Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Мысль по аниме и связанному сайту Шикимори: у сайта нет полноценной концепции сериала, каждый сезон - это отдельная страница. Может как то обозначить это в связях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/424525/

Такой страны ещё не было. Добавьте Австро-Венгрию.

⬇⬇⬇

12.10.2021 в 01:33, ze-dan сказал:

Австро-Венгрии нет в выборе гражданства, надо бы добавить (по типу СССР, Югославии и тп)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переместите «Скрыть статус» на место стримингов, и сделайте уже нормальный поиск по годам, сильно раздражает в мобильной версии, в декстопной не меньше.

image.png.ed80ca6d629dad12c44428fe5a53a32e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад предлагал поиск по оценке с точностью 0.1, на IMDb давно уже сделали а тут все нет

Изменено пользователем qweered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите удалять сборники с сайта, то хотя бы уберите их из основной фильмографии... :classic_sad:

image.thumb.png.1a0ad66732e1133f2973e3a43183639b.png

Вон у человека в качестве режиссера половина фильмов - сборники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/187181/

image.png.4636232b4ffe64aeef91c101b97774fb.png

 

совершенно излишнее плашкодрочерство. Ну вот 100 лет прошло - сериал может быть типа на паузе?

правильно было бы автоматическое удаление сериальных плашек через 10 лет после завершения

 

кстати именно вот этот сериал был полностью утерян, но такой статус поставить нельзя ибо мешает сериальная плашка. Не первый раз такое, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/name/653399/

точного года рождения у неё нет, называют 1900-1902 года, точной даты смерти тоже: арестована в 1937, скончалась от рака в лагере, допустим 1938-1940 года

 

я еще несколько лет назад просил возможность указывать примерные года, галочку в редактировании профиля. Кто-то из главнокомандующих лайкал, но движения до сих пор никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отдельным "Буду смотреть" к сезонам сериалов - полный игнор, не первый год. Жаль. И странно.

А нет ли в планах как-то отметить в списке, если у фильма есть личное примечание? Есть же отображение отзыва, его можно даже прочитать не переходя на стр. фильма. Личное примечание из списка вообще не видно, хотя бы что оно есть!
Можно в другом углу от значка отзыва на постере сделать значок примечания и отображать при наведении, как сейчас отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Scorpion сказал:

С отдельным "Буду смотреть" к сезонам сериалов - полный игнор, не первый год. Жаль. И странно.

А нет ли в планах как-то отметить в списке, если у фильма есть личное примечание? Есть же отображение отзыва, его можно даже прочитать не переходя на стр. фильма. Личное примечание из списка вообще не видно, хотя бы что оно есть!
Можно в другом углу от значка отзыва на постере сделать значок примечания и отображать при наведении, как сейчас отзыв.

Примечания к фильмам

image.png

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Комеди сказал:

Примечания к фильмам

Да, это в отдельном спец. списке их видно. Речь о любом списке на сайте. Фильмы с отзывами тоже можно отфильтровать и читать... Это не то что я имел ввиду: коммент видно, примечание - нет.
1.png.ba47bb56619711ae6a2caae9ca6a199c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.bb65827e007b5f60880e696480ef11b8.png

можно ли сделать так, что бы "выпадали" только операторы с такой фамилией (если есть в базе), а не все подряд по популярности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очень хотелось бы чтобы отзывы пользователей на странице фильма были сворачиваемыми. Как "Актуальные фильмы" и другие сворачивалки. А то пока мотаешь до раздела фильмов студии, натыкаешься на лужи желчи. Меня, как киноголика, это задевает до глубины души. 😑

Про раздел "студии производства" в шапке знаю. 😉 Про клавишу end тоже. Просто снизу удобная очень секция.

Изменено пользователем Клерик
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит расширить правило, до корейских и китайских, можно добавить отдельный жанр как манхва (корея) маньхуа (китай). Со вторым вариантом лучше. 

image.png.adc778bf14c1e9297b4f9d58f9f94e2a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 15:11, Клерик сказал:

Здравствуйте. Очень хотелось бы чтобы отзывы пользователей на странице фильма были сворачиваемыми. Как "Актуальные фильмы" и другие сворачивалки. А то пока мотаешь до раздела фильмов студии, натыкаешься на лужи желчи. Меня, как киноголика, это задевает до глубины души. 😑

Про раздел "студии производства" в шапке знаю. 😉 Про клавишу end тоже. Просто снизу удобная очень секция.

Добавим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 18:17, Scorpion сказал:

С отдельным "Буду смотреть" к сезонам сериалов - полный игнор, не первый год. Жаль. И странно.

А нет ли в планах как-то отметить в списке, если у фильма есть личное примечание? Есть же отображение отзыва, его можно даже прочитать не переходя на стр. фильма. Личное примечание из списка вообще не видно, хотя бы что оно есть!
Можно в другом углу от значка отзыва на постере сделать значок примечания и отображать при наведении, как сейчас отзыв.

Скорее всего появятся отдельные примечания для фильмов в каждом списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратил внимание, что в некоторых соцсетях в адресе "пропала" косая черта в конце, видимо какое-то обновление какого-то тырнетовского протокола было. Может и Кинориуму тоже обновится?

понятно что эта свистелка ни на что не влияет, но почему бы и не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось - запишу-ка тут. Может, заинтересует, пригодится. 

Идея для развлекательной составляющей сайта. Помню, один мой товарищ в тематической группе, посвященной кино в ВК  устраивал кинобатлы. Выбор лучшего фильма в какой-либо категории или поджанре, но не тривиальным рядовым голосованием "кто больше" а с "четвертьфиналами", "полуфиналами" и тому подобным. Было два варианта: общим голосованием и с формированием пар на вылет.

Пример:

Фильмы жанра NATURAL HORROR

По декадам (если фильмов в декаде маловато, то объединялось две) формировался список из, скажем, 10 лучших по рейтингу фильмов в данном жанре (1970+1980, 1990, 2000, 2010, 2020) - итого 50 фильмов разбитые на десятки. В каждой десятке по очереди в течение недели-двух в каждой шло голосование, лучшие четыре проходили дальше, получается двадцать фильмов,

из них ещё две десятки - по пять лучших дальше (еще 2-4 недели голосования),

финальная десятка - итоговое голосование (еще 1-2 недели)

вуаля Лучший фильм в жанре Нэчурал Хоррор выбран. 

Вторым вариантом была система плэй-офф, лучшие фильмы формировали пары и голосование шло внутри пары на вылет, победители встречались в следующем раунде (наталкивался на подобные батлы на вылет на всяких аниме сайтах, марвеловских фандомах и книжных тематических сайтах).

Во всём этом есть азарт и определенная привлекательность. Лично я ставлю развлекательную составляющую не на первое место, но помнится, принимать участие в подобном киноголосовании мне было увлекательно. Это можно приурочить к каким-либо датам, вехам, выходам ожидаемых новинок, дню рождения сайта и т.п. Мероприятие идёт достаточно долго (9-10 недель) по времени, но в то же время не является времязатратным. Из победителей со временем можно и список сформировать, авторский Кинориумовский. 

Для стимулирования участия в голосовании можно выдумать бэйдж (многие, заметил я, их любят и копят)

Ну и конечно, важный вопрос - это количество активных пользователей сайта, потому как, если их немного, будет сложновато подобное устроить (хотя в той группе в ВК не сказать, что участников были тысячи и тысячи).

Если заинтересует, можно покумекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение: к сиквелам/приквелам привязать спин-оффы, то есть у одной картины есть спин-офф почему у сиквела нет связи этого ответвления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...