Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, khh сказал:

И у Стар Трека 66-го года? 😳

не в курсе что там со "Стар треком", но исключения бывают абсолютно везде

то есть ориентироваться надо на основную массу, а это не менее 99% всех многосерийных телефильмов и мини-сериалов. Но при этом иметь возможность изменять страницу в исключительных случаях. 

собсно в Кинориуме идеально было бы так, что бы профили можно было собирать из готовых блоков как в конструкторе Лего :classic_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, khh сказал:

Я думаю, в этих случаях (со старыми сериалами) "завершён" противопоставляется статусу "отменён", чтоб знать, как судьба сериала сложилась, так сказать, информативности ради 🙂

как может быть отменен мини-сериал если он снимается сразу целиком?

формат жы 🙂 

ну а если его действительно прервали, то уже есть статус "Незавершенный". Опять же про исключительные случаи написал выше

 

вот здесь - https://ua.kinorium.com/348390/ - очень тупо выглядит "сериальная" плашка

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ze-dan сказал:

как может быть отменен мини-сериал если он снимается сразу целиком?

формат жы 🙂 

ну а если его действительно прервали, то уже есть статус "Незавершенный". Опять же про исключительные случаи написал выше

 

вот здесь - https://ua.kinorium.com/348390/ - очень тупо выглядит "сериальная" плашка

Мы друг друга не поняли, видимо, вы предлагали у старых сериалов статус убрать, и Рабыню Изауру в пример привели. Я на это ответил. А она уж никак не мини сериал. 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Тайми сказал:

Работы-то много, а если отвечать на все вопросы часами, то когда делать новые функции?

Тем более если вопросы повторяющиеся или с легко находимым самостоятельно ответом, а на многие вопросы отвечают сами юзеры.

Так если на вопрос был дан ответ администрацией, почему никто из юзеров не даёт ответ? Или все же они не знают?

 

16 часов назад, Тайми сказал:

Тем более если вопросы повторяющиеся

Ну так если есть вопрос, как мой, про плашки и администрация игнорит (типа уже отвечала), но никто другой не знает ответ, то не логично ли реально добавить подсказку на сайте? Тогда и вопросы бы не появлялись. Вроде не такая и сложная задача.

 

Если там что-то длинное и не хочется краткие подсказки добавлять, ну сделайте кликабельные плашки, чтобы при клике на них открывался фак с описанием всех плашек с подробностями. Тогда и фак просто обновлять и ссылка всегда на него будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Если где-то еще найдете такую же поддержку, обязательно покажите нам. 

Ну вот майшоус утверждают, что они такие и даже лучше и всех слушают. А ещё говорят, что вы тащите данных с чужих сайтов "без палева" 😂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khh сказал:

завершён" противопоставляется статусу "отменён", чтоб знать, как судьба сериала сложилась, так сказать, информативности ради 🙂

Ага, а ещё добавить "воскрешен" для привлечения внимания.

 

Не стоит забывать о "провален" и "собирается петиция".

 

И главная плашка "Выкуплен Netflix".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khh сказал:

Мы друг друга не поняли, видимо, вы предлагали у старых сериалов статус убрать, и Рабыню Изауру в пример привели. Я на это ответил. А она уж никак не мини сериал. 😬

а ну да, недопонимание детектед

вообще не принципиально. Но мне кажется что статусы у сериалов важны по состоянию на сейчас. Что там случилось с каким-нибудь ситкомом 30 лет назад - можно, например, в "Фактах" глянуть когда их можно будет редактировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2021 в 20:06, 鸞鸞鸞 сказал:

У многих фильмов есть плашки, <...> утерянный в случае выше. Как узнать, что они значат? Нет даже фака на сайте. Да и никто не хочет лезть и искать.

13 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Ну так если есть вопрос, как мой, про плашки и администрация игнорит (типа уже отвечала), но никто другой не знает ответ, то не логично ли реально добавить подсказку на сайте? Тогда и вопросы бы не появлялись. Вроде не такая и сложная задача.

Да все знают ответ. Просто сам вопрос даже немного по-издевательски звучит. "Что означает плашка утерянный". Наверно, что фильмы был снят, но на текущий момент времени был утерян. И что никто, ни вы, ни работник госфильмофонда (или кто там по этому вопросу ответственен) его просмотреть не в состоянии. А значит и не в состоянии выставить оценку.

Зачем такое обсуждать. Не "клевету" же на "ветерана" рассматриваем.

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы ещё всплывающие подсказки сделать, что означают жанры там всяческие, ну комедия там или драма, ну чтоб товарищам подсказать, где рыдать, а где хохотать, не всегда а то без подсказки всплывающей понятно-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Ну вот майшоус утверждают, что они такие и даже лучше и всех слушают.

 

Если бы они были такими, они бы не застыли в развитии 10 лет назад 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

А ещё говорят, что вы тащите данных с чужих сайтов "без палева" 😂

Какие данные, к примеру?

