Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Недавно узнал, что у MPAA кроме обычных рейтингов (G, PG, PG-13, R, NC-17) в разные периоды времени были ещё и M, GP, X. rating-system.fandom.com/wiki/X_(MPAA).

Как по мне, было бы невероятно интересно наткнуться на фильм с рейтингом X, да ещё чтоб при наведении всплывала краткая историческая справка про него. Кайф.

К тому же, это энциклопедически правильно. К примеру, какой рейтинг сейчас указывать этому фильму? NC-17? База MPAA говорит что "Х", а такого варианта сейчас нет.

image.png.4858801f4d5911234592a0331315a53d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28.10.2021 в 18:06, Mr.Nobody сказал:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Указать в результатах поиска /search/?q=ХХХ у фильмов рейтинг(оценку), по принципу как у списка подсказок для поиска.

Наиболее подходящее место видится в начале строки со страной (в длинных названиях фильмов и множестве жанров каждый пиксель важен (и так не всегда влезает), а четвёртая или третья страна в строке уже не так важна, да и не часто встречается...).

Сейчас без оценок: https://ru.kinorium.com/search/?q=Ревизор

И Например так с оценками:

1696266870_-.thumb.png.3e57a9bf4251777eb8803bff885acb9d.png

Вариант с длинными строками:

было: 1818625310_(1).png.793b20397ad563f8f7ad23b81aafe471.png станет: 1023289644_(1)-.png.dff941df448f5b6d38f5fc9e5661c093.png

В примере оценка вымышленная )

Действительно надо добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При добавлении видео можно привязать к нему персон, но почему нельзя сделать этого позже, как с картинками?

Пример https://ru.kinorium.com/2324330/video/?video=166755

В этом обзоре снялись сам режиссёр и одна из актрис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2021 в 13:34, valera_sloza сказал:

Хочу предложить две идеи. Вот скрин из "Моя статистика", и я считаю, что вместо того, что обведено красным цветом, написать также "За день"...

Второе: можно ли писать, сколько времени было потрачено в каждой секции (за неделю, месяц и год). Пишу это, потому что к примеру, за эту неделю я посмотрел 7 фильмов, что и видно на скрине, однак также я посмотрел около 20 серий любых сериалов и этого в личной статистике вообще не видно. А вот если бы писало, что за неделю я потратил, к примеру, 30 часов, было более понятно.

Знімок екрана 2021-10-21 133132.png

А я бы развил эту тему еще дальше для любителей статистики (вообще иногда интересно наблюдать за тентендциями в своих вкусах и предпочтениях) и поддытрил бы некоторые идеи с LastFM.

Там каждый месяц делается отчёт по прослушанному (можно и за год сразу глянуть) и было бы не плохо это адаптировать под кино.

Пример на основе ластов:

- общее кол-во просмотров

image.thumb.png.c19f17cadd4c8e472fad27ae06b65ece.png

 

- кол-во просмотров по дням и стата по, например, жанрам или другим критериям

image.thumb.png.ecdafb5a6fa7f51b92306c56f251dd76.png

 

- топ по жанрам и сравнение с общей статой или за пред. месяц + хронометраж

image.thumb.png.01890cc1898104dbcaf4efe33151dc61.png

 

- мейнстримометр, весьма забавный и популярный писькомер 🙂

image.thumb.png.b25221f7227d120f14ebf02ab9e35c02.png

 

- различные рейтинги среди юзеров

image.thumb.png.a5ebe79a1f4e82650e48c1eaeb139988.png

Как вариант еще всякие различные новые режиссёры/актеры и тп, тут в целом можно напридумать массу всего.

Добавил в аттачах полный фулскрин ластов.

lastfm_report_fullscreen.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни к чему не призываю, но было бы здорово, если бы табличка статистики в профиле выглядела несколько по иному, т.к. в него не все полезные данные входят. У меня правда лишь приблизительные наброски, но думаю у вас талантливые ребята сидят и смогли бы это грамотно реализовать. Собственно вот табличка.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2021 в 14:16, ze-dan сказал:

наблюдательные давно заметили, что очень часто у кинодеятелей в фильмографии в помойном ведре в разделе "Другое" значатся фильмы, в которых данная персона не прописана в титрах. Типа как здесь: https://ru.kinorium.com/name/15025/

не есть верно это. Подобные работы в игровых фильмах нужно вытаскивать в основную фильмографию

с художественными кинами косяк исправили - сейчас они все попадают в основную фильмографию к актёрам

 

теперь надо такую же операцию проделать с художественными сериалами и мультфильмами. Например смотрите раздел "Другое" у Романа Филиппова. У Евгения Леонова тоже один мультик в помойку упал.

