Перейти к публикации
SEKTA

Пользовательский интерфейс (ошибки, улучшения)


krv2k
Примечание добавил Bruce Wayne,

В посте обязательно указываем:

  • описание бага/предложения
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

По поводу свёрнутых блоков.

  1. Когда пользователь сворачивает "похожие фильмы", наверно надо скрывать и поле для рекомендаций других похожих (оно ему не нужно), и когда сворачивает блок "критика", процент положительных рецензий, так понимаю, тоже отображать не нужно, он может заспойлерить мнение.
  2. Очень странно сворачивается каст. На него всё-равно можно навестись мышью и кликнуть. Chrome 92.0.4515.131

image.png.2c08ef87275808d34cef7cec5526d0f2.png

image.png.b6121d6bb2799d71c81c1e994658cd27.png

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В пользовательских папках такой выбор 135956345_.png.a0c289d5c6a5531f3b82af3632861343.png выдаёт список из суммы выборок мультфильмов и сериалов (сериалов и мультсериалов). В профиле же это будет уже выборка только из мультсериалов. В папках логика как-то яснее, на мой взгляд. Мультсериалы можно получить, если добавить жанр «мультфильм». Но в любом случае хочется получить какой-то общий знаменатель.

  • Лайк! 2
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Затемнение вокруг активированного поля комментария не покрывает кнопки "редактировать" и "напишите нам"

image.png.37c6a371adf51f1c3ce7b081156f013b.png

image.png.43caa8fd93c31fe2008fae31b61f7dd2.png

Chrome 92.0.4515.159

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегунок "Эпизоды сериалов" отображается с отступом, если нет переключалки image.png.47dd874c002d1c4ecb8b62354bb736fb.png. И его бы ещё скрывать, если он ничего не сортирует (как на скрине ниже).

image.png.37bb509bdec76ab298746ceff1c3539e.png
Chrome 92.0.4515.159

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Друзья всегда главнее ноунеймов 🙂  не игнорьте друзей.

 @Scorpion правильно сказал, что запоминание сортировки было бы очень полезным. Кроме того, сейчас нет возможности отсортировать (по оценке или лайкам) ноунеймов, оставив друзей наверху.

Так что предлагаю параметр сортировки "сначала друзья" вынести в отдельный ползунок, который будет включен по умолчанию, а само меню сортировки "дата, оценка, лайки" сделать запоминающимся.

Screenshot_10.png.a40c7bcbf7bc58db943ae31c33333ce0.png

Изменено пользователем leonid1020
  • Лайк! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leonid1020 сказал:

 @Scorpion правильно сказал, что запоминание сортировки было бы очень полезным. Кроме того, сейчас при сортировке "сначала друзья" оценки других пользователей никак не отсортированы (как это было раньше), и нет возможности их отсортировать, оставив друзей наверху (а это, как мне кажется, нужная вещь).

Так что предлагаю параметр сортировки "сначала друзья" вынести в отдельный ползунок, который будет включен по умолчанию, а само меню сортировки "дата, оценка, лайки" сделать запоминающимся.

Screenshot_10.png.a40c7bcbf7bc58db943ae31c33333ce0.png

Тоже хотел об этом написать, об "отделении" друзей, жирный-жирный лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списках при переключении режимов отображения, в текстовом режиме появляются горизонтальные полосы над тайтлами. При перезагрузке исчезают.

Chrome 92.0.4515.159

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главной странице при наведении на лайк перекрывается горизонтальная линия сверху, а при наведении на дизлайк - название тайтла. 

image.png.55c874882f3d9add36f1397eccfdcbaa.png  image.png.9142681a91d4c6353aebc014a906d5ca.png  image.png.ff0963597b5df2dab514782e887d0d87.png

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На "коротких" страницах, которые нельзя скролить, дизайн селектбоксов не применяется к двум в футере. Chrome 91.

image.thumb.png.b21bbf3bbb78c0a1640b51e548289593.png

  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О количестве фильмов в списках:

Раньше запоминало выбор количества фильмов в списке  (20 50 100 200). Выбрал себе 200 и пользовался больше года, не скакав по страницам и не меняя каждый раз этот параметр...

Сейчас же не запоминает выбор, как зайдёшь в какой-нибудь список, а там 50, ты выставляешь 200, а в следующий раз там снова 50... Больше всего бесит, что об этом ты узнаёшь когда уже прокрутил просмотрел фильмы в самый низ страницы и тебе остаётся только два неприятных варианта как смотреть дальше: либо часто скакать по страницам дальше, либо выставить нужное тебе 200 и просматривать список снова (или искать где ты остановился), а завтра всё с начала...

Chrome 93

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr.Nobody сказал:

О количестве фильмов в списках:

Раньше запоминало выбор количества фильмов в списке  (20 50 100 200). Выбрал себе 200 и пользовался больше года, не скакав по страницам и не меняя каждый раз этот параметр...

