Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы, чтобы в зачёт категории актёры/актрисы шли только те тайтлы, где они полноценно играли, без работ с озвучкой. Для актёров/актрис озвучки, предлагаю добавить соответствующие категории. На мой взгляд неправильно всё это смешивать и равнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11.05.2024 в 12:51, Белокнижник сказал:

Я предложил, а не спросил.

Просто нужно сделать чёткие границы между творениями действительных фанатов и "я мамин художник", к которым "с другой стороны когда просто к фотке фильма налепили название и пару полосок))" тоже относится.

Ты будешь определять насколько красивый фан-арт?

Вкладка фильма называется просто Фан-арт. А не "красивый фан-арт, который понравится Белокнижнику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, I30R0M1 сказал:

Хотелось бы, чтобы в зачёт категории актёры/актрисы шли только те тайтлы, где они полноценно играли, без работ с озвучкой. Для актёров/актрис озвучки, предлагаю добавить соответствующие категории. На мой взгляд неправильно всё это смешивать и равнять.

в какой зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Ты будешь определять насколько красивый фан-арт?

Вкладка фильма называется просто Фан-арт. А не "красивый фан-арт, который понравится Белокнижнику".

Не придирайтесь к словам. Пятно и несколько линий - это по вашему красиво? Пример того, что можно найти в интернете raskraski-zhivotnie-obezyana-34.thumb.jpg.db2d2d62f743ed85aed50813c57f535f.jpgАрт планеты обезьян (1967). Или такое тоже принимаем? 

А вообще, нужен ли этот раздел? К фанатским артам относятся ещё рисунки с обнажёнкой, комиксы и/или даже небольшие видео (тысячи гб. памяти). Если этот раздел оставлять, то нужна конкретика, и чёткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bruce Wayne сказал:

в какой зачет

Ну в статистике сейчас учитываются не только актёрские работы, где актёр реально светился на камеру, но и всякие мультики, где он просто озвучивал персонажа. Всё-таки тут разная специфика, я порой захожу в свой профиль, а там какой-то актёр высветился, которого я и не сразу вспомню на лицо, а он оказывается несколько мультиков хороших озвучивал. Но на экране в фильмах, зачастую такие актёры не светятся, либо не имеют успех. Как какие-нибудь актёры дубляжа, может в своей роли они хороши, но за пределами  этого всего их толком никто не знает. Вот я и предлагаю сделать дополнительно статистику по актёрам озвучки, чтобы совсем уж не игнорировать их достижения.

Изменено пользователем I30R0M1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 09:59, I30R0M1 сказал:

Хотелось бы, чтобы в зачёт категории актёры/актрисы шли только те тайтлы, где они полноценно играли, без работ с озвучкой. Для актёров/актрис озвучки, предлагаю добавить соответствующие категории. На мой взгляд неправильно всё это смешивать и равнять.

17 часов назад, I30R0M1 сказал:

Ну в статистике сейчас учитываются не только актёрские работы, где актёр реально светился на камеру, но и всякие мультики, где он просто озвучивал персонажа. Всё-таки тут разная специфика, я порой захожу в свой профиль, а там какой-то актёр высветился, которого я и не сразу вспомню на лицо, а он оказывается несколько мультиков хороших озвучивал. Но на экране в фильмах, зачастую такие актёры не светятся, либо не имеют успех. Как какие-нибудь актёры дубляжа, может в своей роли они хороши, но за пределами  этого всего их толком никто не знает. Вот я и предлагаю сделать дополнительно статистику по актёрам озвучки, чтобы совсем уж не игнорировать их достижения.

Проставьте в кастинге мультфильмов Озвучку у актеров.

Тогда в Статистике актеры не будут учитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
15.05.2024 в 13:58, Bruce Wayne сказал:

Проставьте в кастинге мультфильмов Озвучку у актеров.

Тогда в Статистике актеры не будут учитываться.

Проставил, не помогает

Уэлкеру поставил озвучку всем мультфильмам, мною просмотренным и всё равно он остается лауреатом премии Самый Просматриваемый Актёр. Каммингс тоже недалеко ушёл

image.png.27fec0778fb1032e0499619f77dd4676.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть где-нибудь шпаргалка по возможностям форматирования текста в мини-отзывах? Если нет, то надо сделать, может быть всплывающим окном на кнопку рядом с "избегайте спойлеров". А то про возможность вставлять ссылки через "@" смог узнать только из случайной темы (https://sekta.kinorium.com/topic/78-изменение-оценки-и-ее-даты/).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Takeshiz сказал:

У нас есть где-нибудь шпаргалка по возможностям форматирования текста в мини-отзывах? Если нет, то надо сделать, может быть всплывающим окном на кнопку рядом с "избегайте спойлеров". А то про возможность вставлять ссылки через "@" смог узнать только из случайной темы

Раньше у ссылок можно было менять анкор, сейчас эту возможность убрали (почему-то). Получается или используй именительный падеж, или иди в жопу.

30.03.2021 в 11:27, Mr Robot сказал:

Опытным путем удалось выяснить, что можно название поменять в редактировании. Т.е. пишешь название/имя/никнейм, потом делаешь "редактировать", и там внутри(!) осыленного названия/имени пишешь нужное тебе название, а потом остальные символы справа и слева (если нужно) удаляешь. Т.е. просто окончание поменять не получится, нужно вставлять нужное слово внутри ссылки.

245548969_.png.838acd23a0f3a5fa296e3df68f285fce.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в статистике такой актёр Ди Брэдли Бэйкер. Я так понимаю в основном он озвучкой занимался. В статистике - 9/7.89. Когда пытаюсь перейти кликая по имени или по этим цифрам выдаёт - 29 и 39 тайтлов с ним. Вопрос. Где я могу найти конкретно эти 9 с которых, я так понимаю, формируется статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы не помешало разграничить категорию "Любимые звёзды" на "Любимые режиссеры", "Любимые актёры" и "Любимые актрисы", для начала. В таком порядке сверху вниз. Куча мала в любимых звёздах такое себе, если честно. Хочется конкретики в статистике.

