Перейти к публикации
SEKTA

Вопросы к администрации


BugsBunny

Рекомендованные сообщения

Добрый день, прежде всего хочу поблагодарить создателей за замечательный сайт с огромным количеством возможностей. Он намного удобней и информативней, чем все остальные сайты про кино. У меня вопрос про список  «не буду смотреть». Его можно видеть только в дневнике. В поиске фильмов его можно только исключить из просмотра. Отсортировать по нему нельзя. Подскажите пожалуйста, такая возможность для списка «не буду смотреть», будет реализована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, M7777777 сказал:

Добрый день, прежде всего хочу поблагодарить создателей за замечательный сайт с огромным количеством возможностей. Он намного удобней и информативней, чем все остальные сайты про кино. У меня вопрос про список  «не буду смотреть». Его можно видеть только в дневнике. В поиске фильмов его можно только исключить из просмотра. Отсортировать по нему нельзя. Подскажите пожалуйста, такая возможность для списка «не буду смотреть», будет реализована?

Вы не хотите смотреть и видеть эти фильмы. Зачем вам они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Вы не хотите смотреть и видеть эти фильмы. Зачем вам они?

"Не буду смотреть" это список и хотелось иметь возможность с ним работать. Предпочтения меняются, то что несколько лет назад казалось плохим, может нравиться сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, M7777777 сказал:

"Не буду смотреть" это список и хотелось иметь возможность с ним работать. Предпочтения меняются, то что несколько лет назад казалось плохим, может нравиться сейчас. 

Просто удалите этот фильм из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, M7777777 сказал:

"Не буду смотреть" это список и хотелось иметь возможность с ним работать. Предпочтения меняются, то что несколько лет назад казалось плохим, может нравиться сейчас. 

Работайте в дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Если на вкладке "сайты" у фильма в категории "саундтрек" есть ссылка на сайт, например, soundtrack.net, на котором есть страница фильма, но написано, что саундтрека у фильма нет, нужна ли такая ссылка?

Например вот:

Screenshot_20230506-1154233.thumb.png.d71ce75ac90f766be77e6fc7f7ed5ce0.png

Я думаю, не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/2005077/gallery/poster/ 

https://ru.kinorium.com/2005077/gallery/fanart/

https://ru.kinorium.com/2005077/gallery/promo/

ну так шо делаем со скринами из титров?

одни и те же картинки навалены  в "постера", в "промо" и в "фан-арте"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2023 в 09:57, khh сказал:

Вопрос: Если на вкладке "сайты" у фильма в категории "саундтрек" есть ссылка на сайт, например, soundtrack.net, на котором есть страница фильма, но написано, что саундтрека у фильма нет, нужна ли такая ссылка?

Например вот:

Screenshot_20230506-1154233.thumb.png.d71ce75ac90f766be77e6fc7f7ed5ce0.png

Я думаю, не нужно

Удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуста, а администрации вообще нужны пользовательские обновления?

ибо в некоторых темах здесь, на форуме, обрабатывается только малая часть, а остальное игнорируется

например: 

https://sekta.kinorium.com/topic/47-сериалы/page/67/ - эта страница обработана

 

https://sekta.kinorium.com/topic/47-сериалы/page/66/ - а это уже нет, также как и 65 и половина 64 страницы

 

вон сообщения о дублях уже начали писать в "ненужных фильмах", потому что эта тема ещё худо-бедно обрабатывается (хотя далеко не всё), а остальные без движения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ze-dan сказал:

скажите пожалуста, а администрации вообще нужны пользовательские обновления?

ибо в некоторых темах здесь, на форуме, обрабатывается только малая часть, а остальное игнорируется

например: 

https://sekta.kinorium.com/topic/47-сериалы/page/67/ - эта страница обработана

 

https://sekta.kinorium.com/topic/47-сериалы/page/66/ - а это уже нет, также как и 65 и половина 64 страницы

 

вон сообщения о дублях уже начали писать в "ненужных фильмах", потому что эта тема ещё худо-бедно обрабатывается (хотя далеко не всё), а остальные без движения

 

 

Сообщения нужно писать в соответствующие темы. Те, кто пишет их не туда, замедляют процесс обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно добавить возможность как-то скрыть этот блок или удалить оттуда предлагаемых друзей? У меня там несколько человек, которые зарегистрировались, но не сидят на сайте. Зачем они мне в друзьях? А глаза очень мозолят.

image.png.09d6a78dfe63e2beb4fa327e3fc55e0c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

OVA к аниме серилам добавляются отдельной страницей и "связываются через связи"? 

Или же добавляются как спец.эпизоды на странице эпизодов сериалов?

