Перейти к публикации
SEKTA

Баги и проблемы на сайте


Joco
Примечание добавил Bruce Wayne,

В баг-репорте обязательно указываем:

  • описание бага
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

Не идеальная система подтягивания фотографий из Google Image для галереи персон, Ведь Google может выдавать и фото других людей.

Пример: https://ru.kinorium.com/name/300058/ в галерее одой персоны фотографии четырёх разных людей (четырёх разных Грушинских)

Это вводит пользователей в заблуждение

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть одна багулина, которую не могу поймать уже пол года, потому что не понятно при каких обстоятельствах она возникает. Тут опишу её, может поможет делу.

Изредка, когда ставишь лайк на последний комментарий в ленте друзей, затем жмёшь кнопку "загрузить ещё", запись с лайком дублируется.

Но при этом, сколько не пытался провернуть эти действия на скринкаст — не выходит запечатлеть.

Клонирование записи без поставленного лайка — не замечал.

Chrome 93

image.png.aed690e0709dd45a299e22800577bfc7.png

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2021 в 00:59, AlexTerka сказал:

затем жмёшь кнопку "загрузить ещё", запись с лайком дублируется.

Я подобное тоже замечаю часто, но никак не связанное с лайками (не факт, что ваш пример, но похоже): Жмёшь кнопку "Загрузить ещё" в Ленте и иногда одна или несколько последних записей дублируются (загружаются снова).

Полагаю, что это из за того, что пока я крутил вниз появились новые записи... и номер последних записей на условной "первой" странице (до кнопки "Загрузить ещё") становится большим на количество этих новых записей... и соответственно они снова показываются на "второй" странице (после кнопки "Загрузить ещё")

Проблема не критична (с ней можно жить), но вы правы, не мешало бы исправить.

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 11:37, Bruce Wayne сказал:

Сорян, но что-то я так и не понял почему именно эти оценки считаются "не оценками" 🤔 Во всяком случае это не отменяет того факта, что они могут быть разные и зачем это вообще надо я так же не представляю (во всех других известных мне оценочных сервисах подобной катавасии нет).

image.png.59a302ff71619c8c8f92e96221df8b60.png

Вот здесь разве не оценки? Потому что та ссылка, что я давал именно отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, creo318 сказал:

Сорян, но что-то я так и не понял почему именно эти оценки считаются "не оценками" 🤔 Во всяком случае это не отменяет того факта, что они могут быть разные и зачем это вообще надо я так же не представляю (во всех других известных мне оценочных сервисах подобной катавасии нет).

image.png.59a302ff71619c8c8f92e96221df8b60.png

Вот здесь разве не оценки? Потому что та ссылка, что я давал именно отсюда.

Ссылку подправим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, creo318 сказал:

Сорян, но что-то я так и не понял почему именно эти оценки считаются "не оценками" 🤔 Во всяком случае это не отменяет того факта, что они могут быть разные и зачем это вообще надо я так же не представляю (во всех других известных мне оценочных сервисах подобной катавасии нет).

image.png.59a302ff71619c8c8f92e96221df8b60.png

Вот здесь разве не оценки? Потому что та ссылка, что я давал именно отсюда.

Представьте такой случай. В 2007 году вы ставите оценку какому-то фильму 5 и пишите комментарий: "Полный отстой".

В 2015 вы ставите тому же фильму оценку 8 и пишите комментарий: "Я поумнел, отличный фильм".

В профиле в разделе ВСЕ записи будут оба ваших комментария - потому что вашим друзьям (да и вам) интересно как менялось ваше мнение о фильме.

При этом в разделе Оценки будут только актуальные последние оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невышедшему фильму могут быть поставлены оценки.

Screenshot_12.thumb.png.5fb0a5bc2cb9435f9035a5cb008d5288.png

Screenshot_15.png.1e208ef41cc06251402fad95be35b156.png

Screenshot_14.png.91ff3f5f88a1e6a51310cb93d7d84d32.png

Видимо, оценки были поставлены на другом сайте и добавлены при импорте. Если это так, то в таком случае нужно заблокировать импорт оценок на невышедшие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16.02.2021 в 17:10, Bruce Wayne сказал:

С чего вы взяли, что пользователь не понимает, что находится в оценках

21.09.2021 в 06:16, creo318 сказал:

На примере этого фильма. И как это в списке оценок выглядит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 21:41, creo318 сказал:

Заметил у себя проблему дублирующихся оценок. Видимо это всё подтянулось при старом импорте, потому что это почти у всех фильмов у меня. В итоге эти фильмы в списках оценок отображаются по 2 раза (как минимум).

