Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

On 8/5/2021 at 3:31 PM, khh said:

Вы имеете в виду направления? А чё их придумывать, в Википедию зайти - делов-то! 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Направления_в_кино

В английской википедии 49+ направлений, в русской всего 20, будьте внимательны.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Movements_in_cinema

На других языках возможно тоже есть какие-то локальные направления

Изменено пользователем qweered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, qweered сказал:

В английской википедии 49+

Мне как-то подарили коробку конфет, там было написано Более 16 конфет! Я посчитал интереса ради, действительно, было 17 😄

41 минуту назад, qweered сказал:

будьте внимательны.

Главное, чтоб нас услышали, и дело пошло, а дальше дело за малым - направления поищем, покидаем 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, недавно зарегистрировался на сайте, и вот возник вопрос. Импортировал список фильмов и сериалов с других сайтов. Захожу в статистику и вижу 860 просмотров в неделю, 1300 в месяц. Думаю как же это, смотрю не столько явно. Есть возможность нажать на значение 860, захожу и вижу за неделю 10, понимаю, остальное видимо сериальные эпизоды, которые я пометил просмотренными, однако они в статистике не отображаются совсем. Тогда вопрос, зачем это сделано? К чему видеть огромные значения просмотров в если их нельзя увидеть в статистике, почему не убрать эпизоды из статистики и оставить только цельные сериалы и фильмы либо сделать статистику по сериалам отдельно, это будет так же удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2021 в 16:58, Sergio Gold сказал:

Привет друзья, недавно зарегистрировался на сайте, и вот возник вопрос. Импортировал список фильмов и сериалов с других сайтов. Захожу в статистику и вижу 860 просмотров в неделю, 1300 в месяц. Думаю как же это, смотрю не столько явно. Есть возможность нажать на значение 860, захожу и вижу за неделю 10, понимаю, остальное видимо сериальные эпизоды, которые я пометил просмотренными, однако они в статистике не отображаются совсем. Тогда вопрос, зачем это сделано? К чему видеть огромные значения просмотров в если их нельзя увидеть в статистике, почему не убрать эпизоды из статистики и оставить только цельные сериалы и фильмы либо сделать статистику по сериалам отдельно, это будет так же удобно.

Это хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2021 в 16:22, khh сказал:

Мне как-то подарили коробку конфет, там было написано Более 16 конфет! Я посчитал интереса ради, действительно, было 17 😄

Главное, чтоб нас услышали, и дело пошло, а дальше дело за малым - направления поищем, покидаем 👍

Вот есть тема. Кидайте туда желанные для вас кинонаправления и ссылку на открытый список в профиле, где собраны все фильмы этого направления в любом порядке. Всё очень быстро появится тогда на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mr Robot сказал:

Вот есть тема. Кидайте туда желанные для вас кинонаправления и ссылку на открытый список в профиле, где собраны все фильмы этого направления в любом порядке. Всё очень быстро появится тогда на сайте.

Лично для меня более желанным было бы разделить темы про акул/зомби и кинонаправления - с этого, собсна, данная беседа и началась. Брюс Уэйн попросил побольше направлений, чтобы эту вкладку разделить. Будем отправлять, стало быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю системным спискам, дать возможность устанавливать emoji-иконки, но из строго ограниченного набора, чтобы у юзеров, кастомизирующих списки, они не выделялись.

image.png.267b163f752d3987ba0d060714d01eb7.png    image.png.393bea0e23cc97228e9f68dd1b18324a.png

Например. Для списков "любимые" - доступны только сердечки; "примечания" - только блокноты ✍✒📝📒📓📔🗒, (большинство из них сейчас нельзя выбрать).

image.png.199244bd25a388a2b9eac0766d5c994e.png

Единственная проблема со списком "буду смотреть". Вымпела, точь-в-точь как на иконке нет, но можно нарисовать.

