Перейти к публикации
SEKTA

Доработали Поиск


Рекомендованные сообщения

Добавили многое, что хотели пользователи. Теперь можно скрывать фильмы из своих папок, искать по всей БД, использовать ключевые слова, поджанры и т.д.

https://kinorium.com/R2D2/

aa49522b76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда постить про опечатки типа "романтическое фэнатзи" вместо фэнтези?

(Это в ключевых словах такое есть). Может, лучше через "Напишите нам" на сайте?

 

Список ключевых слов будет дополняться?

(подростков-героев пока нет, к примеру)

 

На страницах фильмов где-то есть список ключевых слов?

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bruce Wayne сказал:

искать по всей БД

Мне неделю назад понадобилось найти фильмы страны Тонга. Я зашел на Кинориум - ничего. Зашел на КП - 3 фильма. Зашел на IMDB  - 17 названий (правда ИМБД тут не очень показателен, потому что среди кино есть чушь и белиберда какая-то, но тем не менее)

Сейчас попробовал обновленный поиск и снова ничего! 

image.png.0ad7fa03982c6241590423ba6e5267b9.png

Хотя в БД фильмы-таки есть!

https://ru.kinorium.com/711903/

https://ru.kinorium.com/2327673/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Тайми сказал:

Куда постить про опечатки типа "романтическое фэнатзи" вместо фэнтези?

(Это в ключевых словах такое есть). Может, лучше через "Напишите нам" на сайте?

На форуме есть раздел для ошибок.

46 минут назад, Тайми сказал:

Список ключевых слов будет дополняться?

(подростков-героев пока нет, к примеру)

На страницах фильмов где-то есть список ключевых слов?

Постоянно дополняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ze-dan сказал:

Аргентина на Кинориуме 1621 фильм (показывает поиск)

на КП - 6121 фильм

Давайте учиться пользоваться кнопками - 12 000

14486d3792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, khh сказал:

Мне неделю назад понадобилось найти фильмы страны Тонга. Я зашел на Кинориум - ничего. Зашел на КП - 3 фильма. Зашел на IMDB  - 17 названий (правда ИМБД тут не очень показателен, потому что среди кино есть чушь и белиберда какая-то, но тем не менее)

Сейчас попробовал обновленный поиск и снова ничего! 

 

Тонга 13 https://ru.kinorium.com/R2D2/?order=rating&page=1&perpage=50&countries[]=195&show_all=1&mode=poster

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bruce Wayne сказал:

Давайте учиться пользоваться кнопками

Я научился! Все отлично работает! Не заметил кнопку "все фильмы" сразу. Большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

Постоянно дополняется.

Предложения ключевых слов где-то принимаются? Или прост подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Давайте учиться пользоваться кнопками - 12 000

неа, низачот

вы так на всех зашедших с гугла рычать будете?

"по умолчанию" переключался сразу должна стоять на всех фильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашедшим с гугла не нужны 12 тыщ аргентинских фильмов.

Кинориум - королевство спрятанных фич. Среднему юзеру всего, что на виду, достаточно. А киногики найдут, если захотят.

Особенно, если по-умолчанию вываливаемые все фильмы будут нагружать сайт и дольше выводиться для юзера из гугла. Скорость имеет значение.

з.ы. Хотя мне тоже не особо нравится, что некоторые киллер-фичи никому не видны, если не знать, где искать. Но Навигатор - отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mr Robot сказал:

Зашедшим с гугла не нужны 12 тыщ аргентинских фильмов.

Кинориум - королевство спрятанных фич. Среднему юзеру всего, что на виду, достаточно. А киногики найдут, если захотят.

Особенно, если по-умолчанию вываливаемые все фильмы будут нагружать сайт и дольше выводиться для юзера из гугла. Скорость имеет значение.

з.ы. Хотя мне тоже не особо нравится, что некоторые киллер-фичи никому не видны, если не знать, где искать. Но Навигатор - отдельная история.

1. человек ищет фильмы производства Тонга

2. заходит через гугл в Кинориум, забивает в поиск

3. не находит вообще ничего (кто бы ему подсказал про волшебную переключалку), закрывает вкладку в браузере и забывает о существовании такого сайта

4. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Отлично. В следующий раз откроет доп. фильтры.

децкий сад, штаны на лямках

всё самое лучшее надо показывать сразу, при самом первом заходе (про это есть в любом учебнике и это же говорит здравый смысл). 

ибо вот это ацтой:

 

Безымянный 7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

Отлично. В следующий раз откроет доп. фильтры.

