Перейти к публикации
SEKTA

Новые фишки


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, khh сказал:

Не очень понял, вы считаете, что всё указано верно? Если в боевике девяностых появляется китайская банда и что-то между собой говорят (ну то самое, что Михалёв переводил словами "говорят по-китайски"), значит ли это что языка оригинала данного фильма китайский?

А за что попадать туда должны? Сколько слов персонаж-иностранец должен сказать на другом языке, чтобы это стало языком оригинала фильма? 

Почему ты не хочешь знать, на каких языках говорят в кино? Даже если там два предлажения на мордовском?

Порядок на стр фильма ок. На странице ТТХ тоже исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, khh сказал:

Не очень понял, вы считаете, что всё указано верно? Если в боевике девяностых появляется китайская банда и что-то между собой говорят (ну то самое, что Михалёв переводил словами "говорят по-китайски"), значит ли это что языка оригинала данного фильма китайский?

Я не знаю, правильно ли указано в данном случае. Значит, что в этом фильме в том числе говорят и по-китайски.

Цитата

А за что попадать туда должны? Сколько слов персонаж-иностранец должен сказать на другом языке, чтобы это стало языком оригинала фильма? 

Как здесь, наверное. Персонаж Баскина говорит несколько предложений по-русски.

------

https://ru.kinorium.com/2032966/

В оригинале фильм на якутском. Но несколько персонажей говорят по-русски.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Комеди сказал:

Я не знаю, правильно ли указано в данном случае. Значит, что в этом фильме в том числе говорят и по-китайски.

Как здесь, наверное. Персонаж Баскина говорит несколько предложений по-русски.

------

https://ru.kinorium.com/2032966/

В оригинале фильм на якутском. Но несколько персонажей говорят по-русски.

То есть, фильм Красная жара, где у Шварценеггера насчитали аж 53 слова на русском, в том числе небезызвестный кокаинум - язык оригинала русский? 

А сюжет Ералаша, где мальчонка никак не может выучить We are travelling down the river - язык оригинала английский?

8 минут назад, Комеди сказал:

Значит, что в этом фильме в том числе говорят и по-китайски.

Говорят на китайском - да! Но разве это язык оригинала? Нет! Вы же сами подменяете "язык оригинала" на "говорят на", что, собственно, я и указал в первом посте. Будь там написано, языки, звучащие в фильме, вопросов мы не было. Но язык оригинала - это совсем другое. 

И вообще эта информация избыточна. Зачем нужно знать, что Бергман сказала йа-йа, а Пуаро спросил её на шведском: Как дела? Я ещё мог бы понять (а мог бы и нет), если есть персонажи, которые всё кино говорят на своём - вроде сериала Остался в живых и тамошние корейцы. Но 2-3 пустые фразы на другом языке, чтобы показать иностранность персонажа, и это сразу язык оригинала... Глупость 

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, khh сказал:

Будь там написано, языки, звучащие в фильме, вопросов мы не было. Но язык оригинала - это совсем другое. 

Я и не говорил, что это одно и то же. Но мне сдаётся, никто не сделает две строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Почему ты не хочешь знать, на каких языках говорят в кино? Даже если там два предлажения на мордовском?

Порядок на стр фильма ок. На странице ТТХ тоже исправим.

А тут не вопрос, чего я хочу. Если такая информация присутствует, пусть, может, действительно, интересно. Просто это не язык оригинала. Отнюдь. Это путает и смущает. Я просто писал о своем разочаровании, потому что ждал от языка оригинала, что мне расскажут на каком языке кино. Чтобы искать и смотреть фильмы в оригинале. Ведь поиск по языкам обещали,верно? А теперь, если я буду в поиске искать фильмы в оригинале на испанском, мне будут условно выдавать те, где Hasta la vista, baby 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, khh сказал:

А тут не вопрос, чего я хочу. Если такая информация присутствует, пусть, может, действительно, интересно. Просто это не язык оригинала. Отнюдь. Это путает и смущает. Я просто писал о своем разочаровании, потому что ждал от языка оригинала, что мне расскажут на каком языке кино. Чтобы искать и смотреть фильмы в оригинале. Ведь поиск по языкам обещали,верно? А теперь, если я буду в поиске искать фильмы в оригинале на испанском, мне будут условно выдавать те, где Hasta la vista, baby 😁

Можно сделать так, чтобы кликабельными были именно языки оригинала (в некоторых фильмах их несколько). Остальные для справки.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Комеди сказал:

Я и не говорил, что это одно и то же. Но мне сдаётся, никто не сделает две строчки.

Так и я о том же! Все эти языки, звучащие в фильме, дублируются на вкладке Технические данные. Пусть бы там и оставались. А в карточку фильма добавить бы истинный язык оригинала, тот, на котором фильм снят. И в вашем примере это будет якутский, а русские фразы пусть остаются в технических данных. И все довольны! 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, khh сказал:

И в вашем примере это будет якутский, а русские фразы пусть остаются в технических данных. И все довольны! 😁

Мне не нравится, что оно не на главной странице. В примере около четверти фраз, наверное, произнесены по-русски. Мне кажется, это важная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая количество появившихся поджанров, не пора ли обновить подсказку, которая появляется при попытке их отредактировать?

На мой взгляд, их так много, в том числе в рамках одного поджанра, что не сразу вспомнишь, условно, все отличия между разновидностями представленных в поджанрах категорий фэнтези.

С подсказкой, дающей краткое описание новым поджанрам, было бы сподручнее ориентироваться.

К слову, ряд поджанров вообще являются разновидностью других поджанров (например, тот же иясикэй является поджанром повседневности).

И раз уже уделено так много внимания поджанрам японской анимации, то почему нет пресловутого поджанра этти? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, comrade_bobroff сказал:

Учитывая количество появившихся поджанров, не пора ли обновить подсказку, которая появляется при попытке их отредактировать?

На мой взгляд, их так много, в том числе в рамках одного поджанра, что не сразу вспомнишь, условно, все отличия между разновидностями представленных в поджанрах категорий фэнтези.

С подсказкой, дающей краткое описание новым поджанрам, было бы сподручнее ориентироваться.

К слову, ряд поджанров вообще являются разновидностью других поджанров (например, тот же иясикэй является поджанром повседневности).

И раз уже уделено так много внимания поджанрам японской анимации, то почему нет пресловутого поджанра этти? 

 

повседневность может быть без исикая так же как исикай без повседневности странно писать что это одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sany1819 сказал:

повседневность может быть без исикая так же как исикай без повседневности странно писать что это одно и тоже 

Исекай и иясикэй - это два разных жанра. Безусловно, первый вполне может сочетаться как и с жанром повседневность, так и с её поджанром - иясикэем.

Речь в моём посте как раз была об иясикэе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, comrade_bobroff сказал:

Учитывая количество появившихся поджанров, не пора ли обновить подсказку, которая появляется при попытке их отредактировать?

На мой взгляд, их так много, в том числе в рамках одного поджанра, что не сразу вспомнишь, условно, все отличия между разновидностями представленных в поджанрах категорий фэнтези.

С подсказкой, дающей краткое описание новым поджанрам, было бы сподручнее ориентироваться.

К слову, ряд поджанров вообще являются разновидностью других поджанров (например, тот же иясикэй является поджанром повседневности).

И раз уже уделено так много внимания поджанрам японской анимации, то почему нет пресловутого поджанра этти? 

 

Этти уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...