Если это не эксклюзив, то тащат все везде, если могут. А эксклюзива вроде не бывает в таком деле. Пока не додумались запрещать копировать данных о фильмах. Запретить мог бы разве что обладатель прав на них (владелец фильма), но как раз ему-то выгодно распространение данных.

Если Вы про биографии с вики, то там стоит (С) (или вроде того) наверняка по договору с вики. Так же с прочими данными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Так если на вопрос был дан ответ администрацией, почему никто из юзеров не даёт ответ? Или все же они не знают?

 

Не всё сразу. Когда кто-то подрядится отвечать на ВСЕ вопросы - тогда будет на все.

А пока отвечают, когда считают нужным и когда могут. На добровольных началах.

И все относятся к этому как данности: если ответ есть - спасибо, а если пока нет - значит, подождать надо.

Со временем ответят всем на всё.

Если сейчас поставить цель отвечать на всё-всё, то развивать сайт, добавлять функции будет просто некогда.

Наверное, прикрутят и список ответов на всевозможные вопросы, как что делать и где что искать. Когда решат более срочные задачи и когда найдётся желающий этим заняться. Поскольку большинство как-то спокойно само всё находит, просто пробуя разные кнопки и пролистывая разные страницы.

  

10 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Если там что-то длинное и не хочется краткие подсказки добавлять, ну сделайте кликабельные плашки, чтобы при клике на них открывался фак с описанием всех плашек с подробностями. Тогда и фак просто обновлять и ссылка всегда на него будет.

Возможно, что-то подобное и запланировано сделать.

А пока любой может просто погуглить незнакомое слово. Вряд ли у сайта отличающаяся терминология. Сиквел-приквел и т.д. - все одинаковый смысл вкладывают. Так что обычно проблем с этим ни у кого не возникает.

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу уведомлений о выходе новых серий. На данный момент, как я понимаю, на картинку для пушей берется случайный кадр первого сезона.

image.png.c7f729e747af11f046ba1c3037b00052.png

Может лучше стоит брать кадр из серии, о которой пришло уведомление. А если таковой отсутствует, брать самый последний кадр или случайный кадр последнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 23:50, ze-dan сказал:

Но мне кажется что статусы у сериалов важны по состоянию на сейчас. Что там случилось с каким-нибудь ситкомом 30 лет назад - можно, например, в "Фактах" глянуть когда их можно будет редактировать. 

А чем "завершён" плох? Вон доктор кто старый сериал, но до сих пор не завершён. А некоторые, типа твин пикс воскрешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 23:55, AlexTerka сказал:

Да все знают ответ. Просто сам вопрос даже немного по-издевательски звучит.

Мне было непонятно. Там и другие плашки есть, типа мюзикл по книжке или что-то такое. Это я уже тут вычитал, а по факту я не понимал, что это значит. Не вижу ничего вредного в подсказках.

 

13.02.2021 в 00:26, khh сказал:

Надо бы ещё всплывающие подсказки сделать, что означают жанры там всяческие

Шутеечка не к месту. Я ничего такого не спросил. Если с "утерянным" ещё можно предположить, то ясность и уверенность все равно нужна. Как я и сказал, там и другие есть.

 

13.02.2021 в 00:32, Bruce Wayne сказал:

Если бы они были такими, они бы не застыли в развитии 10 лет назад

Поэтому я с них и ушёл, как узнал про вас. Точнее, я заменил два сайта (кп и мш) на один. И я крайне рад. Но хочу напомнить, что наткнулся я случайно в каком-то сраче про дизайн другого сайта.
Если с кп переход гладкий и вообще топчик, то с майшоус ну прям вымораживают повторение их косяков.

Нужна очень смена даты "смотрю" и "просмотрено" на сезонах и эпизодах. И в идеале дать возможность занести просмотренные эпизоды без даты (импортирование так и делает, но вручную проставляется дата в ленте, а удаление из ленты снимает просмотры). К примеру "бумажный дом" на мш имеет три сезона (из-за покупки нетфликсом: у них старое деление, у вас актуальное). После импорта у вас получается, что я последний не смотрел. Чтобы мне отменить, что я смотрел, мне нужно испортить ленту свою логом "посмотрел за сегодня весь сезон", хотя я его ещё год назад смотрел. Вот это прям то, что расстраивает.

 

13.02.2021 в 10:20, Тайми сказал:

Какие данные, к примеру?

Я прекрасно знаю, что инфу вы парсите и ничего в этом не вижу плохого, так как потом совместными усилиями она тут модифицируется.

А администрация майшоус заявила в открытую о Кинориуме у себя в гуглплее в отзывах.

 

13.02.2021 в 10:29, Тайми сказал:

Наверное, прикрутят и список ответов на всевозможные вопросы

ФАК делается всегда в первую очередь, чтобы сократить количество одинаковых вопросов.

