Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Пропоную додати можливість імпорту оцінок з сайту mubi.com а також імпортувати список THE MUBI TOP 1000. Публіка сайту не така попсова, як у imdb, кінопоіску та інших ресурсів, тому, думаю варто приділити увагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Sieva сказал:

Пропоную додати можливість імпорту оцінок з сайту mubi.com а також імпортувати список THE MUBI TOP 1000. Публіка сайту не така попсова, як у imdb, кінопоіску та інших ресурсів, тому, думаю варто приділити увагу.

Оттуда придет 3 человека? Каждый импорт - это не простой процесс.  Ради трех людей он не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 16:40, ze-dan сказал:

вопчем Иванов решил не опускаться до объяснений, а просто заминусовал все апдейты, даже этот:

https://ru.kinorium.com/user/5568/updates/?report_id=87589202

123456.jpg.c94f65f72101e85446123e8baea2024e.jpg

и, видимо для разнообразия, И. Исаева из Владимира переименовал в Виктора. Хотя на Кино-театре он вполне себе опознан как Вячеслав

было объяснено в обсуждении почему нельзя копировать плохие фичи, а особенно ссылаться на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Иванов сказал:

было объяснено в обсуждении почему нельзя копировать плохие фичи, а особенно ссылаться на них

так а какое хорошее решение - тыкать пальцем в небо и сулять анонимов первому попавшемуся из поисковой выдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ze-dan сказал:

так а какое хорошее решение - тыкать пальцем в небо и сулять анонимов первому попавшемуся из поисковой выдачи?

хорошее решение простое - исправлять ошибку там, где есть обоснование ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Иванов сказал:

хорошее решение простое - исправлять ошибку там, где есть обоснование ошибки

Не плодить ошибки плохое разве решение? Исправить ошибку проще, когда она очевидна. На Кинотеатре (он сколь угодно может не нравиться) при опознании актёра ему цепляют фото персонажа, а т.к. основного фото у него нет, то эта карточка переезжает и туда. Тогда видно, что кто-то этим уже занимался, перепроверять не нужно. Есть такое правило в Кинориуме? Вот Кузнечику (он же сержант Цыбуля), наверняка, натолкали лишнего. Ну нет у него столько ролей. Снимался он всё на Довженко, да на Одесской киностудиях. Теперь, как эту ошибку исправить? Как доказать что данный актёр в фильме не снимался. Могу же я его не заметить - ведь эпизод. Коллизия. И вот это из-за того, что уже известного актёра сюда положили, а не сделали это после опознавания с фотофиксацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Иванов сказал:

хорошее решение простое - исправлять ошибку там, где есть обоснование ошибки

смотри  что в итоге получается:

  1. когда-то на Кинопоиске или IMDb тупо сгребли всех с одинаковыми инициалами в один профиль. Без каких-либо обоснований
  2. потом всё это попало в Кинориум. 
  3. и теперь нужно доказать что оне были не правы

вы же лучший в мире киносайт делаете, у вас же в планах прям так и написано. И чо - по вашему лучший киносайт мира это где дохера фотожоп? Нет, лучший киносайт, это, например, когда в Википедии ссылаются не на IMDb, а на Кинориум. Это когда пишут научную монографию или просто писульку в бложык, то открывают не что-то там, а именно Кинориум. (Я, блядь, пишу всё это и в очередной раз удивляюсь неужели вы сами этого не понимаете?)

а что бы было так - Кинориум в первую очередь должен давать самую полную и точную информацию. Что если нет достоверной информации, то лучше прямо так и показывать, а не притягивать одно к другому за уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Отвечу кратко - мы не можем заводить в каст людей без страниц/ссылок.

значит удаляем неопознанных актёров из каста?

https://ru.kinorium.com/user/5568/updates/?report_id=87692793

123456.jpg.047ddffa6129a498610d415aabda740d.jpg

мосфильмовское кино с неопознанным актёром. В те года на Мосфильме было двое с такими инициалами - Владимир и Виктор (сейчас роль кем-то запихана первому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы классно присылать уведомление когда у сериала из списка буду смотреть/смотрю заканчивается сезон. А то я не хочу каждую неделю-две вспоминать что там было в прошлой серии, только посмотреть его когда выйдет весь сезон полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не находите немного странным решение чередовать рейтинг Кинориума и Кинопоиска? Ваш же сервис, зачем ему чередоваться с другим — пусть чередуются Imdb и Кинопоиск.

1719755757_.png.cfe3d75f9270174edf4bce0a1a494964.png444778362_.png.cc035951c05156385e4ea1ea8511beec.png

А для рейтинга Кинориума лучше сделать ссылку на статистику с оценками фильма, как на том же Кинопоиске. Инфа ведь интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kfeige сказал:

А для рейтинга Кинориума лучше сделать ссылку на статистику с оценками фильма, как на том же кп.

или как в tmdb просто всплывающее окошко

image.png.aba870690de2633f3eff7faf0647d984.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В буду смотреть сделать переключатель/фильтр "отображать только вышедшие" чтобы не засорять список при выборе что сегодня посмотреть

Изменено пользователем qweered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, qweered сказал:

В буду смотреть сделать переключатель/фильтр "отображать только вышедшие" чтобы не засорять список при выборе что сегодня посмотреть

Сортировка по дате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я большой консерватор и около 40% моих киносеансов это пересмотры уже просмотренных фильмов/сериалов.
Очень хотелось бы иметь возможность на кинориуме отмечать свои пересмотры. Чтобы потом можно было видеть фильмы, которые ты чаше всего пересматриваешь. Также видеть даты последнего пересмотра и т.д.

