Перейти к публикации
SEKTA

Проект: Актёры и съёмочная группа


ze-dan

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Мне важнее 

Мне куда интереснее

и что, вы предлагаете всем хором кинуться исполнять ваши хотелки?

тут у каждый занимается тем, что интересно именно ему. Если вам интересны синопсисы к сериалам - никто не смеет вас сдерживать 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ze-dan сказал:

и что, вы предлагаете всем хором кинуться исполнять ваши хотелки?

"мои хотелки" - основная цель сайта. А ваши - лишняя работа. Хотите - добавляйте, кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

"мои хотелки" - основная цель сайта. А ваши - лишняя работа. Хотите - добавляйте, кто мешает?

Так нет же возможности каскадёров добавлять, о том товарищ ze-dan речь и ведёт - просит добавить эту профессию 😁

Вроде говорили, когда-то будет.

И тогда все довольны, вы вашу интересную информацию добавляете, он - свою, а я вообще свою. 👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что большинство каскадеров уже есть в базе, но в качестве актёров, то есть речь идёт о том, что надо просто "узаконить" профессию

как это может помешать добавлять синопсисы к сериалам - йа недопонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Это конечно все хорошо, но по мне эти страницы без фотографий и на один фильм смысла не имеют.

Лучше бросить силы на описание и фотографии к фильмам, сериалам и короткометражкам добавлять по полной.

 

Одно другому не мешает. Кто хочет - тот описание добавит. А кто хочет - тот каскадёров. Это же разные люди, и силы тут не причём.

 

Если у персоны уже есть страница на КР - чем там помешает просто ещё одна плашка? По которой будет перечень фильмов, в которых актёр каскадёрствовал.

Тем более такая почётная, как каскадёрство. И даже если у персоны нет страницы - есть смысл сделать (теми, кому интересно). Каскадёры это заслужили. они полноценные участники создания кино. Поболее многих актёров без харизмы и умений.

Как-никак каскадёры - одно из главных украшений кино, без которых потеряли бы свою прелесть многие фильмы. И СЭ никогда это не поменяют, потому что в СЭ всё понарошку, а у каскадёров реальная ловкость, мастерство и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Мне важнее видеть описание к фильму, а не пустоты, нежели каких-то каскадеров и ещё кучу ненужной информации по касту, хоть водоносов, для каких-то марвеловских фильмов. https://kinorium.com/2024921 Мне куда интереснее узнать о чем этот фильм и посмотреть кадры, чем про людей, которых я видел лишь спины и даже не знал, что это их спина, а не актёра.

А сценаристов кто видел на экране? А в титрах они есть. Неужели напрасно?

Водонос = каскадёр??? По значимости, риску, подготовке и т.д.?

пс

как это может выглядеть:

Нелла Гамбини (Nella Gambini, Donatella C. Gambini) - каскадер, актриса - фильмография - европейские актрисы - Кино-Театр.РУ (kino-teatr.ru)

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тайми сказал:

А сценаристов кто видел на экране? А в титрах они есть. Неужели напрасно?

По сценаристам я могу найти подобные фильмы. По актёрам - фильмы, где они снимались. По каскадерам - ничего общего. Я не замечу разницы, кто из людей играл Вина Дизеля в прыжке длиною пол секунды.

 

Тогда давайте добавим спонсоров, уборщиков и тп. Ведь они тоже часть фильма. Красиво убрали, хорошо накормили съёмочную группу.

 

Если вам нужна группа каскадеры, куда вы хотите вносить - мне не жалко. Но если вы хотите, чтобы команда сайта занималась собиранием и сортировкой каскадеров, вместо описаний и постеров - это нерационально.

База сайта состоит из ядра и затем идут различные типы информации, в порядке убывания важности. И пока ядро имеет пробелы в заполнении, перебрасывать силы на модули далеко не осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Но если вы хотите, чтобы команда сайта занималась собиранием и сортировкой каскадеров, вместо описаний и постеров - это нерационально.

