Перейти к публикации
SEKTA

Вопросы к администрации


BugsBunny

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Комеди сказал:

Должно быть всегда. Как раз, далеко не всегда нужно ставить порядок по титрам.

Каковы правила тогда? Я думал по титрам порядок самый верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.06.2023 в 00:30, khh сказал:

неужели сиквел/приквел тоже связывается так? :classic_blink: Да и спин-офф под вопросом

В общем, я постарался проработать эту тему и добавил отдельную табличку с примерами связей, которые должны быть при наличии поджанра "основано на..."

07.06.2023 в 00:30, khh сказал:

Вот Байки Мэтра - спин-офф от тачек - неужели он основан на мультфильме? Или это касается только игровых фильмов? 

Байки Мэтра основаны на мультфильме Тачки (об этом также говорится на википедии), так как в Байках идея и мир взяты из мультфильма Тачки, то есть он является первоисточником.

07.06.2023 в 00:30, khh сказал:

Есть ряд спин-оффов от Агентов Щ.И.Т. - так неужели они основаны на сериале?

Эти спин-оффы не основаны на сериле, так как в их основе лежат комиксы. Тут первоисточником выступают именно комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Джон Макклейн сказал:

Каковы правила тогда? Я думал по титрам порядок самый верный.

Согласен, но кроме тех случаев, когда роли в титрах выстроены по алфавиту или по порядку появления актёров в кадре.

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, leonid1020 сказал:

Согласен, но кроме тех случаев, когда роли в титрах выстроены по алфавиту или по порядку появления актёров в кадре.

быват еще типа "приглашенные звёзды", у которых по сюжету несколько реплик, а в титрах упомянуты на первых местах. Или когда на главную роль приглашают неизвестного публике актёра, то его могут запихать далеко во второй десяток

да и сами титры титрам рознь, например часто разный порядок ролей в начальных и финальных титрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leonid1020 сказал:

В общем, я постарался проработать эту тему и добавил отдельную табличку с примерами связей, которые должны быть при наличии поджанра "основано на..."

Интересно!

Скажите, будьте добры, а вот то, что у вас в таблице на белом фоне - это ваши выводы о логике руководителей сайта по добавлению того или иного поджанра, полученные на основе анализа существующих страниц фильмов с данными поджанрами? Я верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, khh сказал:

Скажите, будьте добры, а вот то, что у вас в таблице на белом фоне - это ваши выводы о логике руководителей сайта по добавлению того или иного поджанра, полученные на основе анализа существующих страниц фильмов с данными поджанрами? Я верно понял?

Я отталкивался в основном от того, что написано на страницах фильмов на википедии, и от определений понятий тех или иных поджанров/связей. Ну и от комментариев руководства на форуме относительно того или иного поджанра/связи.

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джон Макклейн сказал:

Каковы правила тогда? Я думал по титрам порядок самый верный.

Кроме того, о чём сказал ze-dan, могут быть какие угодно случаи. Например, эту приглашённую звезду ставят в самый конец (а так же Марчелло Мастроянни в роли деда Пихто), а роль может быть как главная, так и второго плана, так и совсем маленькая. Или выдают на экран актёров блоками, а внутри блоков важность ролей может быть не соблюдена. Тут исполнитель главной роли не указан в титрах. Тут ни один актёр не указан в титрах.

Порядок ставим после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 14:07, khh сказал:

Может, кто мне поможет. (это я из практических соображений спрашиваю, чтобы одобрять/отклонять пришедшие апдейты по жанрам/поджанрам)

1. Что такое "основано на мультфильме"? Это типа новой русалочки, которая сначала была мультиком, а потом стала кином? То есть это и "ремейк" и "основано на мультфильме"? По поиску находит таких всего 24 фильма с нажатой кнопкой "популярные" и 103 (из которых половина - это что-то мне неизвестное и непонтяное из 20-х) при кнопке "все фильмы". Это точно нужный поджанр? Зачем? Чтобы найти ~20 игровых ремейков анимационных фильмов?

2. Что такое "основано на мультсериале"? Это когда были Три кота (три хвоста), а потом сняли полнометражный мультик для кинотеатра? То есть, сюда попадают любые полнометражные мультфильмы, вышедшие как продолжение мультсериалов, или их спиноф или чего еще? То есть любые "....The Movie", "...В кино"  и тому подобное? Но такой жанр стоит и у новых Утиных историй! То есть это "ремейк" мультсериала, но он же и "основан на мультсериале"? Или это ошибка?

Путано всё как-то и этот поджанр тоже сомнительная штука, как по мне..... 

 

07.06.2023 в 00:30, khh сказал:
06.06.2023 в 23:02, leonid1020 сказал:

На счёт "основано на..." я пришёл к тому, что это должно быть у снятого на основе мультсериала/мультфильма/сериала и выступающего либо его ремейком, либо сиквелом/приквелом, либо спин-оффом, либо связано с ним лишь отдалённо — через общих персонажей.

неужели сиквел/приквел тоже связывается так? :classic_blink: Да и спин-офф под вопросом. Это ведь очень странно, нет?

Вот Байки Мэтра - спин-офф от тачек - неужели он основан на мультфильме? Или это касается только игровых фильмов? 

Есть ряд спин-оффов от Агентов Щ.И.Т. - так неужели они основаны на сериале? 

Надо, наверное, проработать всем (заинтересованным) вместе эту тему. Только беда в том, что не факт, что администрация прислушается, получить бы сначала чёткий ответ, чё это ваще такое и для чего задумывалось.

Еще раз над этим всем задумался, и в результате долгих размышлений пришёл к тому, что теперь я полностью согласен с вами.

