Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Ок. А как сортироваться такие оценки должны? В конец, в начало, в середину?

я не очень уверена, что считать началом, а что концом) так что скажу так. думаю, в самый низ списка. т.е. если новые оценки появляются сверху, когда мы их добавляем, то фильмы без даты должны уходить вниз, т.к. явно были посмотрены раньше. )

Изменено пользователем Mracoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Mracoris сказал:

я не очень уверена, что считать началом, а что концом) так что скажу так. думаю, в самый низ списка. т.е. если новые оценки появляются сверху, когда мы их добавляем, то фильмы без даты должны уходить вниз, т.к. явно были посмотрены раньше. )

Подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Ок. А как сортироваться такие оценки должны? В конец, в начало, в середину?

Сортировать где? Такие не надо в ленту добавлять и на график хронологии.

 

Особенно это очень нужно для сериалов! Не могу из-за этого уйти с майшоус, так как начатые сериалы заносятся текущим днем в Кинориум!

 

Пусть просто будет отметка оценки или просмотра, как указал юзер. А дальше уже отметки с датой, которые начинает проставлять юзер при просмотре уже вносить в хронологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 00:19, 鸞鸞鸞 сказал:

Понял: в приложении просто такой кнопки нет.

 

А можно больше двух актёров? Например, я вижу трех актёров, кто в трех сериалах снимались. Но при выборе из списка в сериале второго актёра, другие пропадают и нужно вручную вводить. Можно ли оставить этот список и дальше?

 

 

Screenshot_2021-01-12-00-18-37-225_org.mozilla.firefox.png

Screenshot_2021-01-12-00-18-27-514_org.mozilla.firefox.png

Screenshot_2021-01-12-00-18-15-847_org.mozilla.firefox.png

А чего вы дислайкнули? Неужели вы считаете, что после выбора двух актёров, следующих выбирать кликом не нужно, и юзеру проще вводить имя? Думаете, пользователь всегда помнит имена актёров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

А чего вы дислайкнули? Неужели вы считаете, что после выбора двух актёров, следующих выбирать кликом не нужно, и юзеру проще вводить имя? Думаете, пользователь всегда помнит имена актёров?

Каким кликом? О чем вы? 

Не помните имена? Не заходите в ПОИСК ПО ИМЕНАМ

Используйте что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Каким кликом? О чем вы? 

Не помните имена? Не заходите в ПОИСК ПО ИМЕНАМ

Используйте что-то другое

В моем посте про связи. Если дислайкаете, хотя бы читайте о чем речь или смотрите, в чем баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2021 в 15:13, 鸞鸞鸞 сказал:

В моем посте про связи. Если дислайкаете, хотя бы читайте о чем речь или смотрите, в чем баг.

Да. Связи актеров будем доделывать. 

Мои извинения, думал речь про Поиск по именам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если уже спрашивали. Есть ли в планах добавить возможность указывать версии фильмов: режиссерская, расширенная, театральная, а также добавлять существующие переводы, хотя бы профессиональных студий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kuzebay сказал:

Извиняюсь, если уже спрашивали. Есть ли в планах добавить возможность указывать версии фильмов: режиссерская, расширенная, театральная, а также добавлять существующие переводы, хотя бы профессиональных студий?

Версии планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ze-dan сказал:

а почему бы не прикрутить публичные каменты к кинодеятелям?

Чтото в стиле: "Бред Питт лапуля такой" ? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Чтото в стиле: "Бред Питт лапуля такой" ? 🙂

ну типа того 🙂 

я в каментах к фильмах иногда записи оставляю, которые может быть будут кому-нибудь интересными, но пока никаким другим способом эту инфу в профиль вставить нельзя. Типа такого:

https://ru.kinorium.com/17395/status/152676949/

https://ru.kinorium.com/150604/status/120240565/

а сегодня подумалось что неплохо бы такое и у персоналий было. Тем более такие каменты есть на Кино-театр.ру и пипл ими активно пользуется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея для фичи: рейтинг режиссёров.

По форуму находил подобное предложение, но там идея заключалась в оценивании самого режиссера отдельно от фильма. Я же предлагаю выстраивать рейтинг по его работам.

В качестве примера, в рейтинг включать только тех режиссеров, у которых в работах минимум 10 художественных фильмов (не эпизодов сериалов), и эти фильмы оценило не менее 1000 человек (число с потолка, примера ради). Оценка самого режиссера рассчитывается из средней оценки данных фильмов.

По такому-же принципу можно выстраивать рейтинг актёров, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kashelestov сказал:

Идея для фичи: рейтинг режиссёров.

По форуму находил подобное предложение, но там идея заключалась в оценивании самого режиссера отдельно от фильма. Я же предлагаю выстраивать рейтинг по его работам.

