Перейти к публикации
SEKTA

Друзья по интересам


Рекомендованные сообщения

 

8 часов назад, Bruce Wayne сказал:
14 часов назад, leonid1020 сказал:

Я думаю, что их нет в списке "Пользователи, близкие по оценкам", потому что у вас с ними слишком мало общих фильмов относительно всех ваших оценок. 

Да, такие пользователи игнорируются.

Какие такие? Сколько точно в цифрах, всё-таки это "слишком мало"?

Изменено пользователем Mr.Nobody
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алгоритм вычисления отличается от кинопоискового: у двух пользователей процент сходства со мной примерно на 10 процентов выше на Кинориуме, чем на Кинопоиске. Количество общих фильмов значительно отличается (на 500 и 1000 меньше, чем на КП). Неужели мы столько видеоклипов общих насмотрели…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DERR сказал:

Алгоритм вычисления отличается от кинопоискового: у двух пользователей процент сходства со мной примерно на 10 процентов выше на Кинориуме, чем на Кинопоиске. Количество общих фильмов значительно отличается (на 500 и 1000 меньше, чем на КП). Неужели мы столько видеоклипов общих насмотрели…

Мы не показываем число общих оценок, это число близких оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2021 в 10:50, 鸞鸞鸞 сказал:

Это как? Не хватало оценки, создавали новый профиль и импортировали оценки откуда-то? Или что за процедура клонирования, причём так много раз?

заходишь, а оценок стало на одну меньше и импортируешь с кинопоиска и смотришь, что не испортировалось. много раз, так как пользуюсь уже года 1.5-2 и бывало такое не раз...так нашёл фильм "Прогулка" с Левиттом удалённый здесь почему-то, лучше способа найти пропавшую оценку не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yury сказал:

заходишь, а оценок стало на одну меньше и импортируешь с кинопоиска и смотришь, что не испортировалось. много раз, так как пользуюсь уже года 1.5-2 и бывало такое не раз...так нашёл фильм "Прогулка" с Левиттом удалённый здесь почему-то, лучше способа найти пропавшую оценку не знаю.

Он не удален. Это был баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Yury сказал:

заходишь, а оценок стало на одну меньше и импортируешь с кинопоиска и смотришь, что не испортировалось. много раз, так как пользуюсь уже года 1.5-2 и бывало такое не раз...так нашёл фильм "Прогулка" с Левиттом удалённый здесь почему-то, лучше способа найти пропавшую оценку не знаю.

А мне на почту пришло оповещение, что не импортировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Вывели прогнозную оценку на странице фильма

Отлично, спасибо! Нужный функционал.

Несколько мыслей:

1. #ошибка: Если на странице фильма перейти на другую основную вкладку не "Фильм", а напр. "Эпизоды", "Актёры" "Видео", "Кадры", "Факты" итд, то в блоке оценок пропадает содержимое "Похожие"

2. #UI: В тёмной теме на вкладках оценок появился непонятный цвет для неактивной вкладки #111. Но у Кинориума уже есть стиль вкладок ("Фильм", "Эпизоды", "Актёры" "Видео", "Кадры", "Факты" итд) предлагаю сохранить стилистику UI (#333 для неактивной вкладки). С белой темой, вроде, все ok.

3. #UI: Новое представление списка оценок (только аватарами) явно проигрывает предыдущему виду (списком). Особенно если оценок много, то выглядит как муравьиный рой, в котором сложно сориентироваться. Кроме того в таком представлении пропал, не так давно запущенный, функционал по ленте просмотра сериалов.

4. #предложение: на вкладке "Похожие", кажется, целесообразно исключить (не дублировать) оценки пользователей, которые уже представлены на вкладке "Друзья". Повторение пользователей и оценок на обоих вкладках кажется лишним и неудобным.

5. #предложение: Было-бы неплохо в блоке оценок сделать ещё одну вкладку на которой представить 10-20 пользователей, которые поставили ту же оценку, что и Вы (не из Друзей" и "Похожих"). Это очень удобно для поиска единомышленников, особенно когда речь идет о неоднозначных фильмах, о непопулярных или наоборот слишком популярных). Например Вы посмотрели Редкий очаровательный фильм. "Друзей" и "Похожих"(со временем) вы уже знаете, а вот новые пользователи, которые тоже очарованы этим редким фильмом, полагаю, многим были бы очень интересны. У которых вы смогли бы найти другие подобные редкие фильмы.

Спасибо

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два пункта исправим.

Новое представление более компактно и не растягивает блок до бесконечности вниз. Аватары своих друзей довольно узнаваемы, имена выводятся во всплывашке.

Насчет прогресса для сериалов, возможно добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Новое представление более компактно и не растягивает блок до бесконечности вниз.

