Перейти к публикации
SEKTA

Пользовательский интерфейс (ошибки, улучшения)


krv2k
Примечание добавил Bruce Wayne,

В посте обязательно указываем:

  • описание бага/предложения
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, leonid1020 сказал:

Дала и время просмотра от этого же не меняются

Неправда ваша. Только что попробовал. Добавилась новая запись с новой оценкой (и это логично). Но когда я эту новую запись потом удалил, то удалилась оценка совсем под постером (нелогично кстати, должна остаться старая). Пришлось снова ставить и менять дату. Танцы с бубном, короче 🙃

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Mr.Nobody сказал:

Неправда ваша. Только что попробовал. Добавилась новая запись с новой оценкой (и это логично). Но когда я эту новую запись потом удалил, то удалилась оценка совсем под постером (нелогично кстати). Пришлось снова ставить и менять дату. Танцы с бубном, короче 🙃

А у меня не меняется 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, leonid1020 сказал:

А у меня не меняется 😄

Ты просто не так экспериментируешь 😉 (в старой записи по любому НЕВОЗМОЖНО изменить) 

Короче тут тоже полный бардак, надо бы это тоже всё исправлять. Не буду описывать просто посмотрите два видео (два способа кликом по галочке и кликом по прежней оценке - оба по разному, но оба неправильно) и подумайте логически😉:

 

 

А потом, если ты не хочешь удалять старую запись, будут две оценки болтаться (одна никак!!!), причем в твоём профиле при просмотре оценок (в списке оценок) их будет именно ДВЕ, а не последняя, как нас уверяли 🙃

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lacki23 сказал:

Сделайте анимированные постеры отключаемыми - иногда от них флешбеки словить можно.

1725193033_.png.d8e3d265c8de1404794bc5a862f6f25b.png

  • Лайк! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут заметил, что в мобильной версии сайта в шапке рядом с поиском, личными сообщениями и уведомлениями есть ещё кнопка доступа в папку "буду смотреть". А вот в десктопной версии (нижний скриншот) её нет.

Screenshot_20220206-020301__01.jpg.d2982f228fefba6c7c213099c2b9afbe.jpg

601074929_0009.jpg.10744264177fdd7e56d51af71ac0e2a0.jpg

Это так задумано или какое-то упущение? Хотелось бы иметь одинаковые кнопки в обеих версиях. 

А ещё порядок отображения кнопок разный: на десктопе уведомления слева от лички, на мобильной наоборот.

Изменено пользователем SpellHeart
  • Лайк! 4
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2022 в 23:07, SpellHeart сказал:

Я тут заметил, что в мобильной версии сайта в шапке рядом с поиском, личными сообщениями и уведомлениями есть ещё кнопка доступа в папку "буду смотреть". А вот в десктопной версии (нижний скриншот) её нет.

Screenshot_20220206-020301__01.jpg.d2982f228fefba6c7c213099c2b9afbe.jpg

601074929_0009.jpg.10744264177fdd7e56d51af71ac0e2a0.jpg

Это так задумано или какое-то упущение? Хотелось бы иметь одинаковые кнопки в обеих версиях. 

А ещё порядок отображения кнопок разный: на десктопе уведомления слева от лички, на мобильной наоборот.

В десктопе Буду смотреть есть в меню аватарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне логично, что при попытке найти "Коэн" в строке поиска/и в результатах, первым предлагается Тайка Вайтити 😉

2124600801__.thumb.png.832173334b2a85c6a38cde4d9cd62d0c.png

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После изменений размеров окна браузера на меньший и последующего возвращения/изменения в больший портреты и кадры выходят за условную линию.

