Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Когда отмечаешь людей/языки на кадрах очень удобно нажимать <Enter>: он сразу и сохраняет изменения и открывает следующий кадр.

К сожалению, это не работает, если картинка всего одна в своей категории, как например здесь.

Было бы здорово, если бы таких случаях при нажатии <Enter> применялись изменения и картинка закрывалась. Ну и для самого последнего кадра эта механика логична была бы: типа как закончил проставлять на всех кадрах, дошел до конца, и картинка закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, AlexTerka сказал:

Когда отмечаешь людей/языки на кадрах очень удобно нажимать <Enter>: он сразу и сохраняет изменения и открывает следующий кадр.

К сожалению, это не работает, если картинка всего одна в своей категории, как например здесь.

Было бы здорово, если бы таких случаях при нажатии <Enter> применялись изменения и картинка закрывалась. Ну и для самого последнего кадра эта механика логична была бы: типа как закончил проставлять на всех кадрах, дошел до конца, и картинка закрывается.

Да, было бы удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2021 в 12:32, Комеди сказал:

Немое кино (или фильмы с отсутствием диалогов) никак не выделяется, а это было бы удобно. Не помешает блямба какая на видном месте.

https://kinorium.com/11441/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли включить мне и другим модераторам, кто захочет подключиться, возможность проставлять поджанры без премодерации? 

Надо бы проставить всем 1664 фильмам поджанр "немое кино".
https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Category:Silent_films

Чтобы уменьшить в двое кол-во работы и не указывать каждый раз источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexTerka сказал:

А можно ли включить мне и другим модераторам, кто захочет подключиться, возможность проставлять поджанры без премодерации? 

Я умею. Для фильмов до 1930 это не к спеху. Для совсем уж древних и не ищи источник.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1927 года (или когда там первый звуковой появился), в принципе, можно было бы автоматически этот поджанр проставить.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/69223/

Кто сюда добавил поджанр "немое кино" и что имеется в виду? Это как пример, но в целом...

Я предлагаю не совать его куда попало, это не ключевые слова, где в каком-то кине по телевизору крутят немой фильм и уже можно добавить такое ключевое слово. А то, смотрю, там уже 3 документалки про доктора Калигари. Но сам-то док. фильм вряд ли немой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/69223/

Кто сюда добавил поджанр "немое кино" и что имеется в виду? Это как пример, но в целом...

Я предлагаю не совать его куда попало, это не ключевые слова, где в каком-то кине по телевизору крутят немой фильм и уже можно добавить такое ключевое слово. А то, смотрю, там уже 3 документалки про доктора Калигари. Но сам-то док. фильм вряд ли немой.

это по ходу робот подтаскивает из "ключевых слов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, имхо, поторопились с этим поджанром

ибо одно дело фильм технически немой (не было технологий для звука), а другое дело когда это кинематографический приём. "Щелкунчик" он кагбе тоже того... немой фильм

вопчем нужно различать фильмы со звуковой дорожкой и без. Поджанр к чему именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ze-dan сказал:

а вообще, имхо, поторопились с этим поджанром

ибо одно дело фильм технически немой (не было технологий для звука), а другое дело когда это кинематографический приём. "Щелкунчик" он кагбе тоже того... немой фильм

вопчем нужно различать фильмы со звуковой дорожкой и без. Поджанр к чему именно?

С мультфильмами я бы не баловался. Специфическая штука. А этот Щелкунчик чё-та странный вовсе. Ширли Маклейн и всё такое...

Немой фильм - актёры не разговаривают. Вот сюда и поджанр. Просто раньше это было технически невозможно, а после делалось намеренно.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Комеди сказал:

С мультфильмами я бы не баловался. Специфическая штука. А этот Щелкунчик чё-та странный вовсе. Ширли Маклейн и всё такое...

Немой фильм - актёры не разговаривают. Вот сюда и поджанр. Просто раньше это было технически невозможно, а после делалось намеренно.

мультипликация тоже была немая, вот тебе сотни штук: https://ru.kinorium.com/R2D2/?order=year&page=327&perpage=200&genres[]=19&show_all=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же если в муви всякая нагнетающая музычка то в каком месте он немой? 

https://ru.kinorium.com/1636353/

а экранизации балетов? их тоже навалом

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не все, то многие немые фильмы после обзавелись музыкой.  Суть немоты именно в отсутствии человеческой речи.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ze-dan сказал:

мультипликация тоже была немая, вот тебе сотни штук: https://ru.kinorium.com/R2D2/?order=year&page=327&perpage=200&genres[]=19&show_all=1

Я не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ze-dan сказал:

а я о том

ибо создали мутный критерий, который сами объяснить не можете

Что именно не ясно? Что тебе мешает добавлять этот поджанр к тем мультфильмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ze-dan сказал:

а экранизации балетов? их тоже навалом

Балет не подразумевает речи вовсе. Технически там может быть и поджанр "немое кино", но лучше чтобы там был поджанр "балет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче будет как обычно - здесь ставим, а здесь не ставим.

Почему? А потому, что сие есть неведомая хрень!

или: так захотелось

или: иди сам ставь раз такой умный

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Комеди сказал:

Я бы отложил мультфильмы в сторону, ибо там гораздо чаще не разговаривают.

напиши правило, хотя бы попробуй

чёткое, однозначное и желательно понятное даже такому как я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, в моём понимании этот поджанр для фильмов (а не для мультфильмов), в которых человеческая речь отсутствует. Так будет, например, понятно, что можно посмотреть иностранный фильм звукового периода без перевода.

Как это задумывали мне, конечно, не известно.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Комеди сказал:

Как я уже говорил, в моём понимании этот поджанр для фильмов (а не для мультфильмов), в которых человеческая речь отсутствует. Так будет, например, понятно, что можно посмотреть иностранный фильм звукового периода без перевода.

Как это задумывали мне, конечно, не известно.

такая формулировка принимается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) не читала всю тему, так что возможно уже предлагалось. 
но в общем, при добавлении фильма/выставлении оценки ОЧЕНЬ не хватает возможность не выбирать дату. или выбрать что-то типа "дата неизвестна"

я люблю порядочек в списочках. и не хочется заполнять дату от балды, если я не помню, когда смотрела фильм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mracoris сказал:

Привет) не читала всю тему, так что возможно уже предлагалось. 
но в общем, при добавлении фильма/выставлении оценки ОЧЕНЬ не хватает возможность не выбирать дату. или выбрать что-то типа "дата неизвестна"

я люблю порядочек в списочках. и не хочется заполнять дату от балды, если я не помню, когда смотрела фильм. 

Ок. А как сортироваться такие оценки должны? В конец, в начало, в середину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...