Перейти к публикации
SEKTA

Добавить фильм/сериал


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Павел Мухин сказал:

Так ещё даже не известно по какому произведению будет снят фильм, а о названии и речи ещё нет. А про "Безымянный проект" - слухами земля полнится.

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл одну из своих домашних архивных коробок. Наткнулся на карточки, подобные тем, что в библиотеках в больших выдвижных каталожных ящиках хранятся (хранились?.. сто лет не был в биб-ке... не знаю, как сейчас). Такие же я когда-то заводил на практике в Госфильмофонде. В эпоху еще до персональных компов (даже убогенькая XT-шка у меня появилась лишь в 1992-м) я пытался как-то облегчить поиск нужной инфы по фильмам или людям. Вот полтора десятка тайтлов, которые, к примеру, отсутствуют в КиноРиуме (равно как и во многих прочих БД)... если, конечно, я хорошо искал:

1990      Акция   документальный           СССР

1990      Александр Новиков: "…я только что из клетки"             документальный           СССР

1990      А жизнь короткая такая…          научно-популярный     СССР

1989      А дольше всего продержалась душа… Памяти Мариса Лиепы               документальный           СССР

1990      Адолат. Справедливость           документальный           СССР

1990      Автопортрет в гробу, в кандалах и с саксофоном         документальный           СССР

1987      Ах, эта облагораживающая музыка      мультфильм      ЧССР

1990      Бабий Яр            документальный           СССР

1990      Бабушкина квартира    документальный           СССР

1990      Бан Саминг       документальный           СССР

1990      Батыр - заячья душа     мультфильм      СССР

1990      Бахыт. Первая кровь     документальный           СССР

1990      Без дна               научно-популярный     СССР

1990      Безработные… документальный           СССР

1990      Без слёз и без любви…               научно-популярный     СССР

Набор данных почти по каждому названию у меня, разумеется, чуть больше: цветность, кол-во частей, метраж, номер и дата прокатки для советских кинотеатров, режиссер и автор сценария. По отдельным наименованиям есть библиографическая инфа: о таком-то и таком-то фильме читайте газету такую-то...

Хотел спросить из любопытства: планируется ли когда-нибудь заводить в КиноРиум подобные сведения или же "пусть эта Атлантида тонет, и чем быстрее - тем лучше" (это я процитировал нынешнюю главредшу КП... если, конечно, там все еще заправляет Елизавета... так она несколько лет назад ответила на мой вопрос, будет ли редакция сохранять и тем паче наращивать энциклопедическую составляющую сайта, в том числе - за счет огромного числа советских фильмов - короткометражных игровых, документальных и науч-поп, анимационных, киножурналов, технико-пропагандистских и т.д.).

Тайный смысл моего вопроса в том, что я, подобно беременным, уже свой срок перехаживаю, т.к. умные люди в белых халатах отмерили мне до апреля, а на дворе уже середина лета, но взрослые мои дети киношные книги и журналы еще, мб, не будут спешить выбрасывать, полистают, глядишь, хотя бы из праздного интереса или со скуки, а вот эти пыльные коробки с горой подозрительных рукописных бумажек имеют все шансы отправиться прямо в дачную печку. Есть хоть какая-то польза в этих данных или "пусть тонут"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2021 в 06:58, LunnZai сказал:

Открыл одну из своих домашних архивных коробок. Наткнулся на карточки, подобные тем, что в библиотеках в больших выдвижных каталожных ящиках хранятся (хранились?.. сто лет не был в биб-ке... не знаю, как сейчас). Такие же я когда-то заводил на практике в Госфильмофонде. В эпоху еще до персональных компов (даже убогенькая XT-шка у меня появилась лишь в 1992-м) я пытался как-то облегчить поиск нужной инфы по фильмам или людям. Вот полтора десятка тайтлов, которые, к примеру, отсутствуют в КиноРиуме (равно как и во многих прочих БД)... если, конечно, я хорошо искал:

1990      Акция   документальный           СССР

 