 

13.02.2021 в 10:29, Тайми сказал:

Вряд ли у сайта отличающаяся терминология. Сиквел-приквел и т.д.

Причём здесь это? Речь была о конкретныз плашках. На кп и имдб я таких не видел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 鸞鸞鸞 сказал:

А чем "завершён" плох? Вон доктор кто старый сериал, но до сих пор не завершён. А некоторые, типа твин пикс воскрешали.

- не плох, просто, на мой взгляд, несколько глуповато выглядят статусы у сериалов, которые давным-давно закончились

- в предложении написано было, что предлагается автоматически убирать статус у сериалов, которые были закончены 5-10 лет назад

- в предложении написано было, что в исключительных случаях совершенно несложно вернуть статус взад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2021 в 08:41, 鸞鸞鸞 сказал:

Нужна очень смена даты "смотрю" и "просмотрено" на сезонах и эпизодах. И в идеале дать возможность занести просмотренные эпизоды без даты (импортирование так и делает, но вручную проставляется дата в ленте, а удаление из ленты снимает просмотры). К примеру "бумажный дом" на мш имеет три сезона (из-за покупки нетфликсом: у них старое деление, у вас актуальное). После импорта у вас получается, что я последний не смотрел. Чтобы мне отменить, что я смотрел, мне нужно испортить ленту свою логом "посмотрел за сегодня весь сезон", хотя я его ещё год назад смотрел. Вот это прям то, что расстраивает.

Когда появятся страницы серий, тогда и смена даты просмотра появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2021 в 07:13, AlexTerka сказал:

По поводу уведомлений о выходе новых серий. На данный момент, как я понимаю, на картинку для пушей берется случайный кадр первого сезона.

image.png.c7f729e747af11f046ba1c3037b00052.png

Может лучше стоит брать кадр из серии, о которой пришло уведомление. А если таковой отсутствует, брать самый последний кадр или случайный кадр последнего сезона.

Для будущих эпизодов вряд ли есть доступные кадры заранее. Они могут быть в целом по будущему сезону, но без разделения по эпизодам. Их логичнее выбирать, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Для будущих эпизодов вряд ли есть доступные кадры

Может тогда лого сериала или кадры из трейлера к сезону? Тем более новые эпизоды часто тизерят в конце старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/shows/done/

 

Мне кажется, что на этой странице не нужно применять настройку "прозрачность просмотренных", так как она не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

https://ru.kinorium.com/shows/done/

 

Мне кажется, что на этой странице не нужно применять настройку "прозрачность просмотренных", так как она не имеет смысла.

Это правда. Отключим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя просьба о добавление других название наконец то услышали и сделали!!! Спасибо.

 image.png.88cbea46c8f712bec97acb3127e9d9a3.png

а теперь как нам обычным пользовотелям добавлять эти другие название ? в списки редактирование их нет
image.thumb.png.2f74875576554ba8f801207ce93e5f83.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот попытался взаправду попользоваться кинориумом, и сразу же заметил, что на странице фильма актерский состав запрятан куда-то вниз (думаю, почти на любом мониторе нужно проматывать экран, чтобы их увидеть), а режиссер и сценарист еще ниже мельчайшим шрифтом, и даже почему то не рядом друг с другом. Нежели все, кроме меня, в первую очередь читают слоган, бюджет, дату премьеры в США, сборы в мире, студии производства и только потом смотрят, кто вообще делал фильм? И выставлять фотки актеров, причем слева направо, тоже сомнительная затея, потому что читать текстовый список гораздо проще и быстрее, чтем разглядывать фотографии.

Очень хочется, чтобы была возможность (хотя бы опциональная) видеть список актеров и съемочной группы нормальным текстом сверху вниз. Это действительно самый естественный и удобный способ представления информации, и ничего тут не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ktvd сказал:

А я вот попытался взаправду попользоваться кинориумом, и сразу же заметил, что на странице фильма актерский состав запрятан куда-то вниз (думаю, почти на любом мониторе нужно проматывать экран, чтобы их увидеть), а режиссер и сценарист еще ниже мельчайшим шрифтом, и даже почему то не рядом друг с другом. Нежели все, кроме меня, в первую очередь читают слоган, бюджет, дату премьеры в США, сборы в мире, студии производства и только потом смотрят, кто вообще делал фильм? И выставлять фотки актеров, причем слева направо, тоже сомнительная затея, потому что читать текстовый список гораздо проще и быстрее, чтем разглядывать фотографии.

Очень хочется, чтобы была возможность (хотя бы опциональная) видеть список актеров и съемочной группы нормальным текстом сверху вниз. Это действительно самый естественный и удобный способ представления информации, и ничего тут не поделаешь.

Для вас есть вкладочка Актеры. Все сверху вниз как вы любите.

Кстати, съемочную группу можно смотреть не только мелким шрифтом, но и портретиками. Найдите специальную кнопочку 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...