то есть если у актёра стоит атрибут "в титрах не указан" в мультфильме или художественном сериале - эту работу нужно вытащить в основную фильмографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2021 в 19:03, ze-dan сказал:

в Инсайдере никак не выделяются новые каменты. Сделайте хотя бы как в ЖЖ, там вполне удобненько

кто-то еще ходит в жж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

кто-то еще ходит в жж

там еще можно ругаться матом, да и с десяток интересных авторов пока осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Почему бы не добавить к таким переменным как жанр, поджанр ещё и переменные, как тема и ключевые слова. По темам вообще будет вдвойне удобней сортировать необходимые тайтлы, т.к. получится более узкопрофильный и конкретный поиск, а не только по жанрам, где зачастую всё в куче. Допустим указываешь жанр и плюс указываешь конкретную тематику, которую тебе хотелось бы видеть в этом фильме и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, I30R0M1 сказал:

Почему бы не добавить к таким переменным как жанр, поджанр ещё и переменные, как тема и ключевые слова. По темам вообще будет вдвойне удобней сортировать необходимые тайтлы, т.к. получится более узкопрофильный и конкретный поиск, а не только по жанрам, где зачастую всё в куче. Допустим указываешь жанр и плюс указываешь конкретную тематику, которую тебе хотелось бы видеть в этом фильме и вуаля.

Слова никто не исключил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Слова никто не исключил пока.

Может я не заметил их, но на странице фильма вижу только жанр и поджанры, которые можно редактировать, а на странице с расширенной фильтрации вроде их тоже нет. Видимо, где то они запрятаны очередной раз. Заранее извиняюсь, если это так, буду стараться развивать в себе экстрасенсорные способности, чтобы находить все запрятанные фичи сайта на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, I30R0M1 сказал:

Может я не заметил их, но на странице фильма вижу только жанр и поджанры, которые можно редактировать, а на странице с расширенной фильтрации вроде их тоже нет. Видимо, где то они запрятаны очередной раз. Заранее извиняюсь, если это так, буду стараться развивать в себе экстрасенсорные способности, чтобы находить все запрятанные фичи сайта на раз.

123456.thumb.jpg.ae3337d3bcf645dbae559988a206d20c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ze-dan сказал:

123456.thumb.jpg.ae3337d3bcf645dbae559988a206d20c.jpg

Спасибо за подсказку, обычно на эту страницу практически не захожу,обычно уже что-то ищу и фильтрую уже просмотренное на своей странице, на там как раз этого нет. В принципе для того мне лично бы не помешала такая переменная в профиле, как тема, чтобы можно бы на изи клепать свои тематические списки. Ну и чтобы их можно бы увидеть на странице фильма, как те же жанры и была возможность добавлять/редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все замечали, что на коммерческих фильмах частенько список жанров выглядит как-то странно. Вероятно, студии заявляют такие списки в угоду рекламной компании. В итоге, например, мы имеем фантастический боевик с элементами комедии «Назад в будущее 2». И да, я сейчас именно про фильм Земекиса 89 года:

817668757_.PNG.0c38fd1cbf0ede0f63c8f41d5a80dedb.PNG

Полагаю, всем очевидно, что это не боевик, и этого раздела в списке жанров вообще быть не должно, или как минимум он должен быть последним. Собственно, это я и предлагаю реализовать, чтобы при оценивании фильма было выпадающее меню, в котором можно оценить жанровую составляющую. Для каждого из жанров отдельный ползунок(например) без цифровой оценки(но в коде, понятное дело, от 1 до 100), или «звёздная полоса» от 1 до 10. В итоге список жанров будет выстраиваться на основании пользовательских оценок, а не рекламной компании студии. Как результат — меньше обманутых ожиданий и больше довольных пользователей.

Изменено пользователем Naglfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naglfar сказал:

Думаю, все замечали, что на коммерческих фильмах частенько список жанров выглядит как-то странно. Вероятно, студии заявляют такие списки в угоду рекламной компании. В итоге, например, мы имеем фантастический боевик с элементами комедии «Назад в будущее 2». И да, я сейчас именно про фильм Земекиса 89 года:

817668757_.PNG.0c38fd1cbf0ede0f63c8f41d5a80dedb.PNG

Полагаю, всем очевидно, что это не боевик, и этого раздела в списке жанров вообще быть не должно, или как минимум он должен быть последним. Собственно, это я и предлагаю реализовать, чтобы при оценивании фильма было выпадающее меню, в котором можно оценить жанровую составляющую. Для каждого из жанров отдельный ползунок(например) без цифровой оценки(но в коде, понятное дело, от 1 до 100), или «звёздная полоса» от 1 до 10. В итоге список жанров будет выстраиваться на основании пользовательских оценок, а не рекламной компании студии. Как результат — меньше обманутых ожиданий и больше довольных пользователей.

