Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, balagan сказал:

итоги года. размещать белый текст, на голубом фоне такая себе идея. цвет шоколада (темно-коричневый) подошёл бы лучше.

такой цвет? 💩💩💩💩💩💩💩💩

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Что такое кинопоиск?

Вот кстати. У Кинориума в первой десятке ТОП-100 по 16К оценок, на некоторых фильмах отметок даже больше чем у кинопоиска. Может пора убрать это последнее упоминание сайта, про который никто не знает?
Когда-то оценка кп была вспомогательной, сейчас она рудимент.
Единственная полезная функция связанная с ней – чекать и смеяться, как они накручивают баллы на тайтлы собственного производства.

image.png.afc7b17caed3b55ef0d915c2f3394bcb.png

Изменено пользователем BugsBunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.27a42e52526dc498a7a0692a19a4e565.png

 

надо бы ещё горизонтальную черту примерно на 2/5 высоты что бы глаза были на одном уровне (щас приходится предварительно вертеть фотку в графическом редакторе)

и крутилку фотки, если есть возможность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BugsBunny сказал:

Вот кстати. У Кинориума в первой десятке ТОП-100 по 16К оценок, на некоторых фильмах отметок даже больше чем у кинопоиска. Может пора убрать это последнее упоминание сайта, про который никто не знает?
Когда-то оценка кп была вспомогательной, сейчас она рудимент.
Единственная полезная функция связанная с ней – чекать и смеяться, как они накручивают баллы на тайтлы собственного производства.

image.png.afc7b17caed3b55ef0d915c2f3394bcb.png

Уже давно известно, что Кинопоиск как сервис с рейтингами по фильмам уже вымер пару лет назад, как мамонты. Правда, они намного раньше. Не суть. Сейчас же Кинопоиск - это просто сайт с картинками рейтингов. Единственно, это мало пользователей у Кинориума. 
Вот первого апреля дела такое. Это самые оцениваемые. Можно щас посмотреть, сколько прибавилось. Мне интересно было, сколько за месяц получит фильм оценок. Сейчас же на первом месте "Интерстеллар" 17101 у него, т. е. почти 2, 5к за 9 месяцев. На тысячном месте "Братья Гримм" 4179. Фактически 500. Мало, конечно, зато намного объективнее. Хотелось бы, чтобы к 2025 было от 20000 (думал от тридцати, но нереально). Ну а с 1000 - от 5000. Зато тут Значки есть за то, что ты посмотрел какого-то рода серию фильмов, топ, жанры и т. д.

 image.thumb.png.ad7ed297cd7ac298d4e29156d7d38ca5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ze-dan сказал:

image.png.27a42e52526dc498a7a0692a19a4e565.png

 

надо бы ещё горизонтальную черту примерно на 2/5 высоты что бы глаза были на одном уровне (щас приходится предварительно вертеть фотку в графическом редакторе)

и крутилку фотки, если есть возможность

 

крутилку планируем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2023 в 08:34, BugsBunny сказал:

Вот кстати. У Кинориума в первой десятке ТОП-100 по 16К оценок, на некоторых фильмах отметок даже больше чем у кинопоиска. Может пора убрать это последнее упоминание сайта, про который никто не знает?
Когда-то оценка кп была вспомогательной, сейчас она рудимент.
Единственная полезная функция связанная с ней – чекать и смеяться, как они накручивают баллы на тайтлы собственного производства.

image.png.afc7b17caed3b55ef0d915c2f3394bcb.png

Я конечно понимаю что у создателей сайта и старожилов какие-то личные психологические травмы связанные с КП, но думаю что у большинства пользователей вполне себе нейтральное отношение к нему, и видеть оценки с КП порой тоже интересно и информативно. Поэтому я был бы против отключения.

Вообще нужно просто сделать это индивидуально настраиваемой функцией - кто хочет включит а кто нет - отключит.

Вообще я бы хотел помимо imdb видеть еще оценки с letterboxd, который уже местами переплевывает первый по кол-ву оценок и в целом тоже имеет огромную базу пользователей с немного отличающимися инетерсами. А для сериалов было бы  не плохо видеть оценки с myshows. А те же критики далеко не всем интересны думаю, тем более с подозрительных томатов которые тоже были замечены в накрутках...

В общем все это сугубо индивидуальная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/2794123/ для этого аниме тоже сделайте возможность обозначений серий в постерах. так как они на каждую серия выпускают постер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 15:40, Джон Макклейн сказал:

Я конечно понимаю что у создателей сайта и старожилов какие-то личные психологические травмы связанные с КП, но думаю что у большинства пользователей вполне себе нейтральное отношение к нему, и видеть оценки с КП порой тоже интересно и информативно. Поэтому я был бы против отключения.

Вообще нужно просто сделать это индивидуально настраиваемой функцией - кто хочет включит а кто нет - отключит.

