Перейти к публикации
SEKTA

Пользовательский интерфейс (ошибки, улучшения)


krv2k
Примечание добавил Bruce Wayne,

В посте обязательно указываем:

  • описание бага/предложения
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

09.10.2021 в 11:35, Mr.Nobody сказал:

 

Да, это не так должно быть. И Да, это так и происходит как я описал. Статуса "Смотрю" от меня нет и никогда не было! Статус "Буду смотреть" был, но я его убрал неделю назад после очередного уведомления. Но Вчера опять пришло сообщение о выходе новой серии (уведомление и на емайл). Где-то ошибочка закралась. Мной замечен только этот сериал. 

 

14771700-6b0fcefa18bbe2210b0b2d7e84d4dded.png

Позавчера стояло Буду смотреть. Удалил вчера. Серия вышла сегодня. 

Уведомлений нет: http://joxi.ru/Y2LDn50CMGEeg2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Позавчера стояло Буду смотреть. Удалил вчера. Серия вышла сегодня. 

Уведомлений нет: http://joxi.ru/Y2LDn50CMGEeg2

и? Хорошо, значит первый шаг на пути поиска ошибки положен 😉. Осталось лишь пройти остальной путь чтобы найти и исправить ошибку🙂

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mr.Nobody сказал:

и? Хорошо, значит первый шаг на пути поиска ошибки положен 😉. Осталось лишь пройти остальной путь чтобы найти и исправить ошибку🙂

Как только напишут еще 10 человек, сразу займемся.

У кого-то повторяется такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Как только напишут еще 10 человек, сразу займемся.

Согласен, что проблема не горящая, так и писал:

08.10.2021 в 16:02, Mr.Nobody сказал:

Тоже не критично

И ценю Ваш юмор @Bruce Wayne : на этом форуме 10 активных пользователей наскрести... 😂))

Однако лукавите, @Bruce Wayne тут, например 7 пользователей высказалось, а от Вас реакции 0:

08.10.2021 в 22:41, Mr.Nobody сказал:

нездоровое обновление постеров

 

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Лайк! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mr.Nobody сказал:

Согласен, что проблема не горящая, так и писал:

И ценю Ваш юмор @Bruce Wayne : на этом форуме 10 активных пользователей наскрести... 😂))

Однако лукавите, @Bruce Wayne тут, например 7 пользователей высказалось, а от Вас реакции 0:

 

Ру постеры не могут меняться на англ или textless, это баг, будет исправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочка: если зайти на страницу актёра (с фото персонажей) по ссылке, которая содержит сортировку списка не по годам /name/###/?order=### (например: https://ru.kinorium.com/name/658/?order=title_en ) то хронология фотографий персонажей в разделе "Персонажи" ломается (года идут не по порядку). Хотелось бы предположить, что в этом случае порядок "Персонажи" поменялся тоже (хотя не должен) с правилом order=title_en (Оригинальное название фильма), но нет... и этот порядок тоже нарушен (Персонажи и не по порядку abc)...

 

14992311-967b5e5ea6e3130d7942a05ede9ce354.png

  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В алфавитных списках английских названий на Кинориуме игнорируется артикль "The" в начале названий и это совершенно верно, но почему-то забыты ещё два артикля "A" и "An", которые также должны игнорироваться в алфавитном порядке, однако это не работает на Кинориуме.

https://simple.wikipedia.org/wiki/Alphabetical_order

  • Лайк! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2021 в 15:43, Bruce Wayne сказал:
09.10.2021 в 17:35, Mr.Nobody сказал:

 

Да, это не так должно быть. И Да, это так и происходит как я описал. Статуса "Смотрю" от меня нет и никогда не было! Статус "Буду смотреть" был, но я его убрал неделю назад после очередного уведомления. Но Вчера опять пришло сообщение о выходе новой серии (уведомление и на емайл). Где-то ошибочка закралась. Мной замечен только этот сериал. 

 

14771700-6b0fcefa18bbe2210b0b2d7e84d4dded.png

Расширить  

Позавчера стояло Буду смотреть. Удалил вчера. Серия вышла сегодня. 

Уведомлений нет: http://joxi.ru/Y2LDn50CMGEeg2

И сегодня снова этот же сериал меня "атакует":

 

Эпизоды -.png

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mr.Nobody сказал:

И сегодня снова этот же сериал меня "атакует":

 

Эпизоды -.png

За этими галочками повнимательнее следите в будущем: http://joxi.ru/p27EzP7SnjLL3r

 

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маленьких пользовательских списках снизу пропадает кнопка добавления фильма/персоны.

image.png.a4afcd2887d40134397c89c1fd869a1d.png

В списке примечаний к фильмам/персонам, эта кнопка добавления прячется за сортировкой.

image.thumb.png.9450fe82413acc7259eeb2669c3b84dc.png

Изменено пользователем AlexTerka
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexTerka сказал:

В списке примечаний к фильмам/персонам, эта кнопка добавления прячется за сортировкой.

image.thumb.png.9450fe82413acc7259eeb2669c3b84dc.png

тоже писал об этом

пальцы вверх стоят, может ещё разбираются...