вы хоть раз обращали внимание на кнопку "Редактировать" в профилях фильмов и кинодеятелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ze-dan сказал:

вы хоть раз обращали внимание на кнопку "Редактировать" в профилях фильмов и кинодеятелей?

А вы сообщения целиком не осиливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

А вы сообщения целиком не осиливаете?

смысл разбирать всё целиком если не ясно об одном и том же мы говорим или нет

например что вы подразумеваете под "командой сайта", которая собирает и сортирует инфу? 

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

По сценаристам я могу найти подобные фильмы. По актёрам - фильмы, где они снимались. По каскадерам - ничего общего.

И по каскадёрам часто бывает много фильмов:

https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/euro/271587/works/

И это частая ситуация, т.к. каскадёры более уникальное явление, чем актёры.

Цитата

Я не замечу разницы, кто из людей играл Вина Дизеля в прыжке длиною пол секунды.

А по режиссёрам всегда разницу сразу определите? Без титров.

Хотя дело не в разнице, а в праве людей знать - кому они обязаны яркими моментами шоу, ценными впечатлениями.

И не полсекунды обычно. Часто десятки минут. Не сами же актёры сальтухи накручивают.

Цитата

 

Тогда давайте добавим спонсоров, уборщиков и тп. Ведь они тоже часть фильма. Красиво убрали, хорошо накормили съёмочную группу.

Они  НЕ В КАДРЕ - раз.

Они ЗАМЕНЯЕМЫ - два.

Убирать и готовить может кто угодно - на фильме это не отразится. 

 

Цитата

 

Если вам нужна группа каскадеры, куда вы хотите вносить - мне не жалко. Но если вы хотите, чтобы команда сайта занималась собиранием и сортировкой каскадеров, вместо описаний и постеров - это нерационально.

Да кто тут требует чего-го у команды сайта? (в смысле разработчиков)

Правильно - никто. Речь о том, чтобы была добавлена плашка "каскадёр". А прилепят её сами юзеры где надо. Потому что у сайта есть функционал для внесения дополнений самими юзерами - Вы в курсе этого?

 

Цитата

База сайта состоит из ядра и затем идут различные типы информации, в порядке убывания важности. И пока ядро имеет пробелы в заполнении, перебрасывать силы на модули далеко не осмысленно.

см выше

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тайми сказал:

Они  НЕ В КАДРЕ - раз.

Они ЗАМЕНЯЕМЫ - два.

Как и режиссёры, продюсеры, актёры и каскадеры.

 

4 часа назад, Тайми сказал:

Правильно - никто. Речь о том, чтобы была добавлена плашка "каскадёр".

Я только за. Мне из того сообщения показалось, что "скрипт плохо работает, тянет неверно, давайте изменяйте все, включая звук, каскадеров, и тп".

 

4 часа назад, Тайми сказал:

Потому что у сайта есть функционал для внесения дополнений самими юзерами

В моих сообщения несколько раз сказано: если вам нужно - добавляйте, это хорошо. Главное пусть разработчики основную базу поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Я только за. Мне из того сообщения показалось, что "скрипт плохо работает, тянет неверно, давайте изменяйте все, включая звук, каскадеров, и тп".

в этой теме я указал на проблему: в кинобазе Кинориум отсутствуют люди в позициях, по которым дают Оскары. В первом посте они выделены в таблице желтым.

Согласитесь что это очень тупо - лучшая в мире кинобаза, у которой нет данных о том, кто получал Оскара в основных номинациях.

В теме предлагается всем принять участие в том,  что бы автоматизировать добавление отсутствующих людей, да только не видно желающих... Но я сам справлюсь 😉 

 

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

основное предложение остаётся прежним - в лучшем в мире киносайте™ должны быть перечислены обладатели главных кинопремий в основных номинациях. За образец - "Оскар"

есть проблема с автоматическим добавлением нужных людей из-за того, что на IMDb к себе переписывают титры из фильмов, а там далеко не всегда есть то что нам нужно (например авторы песен) или наоборот - слишком много народу на нужных позициях (например художники по гриму).

