лишними, можете удалить «обычные» и всех оттуда запихнуть в «Любимые звёзды».

Вот пример, как используют «обычные» списки некоторые пользователи:
image.thumb.png.3339e8c7c05525ccc00448d2ec017baf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравстуйте
Как заблокировать пользователя который подписался на мой профиль?
Видимо рекламный профиль у этого человека  почти все мои оценки "лайкает" и постоянные ненужные оповещения приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...