А если кнопку "доп. фильтры" как-то подкрасить? Сейчас она того же тона, что и прочее, никак не выделяется, внимание на себя не обращает, теряется на фоне текста сверху. - Более того, она дана меньшим шрифтом, что остальное, серенькая и незаметная на фоне ярких крупных слов выше.

И только когда понимаешь, что нигде нет кнопки "ключевые слова" - замечаешь и доп. фильтры и кликаешь по ним в надежде, что там и есть КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bruce Wayne сказал:

Отлично. В следующий раз откроет доп. фильтры.

Не знаю, Mr.Robot вроде тоже верно сказал, что среднестатистическому пользователю не нужно 12000 аргентинских фильмов, но вот вопрос, отпугнут ли они его? Думаю, нет! Все равно ведь, как я понимаю, сортировка по популярности/релевантности, так пусть бы и было 12000, среднестатистический посмотрит только начало списка, а киноман продолжит с фильтрами забавляться, чтоб найти, что нужно.

Я вот не заметил кнопку "все фильмы" и подумал, что не работает поиск, как нужно. Я-то ладно, зашел на форму, спросил, мне подсказали, теперь я знаю, а вот другой Тонгалюб даже не знает о существовании форума, и никто ему не подскажет, и он так и уйдет расстроенный. 😁

Поэтому, действительно, может "все фильмы" по умолчанию поставить, а среднестатистический (если его это напрягать будет) поменяет потом. Ну или же, если у сайта принципиальна эта позиция, воспользоваться предложением Тайми и подсветить как-то кнопочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khh сказал:

 среднестатистическому пользователю не нужно 12000 аргентинских фильмов

среднестатистическому пользователю достаточно вконтактека

нельзя ориентироваться на хотелки среднестатистических пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, вы дальше мой пост читайте, я же сам ратую за то, чтобы "все фильмы" по умолчанию стояли. Но нельзя оспаривать тот факт, что среднестатистическому не нужны все 12 000, о чем сказал Mr.Robot, и с каковым тезисом я согласился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё останется, как есть. Если вам нужны все фильмы, воткните настройку, она запомнится в куках.

Позже выведем подсказку в желтые теги, что выводятся Популярные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Всё останется, как есть. Если вам нужны все фильмы, воткните настройку, она запомнится в куках.

Позже выведем подсказку в желтые теги, что выводятся Популярные фильмы.

во, вот именно так и должно быть всегда, когда всё правильно делается

проблема была обозначена - и сразу найдено приемлемое решение 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кинориуме частенько не прямо сразу все выводится, о всех фичах рассказывается. Но это не великая проблема (т.к. главное, что сервис не стоит на месте). Особенно, когда есть пользователи, которые всегда направят на пусть истинный 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто застал IMDB в до-Амазоновский период, может помнить, что довольно долго в первой половине 90-х страница фильма открывалась коротким списком людей (реж, 7-8 актеров, продюсеры, сценаристы, оператор-художник-композитор), коротким же перечнем некоторых основных данных (год, страна, хроно, жанр, что-то еще, точно не помню), а в левой части страницы была колоночка строк, и первые две в ней были что-то вроде "краткая версия страницы" и "полная версия страницы". Отголоски того времени сейчас в имдб видны на страничках сериалов, которые также сначала открываются в как бы сокращенном варианте, но есть строка full cast & crew, открывающаяся по отдельному клику.

Кстати, когда году в 1991-1992 ребята-мифишники меня учили первым шагам в обращении с компом (тупой ученик им достался, ужассс))), и мы вместе сочиняли первые эскизы базы фильмографических данных, айтишники требовали от меня два варианта: короткий набор основных данных - для "массового пользователя", ткскз, и расширенный - для желающих поглубже забраться. Примерно то же происходит в кинотеатрах: многие зрители поднимаются с мест и выходят из зала, едва начинают выползать финальные титры, а таких, как, извиняюсь, я, которые титры не проматывают даже на видео, совсем мало. Большинству юзеров совершенно наплевать, увидят ли они на 1й странице фильма фамилию оператора, а вот если они не увидят привычное обозначение жанров и пару-тройку строк синопсиса - точно взвоют и покинут сайт, причем очень возможно, что навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А планируется ли расширение поджанров?
По-моему очень не хватает, например, "Мокьюментари"...

Откуда подтягивается инфо или добавление новых поджанров исключительно вручную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2020 в 18:48, Bruce Wayne сказал:

Всё останется, как есть. Если вам нужны все фильмы, воткните настройку, она запомнится в куках.

Позже выведем подсказку в желтые теги, что выводятся Популярные фильмы.

а вот нифига не работает

если со страницы фильма перейти в список кинокомпании, то там всегда переключалка стоит на "популярных". 

ну хрень же, особенно с учётом того, что переключалка в скрытых настройках 👎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...