Перейти к публикации
SEKTA

Страницы эпизодов (ошибки, улучшения)


kfeige

Рекомендованные сообщения

Сперва хочу поблагодарить админов за долгожданные страницы эпизодов 🙂  Понимаю, что они стали доступны для пользователей только сегодня - всего и сразу не будет. В этой теме буду пока писать о некоторых вещах, которые стоит в будущем немного доработать.

 

Пока обнаружил, что если менять дату просмотра эпизода, то это дата не будет синхронизироваться с той, которая на основной странице сериала и в профиле.

На странице эпизода: https://ru.kinorium.com/400082/episodes/s8e21/status/250989235/

На странице сериала и профиля: https://ru.kinorium.com/400082/status/250989236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При удалении статуса просмотра со страницы эпизода происходит удаление и со страницы сериала. Но если удалять со страницы сериала, то на странице эпизода не удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с альманахами еще не пробовали экспериментировать?

например вот с этим - https://ru.kinorium.com/348666/ https://ru.kinorium.com/424906/ https://ru.kinorium.com/417716/

 

и сразу бы хорошо подход к некоторым сериалам пересмотреть. Во-первых убрать сезоны там где их никогда не было (как у Ералаша, которому сезоны налепили на IMDb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же непонятно как работа в сериалах будет выделятся у кинодеятелей. Ну вот, например, Шон Бин снимался только в первом сезоне Игры престолов, но в его фильмографии сие никак не показано (а вот на IMDb таки да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще одна штука, о которой я пейсал несколько лет назад, но не знаю принята ли в работу

касается это сериалов, в которых эпизоды сюжетно не связаны между собой. И там бывает, что одна история продолжается на протяжении нескольких эпизодов, типа как здесь и здесь. То есть нужен механизм, который бы позволял "склеивать" подобные эпизоды между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Касательно фильмов было принято решение (правильное) исключить из базы всякие мэйкинг офы и иже с ними.

А что насчет сериалов? Думаю, всё подобное нужно туда же. Подчас на страницах эпизодов в разделе другое такое имеется.

Например, тут

https://ru.kinorium.com/412365/episodes/

Различные омаке и альтернативные заставки...

Сигнализировать ли о таком? Чтоб не появились и им страницы автоматом в будущем невзначай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 01:22, ze-dan сказал:

так же непонятно как работа в сериалах будет выделятся у кинодеятелей. Ну вот, например, Шон Бин снимался только в первом сезоне Игры престолов, но в его фильмографии сие никак не показано (а вот на IMDb таки да)

работа над эпизодами только началась. постепенно с учетом появления эпизодов будут внесены изменения во все разделы, в том числе в фильмографии, поиск и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 23:07, khh сказал:

Вопрос:

Касательно фильмов было принято решение (правильное) исключить из базы всякие мэйкинг офы и иже с ними.

А что насчет сериалов? Думаю, всё подобное нужно туда же. Подчас на страницах эпизодов в разделе другое такое имеется.

Например, тут

https://ru.kinorium.com/412365/episodes/

Различные омаке и альтернативные заставки...

Сигнализировать ли о таком? Чтоб не появились и им страницы автоматом в будущем невзначай 

другое на то и другое, чтобы туда можно сложить всякое. Автоматом страницы им не сгенерятся. Реальные спешалы будут отделены от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

@Сергей Иванов Подскажите, будьте добры, есть ли смысл присылать апдейты по эпизодам тех сериалов, страниц серий у которых еще нет, есть только перечень. Или удобнее будет подождать появления страниц именно эпизодов? А то у меня есть всякие заготовки-доработки в виде табличек. Не так чтобы тонны информации, но имеется

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, khh сказал:

@Сергей Иванов Подскажите, будьте добры, есть ли смысл присылать апдейты по эпизодам тех сериалов, страниц серий у которых еще нет, есть только перечень. Или удобнее будет подождать появления страниц именно эпизодов? А то у меня есть всякие заготовки-доработки в виде табличек. Не так чтобы тонны информации, но имеется

присылайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Грузовичок Лёва

Буренка Даша

Веселый конструктор

Экскаватор Мася

Пластилинки

Машины помощники

Сина и Ло

Совёнок Хоп-Хоп

Умные машинки 

По вот этим мультсериалам подготовил порядок эпизодов, названия, даты выхода. 

На соответствующих листах файла есть примечания (мои мнения или почему да откуда)

Понимаю, что это не самая элита отечественного мультиматографа, но именно по ним информации мало, или она неверна, начнем с них....

Продолжение следует... :classic_cool:

Мультсериалы.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, khh сказал:

Грузовичок Лёва

Буренка Даша

Веселый конструктор

Экскаватор Мася

Пластилинки

Машины помощники

Сина и Ло

Совёнок Хоп-Хоп

Умные машинки 

По вот этим мультсериалам подготовил порядок эпизодов, названия, даты выхода. 

