Перейти к публикации
SEKTA

Баги и проблемы на сайте


Joco
Примечание добавил Bruce Wayne,

В баг-репорте обязательно указываем:

  • описание бага
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

не знаю как и почему это случилось, но у актрисы Миа Фэрроу не показываются фильмы

https://ru.kinorium.com/name/1200/image.thumb.png.a00b83d62b840076afb8115ce87333ec.png

открывал в другом браузере - проблема оставалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Давид Аркадьевич сказал:

не знаю как и почему это случилось, но у актрисы Миа Фэрроу не показываются фильмы

https://ru.kinorium.com/name/1200/image.thumb.png.a00b83d62b840076afb8115ce87333ec.png

открывал в другом браузере - проблема оставалась

похоже фильм ребенок розмари проклят, у джона кассаветиса тоже пропали фильмы

https://ru.kinorium.com/name/1022/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На странице прогноза на оскар в футере под лентой недавно просмотренных фильмов/персон появилось пустая область.

image.thumb.png.767bd3adebb1cbfc8f467e4dbab9eff4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом примере рассмотрим большую ошибку.

А вот для сравнения https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/127162/annot/

В строке, где для фильмов указан год из титров (год завершения производства) тут вляпан год премьеры в России. А это, примерно, как в столбец, где указан вес нетто, вдруг, указать вес брутто. Что-то нам это число скажет, но чувствуется явный обман. Прелестно. Вот так, без объявления войны вместо одного параметра указан другой (чего делать в принципе нельзя). А это как, да и с чего? Так не бывает.

17.01.2021 в 16:57, ze-dan сказал:

короче будет как обычно - здесь ставим, а здесь не ставим.

В данном случае, здесь ставим одно, а здесь другое. Тоже замечательное правило. А чего бы нам вместо года рождения, где-нибудь, не написать год выхода первого фильма актёра?

Вот он попал в выборку. Я не сравнивал, что в титрах других сериалов, но...  2020 тут это год чего? Не выхода фильма в прокат, однозначно - некоторые вышли в 2021, но и не производства, т.к. пациент смонтирован в 2018-ом. 

На странице сериала даже и не отмечено что в этой сроке год выхода, а не как мы уже привыкли - год окончательного монтажа (он вообще не фигурирует на странице).

Как я уже писал в другой теме, таким образом нарушился порядок в фильмографии и в кадрах. И это ещё повезло, что сериал показали спустя лишь два года.

Но больше меня изумляет именно то, что вообще было решено сделать именно так. А зачем? Ну хоть один разумный довод в пользу данного решения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Комеди сказал:

На этом примере рассмотрим большую ошибку.

А вот для сравнения https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/127162/annot/

В строке, где для фильмов указан год из титров (год завершения производства) тут вляпан год премьеры в России. А это, примерно, как в столбец, где указан вес нетто, вдруг, указать вес брутто. Что-то нам это число скажет, но чувствуется явный обман. Прелестно. Вот так, без объявления войны вместо одного параметра указан другой (чего делать в принципе нельзя). А это как, да и с чего? Так не бывает.

В данном случае, здесь ставим одно, а здесь другое. Тоже замечательное правило. А чего бы нам вместо года рождения, где-нибудь, не написать год выхода первого фильма актёра?

Вот он попал в выборку. Я не сравнивал, что в титрах других сериалов, но...  2020 тут это год чего? Не выхода фильма в прокат, однозначно - некоторые вышли в 2021, но и не производства, т.к. пациент смонтирован в 2018-ом. 

На странице сериала даже и не отмечено что в этой сроке год выхода, а не как мы уже привыкли - год окончательного монтажа (он вообще не фигурирует на странице).

Как я уже писал в другой теме, таким образом нарушился порядок в фильмографии и в кадрах. И это ещё повезло, что сериал показали спустя лишь два года.

Но больше меня изумляет именно то, что вообще было решено сделать именно так. А зачем? Ну хоть один разумный довод в пользу данного решения есть?

 Сериалы - года трансляции.

Фильмы - года производства, копирайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Иванов сказал:

 Сериалы - года трансляции.

Фильмы - года производства, копирайта.

вообще хотелось бы понять почему, так так как пока что всё выглядит как каприз начальника, типа захотелось и точка

дата премьеры/первой трансляции сильно зависит от маркетологов и руководства телеканалов. А Кинориум вроде бы сайт о кино, но если с фильмами выдерживается хронология в фильмографии, то у сериалов она ломается. Собсно об этом и был пост у Комеди выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех побочных страницах (актеры, карды, связи...) фильма с длинным названием рашн тайтл наезжает на оригинальный.

image.png.0b9a72e190a4ceed40bb78913933459b.png

Chrome  89.0.4389.90

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ze-dan сказал:

почему

А что можно объяснить, если пытаются сравнить массу слона в тоннах с длиной крокодила в метрах. Это вне логики.

11 часов назад, ze-dan сказал:

не понимаю я вашу логику 😞 

 

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счётчик уведомлений в разных условиях себя по-разному ведёт:
насколько я понял, он сбрасывается с трёхзначного числа на "99+" по прошествии какого-то времени
для примера две идентичные вкладки, с той лишь разницей, что вторая открыта раньше.

"99+" фиксится обновлением страницы, но всё равно как-то напрягает
Chrome 89.0.4389.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка фан-арт не работает из разделов скриншоты и обложкиimage.png.bde713131f6629fabf7f994edb468acf.pngimage.thumb.png.c329b0fe3f9fe2309c4de6f2eda57c17.png

возможно дело в том, что я добавил скриншот. я проверил другой фильм, там фан-арт тоже с багом, но немного другим. Кнопка активна, только на первых двух буквахimage.png.6162169f8abc8a9677d7768ba845d8ba.pngimage.png.37538e019028ec8c81430bcc8002524e.png

Еще у меня есть несколько вопросов, которые я не знаю где нужно задать, поэтому, пользуясь случаем, спрошу здесь:

во первых, почему на добавленном мной скриншоте написано дубль? я проверял в кадрах, там нет ничего похожего.