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит добавлять ссылки с санудтреком и на другие стриминговые сервисы музыки кроме эпл мюзик? много кто пользуется. спотифаем, ютуб музыкой, дизером, яндексом и т.д. в идеале конечно сделать настройку что бы каждый мог выбрать сервис которым пользуется для показа на станице фильма. Но подозреваю что встроить на сайт треки не все сервисы дадут возможность, тогда хотя бы просто иконку-ссылку сделать что бы можно было быстро перейти на альбом саунтрека в нужном стриминге со страницы фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Ріддік said:

может стоит добавлять ссылки с санудтреком и на другие стриминговые сервисы музыки кроме эпл мюзик? много кто пользуется. спотифаем, ютуб музыкой, дизером, яндексом и т.д. в идеале конечно сделать настройку что бы каждый мог выбрать сервис которым пользуется для показа на станице фильма. Но подозреваю что встроить на сайт треки не все сервисы дадут возможность, тогда хотя бы просто иконку-ссылку сделать что бы можно было быстро перейти на альбом саунтрека в нужном стриминге со страницы фильма.

В идеале добавить что-то вроде https://odesli.co/, linktree и т.д., чтобы сразу можно было перейти на любую платформу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ріддік сказал:

тогда хотя бы просто иконку-ссылку сделать что бы можно было быстро перейти на альбом саунтрека в нужном стриминге со страницы фильма

https://kinorium.com/472809/sites/

image.png.065e6e0aca8f842c3e5e63a910f1c698.png

16 минут назад, Ріддік сказал:

много кто пользуется. спотифаем, ютуб музыкой, дизером, яндексом и т.д.

Ямузыку, очевидно, никто никогда не добавит, ну да и хрен с ней когда есть спотифай.

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиске по именам будет когда-нибудь строка, где можно уже указать кого мы ищем: актёра, художника, или, прости господи, оператора? Нужной вещи нет, зато всякая хрень на сайте - вот очень нужный и важный дядя из Мос.гор. думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Комеди сказал:

В поиске по именам будет когда-нибудь строка, где можно уже указать кого мы ищем: актёра, художника, или, прости господи, оператора? Нужной вещи нет, зато всякая хрень на сайте - вот очень нужный и важный дядя из Мос.гор. думы.

причём даже браузерный поиск не всегда работает, особенно если по распространённой фамилии

из-за того, что сразу подгружаются только часть имен, нужно сначала проскроллить страницу донизу и открыть всех, а только потом запускать поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавте в статистику пункт по часто просматриваемых студиях типа Марвел и т.д.

Изменено пользователем izibrizi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основной странице профиля, когда включаешь доп. фильтры, хотелось бы видеть
информацию с количеством найденных тайтлов, плюс было бы неплохо внедрить простую
навигацию по отдельным годам, что-то типа как в левом углу только там
отображались бы все года релизов, которые я отсмотрел. Сейчас, конечно, можно
ползунки передвигать, чтобы выбрать нужный год, но мне представляется это не
слишком удобным занятием.

11113333333333.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, I30R0M1 сказал:

На основной странице профиля, когда включаешь доп. фильтры, хотелось бы видеть
информацию с количеством найденных тайтлов, плюс было бы неплохо внедрить простую
навигацию по отдельным годам, что-то типа как в левом углу только там
отображались бы все года релизов, которые я отсмотрел. Сейчас, конечно, можно
ползунки передвигать, чтобы выбрать нужный год, но мне представляется это не
слишком удобным занятием.