  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках сортировки, если в селектбоксе находится одна страна, под ней остаётся палка

image.png.814eb5c749ff5f730531a945bb08840e.png

И при наведении на фильм, с одним режиссёром палка перед ним сохраняется.
image.png.b9fc54d371de9ba54112ebeb65b389c1.png

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Если на кадре начать вырезать портрет персоны, а затем перейти на след. картинку, не появляется подтверждение перехода и пропадает интерфейс выбора актёров.

image.png.857d2c194f46222923add36b7fcc96ec.png

При вводе имени актёра нельзя стрелками на клавиатуре вернуться взад вперёд, чтобы например исправить опечатку, вместо этого пролистываются картинки.

  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2021 в 14:37, AlexTerka сказал:

При вводе имени актёра нельзя стрелками на клавиатуре вернуться взад вперёд, чтобы например исправить опечатку, вместо этого пролистываются картинки.

может это результат попытки исправления приведенного выше

но, теперь в режиме редактирования (разметки актёров на картинках), клавиши вправо/влево (перелистывание картинок) перестали работать, что не есть хорошо...

Изменено пользователем GrDemetriy
  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, GrDemetriy сказал:

может это результат попытки исправления приведенного выше

но, теперь в режиме редактирования (разметки актёров на картинках), клавиши вправо/влево (перелистывание картинок) перестали работать, что не есть хорошо...

Доработаем.

  • Лайк! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайный порядок с списках рандомит тайтлы даже при перелистывании страниц, что создаёт неудобства.

Например: решил посмотреть марафон фильмов в случайном порядке, начинаешь отмечать, перелистываешь страницу, а там снова тебя ждёт случайный порядок с отмеченными ранее фильмами.

Или пример пореалистичнее: на странице рекомендаций смотришь предложенные тайтлы, переходишь на след. страницу, а там снова они же (те, которые ты уже видел). Таким образом, пройдя по всем 5 страницам, с большой долей вероятности, найдется куча элементов, которые пользователь не увидит.

image.png.2fb88d73621ef74cdc855e203ac7b26f.png

image.png.caea77c01d2200d561d8d763fe6f0f55.png

Возможно, логичней был бы рандом всего списка только при открытии или перезагрузке первой страницы.

Или нет. Это просто предложение. Изложенные выше проблемы легко фиксятся обычным скрытием просмотренного.

  • Лайк! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2021 в 06:01, AlexTerka сказал:

Случайный порядок с списках рандомит тайтлы даже при перелистывании страниц, что создаёт неудобства.

Например: решил посмотреть марафон фильмов в случайном порядке, начинаешь отмечать, перелистываешь страницу, а там снова тебя ждёт случайный порядок с отмеченными ранее фильмами.

 

Или пример пореалистичнее: на странице рекомендаций смотришь предложенные тайтлы, переходишь на след. страницу, а там снова они же (те, которые ты уже видел). Таким образом, пройдя по всем 5 страницам, с большой долей вероятности, найдется куча элементов, которые пользователь не увидит.

image.png.2fb88d73621ef74cdc855e203ac7b26f.png

image.png.caea77c01d2200d561d8d763fe6f0f55.png

Возможно, логичней был бы рандом всего списка только при открытии или перезагрузке первой страницы.

Или нет. Это просто предложение. Изложенные выше проблемы легко фиксятся обычным скрытием просмотренного.

почему на скринах сверху 100, а снизу 120 сериалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

почему на скринах сверху 100, а снизу 120 сериалов?

Это к вам вопрос 😄 А если серьёзно, то баг.

https://ru.kinorium.com/recommendations/shows/?order=random&page=1&perpage=20&mode=poster

https://ru.kinorium.com/recommendations/shows/?order=random&page=2&perpage=20&mode=poster

Появляется после перезагрузки 2,3,4... страницы списка

Изменено пользователем AlexTerka
  • Лайк! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок с обзорами у фильмов сворачивается плавно с анимацией, а остальные скучным visibility hidden.

 Chrome 95
  • Лайк! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexTerka сказал:

Блок с обзорами у фильмов сворачивается плавно с анимацией, а остальные скучным visibility hidden.

 

 Chrome 95

Глаз алмаз! 🙂  Пофиксим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...