718373932_(1991)(1).png.d80a709a16914a682e6babc41d3f6a79.png

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mr.Nobody сказал:

портреты и кадры выходят за условную линию

Это происходит, потому что что-то нарушено с шириной главного контейнера, может и с другими ширинами (вникать не стал, думаю найдёте). Но и визуально видно, что он гораздо уже, чем обычно. Всего 1152px. Из за этого, видимо, пропорции постера тоже нарушены, он вытянут по вертикали. Полагаю это временный сбой, но кстати, не вникая, увидел у вас ширины блоков в rem вместо px 😉. (Ситуация началась кажется сегодня)

10097347_(1991)(2).thumb.png.9aff03dfe31ef48de80c4b65c807a327.png

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сортировка близости оценок даже близко не близко 😟

https://ru.kinorium.com/user/116413/?mode=movie&perpage=200&order=rating_matching

611426753_(1).thumb.png.d986450a114c3b88ae605bcd871e58fc.png

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

 

 

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mr.Nobody сказал:

Не вполне логично, что при попытке найти "Коэн" в строке поиска/и в результатах, первым предлагается Тайка Вайтити 😉

2124600801__.thumb.png.832173334b2a85c6a38cde4d9cd62d0c.png

С 1999 по 2004 год снимался под псевдонимом Тайка Коэн (девичья фамилия матери)

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bruce Wayne сказал:

С 1999 по 2004 год снимался под псевдонимом Тайка Коэн (девичья фамилия матери)

Тогда логично, что он присутствует в результатах поиска. Правильно.

ОДНАКО: 

1. Не вполне логично, что он на первом месте, ведь А.: это не основное его имя, да и B.: есть более "достойные" Коэны на  первые места у которых это имя родное (или постоянно используемое) 😉. Логично бы второстепенные/временные/другие имена сместить с первых мест результатов поиска, отдав предпочтения реальным/используемым именам.

2. Не вполне логично, что этой информации (псевдонимТайка Коэн) нет на странице самой персоны прямо в карточке, а не где-то среди текстов описания. Хорошо бы сделать в карточке персоны поле "Другие имена/псевдонимы" - информативно, логично и познавательно. 

3. Не вполне логична подобная ситуация у фильмов, когда имеется поле "Другие названия" (это правильно), но по этим другим названиям невозможно найти фильм в поиске. (примеров таких много, вот один из них: Фильм с названием в США "A Deal Is a Deal", это название присутствует в карточке фильма, но найти по этому названию невозможно https://ru.kinorium.com/search/?q=A Deal Is a Deal ). Хорошо бы сделать, чтобы поиск учитывал и поле "Другие названия".

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Лайк! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ленте друзей группируются фильмы при отметке пользователем нескольких фильмов за определённый период. Это удобно, чтобы особо не "засорять" пространство ленты (при желании можно раскрыть группу).

Но какой смысл в группировке если с каждым фильмом из этой группы записи всё равно повторяются? 

1289680596_(1).thumb.png.59cc5a4f87fbc4d8cf0809ff8cc76c56.png

Вполне логично сделать, чтобы записи о фильмах, которые уже упоминались в группе, не повторялись снова. Кажется раньше так и было (и было логично). Ситуация наблюдается уде давно (не первый месяц).

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

 

 

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно недавно по инициативе @kfeige оценку Кинопоиска переместили из колонки под Кинориумом в колонку под IMDB, но похоже рейтинг ожиданий забыли переместить. Логично было бы тогда и рейтинг ожидания КП тоже переместить в колонку под IMDB.

687402789_Mr.Nobody-Wait.png.4cd13bcfc301f3e1aaa5f20f10f238d1.png

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Сергей Иванов сказал:

Теперь можно закинуть ссылочки на книги в любом формате на 4 ресурса

https://ru.kinorium.com/561488/sites/

Отлично. Спасибо. Хотелось бы также добавить на главный лист фильма-экранизации информацию о источнике экранизации (название произведения). Например отображать окошечко/подсказку при наведении мыши на автора, или на жанр "экранизация", или прямо в карточке фильма, или по-другому...

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

Изменено пользователем Mr.Nobody
  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mr.Nobody сказал:

 

Отлично. Спасибо. Хотелось бы также добавить на главный лист фильма-экранизации информацию о источнике экранизации (название произведения). Например отображать окошечко/подсказку при наведении мыши на автора, или на жанр "экранизация", или прямо в карточке фильма, или по-другому...

