Перейти к публикации
SEKTA

Баги и проблемы на сайте


Joco
Примечание добавил Bruce Wayne,

В баг-репорте обязательно указываем:

  • описание бага
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Комеди сказал:

Ну, отменять-то не нужно. Ведь тогда все добавленные слетят (кроме актёров с ролями ещё и дубляж, художники, оператор...) - мороки много. Но я сейчас попробую переставить ещё раз с записью. Не факт, конечно, что снова слетит порядок.

Понять бы как оно слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой-то определённой закономерности не выявил. Снова потребовалось раз 10 переставлять и сохранять. 

Вот это дело можно отменить и попробовать ещё раз.

https://ru.kinorium.com/user/35188/updates/?report_id=71656945

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

04.02.2021 в 01:05, Mr.Nobody сказал:

Сортировка не должна влиять на фильтры, а только на сортировку)).

Влияние сортировки на фильтр оценок исправили. Отлично! Спасибо!

Однако: Осталась ещё та же проблема, только не с фильтром оценок а с фильтром "все/просмотрено/буду смотреть"

На странице другого пользователя достаточно сменить тип сортировки на "Моя оценка", как начинает отфильтровывать по только просмотренным (т.е. скрывает фильмы со статусом "смотрю", "буду смотреть", "не буду смотреть" Неправильно. Сортировка не должна влиять на фильтры, а только на сортировку)). 

Мало того, что это происходит практически незаметно для пользователя, но ещё и сами круглые значки статуса отображаются не верно - горит статус "ВСЕ" (хотя не все)

filter-1.png

filter-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна ошибочка:

Если переходить по ссылкам других пользователей из списка "Пользователи, близкие по оценкам" (например отсюда: https://ru.kinorium.com/user/28503/proximity/), то в адрес пользователя, на которого вы перешли из этого списка, добавляется директория /ratings/ после основного адреса (зачем-то). И при этом показываются тоже не все фильмы. Даже если потом сменить сортировку или добавить фильтры, то директория /ratings/ в адресе сохраняется и отображает не все все фильмы. Хотя пользователь об этом не подозревает.

Скриншот со страницы https://ru.kinorium.com/user/5117/ratings/?perpage=200

Chrome 88 🙂 

ratings.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё касательно этого:

Зато с /ratings/ отображается количество фильмов в списке https://ru.kinorium.com/user/5117/ratings/, а у нормального (без /ratings/) https://ru.kinorium.com/user/5117/ почему-то такая информация отсутствует. Хотелось бы, чтобы эта информация была всегда.

А ещё, случайное обновление страницы, по необъяснимым причинам выдало, количество фильмов явно нереальное. Повторные обновления не смогли повторить ошибочного результата, и выдавали правильное количество. Ошибка не ясна и сложно повторима, но имела место быть и требует внимания.

 

6000.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2021 в 05:32, Bruce Wayne сказал:

Там был год фильма? 

 

10.02.2021 в 15:21, Комеди сказал:

Разве не везде была возможность сортировки по этому показателю? 

Полагаю, что недопонимание возникло из за того, что действительно в разных местах сайта некоторые элементы, которые должны для пользователя выглядеть одинаково (например сортировка списков фильмов) на самом деле везде разная. Во избежание дальнейшего недопонимания и трудностей для пользователя хотелось бы унифицировать все сортировки фильмов на сайте (добавить отсутствующие выделенные красным пункты). Чтобы везде они были одинаковыми и не путали пользователя. Конечно специфические пункты (Оценка/Близость оценок/Лайки и др.)должны остаться только в специфических списках, разумеется. 🙂 

Да, Именно страницы персон оказались самыми обделенными. Меньше новшеств? 🙂 

На скрине: черные, синие - присутствуют сейчас, красные - надо бы добавить. 

sort.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Nobody сказал:

 

Полагаю, что недопонимание возникло из за того, что действительно в разных местах сайта некоторые элементы, которые должны для пользователя выглядеть одинаково (например сортировка списков фильмов) на самом деле везде разная. Во избежание дальнейшего недопонимания и трудностей для пользователя хотелось бы унифицировать все сортировки фильмов на сайте (добавить отсутствующие выделенные красным пункты). Чтобы везде они были одинаковыми и не путали пользователя. Конечно специфические пункты (Оценка/Близость оценок/Лайки и др.)должны остаться только в специфических списках, разумеется. 🙂 

