Перейти к публикации
SEKTA

Баги и проблемы на сайте


Joco
Примечание добавил Bruce Wayne,

В баг-репорте обязательно указываем:

  • описание бага
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

баг давний и кажется я его даже когда то кидал когда нажимаешь на кнопку проверки апдейтов меня почему то перекидывает на страницу моих же апдейтов которые сейчас на модерации image.thumb.png.c5a81383e25f08721d63f3caff7ca279.pngimage.png.a73fd65e001548ba3f2cba895e58877e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, насколько это является проблемой, но напишу тут: чутка пытался разобраться в жанрах мюзикл и музыка и обнаружил, что в пояснениях при редактировании жанра у обоих жанров даны одни и те же примеры

image.png.4c26938f25da9ebb7429da8c9df68629.png

image.png.fbdb60c54d2fdb022e027ee190267c86.png

Причем написано, что сериал с жанром "музыка" не должен являтся "мюзиклом", а они-таки являются. Получается один из жанров лишний?

image.png.cdaf81aeb950d9982e17f82d0aabd4f1.png

image.png.85138a35cc106e4d5dc337bb91f0a7cb.png

Разобраться я так и не смог, а тот факт, что ни один из примеров я не смотрел, этому способствовал. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтоб не городить - отдельным постом.

В мультсериалах у эпизодов прописывается жанр короткометражка (видимо, из-за хронометража серии).

image.png.9ee5de0fd3e60b15f1ad584ce86c1758.png

Ашыпка? Удалять? Или автоматиком можно как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khh сказал:

И чтоб не городить - отдельным постом.

В мультсериалах у эпизодов прописывается жанр короткометражка (видимо, из-за хронометража серии).

image.png.9ee5de0fd3e60b15f1ad584ce86c1758.png

Ашыпка?

А в чём? 10 мин - короткометражка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Комеди сказал:

А в чём? 10 мин - короткометражка

А в том, что у сериалов жанр "короткометражка" по правилам не используется image.png.9e1715f475efe9277431675ffd3093b5.png

Да и странно это для эпизодов сериала, не находите? Таким образом Путеводный свет становится набором из 18 262 короткометражек :classic_biggrin:

 

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, khh сказал:

Таким образом Путеводный свет становится набором из 18 262 короткометражек :classic_biggrin:

Во-первых, меньше (в статье сказано, что с 1977 по 2009 серии были по часу). Во вторых... проблем не вижу.

-----------

Проглядел это правило. И, собственно, непонятно зачем оно. Есть сериалы с эпизодами около часа или более, есть с короткими.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Комеди сказал:

И, собственно, непонятно зачем оно

Ну не знай. Может потому, что та же Академия, например, определяет короткометражный фильм как "an original motion picture that has a running time of 40 minutes or less, including all credits" (в Кинориуме - 45 минут), по определению это никак не эпизод сериала, разве что в антологиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, khh сказал:

например

Это важное уточнение.

Осталось ещё понять, как определяется оригинал мотион пиктуре.

https://ru.kinorium.com/126187/

Тут и антология и сериал. Мммм. Но это же всё короткометражки! И такого немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Комеди сказал:

понять

original motion picture противопоставляется original series, как фильм - сериал

6 минут назад, Комеди сказал:

антология и сериал

сериалы-антологии я и имел в виду выше

8 минут назад, Комеди сказал:

короткометражки

О как! У которого, заметьте, нету жанра короткометражка! Собсна, к чему я и веду! Ашыпка? Исправлять? Возьметесь? Нет - ибо есть правило! :classic_biggrin:

 image.png.55dbf2a45872372d3d3e0f40a8cb1084.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, khh сказал:

У которого, заметьте, нету жанра короткометражка!

Так а что тут хорошего?

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Комеди сказал:

Так а что тут хорошего?

Три пункта: 
а) соответсвует правилам сайта
б) соотвествует описанию жанра "короткометражный фильм", приведенному выше
в) (что менее важно во вселенском масштабе, но более важном в личном) соответсвует моему представлению о том, являются ли эпизоды короткометражными фильмами.