Отличное предложение! Так мы "субъективное" максимально приблизим к "объективному"

Том и Джерри очень часто в боевики попадает.....

А Морячок Папай в мелодраму...

А иногда у короткометражных мультфильмов по 10 жанров!!! напихано там тебе и боевик, и семейный, и фэнтези, и комедия и чего там только нет. 

На фантлабе подобная голосовалка по жанрам прекрасно реализована, можно взять за пример

image.png.9274364015e37d4537cf993a1b6a46b2.png

Там, конечно, много чего на голосование отдано, нам всего этого не нужно, но для основных жанров можно было бы сделать. 

Также голосование за жанры очень популярно и приносит много пользы на rateyourmusic

Например Фантастическая четверка

image.thumb.png.e152a35c1e756517ef07ce20b23b12c8.png

Жанр фэнтези не прошел, потому как только один человек за него проголосовал, а 44 против

На Кинориуме же технически одного человека будет достаточно, чтобы жанр убрать или добавить (я понимаю, что есть модераторы и т.п., но технически тем не менее это возможно). 

Повторюсь, предложение отличное! Всячески поддерживаю! 

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/19/2021 at 5:40 PM, Naglfar said:

Думаю, все замечали, что на коммерческих фильмах частенько список жанров выглядит как-то странно. Вероятно, студии заявляют такие списки в угоду рекламной компании. В итоге, например, мы имеем фантастический боевик с элементами комедии «Назад в будущее 2». И да, я сейчас именно про фильм Земекиса 89 года:

817668757_.PNG.0c38fd1cbf0ede0f63c8f41d5a80dedb.PNG

Полагаю, всем очевидно, что это не боевик, и этого раздела в списке жанров вообще быть не должно, или как минимум он должен быть последним. Собственно, это я и предлагаю реализовать, чтобы при оценивании фильма было выпадающее меню, в котором можно оценить жанровую составляющую. Для каждого из жанров отдельный ползунок(например) без цифровой оценки(но в коде, понятное дело, от 1 до 100), или «звёздная полоса» от 1 до 10. В итоге список жанров будет выстраиваться на основании пользовательских оценок, а не рекламной компании студии. Как результат — меньше обманутых ожиданий и больше довольных пользователей.

Например: когда отмечаешь просмотренным фильм выскакивает дополнительная плашка с просьбой оценить жанры.

И можно пойти ещё дальше, разместить где-то на странице блок как IMDb answers, только покруче. Типа "какой возрастной рейтинг фильма", "какая страна производства", "какой пол у актера", "добавьте портрет актёра в 1 клик" и т.д. То есть предлагать очень быстро добавить отсутствующую информацию. Я уверен многие пользователи не знают насколько хороша система добавления киноириума, или просто лень куда-то залезать и добавлять информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная идея про оценивания жанров и в целом эмоций от фильма. это даст объективные оценки многим фильмам что значительно выделит кинориум среди конкурентов. что-то подобное видел когда то на этом сайте - можете подсмотреть. Там можно развернуть блок оценивания. Но перестал за ним следить так как создатели ограничивались лишь фильмами с укр озвучкой, а такое ограничение мне непонятно...

https://jarvis.net.ua/film/id/566

 

а еще можно оценивать актеров и съёмочную группу. на основании этих оценок составлять еще кучу списков лучших актеров, режиссёров, персонажей и т.д.

это реализовано на польском фильмвебе. например вот по мнению поляков лучшая роль тома Хенкса - Форест Гамп.

https://www.filmweb.pl/person/Tom+Hanks-124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ріддік сказал:

а еще можно оценивать актеров и съёмочную группу. на основании этих оценок составлять еще кучу списков лучших актеров, режиссёров, персонажей и т.д.

это реализовано на польском фильмвебе. например вот по мнению поляков лучшая роль тома Хенкса - Форест Гамп.

https://www.filmweb.pl/person/Tom+Hanks-124

предлагали еще несколько лет назад, но не взлетело, отказались. Причину не помню.