Вообще я бы хотел помимо imdb видеть еще оценки с letterboxd, который уже местами переплевывает первый по кол-ву оценок и в целом тоже имеет огромную базу пользователей с немного отличающимися инетерсами. А для сериалов было бы  не плохо видеть оценки с myshows. А те же критики далеко не всем интересны думаю, тем более с подозрительных томатов которые тоже были замечены в накрутках...

В общем все это сугубо индивидуальная штука...

Да, если хотите убрать рейтинг КП то поменяйте ru на en Было image.png.fd25660e95b98f316230472967bae446.png стало image.png.5ff64beb247b92a0c422627ffae0aa91.png сайт также русский единственно, наверно, меняется дата премьеры и пр. Месяца три назад заметил, но да можно и отключить, но на первом месте IMDB, а если навести уже показывает рейтинг с онлайн кинотеатра КП, но как альтернатива можно с международного домена сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не хватает функционала "Буду смотреть" и "Не буду смотреть" к сезонам сериала, не сбивая уже установленную оценку всему сериалу. Чтобы новые сезоны висели в "Буду смотреть". 
В общем нужно либо сезоны отмечать, в идеале. Либо чтобы одновременно у сериалов могли быть нажаты две кнопки: и оценка и Буду смотреть, а то

Screenshot_1.png.9631ac0fba93fd1b94cf62cdc46cb130.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статистике внизу, где всё любимое, мне кажется лишними сердечки на постерах, по сути дублирование. Там же и так написано сверху, что "любимое". Просто лишний мусор на изображении, как и плашки с топ-500. С этим бы тоже не помешало разобрать и сделать опцию с отключением. От плашки мне лично ни жарко ни холодно, а постер засирает. Мне бы хотелось видеть чистые постеры, без всякой мишуры, ну максимум оценка. Ну или, чтобы это можно было убирать/отключать по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ze-dan сказал:

https://ru.kinorium.com/725050/

https://ru.kinorium.com/10837387/

наверное надо IMDbшную привязку поменять перед удалением дубля

на вкладке "сайты" сделать видимыми ссылки на IMDb и КП, раз уж фильмы к ним привязываются. Ну что бы можно было добавить если нет. Вон в примере выше у первого точно такой привязки нет

про актёров хз, там не так актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите как чисто и приятно стало. Комментариям дать больше внимания, нинада скролить вниз. Зачем дублировать жанры и стриминги, смысла не видать, вроде не такие дауны.

.thumb.png.d6ad52f6839b7c51d757cf852cce0f30.png.thumb.png.bbe5c7e655eabf53e91c75e8b6352a11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, balagan сказал:

Смотрите как чисто и приятно стало. Комментариям дать больше внимания, нинада скролить вниз. Зачем дублировать жанры и стриминги, смысла не видать, вроде не такие дауны.

убрал случайно описание. Но теперь на страницах фильмах пиздец творитца, Аххахахха

Изменено пользователем balagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в статистике некая путаница либо в подсчетах либо в названии пунктов.

Как по мне "за неделю" - должно показывать именно за текущую неделю а не за последние 7 дней.

"за месяц" - аналогично. за январь текущий а не за последние 30/31 день

ну и "год" - тоже - за текущий 2024 а не за посоледние 365 дней...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хватает режима отображения комментариев в пользовательских списках, как в обычных "оценках". Я вначале подумал, что оно так из-за того, что списки реализованы на ряду с общими "коллекциями", но ведь оценки конкретного пользователя там нормально отображаются, значит режим комментариев на равне с остальными не должно быть сложно подключить.
З.Ы. Ещё же есть супер удобное выпадающее при наведении жёлтое окно с комментарием, если смотреть "оценки" не в режиме комментариев, можно пока так реализовать, если это легче.

Изменено пользователем Takeshiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, что-бы оценку без комментария нельзя было ставить, Ну или что-бы она не приходила в уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Белокнижник сказал:

А можно сделать так, что-бы оценку без комментария нельзя было ставить, Ну или что-бы она не приходила в уведомления.

Если оценка без комментария будет невозможна, в Кинориуме не останется пользователей 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Если оценка без комментария будет невозможна, в Кинориуме не останется пользователей 🙂

Я имею в виду:

Например: человек поставил оценку, но не прокомментировал фильм... Короче, вот скриншот ↓Screenshot_8.png.a441865eb43763e6d87e146a57eaaf07.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Белокнижник сказал:

Я имею в виду:

Например: человек поставил оценку, но не прокомментировал фильм... Короче, вот скриншот ↓Screenshot_8.png.a441865eb43763e6d87e146a57eaaf07.png 

или не приходили уведомления этому пользователю. Можно ползунок в настройках сделать, что б чтобы проходили лайки только к комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ачивки топ, предлагаю добавить еще по Дракуле, Франкенштейну и что еще там серийное из ужастиков было 😅

(ну и не только из ужастиков, даешь больше ачивок) 😅😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...