Хотя по отношению к сериалам-антологиям (коим не является тот, с которого началась беседа) я жанр короткометражка допустил бы.

А вообще, и ваша точка зрения отчасти верна, ведь руководство не сумело разграничить циклы и сериалы, например, советских к/м мультфильмов. Хотя они по сути являются короткометражными фильмами, но на сайте представлены эпизодами... Вот и думай... Главное, шоб единый стандарт.

И вообще, сейчас заглянет в ветку большой эфенди и рассудит нас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, баг ли, но выглядит странно. Крестик закрытия окна просмотра изображения накладывается на третью фотографию.

https://ru.kinorium.com/2807989/gallery/?photo=52055730

image.png.f1a496f54c5bf66b14aafe26923d23d6.png
Safari 14.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При редактировании отметки кнопка "сохранить" активируется только есть как-то провзаимодействовать с полем комментария или оценкой. После простой смены даты/времени не активируется.

image.thumb.png.1a98447ff632283e4a75a74a51d0d5bd.png

image.thumb.png.bcad7a631f00c959193128fafc85c7fe.png
Safari 14.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2023 в 16:22, BugsBunny сказал:

Не знаю, баг ли, но выглядит странно. Крестик закрытия окна просмотра изображения накладывается на третью фотографию.

https://ru.kinorium.com/2807989/gallery/?photo=52055730

image.png.f1a496f54c5bf66b14aafe26923d23d6.png
Safari 14.1.2

Обычно там кнопки шаринга. Проверь еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех своих списках не кликаются "Онлайн-кинотеатры".

Screenshot_3.png

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр – Исключить источник, располагается в Ленте → Новости. А если выбрать "особенные" источники для исключения, то включается какой-то уже заложенный список в системе на исключение, как например с источником NEWS.RU

Safari Version 17.2 (17617.1.17.11.11, 17617). MacOS 12.7.2 (21G1974)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент в MacOS есть полезная функция, встроенная, называется – замена текста, работает как макрос. Вот справка из Apple. Приложил видео для ясности.

Как она работает не понимаю, потому что выходить 50/50, один браузер, но на разных сайтах по-разному. То же самое и с программами в Telegram работает, а в Discord нет 😞

Safari Version 17.2 (17617.1.17.11.11, 17617). MacOS 12.7.2 (21G1974)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2023 в 18:24, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/47323/cast/

04.11.2023 в 19:03, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/48059/cast/

Откройте редактирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2023 в 00:11, Евгений1234 сказал:

Того, что подсвечивается не та иконка.

А смысл? Из скриншота все равно не будет виден баг. К тому же я не знаю заранее, что иконка подсвечивается из-за того, что мне пришло лс. Понимаю я это только тогда, когда кликаю по ней и не вижу никаких уведомлений, но она после этого больше не подсвечивается. Я не выдумываю сижу баги от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один баг - неверный счетчик просмотренных фильмов в сборнике "Примечания к фильмам". Кроме того у меня нет в этом сборник фильмов без статусов. 

FireShot Capture 052 - Фректал Кукумбер - Примечания к фильмам - ru.kinorium.com.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в статистике на графике динамики оценок к левой точке привязан фильм, а к правой — нет? Притом правая точка просто дублирует последнюю оценку.

image.png.27289bea563eef8ee887c69d443f4a81.png

image.png.0553ffb6d23a9d3e1f28342c700bcbea.png

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фректал Кукумбер сказал:

А смысл? Из скриншота все равно не будет виден баг. К тому же я не знаю заранее, что иконка подсвечивается из-за того, что мне пришло лс. Понимаю я это только тогда, когда кликаю по ней и не вижу никаких уведомлений, но она после этого больше не подсвечивается. Я не выдумываю сижу баги от скуки.

Видео запиши, потому что не совсем понятно и скриншота нет. Может админ и понял, но я бы видео прислал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...