Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Предложение: В карточке фильма/сериала сделать стартовую область более информативной (информация на экране которую видно без скролла). 

Сейчас данная область выглядит так:

1screen_69366_2023_12.28_05h59m37s_025_.thumb.png.84af984bb0a9532698ee9f25e655b8a7.png

______

После небольших изменений на она может выглядеть так:

2screen_69360_2023_12.28_04h35m35s_019__.thumb.png.77b04abae667d3de4236f87cd34f5ba1.png

Появляется множество дополнительной информации. В отличие от базового варианта мы сразу видим:
- описание фильма
- ключевые слова (те что идут после описания: супергерой, броня...), которые очень хорошо помогают сориентироваться что это за фильм или перейти по ним к поиску похожих фильмов
- оценка друзей с похожими вкусами (то есть у меня оценкой "друзья" указана та что на сейчас называется "похожие"; механику опишу в следующем ответе) 
- список и фотографии актеров
- связанные фильмы (есть ли сиквелы, спин-оффы и т.п.) - сразу можно понять этот фильм сам по себе или уже имеет определенную предысторию, связанные материалы; видим его позицию (первый, середина или последний)
- наличие наград (или номинаций) (при наведении мышки всплывает список ключевые наград/номенаций и кнопка "все награды")

Дополнительные изменения:
- Изменены разделы в шапке, под самые ключевые кейсы использования сайта-каталога
- Тег "сцена после титров" заменена иконкой, так ее наличие считывается моментально
- ключевая информация из исключенной таблицы (перемещенной, например, вниз) указана под названием (возрастной рейтинг, длительность, страна производства)

_____

Посмотрев на получившийся вариант в сравнении с базовым, показалось что есть некоторая теснота в получившейся компоновке. Еще немного покрутив появился вариант 3, на который умещается вся та же информация что и на вариант 2, но уже без тесноты, свежее, современней:

3screen_69360_2023_12.28_04h35m35s_019__v23column_2.thumb.png.4a8a1260418fff032d17e2ff2bbf239b.png


У кого какие мысли на этот счет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Макс Алексов сказал:

Предложение: В карточке фильма/сериала сделать стартовую область более информативной (информация на экране которую видно без скролла). 

Сейчас данная область выглядит так:

1screen_69366_2023_12.28_05h59m37s_025_.thumb.png.84af984bb0a9532698ee9f25e655b8a7.png

______

После небольших изменений на она может выглядеть так:

2screen_69360_2023_12.28_04h35m35s_019__.thumb.png.77b04abae667d3de4236f87cd34f5ba1.png

Появляется множество дополнительной информации. В отличие от базового варианта мы сразу видим:
- описание фильма
- ключевые слова (те что идут после описания: супергерой, броня...), которые очень хорошо помогают сориентироваться что это за фильм или перейти по ним к поиску похожих фильмов
- оценка друзей с похожими вкусами (то есть у меня оценкой "друзья" указана та что на сейчас называется "похожие"; механику опишу в следующем ответе) 
- список и фотографии актеров
- связанные фильмы (есть ли сиквелы, спин-оффы и т.п.) - сразу можно понять этот фильм сам по себе или уже имеет определенную предысторию, связанные материалы; видим его позицию (первый, середина или последний)
- наличие наград (или номинаций) (при наведении мышки всплывает список ключевые наград/номенаций и кнопка "все награды")

Дополнительные изменения:
- Изменены разделы в шапке, под самые ключевые кейсы использования сайта-каталога
- Тег "сцена после титров" заменена иконкой, так ее наличие считывается моментально
- ключевая информация из исключенной таблицы (перемещенной, например, вниз) указана под названием (возрастной рейтинг, длительность, страна производства)

_____

Посмотрев на получившийся вариант в сравнении с базовым, показалось что есть некоторая теснота в получившейся компоновке. Еще немного покрутив появился вариант 3, на который умещается вся та же информация что и на вариант 2, но уже без тесноты, свежее, современней:

3screen_69360_2023_12.28_04h35m35s_019__v23column_2.thumb.png.4a8a1260418fff032d17e2ff2bbf239b.png


У кого какие мысли на этот счет?

 

Третий вариант мне показался интересным, но куда вы спрятали информацию, которая была в оригинале (то есть где её найти, если ваш вариант одобрят и сделают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара предложений:

1. Добавить функцию примечаний/заметок для отдельных серий, а не только для всего сериала.

1.1. И желательно отдельную страничку со всеми своими заметками.

2. Добавить возможность отметить сразу весь сериал просмотренным, а не только сезоны, актуально, когда берешься отмечаешь старые сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vs40 сказал:

Пара предложений:

1.1. И желательно отдельную страничку со всеми своими заметками.

реализовано, только для сериалов надо отдельную папку.