 но мы же не глупые железки. Если что-то нельзя автоматизировать - это вполне можно сделать ручками, благо объём работы относительно небольшой. А самое главное (я даже выделю это специально) - всё это реализуется уже имеющимися инструментами. То есть не надо две недели круглосуточно писать код сотне человек, можно просто использовать то что уже есть.

 

пойдём по списку из первого поста:

1. хер с ними, с продюсерами. Если вам нужны все эти со-продюсеры, над- и под-продюсеры, линейные и перпендикулярные продюсеры - пускай будут. Вопчем эту позицию не трогаем (28 единиц продюсерской шелупони в касте одного фильма, линейный продюсер из Румынии - раз надо так надо!)

 

2. с художниками по гриму всё очень просто - всего лишь надо добавить новую строку в выпадающее меню:

123456.jpg.94208f7ffe702304a53cbd99ecd8b2e0.jpg

в феврале Иванов пообещал что это будет... щас уже август. Не знаю чего тянут

 

и, кстати, про художников-декораторов. По сути это ассистенты художников-постановщиков и часто их вообще в касте нет. Второстепенный персонал. Но ладно, хотите что бы были - пусть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. по звуку у нас две номинации: "За лучший звук" и "За лучший монтаж звука". 

с звукорежиссерами у нас тоже проблема, очень много второстепенных работников. По-моему стоит вообще отключить автоматическое добавление звуковиков и наполнять этот раздел исключительно вручную

на сайте же реализовать звуковиков таким образом:

123456.jpg.626c1d9c92728952b5f4db7e97f61de1.jpg

всё это уже есть на сайте

 

4. "Лучшие визуальные эффекты"

всё ваще просто: новый раздел "Спецэффекты" и вручную добавление постановщиков спецэффектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. а вот с пестнями чуть-чуть можно помудрить

само-собой новый раздел "Песня" и туда "Автора музыки" и "Автора слов" (всё добавление вручную). И сюда же, в этот раздел, добавить и исполнителя, только похитрее. Вот смотрите:

123456.jpg.83a8bc83e9d5410aec3784bdd884fb21.jpg

это из "Ивана Васильевича", где Селезнёва поёт голосом Бродской. Сама же Бродская попадает в раздел "Дубляж", а я же предлагаю что бы она попала в раздел "Песня" как вокалистка. Всё что относится к песне - пусть будет в одном разделе

 

и в заключение еще одно предложение (ранее я а нём пейсал). 

в режиме редактирования каста должна быть пометка о том, что каст полностью сверен с титрами, типа галочки. Это нужно для того, что бы все могли видеть что над этим фильмом уже поработали. А те фильмы, у которых нет такой пометки, можно отправлять в "Конвейер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ze-dan сказал:

5. а вот с пестнями чуть-чуть можно помудрить

само-собой новый раздел "Песня" и туда "Автора музыки" и "Автора слов" (всё добавление вручную). И сюда же, в этот раздел, добавить и исполнителя, только похитрее. Вот смотрите:

123456.jpg.83a8bc83e9d5410aec3784bdd884fb21.jpg

это из "Ивана Васильевича", где Селезнёва поёт голосом Бродской. Сама же Бродская попадает в раздел "Дубляж", а я же предлагаю что бы она попала в раздел "Песня" как вокалистка. Всё что относится к песне - пусть будет в одном разделе

 

и в заключение еще одно предложение (ранее я а нём пейсал). 

в режиме редактирования каста должна быть пометка о том, что каст полностью сверен с титрами, типа галочки. Это нужно для того, что бы все могли видеть что над этим фильмом уже поработали. А те фильмы, у которых нет такой пометки, можно отправлять в "Конвейер"

 

Мне кажется, возможно, я ошибаюсь, что если добавляют информацию руководители часто с удовольствием, то убирают что-то с неохотой. Поэтому здесь важнее убедить добавить отсутствующий каст, чем убирать ненужный. Вы ещё, помнится, каскадёров предлагали добавить. И да, наверное, номинации Оскара могли бы стать ориентиром. Самому в касте так глубоко мне копаться не очень хочется и не очень будется, но я всеми руками за более полную и правильную информацию на сайте, и, если кто-то этим займётся - супер! 