Да, Именно страницы персон оказались самыми обделенными. Меньше новшеств? 🙂 

На скрине: черные, синие - присутствуют сейчас, красные - надо бы добавить. 

sort.png

Спасибо за таблицу. Видно, что везде нет рейтинга ожидания по понятным причинам. У нас нет подобного рейтинга. Когда появится собственный рейтинг, тогда и сортировки появятся. 

Далее в большинстве мест отличие только в Дате премьеры / Дате онлайн-премьеры. Во первых по какой дате сортировать Рекомендации: дата премьеры в мире? в сша? в рф? что если нет какой-то даты? Даты онлайн-премьеры не будет у 50% фильмов. В фильмографиях у 90% фильмов.

Бюджет и Кассовые сборы персонам стоит добавить.

Какой смысл в Случайной сортировке фильмографии актера? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Я провернул перестановку ещё раз в другом браузере. Вот что вышло. Слева до сохранения, справа после. Разницу выделил.

https://cloud.mail.ru/public/iK2F/7E2L943n8

 

 

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При скроллинге списка лайкнувших комментарий он становится прозрачным. Что-то мне подсказывает, что так не задумывалось.1976369280_13-02-2021083136.jpg.d1970eca7710a2efbe685973807b89da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут что-то странное творится с этим фильмом: при наведении на Вана Уильямса на мгновение показывается его цветная фотография, а затем отображается изображение его персонажа. При этом вкладки "персонажи" в этом блоке нет, хотя видимо она должна быть, если есть хоть одно фото персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типе апдейтов "Актёры на фото" в столбце "стало" роль на русском языке переносится на следующую строку, а в "было" - нет.

image.png.f8e5382bd826bdffae9bcde01a0bceb0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не о присутствии или отсутствии конкретных пунктов и не о том КАК, а об УНИФИКАЦИИ всех элементов. Если у вас есть в одних списках пункты, которые также относятся и к другим спискам, то они должны быть и там (или не быть везде). 

9 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Видно, что везде нет рейтинга ожидания по понятным причинам. У нас нет подобного рейтинга.

Он у вас есть на странице пользователя и в списках пользователя (значит алгоритм у Вас есть). По мне, этот пункт МОЖЕТ и не нужен. но если он есть в одном месте, то должен быть и в других (или не быть везде).

9 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Во первых по какой дате сортировать Рекомендации: дата премьеры в мире? в сша? в рф? что если нет какой-то даты? Даты онлайн-премьеры не будет у 50% фильмов. В фильмографиях у 90% фильмов.

Непонятно, почему Вы спрашиваете, ведь в данный момент Вы как-то уже сортируете по этому параметру в четырех списках (значит алгоритм у Вас есть). По мне, этот пункт МОЖЕТ и не нужен. но если он есть в одном месте, то должен быть и в других (или не быть везде).

9 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Какой смысл в Случайной сортировке фильмографии актера? 🙂

Для меня никакого смысла в этой сортировке "Случайная сортировка" нет нигде 🙂 Зачем она у Вас присутствует в Поиске, на странице пользователя и в других списках. Я бы от этого пункта вообще отказался. По мне, этот пункт МОЖЕТ и не нужен. но если он есть в одном месте, то должен быть и в других (или не быть везде).

Просто призываю к Унификации (единообразию), а не к запутыванию пользователя (тут есть, а тут забыли). 

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При добавлении фильма в список

  1. Иконка вымпела буду смотреть осталась со светлой темы
  2. После нажатия кнопки перед "Добавить в список" появляется пробел
  3. После нажатия кнопки между ней и сердечком, под ней и между списками появляются светло-серые линии тоже видимо остались со светлой темы. У персон то же самое.