Изменено пользователем I30R0M1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 06:23, I30R0M1 сказал:

Очень бы не помешало разграничить категорию "Любимые звёзды" на "Любимые режиссеры", "Любимые актёры" и "Любимые актрисы", для начала. В таком порядке сверху вниз. Куча мала в любимых звёздах такое себе, если честно. Хочется конкретики в статистике.

Хорошее предложение. Разобьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 15:02, I30R0M1 сказал:

Есть у меня в статистике такой актёр Ди Брэдли Бэйкер. Я так понимаю в основном он озвучкой занимался. В статистике - 9/7.89. Когда пытаюсь перейти кликая по имени или по этим цифрам выдаёт - 29 и 39 тайтлов с ним. Вопрос. Где я могу найти конкретно эти 9 с которых, я так понимаю, формируется статистика?

Прозрачность в списке разная или нет? http://joxi.ru/nAy67K8CGa5pkr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Прозрачность в списке разная или нет? http://joxi.ru/nAy67K8CGa5pkr

Ну в списке, где 39 тайтлов, когда кликаешь по цифрам, там все прозрачные, а когда переходишь по имени (29), там практически везде помечено, что озвучка, кроме может 1-2 тайтлов. Но тогда не совсем понятно, почему актёр в статистике. По идеи его не должно там быть, если там только озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2024 в 17:55, BugsBunny сказал:

Раньше у ссылок можно было менять анкор, сейчас эту возможность убрали (почему-то). Получается или используй именительный падеж, или иди в жопу.

Да не, все работает, как описано у тебя в посте ниже. Редактируешь, внутрь осыленного текста вставляешь свой текст в любом склонении и падеже, аккуратно удаляешь лишнее по краям, готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 08:23, I30R0M1 сказал:

Очень бы не помешало разграничить категорию "Любимые звёзды" на "Любимые режиссеры", "Любимые актёры" и "Любимые актрисы", для начала. В таком порядке сверху вниз. Куча мала в любимых звёздах такое себе, если честно. Хочется конкретики в статистике.

А Клинта Иствуда куда пихать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли ввести условную конкретику в даты премьер? К примеру, фильм "Мойдодыр" вышел в 1954 году и точной даты премьеры нет, только месяц декабрь. Премьера в СССР поставлена на 1-ое декабря, а мировая премьера просто "декабрь 1954". Из-за этого когда в списках сортируешь по дате премьеры, этот фильм скачет то вперед фильма, выпущенного 14.12.1954, то назад. Для личной статистики такие скачки не очень хорошы. Можно ли ввести типа правило, если неизвестная точна дата, ставить либо 1.12.1954 либо 31.12.1954?? Было б удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mr Robot сказал:

Да не, все работает, как описано у тебя в посте ниже. Редактируешь, внутрь осыленного текста вставляешь свой текст в любом склонении и падеже, аккуратно удаляешь лишнее по краям, готово.

У меня в 2 браузерах не работает 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mr Robot сказал:

А Клинта Иствуда куда пихать? )

Тут надо подумать. Изначально мне представлялось это так - ставишь сердечко и там автоматически распределяется всё по категориям. В таких случаях это не очень будет работать, потому что может не нравиться Иствуд актёр, а режиссер наоборот. Значит надо придумать какой-то другой механизм. Можно было бы вместо сердечек сделать индивидуальные значки для каждой категории, как вариант. А у персоны были бы активны соответствующие списки, куда её можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хотелось бы иметь в фильтрах в галерее пункт "Нет персон" на случай, если хочется посмотреть красоты бэкграундов

image.thumb.png.9500064074f7c8e58fdfd58474f39b2b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо было бы немножечко обновить странички фильмов новыми функциями, а именно:

- Возможность самому редактировать название фильма на языке оригинала (если это не русский).

- Указывать статус производства (а то он вечно заблокирован).

- Указывать оригинальный язык фильма (т.е. на каком языке изначально делался фильм).

Также было хорошо добавить новые должности в раздел "АКТЕРЫ", а именно:

- Постановщик трюков (Stunt Coordinator) так как интересно всегда узнать кто ставил трюки в тех или иных фильмах.

- Дизайнеры титров (Main Titles Designed by) бывают фильмы, в которых сильно заморачиваются над визуалом вступительных титров, и всегда интересно узнать кто же создатель данного шедевра.

- Подбор актеров (Casting by) тоже важный человек в любом фильме.

- Оператор дрона.

Просто всю подробную информацию о фильмах можно найти на американском сайте IMDb, но в нем есть пару минусов: во-первых, интерфейс слишком простенький (без наворотов). Во-вторых, все на английском языке, что не всегда удобно для тех кто его не знает например. В-третьих, в основном там зарубежные фильмы, наших российских фильмов не всегда там встретишь. Поэтому если вы постараетесь добавить раздел "АКТЕРЫ" более подробную информацию о членах съёмочной команды, будет вообще круто.

А еще было бы круто, если бы вы сделали не только базу фильмов с информацией, но и еще как КиноПоиск, сделали бы типа свой онлайн-кинотеатр, где можно посмотреть не только трейлеры фильмов, но и сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lev.kolesnikov сказал:

А еще было бы круто, если бы вы сделали не только базу фильмов с информацией, но и еще как КиноПоиск, сделали бы типа свой онлайн-кинотеатр, где можно посмотреть не только трейлеры фильмов, но и сам фильм.

И желательно бесплатно 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...