Перейти к публикации
SEKTA

Пользовательский интерфейс (ошибки, улучшения)


krv2k
Примечание добавил Bruce Wayne,

В посте обязательно указываем:

  • описание бага/предложения
  • ссылку на страницу сайта
  • скриншот или видеозапись экрана
  • версию браузера

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — исправлены на сайте.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. При импорте(в моем случае — с маста) на фильмы помеченные «Буду смотреть» вешается соответствующий ярлычок, но фильмы не добавляются в автоматически созданный одноимённый список. Таким образом, если я после импорта решу добавить какой-то фильм на просмотр, он у меня отлетит в список и появится ярлык закладки. При импорте пришлось вручную убирать этот ярлык и добавлять фильмы заново, чтобы они еще и в списке очутились.

2. Всё в тех же списках неплохо было бы иметь возможность двигать элементы(персон и фильмов). Т.е. менять их позицию, как сейчас возможно менять позиции списков относительно друг друга. Это поможет в составлении всевозможных пользовательских топ-листов(и вообще в ранжировании от лучшего к худшему), плюс это даст возможность последовательно смотреть фильмы, где каждый из предыдущих оказал какое-то влияние на последующие. Сейчас всё это приходится держать в уме, или каждый раз гуглить.

Изменено пользователем Naglfar
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Naglfar сказал:

Всё в тех же списках неплохо было бы иметь возможность двигать элементы(персон и фильмов).

В режиме списка и при типе сортировки "порядок" это делать можно. Screenshot_5.png.372aa20dcc5a8e2ba6d660028ebc3ade.png
Нужно потянуть мышкой за постер/аватар. Так что составление топ-листов уже возможно, и некоторые это активно делают. К тому же можно копировать чужие списки к себе в профиль.

Изменено пользователем leonid1020
  • Лайк! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение по личным примечаниям. Хотелось бы либо увеличить в пару раз количество разрешенных символов либо вообще снять это ограничение. Они же личные - зачем оно там вообще?

А то например я после каждого сезона сериала не могу отписать свое мнения именно по сезонам. не хватает места.

  • Лайк! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вопрос про родительский контроль в описании фильмов, а точнее - откуда берётся информация, кто её может редактировать и, самое важное, как её можно использовать?

Вот как получить список самых сквернословных фильмов? 😃

Ради интереса специально смотрел, в последнее время, на эту инфу у некоторых просматриваемых мной фильмов и данная информация весьма отличается в оценках - мало того в количественных оценках (что есть мало/средне/много), до в принципе наличия как таковых (есть одна, две категории или вообще нет).

Например, где-то покажут за весь фильм голую жопу и тут как тут морал-полис "секс/нагота - средне", а где-то эротический триллер со всеми причиндалами, а у нас "секс/нагота - мало".

Что значит мало/средне/много? Девушка в нижем белье это мало или много? А парень в трусах? Как говорится - "А судьи кто?.."

Ну и на последок еще пример - есть вот у нас такой фильм, где уже с первых минут чуть ли не порн, но где-то не докрутили ¯\_(ツ)_/¯

image.png.913100788eb54abeb00079f1c1b0b40f.png

  • Лайк! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Если открыть ссылку на закрытую папку с другого профиля, то будет отображаться название папки. Можно заменить название на «Скрытый список» и показывать иконку, которая по-умолчанию установлена.

https://ru.kinorium.com/user/166249/collection/movie/473057/

1789982723_.thumb.png.d06922bd8feec552bac483fb75adf5cc.png

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2021 в 20:28, kfeige сказал:

Если открыть ссылку на закрытую папку с другого профиля, то будет отображаться название папки. Можно заменить название на «Скрытый список» и показывать иконку, которая по-умолчанию установлена.

https://ru.kinorium.com/user/166249/collection/movie/473057/

1789982723_.thumb.png.d06922bd8feec552bac483fb75adf5cc.png

Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам писал в баги (так это нелепо выглядит, имхо) и видел, что предлагает другой человек - поднять стрелки, как у актёров, а вы: ну тогда будет закрывать текст на постере... Ок. А есть логичное (без иронии) объяснение почему нельзя сделать их сбоку, при наведении на постер? Там места много, размер монитора/разрешения не важен и ничего перекрывать не будут...

Screenshot_1.png.8f192d21fd14853fadd41f47828239b5.png

Изменено пользователем Scorpion
  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропала возможность редактирования записей со страницы фильма и в профиле. Экран темнеет и не даёт ни написать комментарий, ни поставить оценку.

Chrome 96.0.4664.110 Изменено пользователем leonid1020
  • Fixed! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 11:05, Scorpion сказал:

Сам писал в баги (так это нелепо выглядит, имхо) и видел, что предлагает другой человек - поднять стрелки, как у актёров, а вы: ну тогда будет закрывать текст на постере... Ок. А есть логичное (без иронии) объяснение почему нельзя сделать их сбоку, при наведении на постер? Там места много, размер монитора/разрешения не важен и ничего перекрывать не будут...

