Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Может ввести отдельные профили Мини-сериал?

Мини-сериал это телефильм от 2-х и более серий с законченным сюжетом. Профили для них сделать без дробления на эпизоды, как у фильмов (ибо один сквозной сюжет с одними героями). В продолжительности указывать сразу общее время.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мини-сериал

https://en.wikipedia.org/wiki/Miniseries

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

простой пример: https://ua.kinorium.com/348390/ - 2-серийный мини-мериал (для меня-то он просто фильм, но зачем мне воевать с устоявшейся терминологией?)

сейчас он оформлен как сериал, но это тупо ибо есть разница (см. ссылки выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ze-dan сказал:

Может ввести отдельные профили Мини-сериал?

Мини-сериал это телефильм от 2-х и более серий с законченным сюжетом. Профили для них сделать без дробления на эпизоды, как у фильмов (ибо один сквозной сюжет с одними героями). В продолжительности указывать сразу общее время.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мини-сериал

https://en.wikipedia.org/wiki/Miniseries

 

Всё-таки , наверное лучше от трёх серий и больше. Та же вики англицкая даёт пару определений 4-6 эпизодов и >2 - <13

Но об этом речь давно идёт и , судя по всему, к сожалению, оставят как есть. Двухсерийные сериалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё не всегда мини-сериалы со сквозным сюжетом. 

Вот, например, сериал, но антология. 4 эпизода.

https://ru.kinorium.com/1464031/

Поэтому разбивку на эпизоды, думаю, нужно у мини сериалов оставить. Просто нужно определить мини сериалы как-то поточнее.

Я приводил пример когда-то в прошлых беседах. Индийские фильмы, особенно старые, они сплошь и рядом двухсерийные. 

Что ж это получается, болливудская "сериальная" фабрика такая? 😬

Бросимся индийским фильмам жанр сериал проставлять? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- от 2-х серий потому что это не я сам придумал, а почитал сначала Википедию (на инглише статья хорошая)

- про антологии. Разумеется нужна гибкость. В будущем, когда создадут отдельные профили серий, надеюсь что такой механизм можно будет использовать и для фильмов типа антологий или эпопей вроде "Война и мир" Бондарчука или "Освобождения". Это же справедливо и к мини-сериалам - антологиям. Раскрывать эпизоды если есть в этом необходимость.

- вообще речь идёт только о телефильмах (как и написано в Википедии), собсно там даже указаны даты когда мини-сериалы вообще возникли как явление

- индийские, получается, так и останутся кинофильмами 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

Не понял, вы хотите убить серии (и весь контент связанный с ними) со страниц таких мини-сериалов?

а смысл у тех же советских "Мушкетеров" или "Штирлица" держать вкладку с эпизодами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же момент: https://ua.kinorium.com/348390/ - двухсерийный мини-сериал длиной 176 минут

во-первых очень тупо выглядит на странице упоминания эпизодов

а во-вторых какую продолжительность ставим - 88 минут или общую 176?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ze-dan сказал:

опять же момент: https://ua.kinorium.com/348390/ - двухсерийный мини-сериал длиной 176 минут

во-первых очень тупо выглядит на странице упоминания эпизодов

а во-вторых какую продолжительность ставим - 88 минут или общую 176?

если есть эпизоды всегда ставим продолжительность 1 серии

остальное подсчитывается автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

если есть эпизоды всегда ставим продолжительность 1 серии

остальное подсчитывается автоматически

Одной или первой? Что всё равно будет неправильно. У советских сериалов разница в длине серий, порой, 20 минут бывает и поболее. Я ставил среднюю продолжительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом насрать на эту вкладку с эпизодами, хочется - пусть будет

но дело в том, что мини-сериал это не сериал, а отдельный формат. На лучшем киносайте мира это должно быть отражено как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ze-dan сказал:

простой пример: https://ua.kinorium.com/348390/

Может им просто другую плашку: многосерийный фильм?

 

Все таки сериалы у нас есть и мини-сериалы (221163, например) и они никак не могут равняться на двухсерийные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ze-dan сказал:

это значит что во время киносеанса кто-то кошелек потерял в темноте

Иногда мне кажется, что на форуме собрались старперы, как на некоторых форумах, где уже явно под 50 лет делы, и которые на любой вопрос новичка отправляют в гугл. На вопрос, а для чего форум, лишь попердывают.

 

Есть плашка, но нет к ней подсказки. Какой процент людей начнёт гуглить, если гуглить умеет самостоятельно лишь процентов десять, а остальные дальше ленты инстаграмма и вк ничего не могут.

 

Кто-то сейчас посмеётся, что пусть тупые идут мимо, а потом повторится история, как с кп и майшоус. И если кп купили и перепрофилировали, то последний стал платным на все, включая тёмную тему. Вот и сидят все старые бывалые там, что и раньше сидели и несут деньгу, а новые люди укатили.

