Перейти к публикации
SEKTA

Версии фильмов и сериалов


ze-dan

Рекомендованные сообщения

это не про экранизации, а про всякие режиссерские, телевизионные  и прочие версии одного фильма. О сериалах, сделанных из фильмов и фильмах, смонтированных из сериалов.

основная идея такая: актёр Сидоров сыграл свою роль в фильме только один раз. Но потом из этого фильма сделали сериал и теперь у Сидорова одна и та же роль записана в фильмографии два раза. И это полная лажа. Следовательно нужно сделать так, что бы роль у актёра учитывалась только один раз, но, при этом, была информация и о фильме и о сериале.

собсно разговоры об этом были уже давно и даже было некоторое одобрение со стороны администрации. Я же хочу подсказать как это можно красиво реализовать (авось пригодится) 🙂 

вот смотрите, на сайте вовсю обещают обнову с отдельными профилями эпизодов (если я всё правильно понимаю, что будет примерно как на IMDb). А ведь это можно с небольшими доработками использовать и для разных версий фильмов и сериалов. Тем более что есть место под соответствующую вкладку

123456.thumb.jpg.d258a654c13ab425a2cc358ba44ef915.jpg

 

на виду всегда как бы основная версия, вид, в котором фильм или сериал вышли изначально. А через вкладку можно выйти в профили версий

причём для всех версий не надо отдельных профилей, только для тех, где оригинал был сильно переработан или изменил формат. На примере "Сердца трех" - был двухсерийный фильм и сериал из пяти эпизодов. Тут любой кучу подобных примеров привести может

 

в итоге добьёмся главного - уберём дубли из фильмографий и, одновременно, покажем все самостоятельные версии фильмов и сериалов. И всё с использованием уже существующего функционала.

 

доклад закончен 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Так как пока к этому мы только движемся, возник вопрос:

Если у фильма есть и театральная и режиссерская версия, какой хронометраж указываем на странице? 

Вопрос возник из-за Бразилии - у нее указан хронометраж режиссерской. По мне, так это не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, khh сказал:

Так как пока к этому мы только движемся, возник вопрос:

Если у фильма есть и театральная и режиссерская версия, какой хронометраж указываем на странице? 

Вопрос возник из-за Бразилии - у нее указан хронометраж режиссерской. По мне, так это не верно.

Да, лучше театральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...