Но больше всего мне понравилось предложение с галочкой по проверенным страницам! Я давно предлагаю дать возможность  ставить или запрашивать галочки/замочки на уже проверенную информацию, в правильности которой мы уверены на 100% и которая документально подтверждена (хоть и не по теме темы, но я речь веду в том числе и о годах производства фильмов, несколько раз исправлял год фильму, у которого на всех доступных сайтах один год стоит, а по факту в титрах - другой!, и всё боюсь, что кто-то обратно поправит на неправильное! 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, ze-dan said:

в режиме редактирования каста должна быть пометка о том, что каст полностью сверен с титрами, типа галочки. Это нужно для того, что бы все могли видеть что над этим фильмом уже поработали. А те фильмы, у которых нет такой пометки, можно отправлять в "Конвейер"

Давно думал над чем-то подобным, только глобальнее. Рабочее название "патруль кинониума" - каждый фильм/сериал стоит в очереди на ручную проверку. Она должна состоять из нескольких уровней: первый и главный - нужен ли этот элемент в кинобазе (когда будут сформированы правила, нужно будет указать пункт, по которому достоин или нет существовать, чтобы в случае изменения правил можно было автоматически восстановить из скрытых или удалить сразу пачку элементов). Пример - муз клип помечается как клип и отправляется исправление на модерацию, как это работает сейчас в теме ненужные фильмы... И соответственно так нужно сделать с каждым полем (каст, название, дата выхода и тд) - сравнивается с источником и формируется исправление для проверки модератором, а также ставятся замки или галочки ("инфа подтверждена, проверена"). Даже не столь важно это провести со всеми полями, сколько первый пункт: каждый элемент базы должен быть проверен живым человеком на предмет соответствия пунктам правил и безжалостно удален в противном случае (также например можно искать дубликаты автоматически и предлагать пользователю проверить, является ли это дубликатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qweered сказал:

Давно думал над чем-то подобным, только глобальнее. Рабочее название "патруль кинониума" - каждый фильм/сериал стоит в очереди на ручную проверку. Она должна состоять из нескольких уровней: первый и главный - нужен ли этот элемент в кинобазе (когда будут сформированы правила, нужно будет указать пункт, по которому достоин или нет существовать, чтобы в случае изменения правил можно было автоматически восстановить из скрытых или удалить сразу пачку элементов). Пример - муз клип помечается как клип и отправляется исправление на модерацию, как это работает сейчас в теме ненужные фильмы... И соответственно так нужно сделать с каждым полем (каст, название, дата выхода и тд) - сравнивается с источником и формируется исправление для проверки модератором, а также ставятся замки или галочки ("инфа подтверждена, проверена"). Даже не столь важно это провести со всеми полями, сколько первый пункт: каждый элемент базы должен быть проверен живым человеком на предмет соответствия пунктам правил и безжалостно удален в противном случае (также например можно искать дубликаты автоматически и предлагать пользователю проверить, является ли это дубликатом)

Совершенно правильное предложение. Буквально на днях думал о чём-то подобном, но касательно вновь появляющихся фильмов на сайте, потому что, не знаю, как сейчас, не не так давно всякая шушера с ИМДБ продолжала подтягиваться на сайт. Думалось, правильно было бы "вручную смотреть", чему на сайте быть и чего не миновать. 

Но вы предлагаете более глобальную идею -  по существующей базе пройтись, что даже лучше! 