Встречал и такой и сякой варианты - как верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/729478/cast/

фильма от одного из мамкиных киноделов. В касте среди прочих указаны три профессиональных актёра

вот как это проверить ибо этого шыдевра 2011 года нет ни на одном видеохостинге, включая вк и одноглазники? Не, я вполне допускаю вероятность, что актёры реально могли снятся в этом, но с такой же вероятностью это может быть и лажа 

 

и опять же - "а был ли мальчик" вообще? 2011 год съёмок и его нет нигде. Это как?

 

и нахера это в Кинориуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ze-dan сказал:

три профессиональных актёра

Кравченко указан дважды, и того самого (известного) надо бы убрать. Как и здесь. https://vk.com/video74677305_144076932

https://culture.gov.ru/services/reestr-prokatnykh-udostovereniy/516591/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался разобраться в парочке поджанров и не разобрался... (а всё потому, что нет описания этих самых поджанров, которые бы вылезали при наведении или которые можно было б прочесть в кликабельной ссылке)

Может, кто мне поможет. (это я из практических соображений спрашиваю, чтобы одобрять/отклонять пришедшие апдейты по жанрам/поджанрам)

1. Что такое "основано на мультфильме"? Это типа новой русалочки, которая сначала была мультиком, а потом стала кином? То есть это и "ремейк" и "основано на мультфильме"? По поиску находит таких всего 24 фильма с нажатой кнопкой "популярные" и 103 (из которых половина - это что-то мне неизвестное и непонтяное из 20-х) при кнопке "все фильмы". Это точно нужный поджанр? Зачем? Чтобы найти ~20 игровых ремейков анимационных фильмов?

2. Что такое "основано на мультсериале"? Это когда были Три кота (три хвоста), а потом сняли полнометражный мультик для кинотеатра? То есть, сюда попадают любые полнометражные мультфильмы, вышедшие как продолжение мультсериалов, или их спиноф или чего еще? То есть любые "....The Movie", "...В кино"  и тому подобное? Но такой жанр стоит и у новых Утиных историй! То есть это "ремейк" мультсериала, но он же и "основан на мультсериале"? Или это ошибка?

Путано всё как-то и этот поджанр тоже сомнительная штука, как по мне..... 

Много информации/статистики/классификаций - это всегда очень хорошо, низкий поклон за уделение этому должного внимания, но нужно привести в какой-то достойный вид всё это, систематизировать. Самое главное, нужно прояснить (не только касательно жанров, а и апдейтов, и нужных/ненужных фильмов) что есть что и чему служит. Иначе, без правил - тотальный субъективизм модераторов и апдейторов... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, khh сказал:

Самое главное, нужно прояснить (не только касательно жанров, а и апдейтов, и нужных/ненужных фильмов) что есть что и чему служит. Иначе, без правил - тотальный субъективизм модераторов и апдейторов... 

ога

например почему у фильмов ставим год из титров, а у сериалов - год показа в телевизере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, khh сказал:

Самое главное, нужно прояснить (не только касательно жанров, а и апдейтов, и нужных/ненужных фильмов) что есть что и чему служит.

Я как-то пытался разобраться в связях и поджанрах, и если с первым более-менее получилось, то вот со вторым возникли некоторые сложности, и я в итоге отложил это в долгий ящик, так и не разобравшись до конца.

На счёт "основано на..." я пришёл к тому, что это должно быть у снятого на основе мультсериала/мультфильма/сериала и выступающего либо его ремейком, либо сиквелом/приквелом, либо спин-оффом, либо связано с ним лишь отдалённо — через общих персонажей.

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leonid1020 сказал:

Я как-то пытался разобраться в связях и поджанрах, и если с первым более-менее получилось, то вот со вторым возникли некоторые сложности, и я в итоге отложил это в долгий ящик, так и не разобравшись до конца.

На счёт "основано на..." я пришёл к тому, что это должно быть у снятого на основе мультсериала/мультфильма/сериала и выступающего либо его ремейком, либо сиквелом/приквелом, либо спин-оффом, либо связано с ним лишь отдалённо — через общих персонажей.

неужели сиквел/приквел тоже связывается так? :classic_blink: Да и спин-офф под вопросом. Это ведь очень странно, нет?

Вот Байки Мэтра - спин-офф от тачек - неужели он основан на мультфильме? Или это касается только игровых фильмов? 

Есть ряд спин-оффов от Агентов Щ.И.Т. - так неужели они основаны на сериале? 

Надо, наверное, проработать всем (заинтересованным) вместе эту тему. Только беда в том, что не факт, что администрация прислушается, получить бы сначала чёткий ответ, чё это ваще такое и для чего задумывалось.