Screenshot_2023-12-28-16-43-27-09_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2023-12-28-16-43-15-78_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Белокнижник сказал:

Но куда вы спрятали информацию, которая была в оригинале?

Страница формируется блоками. Данная таблица - тоже блок информации. Можно разместить где угодно ниже.  Часть информации из таблицы перенесена под название: возрастные ограничения, длительность, страна. Не знаю будет видно при таком масштабе скришнота или нет

screen_69386_2023_12.28_15h32m02s_045_.thumb.png.661c7536507a8e3cf418d7ac23e770bc.png

Еще в таблице есть дата релизов. Для новых фильмов, которые еще не вышли, основную дату релиза (первую) я бы добавлял первым тегом. То что это дата релиза, можно будет увидеть в сплывающей подсказке. После выхода фильма данный тег меняется на дату премьеры РФ. А после дата вообще из тегов пропадает, оставаясь справочной информацией только в таблице

3screen_69360_2023_12.28_04h35m35s_019__v2relizscr.png.fd4e59392ae48ac7ff140395fb3c1595.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Макс Алексов сказал:

3screen_69360_2023_12.28_04h35m35s_019__v2relizscr.png.fd4e59392ae48ac7ff140395fb3c1595.png

исправь слоган, убери точку в конце, точка должна стоять после ёлочек-кавычек. вот если будет высвечивать ошибку «Уберите точку в конце», или автоисправление, будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@balagan делал на основе имеющейся карточки фильма. Сейчас в ней слоган так обозначен.

По правилам языка внутри ставим ! и ?, а точку и запятую ставим уже после цитаты. Но в данном случае точка это не конец предложения, а часть самой цитаты, разве на нее это правило тоже распространяется?

На текущий момент механика сайта и не позволит сделать иначе. В базу вносится именно слоган, а он в данном случае уже с точками. А потом сайт заворачивает это все в кавычки

screen_69387_2023_12.28_16h05m34s_046_.png.77673dcc0ae958255d513c8160aaaaa5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, balagan сказал:

реализовано, только для сериалов надо отдельную папку.

Вот оно как оказывается)

У меня еще не было заметок к фильмам/сериалам, поэтому данного списка изначально не было.

В таком случае пункт 1.1. снимается, а вот возможности добавлять примечания к отдельным сериям все же не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, balagan сказал:

сайт как первоисточник, японская библиотека книг с какого-то там века, может есть другая база, но мне лень искать. (англа нет!)

http://webcatplus.nii.ac.jp/faq_001.html#pid001 (о сайте на сайте) (ДЛЯ персон как книги)

https://ru.kinorium.com/user/539438/updates/?report_id=28162189

 

https://bookmeter.com/books/579239 —  а вот тут челики пишут отзыво о книге, можете тоже закинуть.

https://ru.kinorium.com/user/539438/updates/?report_id=28162200

https://iss.ndl.go.jp/books/R100000096-I005659425-00 — а эта нац. библиотека, можно не добавлять, или добавить, хз, мб в будущем пригодится.

https://calil.jp/book/4103038314 — ссылки брал отсюда, тоже что-то вроде нац-библ.

иии источник, что это экранизация романа, отдельной страницы фильма нет 
https://ja.wikipedia.org/wiki/花宵道中?useskin=vector

или другой, не менее круто вариант https://isbnsearch.org/isbn/9784103038313 

Зачем это всё?! 😳

Не надо каждую существующую книгобазу к сайту привязывать. Да ещё и на японском...

Представьте, если мы все книжные базы на всех! языках будем на сайт пихать. Это же помойка будет. 

Или вам кажется, что японский чем-то лучше, чем фарси и прочие хинди? 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, khh сказал:

Зачем это всё?! 😳

Не надо каждую существующую книгобазу к сайту привязывать. Да ещё и на японском...

Представьте, если мы все книжные базы на всех! языках будем на сайт пихать. Это же помойка будет. 

Или вам кажется, что японский чем-то лучше, чем фарси и прочие хинди? 😬

в чем суть тогда первоисточника, на гудридс, лайвлиб книги нет. можно добавить в их базы, но там нужно куда-то стучатся. я не прошу добавлять каждую базу, на данный момент их два только. писали приоритет en-ru, если их нет на языке оригинала. ничего плохо в добавление пары сайтов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Макс Алексов https://www.kinopoisk.ru/film/61237/

как точка может быть частью, тогда кавычки бессмысленны, «ошибка» после точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, balagan сказал:

@Макс Алексов https://www.kinopoisk.ru/film/61237/

как точка может быть частью, тогда кавычки бессмысленны, «ошибка» после точки.

прошу прощения, ошибка ставить до кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея добавление эпизодов к постерам супер! но реализация так се. 