 

Вот и мои знакомые укатили сюда, а я абсолютно случайно увидел упоминание этого сайта про срач об очередных изменениях. То есть, маркетинг пока у сайта на нуле, сео так же страдает, о чем я репортил.

 

И если настрой сайта быть закрытым клубом, я не против. Только главное, чтобы он не оказался заброшенным или платным из-за отсутствия трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте возможность отвязать профиль майшоус. Сейчас после импорта он привязан к аккаунту и его удаление приводит к удалению всех просмотров (так написано). Хотелось бы отвязать его без последствий и импортировать просмотры с другого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это всё где, например?

1995951145_.PNG.0110f0941dffcfe4da703e7fa713d0ff.PNG

Если оно тут где-то и есть, то я в упор не вижу.

По крайней мере, язык и цветной/чёрно-белый уж точно не лишняя информация. Соотношение сторон я лично частенько смотрю, потому что уж очень любят и в телевизоре, и на дисках всё обрезать да перекраивать.

И, кстати, студия дубляжа тоже вроде бы нигде не написана. Да и вообще по сравнению с кинопоиском и имдб о компаниях, участвующих в производстве и дистрибуции, на кинориуме почти вообще никакой информации.

Изменено пользователем ktvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ktvd сказал:

А вот это всё где, например?

1995951145_.PNG.0110f0941dffcfe4da703e7fa713d0ff.PNG

Если оно тут где-то и есть, то я в упор не вижу.

По крайней мере, язык и цветной/чёрно-белый уж точно не лишняя информация. Соотношение сторон я лично частенько смотрю, потому что уж очень любят и в телевизоре, и на дисках всё обрезать да перекраивать.

И, кстати, студия дубляжа тоже вроде бы нигде не написана. Да и вообще по сравнению с кинопоиском и имдб о компаниях, участвующих в производстве и дистрибуции, на кинориуме почти вообще никакой информации.

Это в планах. Всё будет.

На КП тоже многого нет, что есть у нас 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Иногда мне кажется, что на форуме собрались старперы, как на некоторых форумах, где уже явно под 50 лет делы, и которые на любой вопрос новичка отправляют в гугл. На вопрос, а для чего форум, лишь попердывают.

здесь все в таких условиях. 90% вопросов остаются без ответов

конфетно-букетный период между администрацией и пользователями давно закончился по неизвестным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ze-dan сказал:

здесь все в таких условиях. 90% вопросов остаются без ответов

конфетно-букетный период между администрацией и пользователями давно закончился по неизвестным причинам

А что нужнее - букеты или комфортный быт? (обещания или реализация?)

Просто раньше было приглашение на сайт, а сейчас исполнение обещаний.

Вместо букетов - просто больше дела (то друзья по интересам, то ещё что).

Работы-то много, а если отвечать на все вопросы часами, то когда делать новые функции?

Тем более если вопросы повторяющиеся или с легко находимым самостоятельно ответом, а на многие вопросы отвечают сами юзеры.

Ну может со временем и будет спец представитель сайта для всех-всех ответов, даже типа "как найти актёра". Или коллективный ответчик на волонтёрских началах.

Если у кого-то есть особо интересующий вопрос, а ответа на него не получил в темах, то можно, наверное, сделать для настойчивых особую тему типа "очень прошу ответить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ze-dan сказал:

здесь все в таких условиях. 90% вопросов остаются без ответов

конфетно-букетный период между администрацией и пользователями давно закончился по неизвестным причинам

Это довольно обидно слышать. Мы прочитываем 100% сообщений и на большинство отвечаем. Многое можно не комментировать, а просто брать в работу (надо же не только на форуме языком трепать, правда?). При этом ставим статусы Done к старым сообщениям, которые сделаны.

Если где-то еще найдете такую же поддержку, обязательно покажите нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2021 в 11:23, ze-dan сказал:

в целом насрать на эту вкладку с эпизодами, хочется - пусть будет

но дело в том, что мини-сериал это не сериал, а отдельный формат. На лучшем киносайте мира это должно быть отражено как мне кажется

Ок. На следующей неделе добавим пометку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

Ок. На следующей неделе добавим пометку.

сразу предлагаю не ставить у мини-сериалов статусы как у сериалов (завершен, пауза и тд)

формат мини-сериала или многосерийного телефильма сам по себе подразумевает что сюжет закончен

++++++++++++++++++++++++++++

 думаю что это же (убрать статус) можно сделать и у сериалов, которые закончились более 5-10 лет назад. "Рабыня Изаура" завершена в 1977 году. А вот у современных сериалов статус важен

если же вдруг решат снимать продолжение (типа "Секретных материалов") - статус несложно вернуть ручками

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ze-dan сказал:

думаю что это же (убрать статус) можно сделать и у сериалов, которые закончились более 5-10 лет назад. "Рабыня Изаура" завершена в 1977 году. А вот у современных сериалов статус важен

Я думаю, в этих случаях (со старыми сериалами) "завершён" противопоставляется статусу "отменён", чтоб знать, как судьба сериала сложилась, так сказать, информативности ради 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...