Перейти к публикации
SEKTA

Новые фишки


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, ze-dan сказал:

https://ru.kinorium.com/2709890/cast

ну и кто из них статуэтку за грим получил? А то, бля, премия есть, а человека нету

где на лучшем киносайте мира художники по гриму?

 

плюс пестня и визуальные эффекты

Не всё сразу. Визуальные эффекты уже в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Так себе информация, вот место где это происходит было бы важнее (моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Супер! Спасибо! Долгожданный апгрейд! Подскажите, будьте добры: 

а) станут ли кликабельны языки? (чтобы список фильмов на этом языке выходил) 

б) станут ли правибельны (это я сам только что придумал слово - можно ли будет информацию править?)

ЗЫ: пока у малого количества фильмов, видимо информация, да? Я чё-то по нескольким популярным потыкал - не обнаружил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, khh сказал:

Супер! Спасибо! Долгожданный апгрейд! Подскажите, будьте добры: 

а) станут ли кликабельны языки? (чтобы список фильмов на этом языке выходил) 

б) станут ли правибельны (это я сам только что придумал слово - можно ли будет информацию править?)

ЗЫ: пока у малого количества фильмов, видимо информация, да? Я чё-то по нескольким популярным потыкал - не обнаружил. 

Да все будет.

Языки показываем только там, где их несколько. Иначе - не интересно. США - английский - такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Да все будет.

Языки показываем только там, где их несколько. Иначе - не интересно. США - английский - такого нет.

для индийского фильма будет индийский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Да все будет.

Языки показываем только там, где их несколько. Иначе - не интересно. США - английский - такого нет.

А для канадского фильма какой?

А швейцарский фильм? В стране четыре официальных языка, и разные компании снимают на разных. 

Не вижу ничего страшного в том, чтобы было США - английский. Потом по английскому "клик" - выходит список фильмов на английском, исключаешь в фильтре США и ВБ и вот тебе фильмы на английском производства других стран. То же самое с французским или испанским, много бывших колоний имеют эти языки официальными, но в то же время и на своих говорят (и снимают кино) - арабский в Алжире, кечуа в Перу и т.п. 

Мне кажется в этом и суть обозначения языка оригинала фильма, чтобы народ мог при желании находить фильмы, именно ориентируясь на язык, чтобы в оригинале смотреть, а не на страну производства, которая в плане языка оригинала фильма очень часто не показательна. 

В своё время я давал здесь на форуме ссылку на ресурс, где обозначен язык оригинала фильма - спарсить б оттудава...

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, khh сказал:

Во, не поленился, нашел ссылку на мой пост 

Пришлите много ссылок фильмов на спорные случаи. Будем тестировать на них…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая фича на кинориуме. Теперь на постере будет появляться новый значок, которые обозначает отзыв юзера и при наведение на него появляется отзыв в окошке.

image.jpeg.7acbc9542a136dd630c2a2715abe84f0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, I30R0M1 сказал:

Появилась новая фича на кинориуме. Теперь на постере будет появляться новый значок, которые обозначает отзыв юзера и при наведение на него появляется отзыв в окошке.

Давно есть такая возможность)) И пользуясь случаем, напомню админам, что было бы шикарно таким образом видеть личные примечания во всех списках и читать их так. Такой же кружок, со значком примечания, в другой угол постера и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2024 в 13:38, Bruce Wayne сказал:

Еще было бы интересно указывать вымышленные языки, как например язык На’ви из Аватара.

Правда, тут непонятно где остановиться, нужно ли будет указывать например миньонский из Гадкий я 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
6 часов назад, ze-dan сказал:

появились несколько новых поджанров, но добавить "фольклор" (для экранизаций сказок) религия не позволяет

Ага! Мои любимые жанры - "исекай" и "9170-е"

По второму, кстати, аж (sic!) один фильм находит!

ЗЫ: Кстати, там "фолк-хоррор" появился. Не пойдёт? 😁

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать десятилетие из выпадающего списка – это что-то на уровне
image.gif.73538c61ca68f15a245a7ad7ea97a3af.gif
Не проще отдельный input сделать, как со студиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
09.08.2024 в 12:47, khh сказал:

Мне кажется в этом и суть обозначения языка оригинала фильма, чтобы народ мог при желании находить фильмы, именно ориентируясь на язык, чтобы в оригинале смотреть, а не на страну производства, которая в плане языка оригинала фильма очень часто не показательна. 

image.png.3314b719b5350a5ec0aa2fd8dae7e297.png

окончательно разочаровался в функции "язык оригинала" - никакой это не язык оригинала, а то, какая речь звучит в фильме.

Сказала Ингрид Бэргмен - "йа-йа" по-шведски и вуаля шведский - язык оригинала! Появился там персонаж с Буон джорно и, ловите, язык оригинала - итальянский! Это совсем не то! Хотя бы назовите по-другому - "языки, звучащие в фильме". Потому как язык оригинала фильма 1974 года "Murder on the Orient Express" режиссёра Sidney Lumet'а - английский, потому что снимал он его на английском, и в прокат он вышел на английском, и википедия говорит, что язык там английский image.png.b2f3885c7136ba2650150b12147c3b7b.png

а на сайте получается откровенная ерунда. Плюс ко всему, эта строка полностью дублирует "технические данные"

image.png.fbffd0abee0eaa4bcb5c24e3deeccbd4.png

зачем?

Я в очередной раз предложил бы оставить графу "язык оригинала" и указывать, на каком языке снимался фильм, и не бояться указать французский язык французским же фильмам. Благо сайты с набором фильмов, где настоящий язык оригинала указан, имеются. Это важная составляющая. Честно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, khh сказал:

окончательно разочаровался в функции "язык оригинала" - никакой это не язык оригинала

есть мнение, что здесь указано на какие языки кино дублировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ze-dan сказал:

есть мнение, что здесь указано на какие языки кино дублировалось

Вряд ли, я вчера только посмотрел кино, на которое ссылаюсь - там именно звучат все те языки, которые перечислены в этой строке. 

как и в продолжении https://ru.kinorium.com/71573/

image.png.33bf4fe6fa8e9565019364674698b961.png

(который, кстати в СССР в дубляже шёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, khh сказал:

"язык оригинала" - никакой это не язык оригинала, а то, какая речь звучит в фильме.

Всё верно - языки оригинальной звуковой дорожки. За ja ja, конечно, они туда попадать не должны (тем более, что тут много языков подойдёт). Ну и порядок важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Комеди сказал:

Всё верно - языки оригинальной звуковой дорожки. За ja ja, конечно, они туда попадать не должны (тем более, что тут много языков подойдёт). Ну и порядок важен.

Не очень понял, вы считаете, что всё указано верно? Если в боевике девяностых появляется китайская банда и что-то между собой говорят (ну то самое, что Михалёв переводил словами "говорят по-китайски"), значит ли это что языка оригинала данного фильма китайский?

4 часа назад, Комеди сказал:

За ja ja, конечно, они туда попадать не должны

А за что попадать туда должны? Сколько слов персонаж-иностранец должен сказать на другом языке, чтобы это стало языком оригинала фильма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...