как можно заметить на скриншоте снизу, то что обычные без обозначение серии и с обозначением не чем не отличаются. тогда за чем их разделять ? одни постеры сверху а другие снизу... надо в один колладж пихать, вот только номера серии указывать например в верхнем уголке

image.thumb.png.c7ca1264cb01d01a5daa99c860597c3f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз тут ковырялся в фильтрах поиска. Пришла в голову идея такой функции как сохранение шаблонов поиска.

Мне, например, периодически нужно отфильтровать оценки по тем же самым определённым критериям. И было бы приятно иметь возможность сохранить шаблон, чтобы каждый раз не выбирать те же самые поля, тратя больше времени и рискуя пропустить какие-то фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2023 в 22:49, Макс Алексов сказал:

Кстати, было бы круто иметь возможность сохранять параметры фильтра в свой пресет. В дальнейшем выбирая его в самом первом блоке фильтра из выпадающего списка. 

@SpellHeart Да, как раз на прошлой неделе обсуждали такую необходимость. С ними гораздо проще и быстрее можно выполнять необходимые действия. 

Второй момент, было бы удобно все идеи собрать в один список, чтобы в нем можно было посмотреть что принято в работу, что нет и почему, голосуя отдавая приоритет той или иной фиче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Макс Алексов сказал:

Второй момент, было бы удобно все идеи собрать в один список, чтобы в нем можно было посмотреть что принято в работу, что нет и почему

Под прошлый новый год я делал нечто подобное

Вроде лайком от руководства обзавёлся, а моё предложение "вынести куда-то на видное место получившийся список" отклика не получило. Ещё в те времена планировал в конце каждого года подобное делать (благо, просмотреть предложения, накопившиеся за год, с учётом уже имевшихся, работа не пыльная). Но так как мой предыдущий пост завалялся и запылился где-то между 56 и 58 страницами, пыл пропал. 

Справедливости ради отмечу, что некоторые предложения из списка с тех пор были реализованы! Что хорошо! Контакт есть! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, что, если поставил фильму отметку "не буду смотреть", его тебе ваще-ваще нигде не показывали (какой-то тумблерок, может, сделать в настройках профиля, чтоб включил его и, хоп, "фильмов с крестиками" не видишь). 

В чём проблема: сейчас, с добавлением страниц эпизодов, на вкладке "связи" появилась УЙМА (именно так, капслоком) связей фильмов со всякими "night live with", "with night live", "critics", "critique", "top best", "top worst" и прочая мура...

Причем от фильма к фильму они повторяются (особенно, если фильм - блокбастер). Вот у Властелина колец, например 170 связей "упоминается", из которых подавляющая часть - чушь + "использован в" - еще четыре десятка. 

Очень хотелось бы наставить им Х и чтоб больше их не видеть в связях, ну и ваще нигде, как и просилось выше. 

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение: Связывать киноподборки в интернете с кинориумом.

screen_69432_2023_12.29_13h16m13s_027___.thumb.png.4167ae75e1ca96a5c07f25185bc2cb48.png

В интернете встречаются подборки фильмов ("лучшие фильмы года", "самые недооцененные фильмы века", "топ 10 фильмов про спорт"...) в разных форматах (статьи, аудио подкасты, видео ролики). Было бы круто, если можно было данную подборку открыть сразу в кинориуме, и дополнить при необходимости свою очередь просмотра.

Сейчас чтобы сделать подборку фильмов в кинориуме я должен создать папку, добавив в нее все названные фильмы, дать релевантное название, и оставить открытой. 

Возникает следующие минусы:
- Коллекция привязана к моему аккаунту
- Никто больше не может ее дополнять или корректировать
- Поиск по сайту не выполняет поиск по коллекциям (результаты выдаются в 4 колонки: по фильмам, эпизодам, именам, пользователям; но без коллекций)
- Нет никакой привязки к видео и странице с видео (указания адреса, превью видео, описания)
- Мой список папок раздувается публичными подборками; из-за количества сложнее ориентироваться в личных папках (подборках)

Желаемая реализация такая: Для примера возьмем свежий ролик с канала кат-зе-краб https://youtu.be/OCILf5p4i-s. Удобно и круто, когда клик по расширению позволял бы сразу перейти к странице с данной подборкой на кинориуме. Если она еще не создана, то кинориум предлагает создать ее (если такой связи еще нет, кинориум не знает что это за страница, что это подборка. Поэтому кинориум задает вопрос "как вы хотите связать эту страницу с кинориумом, это фильм или подборка?", предлагая выбирать вид "привязки". Эту идею по привязке страниц через расширение нужно вообще рассмотреть отдельно). Плюс, если я уже на сайте, должна быть другая точка входа. Нужно продумать механику как можно находить такие подборки, зная адрес канала/название ролика/название ресурса.