Ну и возможно, чтобы раздел статистики учитывал время фильмов, которые ты смотрел несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qyperion сказал:

Я большой консерватор и около 40% моих киносеансов это пересмотры уже просмотренных фильмов/сериалов.
Очень хотелось бы иметь возможность на кинориуме отмечать свои пересмотры. Чтобы потом можно было видеть фильмы, которые ты чаше всего пересматриваешь. Также видеть даты последнего пересмотра и т.д.

Ну и возможно, чтобы раздел статистики учитывал время фильмов, которые ты смотрел несколько раз. 

Жми Смотрю сейчас - увидишь все даты всех пересмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался навести порядок в моих сериалах, отметить какие в них сезоны/серии смотрел, какие надо досмотреть... 

Но оказывается нельзя редактировать дату оценки сезонов и просмотров серий. Хотел порядок, а получится непорядок, т.к. оценки этим сериалам уже проставлены давно (многие из импорта)... Да и непорядок в моей ленте получится с длинной вереницей отметок сезонов и эпизодов, просмотренных давным-давно...

Может сделаете возможность изменения даты просмотров/оценок эпизодов/сезонов. Ведь уже давно есть такой функционал для общей оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то на почти лучшем в мире кинопортале почти лучший в мире художник аниматор Хаяо Миядзаки  представлен в фильмографии как художник всего в двух работах... 

Нехорошо получается...

https://www.imdb.com/name/nm0594503/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mr.Nobody сказал:

Собрался навести порядок в моих сериалах, отметить какие в них сезоны/серии смотрел, какие надо досмотреть... 

Но оказывается нельзя редактировать дату оценки сезонов и просмотров серий. Хотел порядок, а получится непорядок, т.к. оценки этим сериалам уже проставлены давно (многие из импорта)... Да и непорядок в моей ленте получится с длинной вереницей отметок сезонов и эпизодов, просмотренных давным-давно...

Может сделаете возможность изменения даты просмотров/оценок эпизодов/сезонов. Ведь уже давно есть такой функционал для общей оценки.

Доработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mr.Nobody сказал:

Почему-то на почти лучшем в мире кинопортале почти лучший в мире художник аниматор Хаяо Миядзаки  представлен в фильмографии как художник всего в двух работах... 

Нехорошо получается...

https://www.imdb.com/name/nm0594503/

 

На лучшем в мире кинопортале действует система апдейтов пользователями, которая доступна почти для всех. Главное не забыть обосновать каждое изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Иванов сказал:

На лучшем в мире кинопортале действует система апдейтов пользователями, которая доступна почти для всех. Главное не забыть обосновать каждое изменение.

Система апдейтов это хорошо. Молодцы. И по мере возможности иногда делаю кое какие "апдейты"... но это капля в океане. А я лишь пытался подсказать, что огромный пласт упущен в глобальном автоматическом(не ручном) получении информации (например с imdb). Проблема глобальная, а не у Миядзаки, так что с ней "апдейтами" не справиться. Например: в крупных мультипликационных проектах есть много художников и аниматоров, среди которых много известных личностей, в том числе. Списки есть на imdb. А на ЛвМКп Кинориуме их нет! В этом примере Кинориум называет "художниками" анимационных фильмов арт-директоров (которые как раз не художники у этих фильмов), а самих художников и аниматоров не упоминает вовсе.

Например: https://ru.kinorium.com/60458/cast/ / https://www.imdb.com/title/tt0064714/fullcredits/

Есть, короче, над чем подумать 😉

 

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Есть предложение: в разделе "Моя статистика" есть количество просмотренных фильмов и сериалов, однако я думаю, для полноты статистики можно было бы сделать дополнительную информацию о количестве просмотренных серий всего. К примеру, просмотренных сериалов у меня около 60-ти, а просмотренных серий около 6000. Но сложно знать наверняка, ведь один сериал длится всего 6 серий (как "Локи"), а другой длится 327 серий (как "Сверхъестественное"), поэтому цифра "60 сериалов" мало о чем говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valera_sloza сказал:

Есть предложение: в разделе "Моя статистика" есть количество просмотренных фильмов и сериалов, однако я думаю, для полноты статистики можно было бы сделать дополнительную информацию о количестве просмотренных серий всего. К примеру, просмотренных сериалов у меня около 60-ти, а просмотренных серий около 6000. Но сложно знать наверняка, ведь один сериал длится всего 6 серий (как "Локи"), а другой длится 327 серий (как "Сверхъестественное"), поэтому цифра "60 сериалов" мало о чем говорит.

во всплывающее окно можем докинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bruce Wayne сказал:

во всплывающее окно можем докинуть

Было бы круто, надеюсь на скорое введение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 13:41, Bruce Wayne сказал:
30.09.2021 в 23:05, qweered сказал:

В буду смотреть сделать переключатель/фильтр "отображать только вышедшие" чтобы не засорять список при выборе что сегодня посмотреть

Сортировка по дате

Сортировка по дате выхода, потом долгий скролл вниз, потом поиск конца списка не вышедших, чтобы начать просмотр нужной информации – это конечно решение, но крайне неудобное. А если тебе для выбора нужен другой порядок списка (не по дате выхода)(а чаще всего именно он и нужен) – то вообще не решение. А предложение @qweered с переключателем "отображать только вышедшие" выглядит вполне разумным, удобным и несложно реализуемым 😉.

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...