Перейти к публикации
SEKTA

Коллекции и списки


Рекомендованные сообщения

Читаем title которые всплывают на кнопках.

Желтый тег Буду смотреть видим, когда жмем в кнопку буду смотреть? Понятно что это фильтр такой?

Тег скрыть просмотренные тоже добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20.02.2021 в 02:05, Bruce Wayne сказал:

Что не так?

То, что кнопки UI работают совершенно иначе и имеют другую логику, нежели уже существующие ТЕ ЖЕ САМЫЕ кнопки, но в другом месте (напр.: Страница пользователя). Получается в одном месте сайта они работают так, а в другом месте иначе. 

20.02.2021 в 16:15, Bruce Wayne сказал:

Читаем title которые всплывают на кнопках.

🙃

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2021 в 16:15, Bruce Wayne сказал:

Когда добавится тег Скрыть просмотренные - всё станет ясно.

Тэг добавили, но ничего не изменилось... 😞

22.02.2021 в 20:14, Mr.Nobody сказал:

кнопки UI работают совершенно иначе и имеют другую логику, нежели уже существующие ТЕ ЖЕ САМЫЕ кнопки, но в другом месте (напр.: Страница пользователя). Получается в одном месте сайта они работают так, а в другом месте иначе. 

Даже две рядом стоящие кнопки имеют разную логику😰

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Наконец появились рейтинги фильмов на постерах во всех списках:

https://kinorium.com/movies/online/?order=rating&page=1&perpage=100&show_viewed=1&mode=poster

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 1 month спустя...
  • 1 month спустя...

Да, я тоже внимание на это обратил.

И сюда фильмы про акул и зомби добрались.... 

И успешно соседствует на одной вкладке с Французской новой волной и Итальянским неореализмом 😒

Но самый шик - это Лучшие фильмы про четырех (!) друзей и идентичных близнецов. Теперь ждём списков "о трёх и пяти друзьях", а также "о слегка отличающихся близнецах". 😬

Все это лучше было бы, на мой взгляд, решить через поиск по ключевым словам+сортировка по рейтингу. Так вам любой список лучших фильмов на любую тему был бы готов. А то много чести отдельно акулам и вампирам индивидуальные списки выделять.

...  а вот зомбакам можно! 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что акулы это как то странно, но можно пойти ещё дальше. Есть поджанр слэшеров. Вот "Пятница 13" или там "Техасская резня бензопилой" тоже достойны какого-нибудь тематического списка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Shnyaka сказал:

Согласен что акулы это как то странно

это не странно, а тупо

 

изначально такие подборочки появились на файлопомойках в виде тэгов. Йандекс их притащил на КП, ну а щас они добрались до лучшего киносайта мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается надеяться, что с появлением поиска по ключевым словам (вроде анонсировали такое, или я ошибаюсь и выдаю желаемое за действительное?) снесут всех этих акул из списков! 

Да и со слэшерами я бы тоже поостерегся, не дело это поджанрам списки выделять, потому как этих поджанров тучи разных! И тогда придется всем им списки готовить, потому что чем "слэшеры" лучше "нэчурал хорор" или хуже "спэйс опера" или "киберпанк"? Опять же, считаю, лучше всё это в ключевые слова добавлять. А то получится раздутая размазня с роем непонятных списков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khh сказал:

Остается надеяться, что с появлением поиска по ключевым словам (вроде анонсировали такое, или я ошибаюсь и выдаю желаемое за действительное?) снесут всех этих акул из списков! 

Да и со слэшерами я бы тоже поостерегся, не дело это поджанрам списки выделять, потому как этих поджанров тучи разных! И тогда придется всем им списки готовить, потому что чем "слэшеры" лучше "нэчурал хорор" или хуже "спэйс опера" или "киберпанк"? Опять же, считаю, лучше всё это в ключевые слова добавлять. А то получится раздутая размазня с роем непонятных списков. 