Предлагаю решение, которое хоть как-то поможет пользователям в таких ситуациях:

1. Как-то обозначить старые (измененные/не актуальные) оценки. Например сделать их более прозрачными:

.round_button.status oldrating {
    opacity: .3;
}

2. У @creo318 в профиле есть ссылки на imdb и kinopoisk и очевидно, что оценки с разными датами возникли из за последовательного импорта из разных сервисов. Поэтому предлагаю усложнить алгоритм импорта с возможностью выбора для пользователя заменять ли имеющиеся оценки и даты оценками из импорта. А предупреждение и разъяснение новому пользователю пойдёт только на пользу. Пример обращения при импорте:

Для удобства пользователя Кинориум показывает Вам все изменения Ваших оценок по датам.
У Вас уже есть оценки на Кинориуме.
Если фильм из этого импорта уже имеет Вашу оценку на Кинориуме и его оценки и/или даты не совпадают:

  • Сохранить обе оценки и их даты (по умолчанию)
  • Оставить оценки и их даты уже имеющиеся на Кинориуме
  • Заменить оценками и их датами из данного импорта
Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mr.Nobody сказал:

2. У @creo318 в профиле есть ссылки на imdb и kinopoisk и очевидно, что оценки с разными датами возникли из за последовательного импорта из разных сервисов.

Это нереально. Импорты не спорят друг с другом. Если есть оценка, она не приходит заново с другого сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Під час редагування зображень немає галочки, коли наводжу на зображення мишкою. На скріні, там де намалював, мишка. І зверху нічого не з'їжджає.

Untitled-1.png.e41717f661bd977c378a02f5bbb4e532.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцей фільм у акторів на сторінках потрапляє не в список "Актор", а в список "Інше". Хоча, це звичайний художній фільм. Наприклад, сторінка П'єра Брассера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сломалось с  .posterUpload. Невозможно загрузить постер на страницах фильмов.

Пример: https://ru.kinorium.com/299530/edit/

Chrome 94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к проблеме

21.09.2021 в 20:59, AlexTerka сказал:

Изредка, когда ставишь лайк на последний комментарий в ленте друзей, затем жмёшь кнопку "загрузить ещё", запись с лайком дублируется.

image.png.aed690e0709dd45a299e22800577bfc7.png

Догадка про появление новых оценок во время скролинга звучала логично, но вот только что у меня снова задублировалась нижняя отметка, хотя новых в ленте не появлялось. Значит причина иная или их было несколько.

22.09.2021 в 22:00, Mr.Nobody сказал:

Я подобное тоже замечаю часто, но никак не связанное с лайками (не факт, что ваш пример, но похоже): Жмёшь кнопку "Загрузить ещё" в Ленте и иногда одна или несколько последних записей дублируются (загружаются снова).

Полагаю, что это из за того, что пока я крутил вниз появились новые записи... и номер последних записей на условной "первой" странице (до кнопки "Загрузить ещё") становится большим на количество этих новых записей... и соответственно они снова показываются на "второй" странице (после кнопки "Загрузить ещё")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexTerka сказал:

Значит причина иная или их было несколько.

Видимо так и есть. И кстати, с кнопками "загрузить еще" не всё в порядке не только в ленте но и в комментах на странице фильмов. Там после кнопки загрузить ещё некоторые комментарии снова дублируются, но иначе чем в ленте (не последние сразу после кнопки, а в произвольном порядке). Какое-то время назад здесь на форуме уже поднимался этот вопрос и вроде был решен (не уверен), однако эту ошибку я встречаю время от времени и сейчас (последний раз пару дней назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/221685/

русский и украинский мини-постер у него стоит от ремейка 2009 года

так как ранее админы запрещали такое исправлять обычными средствами, пусть делают то же самое, но своими руками (ставят англоязычный постер в ru и ua разделы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/name/660972/

у советских/российских кинодеятелей, даже при заполненной в профиле строке "гражданство", иногда вылезает латиница как в самом профиле, так и в касте фильмов

123456.jpg.f02be6b23580474e754cf08fbf59f842.jpg

123456.jpg.804edcb31f1de0cf1a409396d89071b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/name/405252/

если в примере выше имя на латинице могло выскочить из-за редактирования места смерти (хотя я не видю связи, но допустим). То здесь профиль точно давно не трогали

исправить то можно, достаточно удалить гражданство и выставить заново, но это же не выход из

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2021 в 03:07, ze-dan сказал:

Очередной пример:

https://ru.kinorium.com/name/714702/

из-за того что Польша в то время принадлежала Российской Ымперии ему нельзя поставить имя на польском языке. Хотя он польский писатель и всю дорогу пейсал только на польском языке

совершенно обратный пример - https://ru.kinorium.com/name/3135270/

родился в Австро-Венгрии и умер в Польше (находясь при этом в одном населенном пункте, причём сейчас это Украина). Но был при этом украинским писателем и все его сочинения исключительно на украинском языке

его имя при рождении - Василь Семенович Стефаник - но сайт не даёт заполнить эту строку из-за кириллицы

 

пс: Австро-Венгрии нет в выборе гражданства, надо бы добавить (по типу СССР, Югославии и тп)

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...