Сейчас же не запоминает выбор, как зайдёшь в какой-нибудь список, а там 50, ты выставляешь 200, а в следующий раз там снова 50... Больше всего бесит, что об этом ты узнаёшь когда уже прокрутил просмотрел фильмы в самый низ страницы и тебе остаётся только два неприятных варианта как смотреть дальше: либо часто скакать по страницам дальше, либо выставить нужное тебе 200 и просматривать список снова (или искать где ты остановился), а завтра всё с начала...

Chrome 93

А если почистить куки тоже не запоминается?

А про какой список речь?

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bruce Wayne сказал:

А про какой список речь?

Списки на страницах пользователей /user/##### и в личных коллекциях /user/collection/movie/##### и user/collection/person/#####. Другие списки не проверял, но я так понимаю, что у вас этот параметр глобальный на весь сайт (см. путь для печеньки) [Не понимаю зачем вы об этом спрашиваете меня, ведь Вы(ваши разработчики) должны об этом знать сами!]:

site_pp
...
Контент
200
Домен
ru.kinorium.com
Путь
/
...
Создано
суббота, 18 сентября 2021 г., 11:19:09
Срок действия
воскресенье, 18 сентября 2022 г., 11:19:09

 

18 часов назад, Bruce Wayne сказал:

А если почистить куки тоже не запоминается?

Не пробовал и не вижу смысла, ведь результат этого эксперимента я смогу узнать только на следующий день (см. срок действия печеньки) и результат известен: всё слетит на следующий день. [Не понимаю зачем вы об этом просите меня, ведь причину Вы(ваши разработчики) должны знать сами!]

Вся проблема в том, что срок действия этой печеньки задан вами всего ОДИН день.:

site_pp
...
Создано
суббота, 18 сентября 2021 г., 11:19:09
Срок действия
воскресенье, 18 сентября 2022 г., 11:19:09

 

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mr.Nobody сказал:

Не пробовал и не вижу смысла, ведь результат этого эксперимента я смогу узнать только на следующий день (см. срок действия печеньки) и результат известен: всё слетит на следующий день. [Не понимаю зачем вы об этом просите меня, ведь причину Вы(ваши разработчики) должны знать сами!]

3 часа назад, Mr.Nobody сказал:

Вся проблема в том, что срок действия этой печеньки задан вами всего ОДИН день.:

 

ИЗВИНЯЮСЬ! Прошу не принимать во внимание вторую часть предыдущего поста написанную мной. Я сам не внимательный - смотрел и видел только "суббота-воскресенье" и не по глазам был год и дата (сам себе удивляюсь) )) 

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr.Nobody сказал:

 

ИЗВИНЯЮСЬ! Прошу не принимать во внимание вторую часть предыдущего поста написанную мной. Я сам не внимательный - смотрел и видел только "суббота-воскресенье" и не по глазам был год и дата (сам себе удивляюсь) )) 

>> [Не понимаю зачем вы об этом просите меня, ведь причину Вы(ваши разработчики) должны знать сами!]

Спрашиваем, потому что у нас не повторяется этот баг и другие пользователи вас тоже не поддерживают.

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал куда написать. Решил сюда. Добавить бы фильм  "Шан-Чи и легенда десяти колец" в список https://ru.kinorium.com/collections/themes/1028/?order=sequence&page=1&perpage=20. Ну и наверное добавлять туда по мере выхода всяких https://ru.kinorium.com/2042006/ и https://ru.kinorium.com/1693584/. Про третьего Паука уж промолчу.

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму зачем в ленте друзей мои оценки? Ну то есть я хочу заценить активность друзей, а вижу ещё и свою. Мне кажется там она ни к месту. В лента->друзья.

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Wayne Не ну а шо, свою активность то я могу посмотреть у себя в профиле. Мне кажется надо какую-то опцию, которая исключает из лента->друзья мою активность и показывает только друзей, а также уменьшать вид в строчку, не только крупные значки.

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yury сказал:

@Bruce Wayne Не ну а шо, свою активность то я могу посмотреть у себя в профиле. Мне кажется надо какую-то опцию, которая исключает из лента->друзья мою активность и показывает только друзей, а также уменьшать вид в строчку, не только крупные значки.

Если лента выводится в хронологическом порядке (твиттер раньше) - обычно там показываются и свои посты. Например, чтобы отслеживать лайки/реплаи тут же.

Если лента - рандом (фб, инста) - там свои посты обычно не показываются.

У нас первый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kfeige сказал:

В синопсисе Светлячка поправить надо выравнивание — скобка вылезла

 

09.02.2021 в 21:03, Bruce Wayne сказал:
Изменено пользователем AlexTerka
  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...