Я в своё время предлагал поджанры доработать и сделать их именно поджанрами

https://sekta.kinorium.com/topic/17-идеипредложения/?do=findComment&comment=14408

И даже готов был таблицу предоставить с описаниями жанров (не все, на RYM тоже много лишнего), но мне сказали, сделай, а там посмотрим, станем ли использовать, и я чё-то как-то время пожалел из-за такой неопределенности...

А вот если бы было сказано - да, давайте проработаем поджанры, подискутируем и видоизменим - тут бы другое дело, но увы

1 час назад, leonid1020 сказал:

Я как-то пытался разобраться в связях и поджанрах

@leonid1020

ЗЫ А вообще таблицы супер! :classic_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, leonid1020 сказал:

И, действительно, тут, наверное, не "смонтировано из", а "фрагменты из".  Надводные, подводные съёмки, взрывы, стрельба, движение поезда и проч шлабудень, где не видно лиц актёров, взяты из этих фильмов. С другой стороны, о фильме, в целом, можно сказать, что он смонтирован из кусков других фильмов.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 01:39, khh сказал:

OVA к аниме серилам добавляются отдельной страницей и "связываются через связи"? 

Или же добавляются как спец.эпизоды на странице эпизодов сериалов?

Встречал и такой и сякой варианты - как верно?

 

верно отдельной страницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 14:07, khh сказал:

Я пытался разобраться в парочке поджанров и не разобрался... (а всё потому, что нет описания этих самых поджанров, которые бы вылезали при наведении или которые можно было б прочесть в кликабельной ссылке)

Может, кто мне поможет. (это я из практических соображений спрашиваю, чтобы одобрять/отклонять пришедшие апдейты по жанрам/поджанрам)

1. Что такое "основано на мультфильме"? Это типа новой русалочки, которая сначала была мультиком, а потом стала кином? То есть это и "ремейк" и "основано на мультфильме"? По поиску находит таких всего 24 фильма с нажатой кнопкой "популярные" и 103 (из которых половина - это что-то мне неизвестное и непонтяное из 20-х) при кнопке "все фильмы". Это точно нужный поджанр? Зачем? Чтобы найти ~20 игровых ремейков анимационных фильмов?

2. Что такое "основано на мультсериале"? Это когда были Три кота (три хвоста), а потом сняли полнометражный мультик для кинотеатра? То есть, сюда попадают любые полнометражные мультфильмы, вышедшие как продолжение мультсериалов, или их спиноф или чего еще? То есть любые "....The Movie", "...В кино"  и тому подобное? Но такой жанр стоит и у новых Утиных историй! То есть это "ремейк" мультсериала, но он же и "основан на мультсериале"? Или это ошибка?

Путано всё как-то и этот поджанр тоже сомнительная штука, как по мне..... 

Много информации/статистики/классификаций - это всегда очень хорошо, низкий поклон за уделение этому должного внимания, но нужно привести в какой-то достойный вид всё это, систематизировать. Самое главное, нужно прояснить (не только касательно жанров, а и апдейтов, и нужных/ненужных фильмов) что есть что и чему служит. Иначе, без правил - тотальный субъективизм модераторов и апдейторов... 

 

в целом верно.

полный метр может основываться на многосерийном и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Иванов сказал:

в целом верно.

полный метр может основываться на многосерийном и наоборот

Спасибо за ответ! 

Чуточку понятнее становится. 

Ситуация, когда новый мультсериал Утиные истории является и "ремейком" и "основан на мультсериале", ошибочна? Нужно оставлять только ремейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт - супер!👏 Але є в мене цікаве питання...

Чи можна побачити в своєму профілі всі свої коментарі? Ті, що я на головній сторінці фільмів-серіалів публікувала, є в Щоденнику, а один коментар до епізоду додала, і в профілі його нема. А хотілось би все, що я пишу бачити.

До блогів, доречі, таке ж питання. Там якщо до посту якогось комент додам, він теж у мене в профілі не відобразиться?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 17:36, Фректал Кукумбер сказал:

Можно добавить возможность как-то скрыть этот блок или удалить оттуда предлагаемых друзей? У меня там несколько человек, которые зарегистрировались, но не сидят на сайте. Зачем они мне в друзьях? А глаза очень мозолят.

image.png.09d6a78dfe63e2beb4fa327e3fc55e0c.png

Сделаем.

8 минут назад, Мятежница сказал:

Сайт - супер!👏 Але є в мене цікаве питання...

Чи можна побачити в своєму профілі всі свої коментарі? Ті, що я на головній сторінці фільмів-серіалів публікувала, є в Щоденнику, а один коментар до епізоду додала, і в профілі його нема. А хотілось би все, що я пишу бачити.

До блогів, доречі, таке ж питання. Там якщо до посту якогось комент додам, він теж у мене в профілі не відобразиться?🤔

Во вкладке Оценки пробовали? Там есть галочка Только комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...