 

поиск по ключевым словам давно есть

https://ru.kinorium.com/R2D2/?order=title_ru&page=1&perpage=20&nav_type[]=movie&show_all=1&keywords[]=29574&company_type=production

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая, но интересная штучка появилась; не знаю, как давно, но я заметил только что

image.png.0df60ada18d31cb857f86f0854bd9cab.png

если фильм в нескольких списках, то количество списков теперь обозначается цифирькой! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще было бы хорошо, если бы любое нововведение на сайте где-нибудь здесь на форуме обозначалось, все бы читали про него, узнавали и начинали радоваться! :classic_biggrin:

А то я вон поиск по ключевым словам упустил как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, khh сказал:

А вообще было бы хорошо, если бы любое нововведение на сайте где-нибудь здесь на форуме обозначалось, все бы читали про него, узнавали и начинали радоваться! :classic_biggrin:

А то я вон поиск по ключевым словам упустил как-то....

Кинориум - это как хорошая игра-квест, открывается каждый день что-то новое 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
05.04.2021 в 12:44, Bruce Wayne сказал:

Наконец появились рейтинги фильмов на постерах во всех списках:

https://kinorium.com/movies/online/?order=rating&page=1&perpage=100&show_viewed=1&mode=poster

А можна зробити особисте налаштування щоб відключати цей функціонал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Чем мешает?

Мені не дуже цікава суспільна думка виражена у оцінці. Не хочу щоб вона впливала на мою думку чи мій вибір що дивитись а що ні.  Коли її не бачиш взагалі - легше. 

На сторінці фільму можна скрити блок рейтингів. Якщо б ще можна було і у постерному режимі їх відключити, тоді б вони мені взагалі не кдиались у очі.

Але розумію що то лише моя забаганка, і зрозумію якщо відмовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ріддік сказал:

Мені не дуже цікава суспільна думка виражена у оцінці. Не хочу щоб вона впливала на мою думку чи мій вибір що дивитись а що ні.  Коли її не бачиш взагалі - легше. 

На сторінці фільму можна скрити блок рейтингів. Якщо б ще можна було і у постерному режимі їх відключити, тоді б вони мені взагалі не кдиались у очі.

Але розумію що то лише моя забаганка, і зрозумію якщо відмовите.

Ок. Возможно добавим настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можна буде в майбутньому додавати / пропонувати фільми в списки розділу "Теми"? Як у розділі "Схожі фільми", наприклад або у формі апдейтів. Позаяк, багато списків незрозуміло за яким критерієм підібрані: за популярність чи за балом...

Я б додав до списку Найкращі фільми і серіали про ідентичних близнюків фільми Чорний тюльпан і Няньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 18:18, Sieva сказал:

А можна буде в майбутньому додавати / пропонувати фільми в списки розділу "Теми"? Як у розділі "Схожі фільми", наприклад або у формі апдейтів. Позаяк, багато списків незрозуміло за яким критерієм підібрані: за популярність чи за балом...

Я б додав до списку Найкращі фільми і серіали про ідентичних близнюків фільми Чорний тюльпан і Няньки.

В "няньках" близнецов играл не один актер. 

"10 найкращих фільмів і серіалів про близнюків, яких зіграв один і той же актор"
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

1. Об'єднати:

Теми > Найкращі фільми жінок-режисерів

Критики > Найкращі фільми, зняті жінками-кінематографістами

2. Перенести в "Теми":
Критики > Найкращі фільми на тему бойових мистецтв

3. Помилки в назвах:
Найкращі документальні фільми за версією видання Sight & Sound; - прибрати ;
Французький киноимпрессионизм - правильно "Французький кіноімпрессионізм"

4. Не зовсім зрозумілі критерії включення в Накращі дебюти великих режисерів, тому що в назві "великих режисерів", а в середині написано - "відомих режисерів". Якщо перше - то потрібно включити "Золотий вік" Луїса Бунюеля (Кін. 6.8, iMDB 7.3), а якщо друге "Карти, гроші, два стволи" Ґая Річі (Кін. 8.6, iMDB 8.2).

--------------

Також пропоную виділити в окрему колекцію "Течії кіномистецтва" і додати туди:

Критики > Найкращі фільми епохи німого кіно
Теми > Найращі документальні біографії
Теми > Найкращі сюрреалістичні фільми
Теми > Французька нова хвиля
Теми > Британська нова хвиля
Теми > Італійський неореалізм
Теми > Польська школа кінематографа
Теми > Німецький кіноекспресіонізм
Теми > Французький киноимпрессионизм

Ще зробив списки:

- Третє кіно (ісп. Tercer Cine) , стаття у вікі

Кіно морального неспокою (пол. Kino moralnego niepokoju), стаття у вікі

Ще є "Догма 95", отут список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...