Перейти к публикации
SEKTA

Трекинг сериалов


Рекомендованные сообщения

То ли функционал ещё не подвезли, то ли я все разобраться не могу, но с сериалами у меня проблема. Фильмы легко зашли и проблем не возникает после кинопоиска.

 

А как быть с сериалами?

1. Как мне заносить в список и чтобы он выводился. Причём только непросмотренные эпизоды.

2. Если же кликнуть на сериал, то можно увидеть список всех, включая тех, что я посмотрел.

3. Каждый эпизод можно посмотреть описание, оценку, и увидеть комментарии.

4. Календарь/список будущих эпизодов.

Этот функционал с календарём я уже видел, но у меня в "скоро" отображаются вообще все сериалы.

 

Я из-за некоторых моментов, особенно тёмной темы, сижу в основном в мобильной версии, и в ней я вообще не увидел "мои сериалы" и что-то подобное.

 

Если кто пользуется, покажите скриншотов несколько, как это выглядит. Может я привык уже к спискам, как у меня на скринах, и в упор мимо пропускаю.

Screenshot_2021-01-11-21-06-28-603_ru.myshows.activity.png

Screenshot_2021-01-11-21-06-32-590_ru.myshows.activity.png

Screenshot_2021-01-11-21-06-47-685_ru.myshows.activity.png

Screenshot_2021-01-11-21-07-32-245_ru.myshows.activity.png

Screenshot_2021-01-11-21-07-46-607_ru.myshows.activity.png

Screenshot_2021-01-11-21-07-58-151_ru.myshows.activity.png

Screenshot_2021-01-11-21-08-08-363_ru.myshows.activity.png

Screenshot_2021-01-11-21-08-10-937_ru.myshows.activity.png

Изменено пользователем 鸞鸞鸞
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неудобно:

1 оценка была с кп импортирована. Стоит на сериал. Все верно. Выбираю, что смотрю - мне в ленту лезет сегодняшняя дата.

как мне отметить просмотренные сезоны и эпизоды, чтобы даты никакой не было в ленте?

 

2 как в целом отмечать - не понятно. Все что я вижу при переходе на мои сериалы - чекбокс на одном эпизоде. Его кликаю, открывается следующий эпизод.

 

3 список сериалов идёт крупными постерами. Об этом и речь. Это неудобно. Это не фильм.

Где списки, как на скриншотах выше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё раз на картинки. Сейчас в приложении кинориума крайне неудобно заниматься отметками:

1. Все крупно

2. Отображаются все эпизоды.

 

Теперь посмотрите на скриншоты выше.

 

Я предлагаю, как и на скриншотах выше сделать:

1. Список сериалов с раскрывающимся списком на странице моих сериалов.

этот список содержит только непросмотренные эпизоды - так проще ориентироваться и отмечать.

2. При клике на постер сериала уже открывается список эпизодов, как сейчас, включая просмотренные. Так удобно искать.

3. Тогда для п1 можно сделать более минималистично, чтобы больше влезало для более лёгкого восприятия. Достаточно же номера эпизода и названия.

для п2 уже можно использовать так же крупно и подробно, как сейчас, так как раз уж я залезаю в список эпизодов, то что-то ищу, и как сейчас вполне логично и неплохо (наверное).

 

Сейчас я не могу адекватно отмечать эпизоды, так как вижу весь список только и для этого надо в сериал залезать. Или опять что-то у меня неверно работает.

 

И все же добавьте как-то дату не добавлять на просмотр и возможность не заносить в ленту. А то я хочу просто продолжить отмечать в кинориуме, но мне заносится сегодняшней датой три сезона просмотра сериала. И это в ленте. Из-за этого хочется ничего не заносить.

 

Только новые сериалы получается заносить придётся пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статус Смотрю - раздел Мои сериалы

чекать серии удобно прямо в разделе Мои сериалы, или на стр Сериала, или в разделе Эпизоды сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Надеюсь, вы все же добавите возможность удалять это из ленты. Это я только начал сериал смотреть, но тут же два эпизода за минуту отмечены просмотренными.

 

А вот как мне быть, когда я хочу сериал добавить, который уже пару сезонов смотрю? Я не хочу в ленте сегодняшним днем надписи "посмотрел три сезона".

 

Из-за этого старые сериалы не могу перенести и продолжаю использовать другое приложение. Разрываюсь.

Screenshot_2021-01-27-11-02-00-910_com.kinorium.kinoriumapp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Надеюсь, вы все же добавите возможность удалять это из ленты. Это я только начал сериал смотреть, но тут же два эпизода за минуту отмечены просмотренными.

 

А вот как мне быть, когда я хочу сериал добавить, который уже пару сезонов смотрю? Я не хочу в ленте сегодняшним днем надписи "посмотрел три сезона".

 

Из-за этого старые сериалы не могу перенести и продолжаю использовать другое приложение. Разрываюсь.

Screenshot_2021-01-27-11-02-00-910_com.kinorium.kinoriumapp.png

На сайте можете удалять любые посты из ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

На сайте можете удалять любые посты из ленты.

Либо это работает неправильно, либо вы меня не понимаете.

 

Я хочу добавить сериалы, что смотрю. Но они уже просмотрены многие несколько сезонов. Я хочу, чтобы серии были отмечены и я мог продолжить отмечать на Кинориуме. Но чтобы в ленте не было в один день, что я просмотрел кучи сезонов.

 

Если я удаляю из ленты, то просмотры пропадают и сериал, собственно, тоже.

 

 

IMG_20210127_212054.jpg

Screenshot_2021-01-27-21-17-05-369_org.mozilla.firefox.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение: сделайте, чтобы были показаны всего количество серий в сериале, просто не на всех сайтах сериалы разделены по сезонам.