11113333333333.png

Что вам даст количество таких тайтлов на главной профиля? http://joxi.ru/zANBxWVC8xJd6A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Что вам даст количество таких тайтлов на главной профиля? http://joxi.ru/zANBxWVC8xJd6A

Ну так это можно отфильтровать и поставить только фильмы. Вообще такая информация
полезна, когда хочешь увидеть сколько посмотрел в конкретном десятилетии или
годе, чтобы в будущем восполнить пробелы. По годам, конечно, в статистике можно
глянуть, но я думаю вряд ли эта инфа помешает здесь и займёт много места на
странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же если существует проблема с захламлённостью профиля оценками серий, то
можно было фильтр сериалы поделить на три части: просто сериалы - это когда
отображает оценки целого сериала; сериалы/сезоны - отображает оценки сезонов;
сериалы/эпизоды - отображает оценки эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, I30R0M1 сказал:

Ну так это можно отфильтровать и поставить только фильмы. Вообще такая информация
полезна, когда хочешь увидеть сколько посмотрел в конкретном десятилетии или
годе, чтобы в будущем восполнить пробелы. По годам, конечно, в статистике можно
глянуть, но я думаю вряд ли эта инфа помешает здесь и займёт много места на
странице.

Нажми оценки и там будет количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Нажми оценки и там будет количество.

Самое интересное, что когда кликаешь на иконку в правом верхнем углу, то ничего не отображается, а когда другими способами заходишь всё норм. С чем это связано непонятно, ведь по сути страницы выглядят практически идентично, но где-то отображается, а где-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Було б добре поглянути відгуки користувачів (не серед друзів) на фільми, що переглянув. В розділі "Стрічка" при включеному параметру "Переглянуті фільми" показує лише нові прем'єри з підрозділів "В кіно", "Онлайн", "Серіали" і "Скоро в кіно". Але, якщо нічого з прем'єр не дивився, то цей бігунок не спрацьовує. Можна якось подивитися коментарі людей по всім переглянутим фільмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При клике на фильм в https://ru.kinorium.com/database/movie/40/ можно сразу открывать страницу кадров без разметки

Также в https://ru.kinorium.com/database/movie/16/

И вообще во всех разделах в конвейере - пр клике на фильм/персону открывать сразу ту страницу, которую нужно дополнить. Потому что обычно для поиска информации нужно только название

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 09:22, ze-dan сказал:

чуть ли не до 80-х годов прошлого века указывали метраж фильмов, а не время

в принципе не особо сложно метры пересчитывать в минуты, но можно и автоматизировать сие действо, например так:

123456.jpg.66e51314bca79af201eb48f539b2d14f.jpg

то есть, на выбор, вписывать время, метры или футы. А сайт сам бы их перерабатывал в часы и минуты

формула простая: 1600 метров = 5200 футов = 3509 секунд = 58 минут и 29 секунд

 

пс: если кто не знал - это граница между короткометражными и полнометражными фильмами 👨‍🎓 🙂 

Вот, помнил я, что речь шла где-то на форуме об этом - нашёл-таки сообщение! 

Тоже под рукой оказался каталог французских фильмов начала прошлого века, где хронометраж в метрах/футах указан.

Раз идея ze-dan'a автоматизировать процесс не прошла, а время у многих старых фильмах на сайте не указано, может, кому пригодится ссылка на калькулятор переводящий метры в минуты. 

https://www.digitalrebellion.com/webapps/filmcalc

А fps стандартный брать 24. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, qweered сказал:

При клике на фильм в https://ru.kinorium.com/database/movie/40/ можно сразу открывать страницу кадров без разметки

Также в https://ru.kinorium.com/database/movie/16/

И вообще во всех разделах в конвейере - пр клике на фильм/персону открывать сразу ту страницу, которую нужно дополнить. Потому что обычно для поиска информации нужно только название

Пока оставим как есть. Раздел чуть позже будет обвешиваться опциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доношу и дополняю прекрасную идею из прекрасного чата в телеге

image.png.f665e145c42043458380e3fd63ea7689.png

В отношении фильмов с "доски позора" надо применять персональные санкции в виде их запрета в любых коллекциях, списках "в кино", "онлайн", "трейлеры", "популярное", "скоро", "сериалы", "рекомендации", "видео-обзоры"; в общем на всей главной странице.

image.png.71690f7868553c6b5ece3903624d202b.png

image.png.8931aa4f9631eee38625b83c30cdf297.png

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...