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

 

06.09.2020 в 14:48, ze-dan сказал:

идея такая: фото и постеры можно группировать по актёрам и языкам. Очень красивая функция, настоящее колдунство 🙂 А ведь можно нечто подобное сделать на страницах авторов. Сами представьте - заходите к А. С. Пушкину и можете сортировать все экранизации по произведению из выпадающего меню.

 

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ze-dan сказал:

А ведь можно нечто подобное сделать на страницах авторов. Сами представьте - заходите к А. С. Пушкину и можете сортировать все экранизации по произведению из выпадающего меню.

Если подобное, как в "кадрах", то наверное, имеется ввиду "фильтровать", а не "сортировать". Да было бы неплохо. А можно и сортировать тоже в списке имеющихся фильмов.

Но сначала, я так понимаю, нужно где-то нарыть эту инфу в датабазу в достаточном объёме, чтобы такая фишка на странице автора выглядела адекватно. А это всё небыстро, трудозатратно, хлопотно, да и не первоочерёдно.

Но курс на заведение названий источников можно уже взять сейчас, хотя-бы добавив поле в карточку фильма (редактируемое для апдейтов).

Нет цели "литературной википедии", но понемногу, там где знаем, хорошо бы уже начать добавлять.

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mr.Nobody сказал:

Но сначала, я так понимаю, нужно где-то нарыть эту инфу в датабазу в достаточном объёме, чтобы такая фишка на странице автора выглядела адекватно. А это всё небыстро, трудозатратно, хлопотно, да и не первоочерёдно.

в теории (как я видю) это должно работать так:

в режиме редактирования каста добавить возможность в строке "Автор" вписать название произведения (если оно есть). Откуда эта информация попадёт в профиль пейсателя и где её можно будет фильтровать как кадры по актёрам. То есть нужны все экранизации "Онегина" или "Капитанской дочки" - выбираешь нужную позицию в выпадающем меню и вуа-ля!

Так же, автоматически, можно будет формировать связи на соответствующей вкладке.

 

не знаю насколько это сложно, но мне кажется что возможность есть. Места рождения же пользователи могут писать и они добавляются в базу (после предлагаются в качестве вариантов), значит и названия произведений так же можно вносить

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, это не будет литературной энциклопедией ибо с точки зрения любого киномана информация об экранизациях это очень интересная инфа. Какие были экранизации "Властелина колец", "Дюны", "Карениной" - всё это востребовано

 

плюс это будет нужно школьникам со студентами и дяденькам, пишущим серьёзные монографии.

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ze-dan сказал:

произведений так же можно вносить

Т.е. не как сейчас, а отдельный блок?

Пока так:

image.png.22b87c88eac52d1fd5c3994ea55ff8c0.png

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Комеди сказал:

Т.е. не как сейчас, а отдельный блок?

хз

вполне может быть что редактирование каста состряпали так, что изменить уже ничего невозможно. Иванов же говорил, что оформлять анонимов в касте как это сделано на Кино-театре, в Кинориуме технически неосуществимо.

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне и то что сейчас работает. Только не нужно забывать вносить эту информацию. Я не сильно балуюсь, только если произведение имеет иное название, чем фильм - обязательно.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Комеди сказал:

По мне и то что сейчас работает. Только не нужно забывать вносить эту информацию. Я не сильно балуюсь, только если произведение имеет иное название, чем фильм - обязательно.

но она сейчас никак не используется

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Комеди сказал:

Т.е. не как сейчас, а отдельный блок?

Пока так:

image.png.22b87c88eac52d1fd5c3994ea55ff8c0.png

только щас картинка прогрузилась

в принципе если убрать слово роман и кавычки, то с этим уже можно работать как я писал выше - делать сортировку фильмов в фильмографии по тому что написано в этой строке

то есть по слову Крушение создавать группы фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...