Перейти к публикации
SEKTA

Баги и проблемы на сайте


Joco
Примечание добавил Bruce Wayne,

В баг-репорте обязательно указываем:

  • описание бага
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

Не уверен баг ли это, но вроде бы раньше если место рождения/смерти имело вид

Город, Область, Страна (Область, Страна)

то открывалась ссылка в гугл картах Город, Область, Страна. А сейчас почему-то просто Область, Страна.
Как например тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, AlexTerka сказал:

Не уверен баг ли это, но вроде бы раньше если место рождения/смерти имело вид

Город, Область, Страна (Область, Страна)

то открывалась ссылка в гугл картах Город, Область, Страна. А сейчас почему-то просто Область, Страна.
Как например тут.

гугл-карты всегда открываются в соответствии с запросом, в данном случае с тем, что написано на странице кинодеятеля

и бывает что гугл просто не знает где находится искомое, а потому выдаёт регион, а не точку

бывают еще проблемы, когда нет перевода, т.е. запрос даётся на русском, а в гугл-картах есть название только на инглише

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ze-dan сказал:

гугл-карты всегда открываются в соответствии с запросом, в данном случае с тем, что написано на странице кинодеятеля

вот если конкретно говорить про салтыкова, при клике на место рождения не открывается же полный запрос с губернией, а открывается короткий

6 часов назад, ze-dan сказал:

и бывает что гугл просто не знает где находится искомое, а потому выдаёт регион, а не точку

и опять же, конкретно в этом случае он такое место знает

просто мне ранее казалось, что работает так: сколько "элементов" перечислено через запятую в скобках, столько заменяется справа налево вне скобок

типа Москва, СССР (Россия) заменяется на Москва, Россия, а Свердловск, СССР (Екатеринбург, Россия) соответственно на просто Екатеринбург, Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexTerka сказал:

вот если конкретно говорить про салтыкова, при клике на место рождения не открывается же полный запрос с губернией, а открывается короткий

и опять же, конкретно в этом случае он такое место знает

а, понял. Встречал такое, что не считываются все данные полностью, но не понял от чего такой баг. В таких случаях имеет смысл обновить запись, например на "Спас-Угол, Московская область, Россия" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в личных заметках ссылки на сайты типа Википедии публикуются в виде кракозябров. А хотелось бы что бы такие ссылки обрабатывались сайтом и публиковались как в апдейтах

это моя заметка у кинодеятеля:

123456.thumb.jpg.1565f6724fdbd8402ade12bda66e0ffa.jpg

а надо вот так:

123456.jpg.17b4bf0128bd96563822f5b1b41deecf.jpg

ссылки на Википедию без кракозябров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ze-dan сказал:

в личных заметках ссылки на сайты типа Википедии публикуются в виде кракозябров. А хотелось бы что бы такие ссылки обрабатывались сайтом и публиковались как в апдейтах

это моя заметка у кинодеятеля:

123456.thumb.jpg.1565f6724fdbd8402ade12bda66e0ffa.jpg

а надо вот так:

123456.jpg.17b4bf0128bd96563822f5b1b41deecf.jpg

ссылки на Википедию без кракозябров

Или вообще сокращать до домена, а в нем уже гиперссылка на полный url. Тогда удобно было бы читать заметки ("пример можно посмотреть на ru.wikipedia.com"), где при наведении курсора отображалась бы полная ссылка, но при этом анкор был бы лпконичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Или вообще сокращать до домена, а в нем уже гиперссылка на полный url. Тогда удобно было бы читать заметки ("пример можно посмотреть на ru.wikipedia.com"), где при наведении курсора отображалась бы полная ссылка, но при этом анкор был бы лпконичным.

ну или так, да

тем более что так обрабатываются ссылки при добавлении их на вкладку "Сайты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Или вообще сокращать до домена, а в нем уже гиперссылка на полный url. Тогда удобно было бы читать заметки ("пример можно посмотреть на ru.wikipedia.com"), где при наведении курсора отображалась бы полная ссылка, но при этом анкор был бы лпконичным.

Это хуже - это убьет возможность копирования заметок с сохранением ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, не баг, а просто недочёт

Если неизвестна точная дата смерти (касательно моего примера разные источники дают 25 и 28 июня), но известен месяц, сайт не даёт возраст на момент смерти, хотя высчитать его можно 

image.thumb.png.ce04f89de3911ddff8d9853eb18bb76f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один недочёт (или я чего-то неправильно делаю)

Мне нужно год рождения поставить 1823 , а у меня раньше 1850 ну получается

image.png.7a4b7e75c927ba7d727a60c3fa75bd75.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 17:45, Bruce Wayne сказал:

Это хуже - это убьет возможность копирования заметок с сохранением ссылок.

А нет возможности, чтобы копирование происходило с сохранением форматирования? Такая возможность уже давно существует.

 

 

Как вариант, можно при нажатии редактирования заметки раскрывать ссылку, а при сохранении сжимать.

 

А возле заметки именно кнопочку "копировать", которая с сохранением будет копировать в буфер.

Или пусть копируется полная ссылка, а не анкор, и в буфере она будет полная (тогда форматирования не надо). Все равно же, если кто-то вставит тут на сайте, она опять ужмется движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

А нет возможности, чтобы копирование происходило с сохранением форматирования? Такая возможность уже давно существует.

 

 

Как вариант, можно при нажатии редактирования заметки раскрывать ссылку, а при сохранении сжимать.

 

А возле заметки именно кнопочку "копировать", которая с сохранением будет копировать в буфер.