Да! Согласен. Безусловно! Новое представление (аватарами) действительно более компактно и решает проблему слишком длинного блока. На присутствие проблемы длинного списка я давно обращал внимание, да и вас она постоянно беспокоила (помню ваши эксперименты с ограничениями высоты, введением прокрутки и отказом от нее...).
Да, но решение с аватарами в нынешнем виде приносит другие большие проблемы снижающие удобство пользования (когда оценок много сложно сориентироваться в множестве многоцветных кружков пользователей и оценок) и проблемы снижающие функционал (пропал прогресс сериалов) и проблемы эстетического удовольствия пользования сервисом (многоцветное графическое замусоривание свободного пространства).
Я не настаиваю. Но мне кажется, что новое представление (аватарами) хотя и решает проблему длинных списков, но привносит куда более серьёзные проблемы.

Помню как начал пользоваться Кинориумом потому, что он мне приглянулся чистым дизайном с чувством стиля и свободного пространства... А потом уже вникал в функционал (и не был разочарован))... 
Если бы я наткнулся на сайт неэстетически замусоренный графикой, то вряд ли я бы на нем задержался, чтобы изучить функционал...

Такого рода графическое засилье - это перебор (и разобраться в этом гораздо сложнее, да и не хочется).

FireShot Capture 020 - Чудо-женщина_ 1984 - ru.kinorium.com.png

Прошу не принимать скоропостижных решений, а ещё раз взвесить все преимущества и недостатки.

Спасибо

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Mr.Nobody сказал:

Да! Согласен. Безусловно! Новое представление (аватарами) действительно более компактно и решает проблему слишком длинного блока. На присутствие проблемы длинного списка я давно обращал внимание, да и вас она постоянно беспокоила (помню ваши эксперименты с ограничениями высоты, введением прокрутки и отказом от нее...).
Да, но решение с аватарами в нынешнем виде приносит другие большие проблемы снижающие удобство пользования (когда оценок много сложно сориентироваться в множестве многоцветных кружков пользователей и оценок) и проблемы снижающие функционал (пропал прогресс сериалов) и проблемы эстетического удовольствия пользования сервисом (многоцветное графическое замусоривание свободного пространства).
Я не настаиваю. Но мне кажется, что новое представление (аватарами) хотя и решает проблему длинных списков, но привносит куда более серьёзные проблемы.

Помню как начал пользоваться Кинориумом потому, что он мне приглянулся чистым дизайном с чувством стиля и свободного пространства... А потом уже вникал в функционал (и не был разочарован))... 
Если бы я наткнулся на сайт неэстетически замусоренный графикой, то вряд ли я бы на нем задержался, чтобы изучить функционал...

Такого рода графическое засилье - это перебор (и разобраться в этом гораздо сложнее, да и не хочется).

FireShot Capture 020 - Чудо-женщина_ 1984 - ru.kinorium.com.png

Прошу не принимать скоропостижных решений, а ещё раз взвесить все преимущества и недостатки.

Спасибо

Такая простыня по умолчанию открываться не будет, конечно. Раскрытие по клику добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

Такая простыня по умолчанию открываться не будет

А что будет открываться, лишь верхние позиции (9,8,7,7,7,7,7,7,7,7)? Но ведь эти оценки не отображают общей картины и по сути вообще зачем эти (только)верхние нужны? Может вообще ничего? Нет Нужна общая картина (как была изначально)...

5 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Раскрытие по клику добавим.

Торопитесь с ответами и решениями, я лишь прошу тщательнее продумать... Раскрытие по клику ВООБЩЕ сильно снижает удобство! Так (как было изначально) зашел и всё видишь.. всю подробную ситуацию и конкретных пользователей... А если по новому цветастому коврику вы заставляете ползать пользователя мышкой, чтобы добыть информацию о пользователях в этом "узоре", а ещё к тому и заставить кликнуть, и изменить-раскрыть (после клика) информацию на странице (чтобы снова пользователь пересориентировался)...

А на что кликать? Скрыть-свернуть весь блок и кнопку? - плохо. Оставить только верхних 10 и кнопку - тоже плохо, поскольку 9,8,7,7,7,7,7,7,7,7 (пример со скриншота в предыдущем сообщении) не о чем СОВСЕМ не говорит (Оценка то 5,6)

Мне видится (без претензий на истину) Изначальное (которое было ранее) представление списком (не "таблица кружков") наиболее подходящим. Зайдя на страницу пользователь сразу получал полное представление об оценках (без лишних кликов, елозаний мышкой и графических шоков). Во всяком случае пока не найдётся более приемлемое решение.

Ещё раз прошу не принимать скоропостижных решений, а ещё раз спокойно взвесить все преимущества и недостатки. Не торопитесь отвечать. 🙂

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сего дня все равно были только 10 оценок друзей, а остальные приходилось добывать через клик, если что.