во вторых, в чем разница между кадрами и скриншотами и куда мне заливать свои скрины?

 

Изменено пользователем Давид Аркадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/52799/sites/

Добавляю иви в список сайтов фильма лоуренс аравийский. пишет что такой сайт уже есть, но ни в списке, ни на главной странице фильма иви нет.

image.thumb.png.225b1c314e4bf385922a9a5a61da9b9a.png

image.png.327b768951eeffbf0d0d9ad087f289fc.png

image.png.5eed00c0f680858185434a5b1676d47a.png

Проверил апдейты, я уже добавлял этот сайтimage.thumb.png.0db654d56805b81627fa60048d2e4f79.png

Изменено пользователем Давид Аркадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страницах пользователей фильтр годов почему-то начинается с 1920 года (хотя показывает и более ранние фильмы). Не очень-то корректно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страницах пользователей если выставить фильтр годов с правым ограничением менее 2021 года (например только 70-е 1970-1979), то отображается так же куча фильмов из будущего, дата выхода которых ещё не определена (с отметками буду/не буду смотреть) . Не очень-то корректно. Предлагаю фильмы из будущего, дата выхода которых ещё не определена отображать только при крайнем правом положении правого ползунка (2021 сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2021 в 21:40, Mr.Nobody сказал:

На страницах пользователей фильтр годов почему-то начинается с 1920 года (хотя показывает и более ранние фильмы). Не очень-то корректно.

 

Исправим.

28.03.2021 в 21:51, Mr.Nobody сказал:

На страницах пользователей если выставить фильтр годов с правым ограничением менее 2021 года (например только 70-е 1970-1979), то отображается так же куча фильмов из будущего, дата выхода которых ещё не определена (с отметками буду/не буду смотреть) . Не очень-то корректно. Предлагаю фильмы из будущего, дата выхода которых ещё не определена отображать только при крайнем правом положении правого ползунка (2021 сейчас).

Хорошо бы ссылочками подкрепить багрепорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Исправим.

Спасибо, исправили. Сейчас ОК.

15 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Хорошо бы ссылочками подкрепить багрепорт.

На страницах пользователей если выставить фильтр годов с правым ограничением менее 2021 года (например только 70-е 1970-1979), то отображается так же куча фильмов из будущего, дата выхода которых ещё не определена (с отметками буду/не буду смотреть)

Неудачный пример привел (70-79), извиняюсь. Описанная некорректность присутствует если левый ползунок остается в крайнем левом положении а правый сдвинут на любое положение (меньше 2021).

Например: https://ru.kinorium.com/user/28503/?mode=movie&years_max=1900&perpage=200

В примере стоит фильтр Годы: 1874–1900 а показывает еще кучу фильмов из будущего (без назначенной ещё даты)

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/55513/gallery/

нельзя добавить кадры и скриншоты. кнопка неактивна и кадров и скриншотов нет в всплывающем списке

image.png.99db8aa17e627a25d8226632d72b50d1.png

у других фильмов так же. не знаю баг это или так задумано, но скриншоты можно добавить к фильмам, у которых еще ни одного скрина не добавлено

Изменено пользователем Давид Аркадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Давид Аркадьевич сказал:

https://ru.kinorium.com/55513/gallery/

нельзя добавить кадры и скриншоты. кнопка неактивна и кадров и скриншотов нет в всплывающем списке

91 кадр и 64 скрина

видимо есть какой-то пороговое значение, выше которого добавление новых блокируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ze-dan сказал:

91 кадр и 64 скрина

видимо есть какой-то пороговое значение, выше которого добавление новых блокируется

я конечно все фильмы сайта не проверял, но уверен что скрины и кадры нельзя добавить нигде

взять хотябы Остров сокровищ у него всего один кадр, но добавить больше все равно нельзя

сомнительно, конечно, но подозреваю что скрины и кадры убрали на время, чтобы устранить какие-то баги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите на украинском языке:

https://ua.kinorium.com/name/5111588/ - добавил имя в ru-разделе, а потом "зашел" в ua...

https://ua.kinorium.com/name/4053252/ - а здесь я и фамилию исправлял 

 

как-то надо сделать так, словами не выразить как... короче вы поняли, да? 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ze-dan сказал:

смотрите на украинском языке:

https://ua.kinorium.com/name/5111588/ - добавил имя в ru-разделе, а потом "зашел" в ua...

https://ua.kinorium.com/name/4053252/ - а здесь я и фамилию исправлял 

 

как-то надо сделать так, словами не выразить как... короче вы поняли, да? 😉 

Нет 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Нет 🙂

если устанавливаешь мини-постер туда, где этот элемент еще ни разу не редактировался - он автоматически устанавливается во все языковые разделы вне зависимости от того, в какой раздел он загружался

 

нечто подобное нужно и для имен. А то получается, что в одном языковом разделе ашыпка исправляется, а во всех прочих она остаётся без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 02:37, ze-dan сказал:

если устанавливаешь мини-постер туда, где этот элемент еще ни разу не редактировался - он автоматически устанавливается во все языковые разделы вне зависимости от того, в какой раздел он загружался

 

нечто подобное нужно и для имен. А то получается, что в одном языковом разделе ашыпка исправляется, а во всех прочих она остаётся без изменений

Не смущает, что это разные языки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Иванов сказал:

Не смущает, что это разные языки?

меня смущают имена в виде буквы с точкой и ошибки в написании фамилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...