В качестве примера, в рейтинг включать только тех режиссеров, у которых в работах минимум 10 художественных фильмов (не эпизодов сериалов), и эти фильмы оценило не менее 1000 человек (число с потолка, примера ради). Оценка самого режиссера рассчитывается из средней оценки данных фильмов.

По такому-же принципу можно выстраивать рейтинг актёров, например.

В каком-то виде этот рейтинг уже существует. У всех популярных персон есть график фильмографии, а у графика средний рейтинг всех фильмов.

image.png.6dc611032727b35efff8f69f60dae176.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexTerka сказал:

В каком-то виде этот рейтинг уже существует. У всех популярных персон есть график фильмографии, а у графика средний рейтинг всех фильмов.

image.png.6dc611032727b35efff8f69f60dae176.png

Тогда будет проще запилить это в виде списка 🙂 

Никогда не обращал внимание, что в данном графике есть средний рейтинг. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиском не нашел, скажите, планируется ли добавить подписку на актера/режиссера/сценариста, чтобы в случае, если выходит лента, где фигурирует данное лицо, появлялось либо уведомление на сайте, либо приходило оповещение на почту? Спасибо.

Такая возможность реализована на Кинопоиске, но что-то в последнее время приходит с опозданием/не приходит вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, artcalypso сказал:

Поиском не нашел, скажите, планируется ли добавить подписку на актера/режиссера/сценариста, чтобы в случае, если выходит лента, где фигурирует данное лицо, появлялось либо уведомление на сайте, либо приходило оповещение на почту? Спасибо.

Такая возможность реализована на Кинопоиске, но что-то в последнее время приходит с опозданием/не приходит вовсе.

В какой момент отправлять уведомление? Появилось только название фильма в БД? вышел трейлер? появились первые кадры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Bruce Wayne сказал:

В какой момент отправлять уведомление? Появилось только название фильма в БД? вышел трейлер? появились первые кадры?

Хм, не знаю как на Кинопоиске, но, видимо, как только лента попадает в базу

Вот пример

2021-01-25_12-48-21.jpg.878e978395d3574f2f2fa8ed5bfe0179.jpg

Изменено пользователем artcalypso
Добавлена демонстрация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, artcalypso сказал:

 

Хм, не знаю как на Кинопоиске, но, видимо, как только лента попадает в базу

Вот пример

2021-01-25_12-48-21.jpg.878e978395d3574f2f2fa8ed5bfe0179.jpg

Нет, скорее когда фильм получает дату премьеры, а это может произойти и через год после первых новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2021 в 11:13, Комеди сказал:

Как я уже говорил, в моём понимании этот поджанр для фильмов (а не для мультфильмов), в которых человеческая речь отсутствует. Так будет, например, понятно, что можно посмотреть иностранный фильм звукового периода без перевода.

Как это задумывали мне, конечно, не известно.

 

17.01.2021 в 14:17, ze-dan сказал:

такая формулировка принимается 

А что в итоге с мультфильмами-то решили неизвестно?

а то так и получается, как ze-dan писал "здесь ставим, здесь не ставим"

https://ru.kinorium.com/17038/ - поджанр стоит

https://ru.kinorium.com/16512/ - поджанр не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2021 в 11:13, Комеди сказал:

Как я уже говорил, в моём понимании этот поджанр для фильмов (а не для мультфильмов), в которых человеческая речь отсутствует. Так будет, например, понятно, что можно посмотреть иностранный фильм звукового периода без перевода.

Как это задумывали мне, конечно, не известно.

 

17.01.2021 в 14:17, ze-dan сказал:

такая формулировка принимается 

А что в итоге с мультфильмами-то решили неизвестно?

а то так и получается, как ze-dan писал "здесь ставим, здесь не ставим"

https://ru.kinorium.com/17038/ - поджанр стоит

https://ru.kinorium.com/16512/ - поджанр не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, khh сказал:

 

А что в итоге с мультфильмами-то решили неизвестно?

а то так и получается, как ze-dan писал "здесь ставим, здесь не ставим"

https://ru.kinorium.com/17038/ - поджанр стоит

https://ru.kinorium.com/16512/ - поджанр не стоит

 

с мультиками можно поступать так же как и с документальными фильмами, у которых НЕ ставим поджанр "реальная история" 🙂 

как-то так, типа не совместимые жанр и поджанр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ze-dan сказал:

с мультиками можно поступать так же как и с документальными фильмами, у которых НЕ ставим поджанр "реальная история" 🙂 

как-то так, типа не совместимые жанр и поджанр

Гуд! Сейчас руководство одобрит, и уберем у мультиков жанр "немое кино" тогда 👍

Я на несколько старых диснеевских сейчас наткнулся, где жанр такой стоит

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте на форум возможность прятать изображения под спойлер, например в теме android много скринов на полный экран которые очень растягивают страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...