Перейти к публикации
SEKTA

Проект: Актёры и съёмочная группа


ze-dan

Рекомендованные сообщения

пусть здесь будет всё о касте и редактировании каста. Есть несколько вопросов, например такой:

смотрим на примере - https://ru.kinorium.com/129123/cast/ - здесь Николай Озеров читает закадровый текст и у него стоит атрибут "озвучка". А почему озвучка, потому что текст озвучивает? Логичнее было бы в таких случаях ставить "рассказчик"

 

непонятненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще вопросы по фильмам-спектаклям

там своя специфика, например у основной массы спектаклей нет сценаристов в киношном понимании. Есть автор пьесы и режиссер спектакля как интерпретатор авторского замысла. Я считаю что в таких случаях и надо указывать только автора и не указывать сценариста

 

далее у телеспектаклей как бы два режиссера - постановщик непосредственно спектакля и режиссер фильма. Указываем обоих с соответствующими пометками?

 

следующее сложнее - есть художник-постановщик спектакля и там же в титрах указывают художника-постановщика фильма. Вот здесь как быть, указывать обоих?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
22.10.2021 в 02:02, ze-dan сказал:

еще вопросы по фильмам-спектаклям

 

здесь есть режиссер спектакля (он у нас указан) и режиссер фильма. 

так второго указывать или как? Можете на посты выше ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ze-dan сказал:

 

здесь есть режиссер спектакля (он у нас указан) и режиссер фильма. 

так второго указывать или как? Можете на посты выше ответить?

можно обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сериал "Козлёнок в Молоке" в эпизоде снимается актриса Мария Горбань. На сайте указано что играет Катю, и фото из сериала совсем другой актрисы. Горбань появляется в 8 эпизоде, играет Настеньку, что я и указал на сайте. В качестве источника указал номер серии и фото. В результате исправление отвергли. Исправить скриншоты в информации о б актрисе тоже не могу.

1842958.png

h280_39340448.png

jkq279.png

  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Михаил сказал:

Сериал "Козлёнок в Молоке"

Итак, эта информация с кинотеатра (Настя и Катя). В титрах фильма Мария Козлова и Мария Горбань проходят под кодовым именем "девушки Одуева". Там есть ещё одна Катя, но она нас не интересует.

Теперь смотрим так

https://ru.kinorium.com/name/1842958/gallery/?order=-year 

и так

https://ru.kinorium.com/name/1692011/gallery/?order=-year

И если Горбань похожа на т.н. Настю, то Козлова как-то не очень, по моему, похожа на Катю.

----------

А в какой серии можно посмотреть Катю?

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя нам зачем? И информация с Кинотеатра?  Горбань играет в последней серии девушку Одуева, он её называет Настя, это 100%. Не Катя, Настенька, когда исправлял на информацию на сайте, указывал и серию и хронометраж. Было бы  логично исправить, ну да ладно, мне то точно не принципиально, пусть будет неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил сказал:

Катя нам зачем? И информация с Кинотеатра?  Горбань играет в последней серии девушку Одуева, он её называет Настя, это 100%. Не Катя, Настенька, когда исправлял на информацию на сайте, указывал и серию и хронометраж. Было бы  логично исправить, ну да ладно, мне то точно не принципиально, пусть будет неправильно.

1. Странный вопрос. Если Катя не Горбань, то кто? Ведь дыра образуется.

2. https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/3067/titr/

3. Видел я какая там девушка. Не нужна повторяться. Сериал, кстати, препаршивейший.

3. Т.к. обновление было отклонено, писать надо бы сюда.

4. Я тут не заведующий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

обрабатываю дубля, перебрасывая недостающие фильмы в основной профиль. "Запнулся" на советских фильмах. дело в том, что наш поцыэнт - каскадёр и постановщик трюков. Но за два года с ними так ничего не смогли сделать, ни отдельного раздела (они и в титрах идут отдельным блоком), ни какого-либо иного обозначения.

там работы на пять минут с кофиём и перекурами, так же как и с гримёрами. Но что-то мешает...

 

что в данном случае делать, в качестве актёра работы переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ze-dan сказал:

там работы на пять минут с кофиём и перекурами

Добавить "каскадёра" в выпадающий список, где "слухи", "не подтверждено", "захват движения"?

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Комеди сказал:

Добавить "каскадёра" в выпадающий список, где "слухи", "не подтверждено", "захват движения"?

это первый вариант

второй - отдельным блоком как сценаристов, монтажёров и тд. Это я считаю лучшим

можно еще сделать как дубляж, типа привязывать каскадёра к актёру, которого он подменял в кадре. Но это излишне, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2023 в 21:07, ze-dan сказал:

обрабатываю дубля, перебрасывая недостающие фильмы в основной профиль. "Запнулся" на советских фильмах. дело в том, что наш поцыэнт - каскадёр и постановщик трюков. Но за два года с ними так ничего не смогли сделать, ни отдельного раздела (они и в титрах идут отдельным блоком), ни какого-либо иного обозначения.

там работы на пять минут с кофиём и перекурами, так же как и с гримёрами. Но что-то мешает...

 

что в данном случае делать, в качестве актёра работы переносить?

Актерские роли должны быть перекинуты в актерские. Если в актерских указаны каскадерские, то их удалить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...