Screenshot_1.png.8f192d21fd14853fadd41f47828239b5.png

Идея хорошая. Но надо еще куда-то подписать номер сезона для сериалов, и название фильмов для актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_1.png.a8446ccbb8636bc7ec8e6eb534ee799d.png

2 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Идея хорошая. Но надо еще куда-то подписать номер сезона для сериалов, и название фильмов для актеров.

В подавляющем большинстве постеров самый верх не содержит ни надписей, ни каких-то важных элементов, тем более достаточно отвести мышку и... всё видно. Поднять стрелки до середины и сделать их покрупнее, а плашку перенести наверх. И у сезонов, и у актёров ничего не потеряется.
 

Изменено пользователем Scorpion
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Scorpion сказал:

Screenshot_1.png.a8446ccbb8636bc7ec8e6eb534ee799d.png

В подавляющем большинстве постеров самый верх не содержит ни надписей, ни каких-то важных элементов, тем более достаточно отвести мышку и... всё видно. Поднять стрелки до середины и сделать их покрупнее, а плашку перенести наверх. И у сезонов, и у актёров ничего не потеряется.
 

Ошибка сразу в первых трех словах "В подавляющем большинстве постеров"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Ошибка сразу в первых трех словах "В подавляющем большинстве постеров"....

Ну, это мои наблюдения. Может у вас статистика какая есть?)) Я же не знаю. 
Ещё как идея можно разобщить постер с кнопками, как это сделано с оценками ниже. И в свободное место установить появляющуюся плашку, сделать ещё чуть пошире, а оценки подтянуть повыше...

1.png.bae74bc39257c67100d85ab4a11bc301.png

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Scorpion сказал:

Ну, это мои наблюдения. Может у вас статистика какая есть?)) Я же не знаю. 
Ещё как идея можно разобщить постер с кнопками, как это сделано с оценками ниже. И в свободное место установить появляющуюся плашку, сделать ещё чуть пошире, а оценки подтянуть повыше...

1.png.bae74bc39257c67100d85ab4a11bc301.png

или просто показать текст сверху http://joxi.ru/D2Py1LQFBOJ58A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

или просто показать текст сверху http://joxi.ru/D2Py1LQFBOJ58A

Я хотел и такое написать, просто это уже "выше сайта" как-то. В любом случае лучше, чем когда один интерфейс наполовину закрывает другой. Это выглядит как баг😄

  • Лайк! 1
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте, що придираюся. Пропоную (чи, скоріше, прошу) замінити пак емоджі. Підбирав картинки для списків і аж розгубився... Якихось простих, які були б доречні до кіно емоджі - нема (ніж, пістолет, наприклад, суддівський молоток чи щось пов'язане з судом, ґрати і т.д.). Є купа ієрогліфів, дублів +- однакових, частина емоджі відображаються двома символами після вибору, а от чогось доречного не вистачає. Хоча, за те що є - дякую.

 

  • Лайк! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
02.01.2022 в 11:05, Scorpion сказал:

Сам писал в баги (так это нелепо выглядит, имхо) и видел, что предлагает другой человек - поднять стрелки, как у актёров, а вы: ну тогда будет закрывать текст на постере... Ок. А есть логичное (без иронии) объяснение почему нельзя сделать их сбоку, при наведении на постер? Там места много, размер монитора/разрешения не важен и ничего перекрывать не будут...

Screenshot_1.png.8f192d21fd14853fadd41f47828239b5.png

Вуаля.

  • Лайк! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ленте профиля перестали отображаться просмотренные эпизоды у тех сериалов, у которых нет отдельных страниц эпизодов.

  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, leonid1020 сказал:

В ленте профиля перестали отображаться просмотренные эпизоды у тех сериалов, у которых нет отдельных страниц эпизодов.

Если ставить эпизоду оценку, то он не появляется в ленте, а если ставить только "просмотрено", то появляется.

Изменено пользователем leonid1020
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, leonid1020 сказал:

Если ставить эпизоду оценку, то он не появляется в ленте, а если ставить только "просмотрено", то появляется.

Да, с эпизодами еще есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у сезонов сериала недостаточно оценок, то в правой части вместо оценки сезона показывается дата выхода первой серии сезона. Но год в ней не указывается, а без указания года я не вижу смысла указывать дату. Нужно либо указывать полную дату, либо вообще её не указывать.

Screenshot_51.png.0fec81e93f55f6fa1766a1738786b615.png

Изменено пользователем leonid1020
  • Fixed! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, leonid1020 сказал:

Если у сезонов сериала недостаточно оценок, то в правой части вместо оценки сезона показывается дата выхода первой серии сезона. Но год в ней не указывается, а без указания года я не вижу смысла указывать дату. Нужно либо указывать полную дату, либо вообще её не указывать.

Screenshot_51.png.0fec81e93f55f6fa1766a1738786b615.png

Там будут показаны только будущие даты.

  • Лайк! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...