Пример: аниме "Блич"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Белокнижник сказал:

У меня предложение: сделайте, чтобы были показаны всего количество серий в сериале, просто не на всех сайтах сериалы разделены по сезонам.

Пример: аниме "Блич"

На какой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте, как на сайте, возможность свернуть сезон при клике на нем. А то сериалы, где много сезонов, мотать бывает тяжело. И чтобы запоминалось, что я свернул сезоны.

Screenshot_2021-02-04-12-57-43-847_com.kinorium.kinoriumapp.png

Screenshot_2021-02-04-13-02-33-481_org.mozilla.firefox.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Белокнижник сказал:

Где-нибудь тут, таким же цветом что и проценты. Как на второй картинке. Qk4PXd_LNYQ.thumb.jpg.a3019b22088a3640005ff97649b7bd2f.jpg

Вы просите вывести общее колво серий. Вы видите что оно указано уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Вы просите вывести общее колво серий. Вы видите что оно указано уже?

Он просит "количество просмотренных/общее". В приложении нет цифры, как на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Он просит "количество просмотренных/общее". В приложении нет цифры, как на сайте.

Где тут написано про просмотренные серии?

03.02.2021 в 13:29, Белокнижник сказал:

У меня предложение: сделайте, чтобы были показаны всего количество серий в сериале, просто не на всех сайтах сериалы разделены по сезонам.

Пример: аниме "Блич"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Где тут написано про просмотренные серии?

 

Ну не дописал, забыл, с каждым бывает. Но додумать же можно, вы ведь не робот. 

Если, что я не хотел вас и ни кого другого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить несколько пожеланий.
    Выбрать вкладку по умолчанию, например при запуске приложения я хочу видеть "Мои сериалы", или пусть запоминает последнюю открытую вкладку.
    Не сохраняет параметры сортировки сериалов, нельзя инвертировать сортировку.
    На экране помещается только 3.5 сериала, очень хочется список избавить от лишней информации и сделать его более компактным.
    (на скриншоте, отмеченное красным я бы убрал, зеленым - переместил)

photo_2021-02-12_15-02-11.jpg

интерфейс слишком похож на андроид 4, надеюсь в будущем будет более современный дизайн)))

Изменено пользователем eXense
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eXense сказал:

Хотелось бы добавить несколько пожеланий.

Я все это уже предлагал, меня игнорят или дислайкают. Вот все эти пункты и про компактность, и про запоминание и про фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Я все это уже предлагал, меня игнорят или дислайкают. Вот все эти пункты и про компактность, и про запоминание и про фильтры.

ну нужно тоже понимать, что разработчики не сразу все могут сделать, дизайн ткт не первостепенная задача.

я тоже уже где-то писал об этом, не нашел, решил тут уточнить.

 

а так, ждем реакции, пожелаю творческих успехов и тысячи благодарностей, сервис действительно важен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, eXense сказал:

Хотелось бы добавить несколько пожеланий.

> Выбрать вкладку по умолчанию, например при запуске приложения я хочу видеть "Мои сериалы", или пусть запоминает последнюю открытую вкладку.

Это обязательно будет. Верхнее меню (Фильмы/Сериалы) уже запоминаются. Остальное тоже допилим.


> Не сохраняет параметры сортировки сериалов, нельзя инвертировать сортировку.

Сортировка сохраняется на сеанс. Остальное довольно опасно, сортировка может запомниться навсегда, пользователь не заметит этого и список навсегда придет в негодность.

> На экране помещается только 3.5 сериала, очень хочется список избавить от лишней информации и сделать его более компактным. (на скриншоте, отмеченное красным я бы убрал, зеленым - переместил)

Не всем повезло иметь телефоны такого размера, на мелких экранах переставить вправо не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 05:08, Bruce Wayne сказал:

Сортировка сохраняется на сеанс. Остальное довольно опасно, сортировка может запомниться навсегда, пользователь не заметит это

На сеанс это правильно. Но нет инвертирования.

 

13.02.2021 в 05:08, Bruce Wayne сказал:

Не всем повезло иметь телефоны такого размера, на мелких экранах переставить вправо не получится.

Сейчас очень мало влезает. Очень тяжело список актёров, например, листать - с ума сойдёшь, пока пролистаешь хотя бы часть. Нужна компактность https://sekta.kinorium.com/topic/52-ошибки-предложения/page/4/?tab=comments#comment-4648

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bruce Wayne изменил заголовок на Трекинг сериалов
6 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

На сеанс это правильно. Но нет инвертирования.

Сейчас очень мало влезает. Очень тяжело список актёров, например, листать - с ума сойдёшь, пока пролистаешь хотя бы часть. Нужна компактность https://sekta.kinorium.com/topic/52-ошибки-предложения/page/4/?tab=comments#comment-4648

Когда-то появятся переключения форматов списка, как на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно опасно, сортировка может запомниться навсегда, пользователь не заметит этого и список навсегда придет в негодность

Как это понимать? Сортировка всегда доступна, просто я каждый раз нажимаю кнопку отключения просмотренных и знаю, что каждый раз, когда я буду заходить в приложение посмотреть свой список недосмотренного, я буду нажимать её снова и снова)) ну и сортировку выбирать еще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2021 в 18:41, eXense сказал:

Как это понимать? Сортировка всегда доступна, просто я каждый раз нажимаю кнопку отключения просмотренных и знаю, что каждый раз

Это не сортировка, а фильтрация. Вот ее сохранение обязательно нужно добавить. Полагаю, как только начнут сохранять последние вкладки, что открывал (например, мои сериалы) или выбирать, откуда приложение стартует, тогда и этот чекбокс будет сохраняться.

Сам жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...