Chrome 88.0.4324.150

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2021 в 19:19, AlexTerka сказал:

При отключенном ползунке прозрачности просмотренных

image.png.ce74b90805dda9e08ef8539c17b2c7f4.png

В ленте отзывы на фильмы с моей оценкой затемняются.

image.png.e1852cc62e3e660432db9366640f68d2.png

Проблема сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до полной загрузки изображения начать редактировать информацию о нем, то selectbox с выбором языка не появляется, а после полной загрузки изображения это окно и вовсе само закрывается. Подбешивает, особенно, если изображение тяжелое.

Браузер: Google Chrome, версия 88.0.4324.146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, piedpiper сказал:

У Великобритании теперь такой же флаг как у Украины?)

Скриншот 15-02-2021 123906.jpg

и на викиссылках в "сайтах"

757491861_.png.6a9405d65cc148fc14f6ba94288a3fa2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 05:59, piedpiper сказал:

При скроллинге списка лайкнувших комментарий он становится прозрачным. Что-то мне подсказывает, что так не задумывалось.1976369280_13-02-2021083136.jpg.d1970eca7710a2efbe685973807b89da.jpg

Браузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 07:54, Mr.Nobody сказал:

Я совсем не о присутствии или отсутствии конкретных пунктов и не о том КАК, а об УНИФИКАЦИИ всех элементов. Если у вас есть в одних списках пункты, которые также относятся и к другим спискам, то они должны быть и там (или не быть везде). 

Он у вас есть на странице пользователя и в списках пользователя (значит алгоритм у Вас есть). По мне, этот пункт МОЖЕТ и не нужен. но если он есть в одном месте, то должен быть и в других (или не быть везде).

Непонятно, почему Вы спрашиваете, ведь в данный момент Вы как-то уже сортируете по этому параметру в четырех списках (значит алгоритм у Вас есть). По мне, этот пункт МОЖЕТ и не нужен. но если он есть в одном месте, то должен быть и в других (или не быть везде).

Для меня никакого смысла в этой сортировке "Случайная сортировка" нет нигде 🙂 Зачем она у Вас присутствует в Поиске, на странице пользователя и в других списках. Я бы от этого пункта вообще отказался. По мне, этот пункт МОЖЕТ и не нужен. но если он есть в одном месте, то должен быть и в других (или не быть везде).

Просто призываю к Унификации (единообразию), а не к запутыванию пользователя (тут есть, а тут забыли). 

Сортировка Случайный фильм имеет смысл в Рекомендация, в Буду смотреть в профиле (многие пользуются этой фичей) и т.д. И она не имеет смысла в других местах. Унификация не всегда хороша и ведет к тому, что на страницах появляются сортировки, которые не имеют смысла в этом разделе.

Сортировка по Рейтингу фильма для Скоро в кино раздела тоже не имеет смысла. Поэтому не стоит просить то, что убьет удобство пользования сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

Браузер?

Как всегда: Google Chrome, версия 88.0.4324.146

На любом английском фильме, например https://ru.kinorium.com/493540/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ведут себя примечания (и у фильмов и у списков) при добавлении в них ссылок содержащих символ процента. Визуально никак не реагирует на нажатие кнопки сохранить, но после обновления страницы примечание отображается, но ссылка не активна.

Браузер: Google Chrome, версия 88.0.4324.146

Изменено пользователем piedpiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 05:07, Комеди сказал:

Итак. Я провернул перестановку ещё раз в другом браузере. Вот что вышло. Слева до сохранения, справа после. Разницу выделил.

https://cloud.mail.ru/public/iK2F/7E2L943n8

 

 

Результаты ни о чем не говорят. Нужны действия, которые привели к этим результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Иванов сказал:

Результаты ни о чем не говорят. Нужны действия, которые привели к этим результатам.

ммм ну какие действия? Таскал мышью актёров. Не легче ли самостоятельно попробовать, чем по картинкам и видео рассматривать? Ну, теперь-то да... снесли всех "в титрах не указан". А с ними вместе и всех остальных, причастных к созданию кина.

Зато детские роли появились. Один из этих актёров 75-го года рождения, но в этом фильме снялся (1972). До кучи ещё и в фильме 1934-го года. Но тогда он был совсем маленький.

 

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...