Перейти к публикации
SEKTA

Сериалы: Оценки сезонов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не хватает возможности оценивать в сериалах каждый сезон непосредственно. Был бы рад увидеть такую фичу. Есть такие сериалы, которые можно в целом оценить, а есть те, в которых каждый сезон отдельно разобрать хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Александр сказал:

Здравствуйте! Не хватает возможности оценивать в сериалах каждый сезон непосредственно. Был бы рад увидеть такую фичу. Есть такие сериалы, которые можно в целом оценить, а есть те, в которых каждый сезон отдельно разобрать хочется. 

Так оценка каждого сезона и сейчас есть на странице эпизодов.

scr2020-11-24.thumb.png.0a934264e07cfe5791c3cbda71b19237.png

Только сейчас это ни на что не влияет, и общую оценку сериалу всё равно придётся выставлять вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр сказал:

Здравствуйте! Не хватает возможности оценивать в сериалах каждый сезон непосредственно. Был бы рад увидеть такую фичу. Есть такие сериалы, которые можно в целом оценить, а есть те, в которых каждый сезон отдельно разобрать хочется. 

 

9 часов назад, Joco сказал:

Так оценка каждого сезона и сейчас есть на странице эпизодов.

scr2020-11-24.thumb.png.0a934264e07cfe5791c3cbda71b19237.png

Только сейчас это ни на что не влияет, и общую оценку сериалу всё равно придётся выставлять вручную.

Скоро добавим специальный блок прямо на страницу сериала - будет гораздо удобнее.

9 часов назад, Joco сказал:

Обещают, что в неизвестном будущем можно будет чуть ли не каждую отдельную серию оценивать и комментировать.

Всё будет, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bruce Wayne изменил заголовок на Сериалы: Оценки сезонов
6 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Всё будет, верно.

А общая оценка когда-нибудь будет сама высчитываться как среднее значение оценок сезонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joco сказал:

А общая оценка когда-нибудь будет сама высчитываться как среднее значение оценок сезонов?

Не думаю, что эту функцию стоит добавлять. Оно может и логично, но тут есть много подводных камней: разное количество серий в сезонах; разная "значимость" и "впечатляемость" сезонов; правила округления при дробном среднем (7,5 округлить до 8 или до 7?); большой перерыв просмотра сериала между сезонами может повлиять на оценку сезона (который будешь смотреть после перерыва), а значит, и на оценку сериала и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leonid1020 сказал:

Не думаю, что эту функцию стоит добавлять. Оно может и логично, но тут есть много подводных камней: разное количество серий в сезонах; разная "значимость" и "впечатляемость" сезонов; правила округления при дробном среднем (7,5 округлить до 8 или до 7?); большой перерыв просмотра сериала между сезонами может повлиять на оценку сезона (который будешь смотреть после перерыва), а значит, и на оценку сериала и тд.

Для большинства пользователей всё это не важно, правила округления также давно известны. Какие бы оценки сезонам не ставились, общая оценка всё равно будет рядом со средним значением. Много сериалов вообще из одного сезона.

Можно сделать автоматический подсчёт/пересчёт оценки, если не согласен - ставишь свою и автоматический пересчёт на этом сериале для тебя уже работать не будет. Или переключатель сделать на странице эпизодов, там как раз место есть.

Изменено пользователем Joco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Joco сказал:

А общая оценка когда-нибудь будет сама высчитываться как среднее значение оценок сезонов?

Будет рейтинг сезона на основе оценок за сезон.

Рейтинг сериала по прежнему будет строится из обычных оценок сериалу. В будущем посмотрим стоит ли что-то менять. Если средние рейтинги сезонов будут сильно отличаться от итоговой оценки сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь рейтинги сезонов доступны прямо на странице сериалов: 

https://kinorium.com/625877/

и удобная быстрая оценка/чекин сезонов там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуже дякую за це оновлення. Можливо воно не таке критичне і прям життєнеобхідне, однак воно візуально покращило сторінку кожного серіалу!
Дійсно, було б круто, якби згодом оцінки за сезон виводились в оцінку серіалу загалом. Було би цікаво, як на мене:
Якщо є оцінка серіалу - лишати її, якщо оцінюють сезони - виводити середню (в налаштуваннях включити галочку "Виводити середню оцінку по сезонах").
На жаль, що робити із дробовими - не знаю поки що)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обновы. Но неужели так сложно помимо оценок докрутить "Буду смотреть" и "Не буду смотреть", непосредственно к сезону? По теме: ещё очень не хватает под фильмом/сериалом, где список друзей-оценок, там видно кто поставил "Буду смотреть", а "Не буду смотреть" не отображается. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
25.11.2020 в 01:10, leonid1020 сказал:

правила округления при дробном среднем (7,5 округлить до 8 или до 7?);

О чем речь? Оценка может быть 7.5 общая и будет 7.5 звездочек закрашено.

 

Можно рядом с общей оценкой по сериалу выводить мелким шрифтом среднюю по сезонам (сделать подсказку при наведении мышкой, что это за оценка). Как на кп рядом с оценкой небольшая оценка от имдб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:
24.11.2020 в 21:10, leonid1020 сказал:

правила округления при дробном среднем (7,5 округлить до 8 или до 7?);

О чем речь? Оценка может быть 7.5 общая и будет 7.5 звездочек закрашено.

Я тогда говорил про ситуацию, что если у пользователя средняя оценка по сезонам будет 7,5 (например: 1 сезон - 8/10, второй - 7/10), то до какой оценки следует округлять общую оценку за сериал от данного пользователя (которая не может быть дробной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, leonid1020 сказал:

сериал от данного пользователя (которая не может быть дробной).

С чего вдруг она не может быть дробной? Она не может быть дробной в случае макроса, который за пользователя делает подсчет и ставит оценку.

 

В случае подсчёта средней и внесение в бд можно спокойно хоть 7.29 добавлять.

 

Поэтому, имеет смысл при таких подсчетах просто выводить среднюю по сезонам рядом с общей оценкой. Я уже описывал выше. Тогда никакой путаницы ты не было и это была бы отдельная оценка от общей сериальной по которой можно было бы так же сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...