И заметьте, для сайта ни одного минуса! Все продолжит функционировать, как и функционировало. Но в то же время энтузиасты помогут ему действительно стать лучшим сайтом-энциклопедией о кино (энциклопедичность важна, и выгодно отличала бы Кинориум от однотипной массы всё возникающих сайтов данной тематики!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, khh сказал:

более глобальную идею

боюсь что глобальный охват мы не потянем, здоровья не хватит

у мну прицел проще - для начала окучить ымперский и советский кинематограф. Сделать по ним наиболее полную базу (Кино-театр.ру не конкурент - у них тупо меньше ресурсов и очень слабый и устаревший функционал. Хотя сделали они очень много, на памятник себе точно заслужили)

 

и да, три года назад А. Иванов это полностью поддерживал. И, раз уж вспомнил Иванова, он меня недавно уверял что администрация всё внимательно читает и реагирует. Ждём-с :classic_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут не обязательно всё и сразу, главное возможность такую предоставить, а дальше, так сказать, тихой сапой.  Ну, и правильно отмечаете, нужно постепенно, пусть будет отечественный кинематограф в первую очередь, и наиболее известные и популярные зарубежные образцы. Ну а если нашим товарищам анимешникам интересно аниме латать, то ведь тоже здорово, пусть тоже верифицируют! Каждому по интересам, кесарю, как говорится, кесарево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хорошо бы сайт в этих двух отнюдь не исключающих друг друга, а наоборот дополняющих направлениях развивать - а) соцсеть для общения,  просмотра отзывов и новостей о фильмах, выставления оценок и б) энциклопедия кино с наиболее полной и достоверной информацией (для хардкорных киноманов) 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2021 в 18:31, ze-dan сказал:

3. по звуку у нас две номинации: "За лучший звук" и "За лучший монтаж звука". 

с звукорежиссерами у нас тоже проблема, очень много второстепенных работников. По-моему стоит вообще отключить автоматическое добавление звуковиков и наполнять этот раздел исключительно вручную

на сайте же реализовать звуковиков таким образом:

123456.jpg.626c1d9c92728952b5f4db7e97f61de1.jpg

всё это уже есть на сайте

 

4. "Лучшие визуальные эффекты"

всё ваще просто: новый раздел "Спецэффекты" и вручную добавление постановщиков спецэффектов

По звуку в Оскаре осталась одна номинация 🙂

01.08.2021 в 16:52, khh сказал:

А вообще хорошо бы сайт в этих двух отнюдь не исключающих друг друга, а наоборот дополняющих направлениях развивать - а) соцсеть для общения,  просмотра отзывов и новостей о фильмах, выставления оценок и б) энциклопедия кино с наиболее полной и достоверной информацией (для хардкорных киноманов) 😬

Так и будет!

Идея с проверенным кастом отличная. Осталось понять как ее лучше реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bruce Wayne сказал:

По звуку в Оскаре осталась одна номинация 🙂

то что номинацию отменили не значит что её никогда не было. Основные номинации (их список в первом посте) должны быть в Кинориуме, причём прямо в касте

с другой стороны - премию за монтаж звука я кроме Оскара больше нигде не нашёл. То есть можно будет позже посвятить некоторое время и вбить недостающих кинодеятелей ручкаме (хотя работать вручную придётся много)

 

так а со спецэффектами что? Помимо Оскара еще и у БАФТы есть такая номинация   

13 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Идея с проверенным кастом отличная. Осталось понять как ее лучше реализовать.

как-то так:

28.01.2021 в 19:04, ze-dan сказал:

вот если бы еще чек-лист завели к фильмам и кинодеятелям... :classic_rolleyes: 

то есть выставлен год из титров (или надёжного источника) - чек

каст полностью выверен с титрами - чек

и так далее. Причём в чек-листе не так много позиций будет, но насколько всё упростит. А как упростит - смотрите аргументацию в пользу "замочков" к годам производства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще касательно наград: если с основными почти разобрались, то что делать с менее значимыми? Вот критерии imdb https://help.imdb.com/article/contribution/other-submission-guides/events/G9DXDPWT2TWSXP8U?ref_=helpart_nav_13#

И список из нескольких тысяч фестивалей https://www.imdb.com/event/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...