Новые кружки - не критично, но есть и визуальные недостатки и недостатки юзабилити. Возможно, просто нужно время, чтобы привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mr Robot сказал:

До сего дня все равно были только 10 оценок друзей

Неверно (для десктоп версии). Вариант упомянутый Вами действительно существовал, но от него давно отказались (и правильно). В последнее (долгое) время до сегодняшнего дня отображался весь список без скрытий, кнопок и прокрутки. Зайдя на страницу фильма я получал моментально! всю информацию по оценкам друзей (часто это Основное, что меня как пользователя интересует на странице нового фильма)

 

36 минут назад, Mr Robot сказал:

Новые кружки - не критично, но есть и визуальные недостатки и недостатки юзабилити. Возможно, просто нужно время, чтобы привыкнуть.

Верно. Я так понимаю Вас (как и меня) старое изначальное представление (списком) вполне устраивало. Уверен, что это так и у других пользователей. Так зачем же пользователям привыкать к новому без преимуществ? Тем более, что на это "нужно время". Тем более, что это новое имеет явные "визуальные недостатки и недостатки юзабилити"

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mr.Nobody сказал:

вот новые пользователи, которые тоже очарованы этим редким фильмом, полагаю, многим были бы очень инте

Там под фильмом есть лента, где можно посмотреть, кто и как очарован. А вообще можно было бы вывести статистику оценок пользователей подробную, где можно было бы смотреть кто и что поставил фильму (если пользователь не запретил себя палить публично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Там под фильмом есть лента, где можно посмотреть, кто и как очарован

Я не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mr.Nobody сказал:

Я не об этом. 

А мне наоборот не нравится, когда страница перегружена, особенно ненужной информацией.

 

Мне, например, с говноинетом не из России (видимо сервера до меня далеко) невозможно нормально кп стало использовать - все медленно и лагает.

 

Поэтому все такие смены дизайна от компактного до подробного нужно через голосование проводить или позволять выбирать в настройках профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Nobody сказал:

Неверно (для десктоп версии). Вариант упомянутый Вами действительно существовал, но от него давно отказались (и правильно). В последнее (долгое) время до сегодняшнего дня отображался весь список без скрытий, кнопок и прокрутки.

просто ваш выбор был запомнен в cookies 🙂

по дефолту список был кратким

в новой версии тоже сделаем такое запоминание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Nobody сказал:

Тем более, что на это "нужно время". Тем более, что это новое имеет явные "визуальные недостатки и недостатки юзабилити"

У новой версии сплошные плюсы: списки стали короче + вы получаете новую прогнозную оценку и новую вкладку похожих друзей. Красота 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 鸞鸞鸞 сказал:

А мне наоборот не нравится, когда страница перегружена, особенно ненужной информацией.

и мне (не наоборот, а тоже 🙂 ) и создатели тоже с нами солидарны 🙂

1 час назад, 鸞鸞鸞 сказал:

такие смены дизайна от компактного до подробного нужно через голосование проводить

Референдум? 🙂 Демократия не товарищ грамотному проекту. Достаточно, если вы просто выскажете свое предложение. Команда всегда (почти😉) очень чутко относится к предложениям пользователей.

Не переживайте 🙂 Кинориум движется в правильном направлении (кажется😉)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотів запитати, як отут генерується, коли ні в мене, ні у вже наявних друзів немає оцінки. По чому воно підбирає схожих? По схожим оцінкам на інші фільми? Із цими людьми відсоток схожості в районі 70, а в одного взагалі 50...
 image.png.93f616d655be800d2bcd1894f7b99691.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Folion сказал:

Хотів запитати, як отут генерується, коли ні в мене, ні у вже наявних друзів немає оцінки. По чому воно підбирає схожих? По схожим оцінкам на інші фільми? Із цими людьми відсоток схожості в районі 70, а в одного взагалі 50...
 image.png.93f616d655be800d2bcd1894f7b99691.png

В вашем профиле есть список похожих пользователей, которые голосуют примерно так же как вы.

На стр фильма показаны их оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
13.01.2021 в 16:26, leonid1020 сказал:

планируется ли добавление фильтра друзей по интересам?

Ну так что на счёт фильтра? Надеюсь про него не забыли и он в планах...

413285dd8513eea8264fe69fffed9757.png.23dd4b67a2cb395440a0d708b6528046.png — пример с КП

Просто на данный момент мой список пользователей с близкими оценками выдает всего лишь 17 человек, близость с которыми >= 70%. И с помощью фильтра (путём уменьшения количества общих фильмов) можно было бы найти новых друзей по интересам с высокой близостью, которые в текущий список "похожих" с высокой долей вероятности никогда бы не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...