Или пусть копируется полная ссылка, а не анкор, и в буфере она будет полная (тогда форматирования не надо). Все равно же, если кто-то вставит тут на сайте, она опять ужмется движком.

Уже всё сделали вчера. Едем дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Уже всё сделали вчера. Едем дальше 

на страницах персон в окне заметок (желтеньком) всё норм, но кракозябры остались на общей странице заметок 😉 

123456.jpg.3a4bd4db64e6cb82ca97cd943d9c3ef8.jpg

или это кэш не обновился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При импорте с КП фильмы отмечались по дате отметки на КП. В ленте на Кинориуме даты передавались, что прекрасно.

 

При импорте с майшоус все даты за сегодня. Можно ли их учитывать так же как на майшоус, а не в один день?

Если нельзя, то может можно как-то при импорте тогда в ленту не пихать одним днем?

 

Так же "не буду смотреть" может изменить для сериалов? Это по факту то, что я бросил смотреть.

IMG_20210127_213403.jpg

Screenshot_2021-01-27-21-33-30-167_com.kinorium.kinoriumapp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импортирование с майшоус некорректно: у меня просмотры, как можно видеть только с 20 сезона. Первые я не смотрел. То есть всего 150 эпизодов с 20 по 27 сезон. Но импортирование занеслось, как первые 150 эпизодов и отмечено, будто я посмотрел первые сезоны.

 

Возможно, без авторизации такую информацию не передаёт сайт и вы просто высчитываете количество, но тогда стоит предупредить пользователей об этом при импорте.

И тогда кнопка удаления из ленты истории, и внесение вручную без даты просмотра (чтобы в сегодня не отмечалось) ещё более актуально.

Screenshot_2021-01-27-21-50-57-030_ru.myshows.activity.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

При импорте с майшоус все даты за сегодня. Можно ли их учитывать так же как на майшоус, а не в один день?

Да, в публичном профиле нет дат.

7 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Если нельзя, то может можно как-то при импорте тогда в ленту не пихать одним днем?

А каким днем пихать?

7 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Так же "не буду смотреть" может изменить для сериалов? Это по факту то, что я бросил смотреть.

Это отменим.

7 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Возможно, без авторизации такую информацию не передаёт сайт и вы просто высчитываете количество, но тогда стоит предупредить пользователей об этом при импорте.

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bruce Wayne сказал:

А каким днем пихать?

Никаким. Наша же цель передать в профиль не день импортирования. Раз нет возможности получить дату, то хотя бы не пихать в ленту неверную.

 

Может у вас другое видение, но меня очень отпугивает, что мне в один день кучу шоу и просмотров добавляется. Этим же страдает майшоус и я надеялся, что здесь этой проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Никаким. Наша же цель передать в профиль не день импортирования. Раз нет возможности получить дату, то хотя бы не пихать в ленту неверную.

 

Может у вас другое видение, но меня очень отпугивает, что мне в один день кучу шоу и просмотров добавляется. Этим же страдает майшоус и я надеялся, что здесь этой проблемы не будет.

У любого статуса есть дата. Оценки не может быть без даты, отметки серии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При клике не по названию, а по картинке фильма добавленного в связи происходит переход на страницу рандомного человека. Т.е в данном случае URL вместо https://ru.kinorium.com/2084975/ https://ru.kinorium.com/name/2084975/ 

Скриншот 28-01-2021 201331.jpg

2. В конвейере не отображаются отметки "Буду смотреть", "Просмотрено" и т.д. 

Скриншот 28-01-2021 182003.jpg

Изменено пользователем piedpiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Конвейере в разделе Людей в каждой из категорий во всех страницах отображаются одни и те же люди.

Скриншот 29-01-2021 022800.jpg

1317103421_29-01-2021022816.jpg.4186dac637a25b8406a8896791e77279.jpg

Только после обновления страницы другие люди подгружаются.

1944929574_29-01-2021023535.jpg.947dcc0ae16123ccfdcaa5c6f145e755.jpg

 

 

Изменено пользователем piedpiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у некоторых сериалов невозможно изменить дату начала или окончания сериала (блокировка не стоит). При изменении значения на любой год отличный от изначального появляется сообщение "Некорректные данные"
Например: 
Тайна Сухаревой башни https://ru.kinorium.com/742800/ (Надо сделать (2010-2014)  https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/103219/online/)1194497888_29-01-2021041644.jpg.28d2c037768ebfbf91990b0810df4f96.jpg
Тушите свет https://ru.kinorium.com/730181/1851294746_29-01-2021042145.jpg.ee0cd1f91f59ba276b6599fc6a6891e3.jpgХотелось бы чтоб возможность менять годы была у всех сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, piedpiper сказал:

Почему-то у некоторых сериалов невозможно изменить дату начала или окончания сериала (блокировка не стоит). При изменении значения на любой год отличный от изначального появляется сообщение "Некорректные данные"
Например: 
Тайна Сухаревой башни https://ru.kinorium.com/742800/ (Надо сделать (2010-2014)  https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/103219/online/)1194497888_29-01-2021041644.jpg.28d2c037768ebfbf91990b0810df4f96.jpg
Тушите свет https://ru.kinorium.com/730181/1851294746_29-01-2021042145.jpg.ee0cd1f91f59ba276b6599fc6a6891e3.jpgХотелось бы чтоб возможность менять годы была у всех сериалов.

Я полагаю, что это происходит потому, что год премьеры первого эпизода первого сезона отличается от года, который вы выставляете. Что правильно, я не знаю. Но технически , видимо, конфликт происходит и сайт не даёт вашу дату поставить. Тут, видимо, надо сначала с датами эпизодов поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...