1990      Александр Новиков: "…я только что из клетки"             документальный           СССР

 

1990      А жизнь короткая такая…          научно-популярный     СССР

 

1989      А дольше всего продержалась душа… Памяти Мариса Лиепы               документальный           СССР

 

1990      Адолат. Справедливость           документальный           СССР

 

1990      Автопортрет в гробу, в кандалах и с саксофоном         документальный           СССР

 

1987      Ах, эта облагораживающая музыка      мультфильм      ЧССР

 

1990      Бабий Яр            документальный           СССР

 

1990      Бабушкина квартира    документальный           СССР

 

1990      Бан Саминг       документальный           СССР

 

1990      Батыр - заячья душа     мультфильм      СССР

 

1990      Бахыт. Первая кровь     документальный           СССР

 

1990      Без дна               научно-популярный     СССР

 

1990      Безработные… документальный           СССР

 

1990      Без слёз и без любви…               научно-популярный     СССР

 

Набор данных почти по каждому названию у меня, разумеется, чуть больше: цветность, кол-во частей, метраж, номер и дата прокатки для советских кинотеатров, режиссер и автор сценария. По отдельным наименованиям есть библиографическая инфа: о таком-то и таком-то фильме читайте газету такую-то...

Хотел спросить из любопытства: планируется ли когда-нибудь заводить в КиноРиум подобные сведения или же "пусть эта Атлантида тонет, и чем быстрее - тем лучше" (это я процитировал нынешнюю главредшу КП... если, конечно, там все еще заправляет Елизавета... так она несколько лет назад ответила на мой вопрос, будет ли редакция сохранять и тем паче наращивать энциклопедическую составляющую сайта, в том числе - за счет огромного числа советских фильмов - короткометражных игровых, документальных и науч-поп, анимационных, киножурналов, технико-пропагандистских и т.д.).

Тайный смысл моего вопроса в том, что я, подобно беременным, уже свой срок перехаживаю, т.к. умные люди в белых халатах отмерили мне до апреля, а на дворе уже середина лета, но взрослые мои дети киношные книги и журналы еще, мб, не будут спешить выбрасывать, полистают, глядишь, хотя бы из праздного интереса или со скуки, а вот эти пыльные коробки с горой подозрительных рукописных бумажек имеют все шансы отправиться прямо в дачную печку. Есть хоть какая-то польза в этих данных или "пусть тонут"?

 

Давайте это в отдельную тему. Назовите тему - "Старые фильмы, которых нет в базе". Со временем накинем это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, John McClane сказал:

Давайте это в отдельную тему. Назовите тему - "Старые фильмы, которых нет в базе". Со временем накинем это все.

ОК. Звучит нормально. Посмотрим, что у меня получится на практике.

С этим будет сложнее: сразу мильон вопросов типа "какие данные подгонять, а какие точно лишние". Если кто-нить знает в сети что-нить типа удобного шаблона, в котором можно варьировать длину полей, их кол-во и т.п., - подскажите, плз)). Пока загоняю, что могу, в обычный эксель, добавив к перечню параметров, которые выгружаются из КиноРиума, еще около 10 дополнительных, что наиболее часто встречаются в моих карточках. Из уже сверенных с КР 75 "моих" фильмов 36 отсутствуют здесь совсем, а по остальным 39-ти почти в каждом названии есть расхождения по инфе. И не думаю уверять кого-либо, что у меня данные точнее, но у меня они точно советско-официальные))), взятые из прокаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавить:

«ПЛЁС»

Режиссер Резо Гигинеишвили закончил съемки пилотной серии сериала «Плёс». В проекте снимаются Александра Ребенок, Филипп Янковский и Варвара Шмыкова

Звезда сериалов «Содержанки», «Швабра», «Обитель» Александра Ребенок поделилась фотографиями и эмоциями после съемок пилота нового проекта «Плёс»: «Закончились съёмки пилота. Я поняла, что влюблена в эту историю по уши) @rezofilm спасибо, за встречу! Партнеры подарок: моя мечта, Филипп Янковский (в театре у н ас есть спектакль, а в кино мы ещё не встречались) и #великогуччиница @barbaraska_92 и ещё много прекрасных актёров, оставлю это в секрете, а то потом неинтересно будет. Буду ждать мотора уже полноценного проекта»*. 

«НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ ДОКТОРА КАЛИСТРАТОВОЙ»

В Калуге и ее окрестностях снимается четырехсерийная романтическая мелодрама «Несколько дней из жизни доктора Калистратовой» для телеканала «Dомашний». В сериале Виталия Бабенко главные роли играют Алина Мазненкова, Константин Соловьев, а также Алексей Вакулов.

В центре сюжета – история врача-гинеколога Анны Калистратовой, чью честность и преданность профессии знает весь город. Она работает в больнице и дарит женщинам возможность стать матерью. Но сама Анна бездетна и не замужем. Однажды ей в кабинет подбрасывают младенца с запиской «доктору Калистратовой». Увидев отчество малышки, Анна понимает, что отец девочки – ее бывший муж, местонахождение которого неизвестно. Героиня решает оставить ребенка себе и начинает поиски бывшего мужа, не подозревая, куда они ее заведут. Помочь Анне вызывается бывший спортсмен Василий, он готов на все ради нее и явно к ней неравнодушен, но все мысли доктора Калистратовой занимают ребенок и бывший муж.

https://tvmag.ru/article/serials/2021-07-19-kamera-motor-kakie-serialy-snimayutsya-pryamo-seychas/

 

«Колыбельная для Евы»

Новый драматический сериал «Колыбельная для Евы» расскажет о непростых перипетиях взаимоотношений, казалось бы, самых близких людей. Иногда связи становятся столь травматичными, что вся жизнь в один момент меняется абсолютно и бесповоротно.

Режиссером сериала стала Наталья Хлопецкая («Как выйти замуж за миллионера»), которая также приняла участие в создании сценария. В новом многосерийном фильме снимаются Евгения Розанова и Алексей Матошин в главных ролях, а также Сергей Чирков, Федор Лавров, Никита Богатов и другие.

Сериал «Колыбельная для Евы» будет показан на канале «Россия 1».

«Династия»

Сериал «Династия» расскажет современную историю, судя по всему, одной из влиятельных семей страны. Пока о проекте мало что известно. Однако мы знаем о составе съемочной группы и актерах, принимающих участие в создании «Династии».

Режиссером выступает Павел Руминов. В главных ролях – Лукерья Ильяшенко и Виталий Коваленко, также в картине снимаются Алена Бабенко, Игорь Верник, Олег Чугунов, Валентина Теличкина и другие. Сериал «Династия» выйдет на Первом канале в новом телесезоне.

«Директор по счастью»

Кинокомпания «Альянс» объявила о старте съемок сериала «Директор по счастью» с Алексеем Комашко, Светланой Марцинкевич, Павлом Баршаком в главных ролях. Режиссером сериала стал Илья Казанков.

«Директор по счастью» – так называется офисная должность, на которую детский психолог Лиза решила поменять работу в детском саду. И требования у этой должности соответствующие: соискатель сам должен являться примером счастливого человека. Но есть одно но. По пути на собеседование Лиза выясняет, что ее семейная жизнь дала трещину. Чтобы получить работу, ей приходится соврать, что на личном фронте все прекрасно. Решая проблемы коллег на новом месте, Лиза осознает, насколько она сама несчастлива. Однако помочь самой себе оказывается не так уж просто.