 

а вообще предложений очень много было, какая-то часть пошла в работу, остальное посчитали лишним. Имхо, зря

например оценка трейлеров. По форуму кинопоиска видно было что эта тема интересна и активно обсуждаема. Сейчас трейлеры это практически отдельный вид искусства, иногда даже слабо связанный с самими фильмами (которые трейлеры продвигают). А так как такой сервис никто в мире не предлагает, то это могло быть эксклюзивом. Сначала для пользователей, а потом и профессионалы подтянулись бы. Но надо отметить что подобное в нынешнем Кинориуме технически неосуществимо так как все трейлеры физически находятся на независимых сайтах. А для работы сервиса должна быть твёрдая привязка, что сделать невозможно. Тем более что ютуб через три месяца или сильно ограничат или вовсе запретят в РФ 😞

 

то же самое и с постерами (официальными, о фотожопах и речи нет). Постеры тоже обсуждались на ФКП. На самом же КП был куцый рейтинг (скорее всего завязанный на просмотры). У нас же можно было бы не только оценки прикрутить, но и дать возможность создавать пользовательские коллекции (наподобие Pinterest). Была бы еще одна точка притяжения к Кинориуму. Опять же ни у кого такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ze-dan сказал:

предлагали еще несколько лет назад, но не взлетело, отказались. Причину не помню.

 

а вообще предложений очень много было, какая-то часть пошла в работу, остальное посчитали лишним. Имхо, зря

Ну как говорится "Хозяин - барин")) 

Вообще наверное у создателей немного остыл интерес к проекту. Дохода он не приносит да и ожидаемого эффекта популярности не произвел наверное... КП со всеми своими недостатками просто пошел на уровень выше открыв свой онлайн-кинотеатр... В большинстве своем масса просто хочет смотреть кино, даже оценивают после просмотра единицы, я уже молчу за апдейты - это вообще удел фриков перфекционистов с кучей свободного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2021 в 19:54, ze-dan сказал:

предлагали еще несколько лет назад, но не взлетело, отказались. Причину не помню.

 

а вообще предложений очень много было, какая-то часть пошла в работу, остальное посчитали лишним. Имхо, зря

например оценка трейлеров. По форуму кинопоиска видно было что эта тема интересна и активно обсуждаема. Сейчас трейлеры это практически отдельный вид искусства, иногда даже слабо связанный с самими фильмами (которые трейлеры продвигают). А так как такой сервис никто в мире не предлагает, то это могло быть эксклюзивом. Сначала для пользователей, а потом и профессионалы подтянулись бы. Но надо отметить что подобное в нынешнем Кинориуме технически неосуществимо так как все трейлеры физически находятся на независимых сайтах. А для работы сервиса должна быть твёрдая привязка, что сделать невозможно. Тем более что ютуб через три месяца или сильно ограничат или вовсе запретят в РФ 😞

 

то же самое и с постерами (официальными, о фотожопах и речи нет). Постеры тоже обсуждались на ФКП. На самом же КП был куцый рейтинг (скорее всего завязанный на просмотры). У нас же можно было бы не только оценки прикрутить, но и дать возможность создавать пользовательские коллекции (наподобие Pinterest). Была бы еще одна точка притяжения к Кинориуму. Опять же ни у кого такого нет...

От коллекций и рейтингов контента никто не отказывался.

14 часов назад, Ріддік сказал:

Ну как говорится "Хозяин - барин")) 

Вообще наверное у создателей немного остыл интерес к проекту. Дохода он не приносит да и ожидаемого эффекта популярности не произвел наверное... КП со всеми своими недостатками просто пошел на уровень выше открыв свой онлайн-кинотеатр... В большинстве своем масса просто хочет смотреть кино, даже оценивают после просмотра единицы, я уже молчу за апдейты - это вообще удел фриков перфекционистов с кучей свободного времени...

Вы мягко говоря не правы. Самое интересное только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Вы мягко говоря не правы. Самое интересное только начинается.

Я тоже вот жду-жду... Отвечать на вопросы в постах стали реже, не на все апдейты на форуме реагируют... Но я не унываю! Сдаётся мне, нам к Новому году какой-то супер-пупер подарок готовят!.. :classic_biggrin:

Часто затишье бывает в преддверии чего-то забабастного! :classic_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, khh сказал:

Я тоже вот жду-жду... Отвечать на вопросы в постах стали реже, не на все апдейты на форуме реагируют... Но я не унываю! Сдаётся мне, нам к Новому году какой-то супер-пупер подарок готовят!.. :classic_biggrin:

Часто затишье бывает в преддверии чего-то забабастного! :classic_cool:

Кинориум вас немного разбаловал. Фичи выходят регулярно. Сейчас готовим два больших обновления.

На одном небезысветном сайте, который упоминается выше, с 2013 года никаких полезных обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...