А дальше я иду в комментарии в том ролике и пишу: ребята, подборка уже доступна на кинориуме, можете переходить туда и добавлять в свой список "буду смотреть", популяризируя и продвигая наш любимый сайт) А для любого пользователя кинориума это позволит максимально просто взаимодействовать со списками фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Wayne В шапке отмечено что означает лайк и галочка от тебя. А что обозначает смайл с моноклем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Макс Алексов сказал:

@Bruce Wayne В шапке отмечено что означает лайк и галочка от тебя. А что обозначает смайл с моноклем?)

Это означает "так себе предложение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, khh сказал:

А можно сделать так, что, если поставил фильму отметку "не буду смотреть", его тебе ваще-ваще нигде не показывали (какой-то тумблерок, может, сделать в настройках профиля, чтоб включил его и, хоп, "фильмов с крестиками" не видишь). 

В чём проблема: сейчас, с добавлением страниц эпизодов, на вкладке "связи" появилась УЙМА (именно так, капслоком) связей фильмов со всякими "night live with", "with night live", "critics", "critique", "top best", "top worst" и прочая мура...

Причем от фильма к фильму они повторяются (особенно, если фильм - блокбастер). Вот у Властелина колец, например 170 связей "упоминается", из которых подавляющая часть - чушь + "использован в" - еще четыре десятка. 

Очень хотелось бы наставить им Х и чтоб больше их не видеть в связях, ну и ваще нигде, как и просилось выше. 

Если в Настройках есть галка - Скрывать просмотренные, то Не буду смотреть тоже должен скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение: Добавить возможность выбора отображаемой по умолчанию оценки в вариативной ячейке (imdb которая по наведению мышки меняется на оценку кинопоиска)

screen_69436_2023_12.29_14h52m58s_031_.gif.c0abed302bab871da142b5fe0da0fb7e.gif

Что бы была настройка в профиле что должно отображаться до наведения мышки: imdb или кинопоиск.

Дополнительно для первой оценки "друзья" я бы тоже добавил аналогичный функционал, отображая "друзья" и "похожие", с возможностью выбора "похожих" по умолчанию.

А при удержании дольше 5 секунд (например), всплывает список с "радиокнопками", где можно поменять эту настройку (вид оценки по умолчанию) не переходя в глобальные настройки

screen_69437_2023_12.29_15h03m24s_032__crop.png.eb662ede3b8eab5301c1752733c5d578.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

Если в Настройках есть галка - Скрывать просмотренные, то Не буду смотреть тоже должен скрываться.

У меня нет такой галки. Есть "прозрачность просмотренных" и есть "главная страница просмотренные"

Но даже если б было, это немного не то. Дело в том, что интересно во вкладке связи видеть, где фильм упоминается, и с чем фильм связан, даже если эти связанные фильмы уже просмотрены. А вот связи со всякими ток-шоу и обзорам - не интересны, и раз уж на сайте подобные "ток-шоу" и "вечера в прямом эфире" будут оставаться, было бы чудесно иметь опцию по отключению их показа, хотя бы во вкладках связи (а лучше везде), ведь, если я правильно понимаю, коли удалось реализовать "не показ" просмотренных, то и "не показ" не буду смотреть отдельно тоже реализуемо. Ну или хотя бы, на крайний случай, прозрачность "не буду смотреть" отдельно от "просмотренных". 

Например, мне хотелось бы знать, что Властелин колец упоминается в фильме Начало

Но мне не хотелось бы знать, что Властелин колец упоминается в фильме Hilfe! Zu Hause sind die Teufel los

image.png.8294a7200b02a7f4bf7dd3c2c06905a9.png

Поэтому в данном конкретном случае просмотрено ≠ не буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итоги года. размещать белый текст, на голубом фоне такая себе идея. цвет шоколада (темно-коричневый) подошёл бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Макс Алексов сказал:

Предложение: Добавить возможность выбора отображаемой по умолчанию оценки в вариативной ячейке (imdb которая по наведению мышки меняется на оценку кинопоиска)

screen_69436_2023_12.29_14h52m58s_031_.gif.c0abed302bab871da142b5fe0da0fb7e.gif

Что бы была настройка в профиле что должно отображаться до наведения мышки: imdb или кинопоиск.

Дополнительно для первой оценки "друзья" я бы тоже добавил аналогичный функционал, отображая "друзья" и "похожие", с возможностью выбора "похожих" по умолчанию.

А при удержании дольше 5 секунд (например), всплывает список с "радиокнопками", где можно поменять эту настройку (вид оценки по умолчанию) не переходя в глобальные настройки

screen_69437_2023_12.29_15h03m24s_032__crop.png.eb662ede3b8eab5301c1752733c5d578.png

 

Что такое кинопоиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...