Сериал «Директор по счастью» выйдет на канале «Россия 1» в новом сезоне. 

https://tvmag.ru/article/serials/2021-07-21-snimayutsya-pryamo-seychas-serialy-dinastiya-direktor-po-schastyu-aleks-lyutyy-2-realnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также продюсерский центр работает над сериалом «Нулевой пациент» про первую вспышку ВИЧ в Советском Союзе. добавить  https://tvmag.ru/article/serials/2021-04-15-nikogda-ne-govori-nikogda-prodyuser-seriala-metod-otvetil-na-vopros-o-tretem-sezone/ https://ru.kinorium.com/name/3120698/ и https://ru.kinorium.com/name/655340/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел Мухин сказал:

https://www.intermedia.ru/news/360634 добавить анонсирован вчера

А что значит "игровой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LunnZai сказал:

какие данные подгонять, а какие точно лишние

Это нужен список - какие данные у вас там есть.

10 часов назад, LunnZai сказал:

а по остальным 39-ти почти в каждом названии есть расхождения по инфе

Это будем смотреть, разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, John McClane сказал:

Это нужен список - какие данные у вас там есть.

Да по-разному... напр:

БРАТЬЯ - Вьетнам -

Киностудия художественных фильмов черно-белый обычный односерийный 9 ч. 2425,8 м ПУ N 1802990 ПУ от 20.02.1990 на 5 лет

плюс режиссеры и сценаристы.

Это обычный набор данных из циркуляра Госкино, который я переносил на карточки. (В какой-то отдельной коробке должны быть еще и циркуляры 1982-1987 гг, которые я в те годы не обработал...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Белокнижник сказал:

А что значит "игровой"?

То есть с актерами)) "Игровой фильм/сериал" - то же, что, в просторечии, "художественный фильм/сериал". Не анимационный, не документальный и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LunnZai сказал:

Да по-разному... напр:

БРАТЬЯ - Вьетнам -

Киностудия художественных фильмов черно-белый обычный односерийный 9 ч. 2425,8 м ПУ N 1802990 ПУ от 20.02.1990 на 5 лет

плюс режиссеры и сценаристы.

Это обычный набор данных из циркуляра Госкино, который я переносил на карточки. (В какой-то отдельной коробке должны быть еще и циркуляры 1982-1987 гг, которые я в те годы не обработал...)

 

Ок. Будем смотреть. Только, чтобы путаницы не возникало, если вдруг "Вьетнам" - это не часть названия, а страна производства, то его в отдельную строку пожалуйста) Или название в кавычки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, John McClane сказал:

Ок. Будем смотреть. Только, чтобы путаницы не возникало, если вдруг "Вьетнам" - это не часть названия, а страна производства, то его в отдельную строку пожалуйста) Или название в кавычки, например.

принято

а есть какая-нить программа, как превращать строки экселя в ворд, напр? вопрос от чайника, я  понимаю, но у меня грамотно даже запрос в поисковик не складывается))) (и вообще русские поисковики - это отдельный ад аццкий)))

Изменено пользователем LunnZai
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LunnZai сказал:

принято

а есть какая-нить программа, как превращать строки экселя в ворд, напр? вопрос от чайника, я  понимаю, но у меня грамотно даже запрос в поисковик не складывается))) (и вообще русские поисковики - это отдельный ад аццкий)))

вот еще о чем подумалось: а зачем мне инфу из экселя превращать в ворд (да я запарюсь понимать, как это делается), чтобы потом кто-то из этого ворда забивал в базу КиноРиума нужную инфу (вручную, что ли?), если можно кидать куда-нить в облако, а оттуда уже брать сразу в экселе? ну, скажем, фрагментами по 100 названий? и проверять надобность удобно, и перебрасывать сюда несложно будет... позиции в моих таблицах и здесь, на страницах фильмов, частично совпадают, что естественно, а с расхождениями вы здесь что-нибудь коллективно придумаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LunnZai сказал:

а есть какая-нить программа, как превращать строки экселя в ворд, напр?

Так если у вас все уже собрано нормально в экселе, может просто добавить в сообщении тут этот самый файл и не делать двойную работу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, John McClane сказал:

Так если у вас все уже собрано нормально в экселе, может просто добавить в сообщении тут этот самый файл и не делать двойную работу?)

Так я попробовал (вьетнамский фильм БРАТЬЯ)... вы видели, что вышло((.. Что-то не так, значит, сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...