На соответствующих листах файла есть примечания (мои мнения или почему да откуда)

Понимаю, что это не самая элита отечественного мультиматографа, но именно по ним информации мало, или она неверна, начнем с них....

Продолжение следует... :classic_cool:

Мультсериалы.xlsx 35 kB · 3 скачивания

Открыли эпизоды, которые уже были - можно добавлять апдейты на соответствующие страницы - даты, синопсисы, сами видео серий и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Иванов сказал:

Открыли эпизоды, которые уже были - можно добавлять апдейты на соответствующие страницы - даты, синопсисы, сами видео серий и тд

Круто! Спасибо!👍👏 И вам работы меньше, и мне интересно поковыряться тама. 😄

Правильно понимаю, тех эпизодов, которых пока нет, держать в уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Иванов сказал:

Открыли эпизоды, которые уже были - можно добавлять апдейты на соответствующие страницы - даты, синопсисы, сами видео серий и тд

Что-то у меня карандашик "редактировать данные" нигде не вылазит...

Он же изначально скрыт, всю страничку мышкой обшарил, что-то не появляется.

Это на странице самого эпизода должно быть?

image.png.6e9163b9af21b56a44edb4d61ce4afec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, khh сказал:

Круто! Спасибо!👍👏 И вам работы меньше, и мне интересно поковыряться тама. 😄

Правильно понимаю, тех эпизодов, которых пока нет, держать в уме?

Да, новые эпизоды появятся чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khh сказал:

Что-то у меня карандашик "редактировать данные" нигде не вылазит...

Он же изначально скрыт, всю страничку мышкой обшарил, что-то не появляется.

Это на странице самого эпизода должно быть?

image.png.6e9163b9af21b56a44edb4d61ce4afec.png

на страницах эпизодов карандаш только в правом нижнем углу рядом с кнопкой напишите нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Иванов сказал:

на страницах эпизодов карандаш только в правом нижнем углу рядом с кнопкой напишите нам

Понял, спасибо! Забыл про него! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

https://ru.kinorium.com/59654/episodes/

- я уже как-то предлагал, что бы у мини-сериалов и кино-сериалов (то есть где один сезон в принципе) убирать упоминание сезонов вообще. Потому что тупо выглядит. Вы же не собираетесь писать сезоны у альманахов... :classic_huh:  или даже не думали об этом?

- надо научится разделять мини-сериалы (которые вообще телевизионный и стриминговый формат) от многосерийных фильмов (которые в основном шли в кинопрокате). У "Войны и мир" 1965 года никогда не было эпизодов (и тем более сезонов), у него серии - первая вторая и так далее. Иногда серии называются фильмами. То есть мини-сериалы отдельно от многосерийных фильмов ибо это не одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ze-dan сказал:

https://ru.kinorium.com/59654/episodes/

- я уже как-то предлагал, что бы у мини-сериалов и кино-сериалов (то есть где один сезон в принципе) убирать упоминание сезонов вообще. Потому что тупо выглядит. Вы же не собираетесь писать сезоны у альманахов... :classic_huh:  или даже не думали об этом?

- надо научится разделять мини-сериалы (которые вообще телевизионный и стриминговый формат) от многосерийных фильмов (которые в основном шли в кинопрокате). У "Войны и мир" 1965 года никогда не было эпизодов (и тем более сезонов), у него серии - первая вторая и так далее. Иногда серии называются фильмами. То есть мини-сериалы отдельно от многосерийных фильмов ибо это не одно и тоже

Верно! Мы уже этот вопрос не раз поднимали в дискуссиях. 

И опять я за своё.. 😬 - нужно также научиться разделять циклы фильмов (в данном случае я имею в виду мультипликационные) и сериалы.

Про это не единожды сказано было. Те же Кот Леопольд или 38 попугаев, это ваще ни разу не сериалы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшая менюшка должна быть, где сделать кнопку отключения сезонов. И выпадающий список как именно называть эпизоды - собственно эпизодом, серией, фильмом или новеллой. Гибкость нужна

 

смысл в том, что бы всё это не выглядело костылём как сейчас. Типа погромисты Кинориума настолько рукожопы, что смогли создать только профиль сериалов и запихали в него всё подряд. Лучший киносайт мира должен выглядеть солидно даже в мелочах 😉 

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2022 в 21:03, ze-dan сказал:

позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
29.12.2021 в 20:26, kfeige сказал:

Пока обнаружил, что если менять дату просмотра эпизода, то это дата не будет синхронизироваться с той, которая на основной странице сериала и в профиле.

29.12.2021 в 20:42, kfeige сказал:

При удалении статуса просмотра со страницы эпизода происходит удаление и со страницы сериала. Но если удалять со страницы сериала, то на странице эпизода не удаляется.

До сих пор не пофиксили, а хочется уже порядок в сериалах навести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...