1) Согласен, что к спин-оффам поджанр "основано на..." не вяжется. Ведь если его всё же стоит добавлять к ним, тогда уж следует ввести на поле боя ещё и поджанр "основано на фильме" и присабачивать его ко всем спин-оффам фильмов, что уже как-то бессмысленно. По этой же причине он не вяжется и к сиквелам.

2) Данный поджанр хоть и применим к ремейкам, но в этом случае получается масло масляное.

3) Ещё он вроде как применим к киноадаптациям, связанным с исходным произведением через общих персонажей (Дора и Затерянный городТом и Джерри, Мистер МагуДжем и голограммы т.д.), однако любая киноадаптация по идее должна быть ремейком или спин-оффом (это вообще отдельный вопрос), что возвращает нас к предыдущим пунктам.

Выходит, что поджанр "основано на..." действительно кажется бесполезным.

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, leonid1020 сказал:

 

Еще раз над этим всем задумался, и в результате долгих размышлений пришёл к тому, что теперь я полностью согласен с вами.

1) Согласен, что к спин-оффам поджанр "основано на..." не вяжется. Ведь если его всё же стоит добавлять к ним, тогда уж следует ввести на поле боя ещё и поджанр "основано на фильме" и присабачивать его ко всем спин-оффам фильмов, что уже как-то бессмысленно. По этой же причине он не вяжется и к сиквелам.

2) Данный поджанр хоть и применим к ремейкам, но в этом случае получается масло масляное.

3) Ещё он вроде как применим к киноадаптациям, связанным с исходным произведением через общих персонажей (Дора и Затерянный городТом и Джерри, Мистер МагуДжем и голограммы т.д.), однако любая киноадаптация по идее должна быть ремейком или спин-оффом (это вообще отдельный вопрос), что возвращает нас к предыдущим пунктам.

Выходит, что поджанр "основано на..." действительно кажется бесполезным.

Да, мне тоже казалось всегда, что более правильным будет добавлять жанр "основано на..." к категориям, которые отличаются от исходных. Например основан на мультфильме, можно добавить к фильму или сериалу. Основан на сериале - к мультфильму или фильму, для которых первоисточником выступил какой-то сериал, но которые в то же время не являются его продолжением (например Напряги извилины - фильм, основанный на оригинальном сериале).

А мультфильм основанный на мультфильме - это какая-то фигня, тем более при наличии категорий ремейк, спин-офф. Это как Кот в сапогах, спин-офф Шрека, приквел Шрека, а ещё и "основан на Шреке"

Ну или сериал, основанный на сериале - тоже не то, как в примере с Агентами ЩИТа. 

Там, кстати, если посмотрите, большинство спин-оффов к комиксам ни малейшего отношения не имеют, там даже персонажи не из комиксов, а, типа, актеры играют сами себя на, типа, съёмочной площадке Агентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, чем отличаются "спин-офф" от "спин-офф от". Помню несколько раз объясняли мне, но никак понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Белокнижник сказал:

А я не понимаю, чем отличаются "спин-офф" от "спин-офф от". Помню несколько раз объясняли мне, но никак понять не могу.

Например Сорвиголова - Электра

Связь в Электре будет спин-офф от (Сорвиголовы)

Связь в Сорвиголова будет (его) спин-офф (Электра)

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, khh сказал:

Например Сорвиголова - Электра

Связь в Электре будет спин-офф от (Сорвиголовы)

Связь в Сорвиголова будет (его) спин-офф (Электра)

Не понимаю: почему Электра не может быт обычным спин-оффом,

а сорвиголова не может быть спин-оффом от?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Электра вышла позже Сорвиголовы и является ответвлением от него. 

Вообще в этом и есть суть спин-оффов - эксплуатация знакомых по другим фильмам персонажей. 😁

Как Кот в сапогах спин-офф (ответвление) от Шрека. 

Спин-офф часто характеризуется тем, что второстепенные персонажи в каком-то фильме становятся главными в спин-оффе. 

Как, например, Хоббс и Шоу - спин-офф от Форсажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, khh сказал:

Потому что Электра вышла позже Сорвиголовы и является ответвлением от него. 

Вообще в этом и есть суть спин-оффов - эксплуатация знакомых по другим фильмам персонажей. 😁

Как Кот в сапогах спин-офф (ответвление) от Шрека. 

Спин-офф часто характеризуется тем, что второстепенные персонажи в каком-то фильме становятся главными в спин-оффе. 

Как, например, Хоббс и Шоу - спин-офф от Форсажа. 

Что такое спин-офф я понимаю, благодаря вам теперь знаю и о втором. Но зачем этим поджанром (спин-офф от) насиловать мозг простого пользователя сайта? Об этом поджанре я узнал только на этом сайте, нигде в других источниках не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 17:52, Белокнижник сказал:

Но зачем этим поджанром (спин-офф от) насиловать мозг простого пользователя сайта?

Может название и кривовато, но сама связь между произведениями логичная, потому что должна быть двусторонняя.

Например: у А есть сиквел Б, значит у Б будет приквел А. Так же и тут, у А есть спин-офф Б, значит Б будет спин-оффом от А. Взаимной связи спин-офф между произведениями быть не может, потому что само название подразумевает, что одно отпочковалось от другого, то есть какое-то произведение будет родительским (спин-офф от) по отношению к другому (спин-офф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень интересный вопрос. А именно, почему мои комментарии к сериям вообще не отображаются для других людей? Дело в том, что вчера я зашла с чужого профиля на Кинориум (не создала клона, нет) и увидела, что в тех местах, где есть мои комменты, пусто. Причем, комментарии другого человека были, а мои - нет. В чем проблема? Меня забанили?🙄

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мятежница сказал:

почему мои комментарии к сериям вообще не отображаются для других людей?

https://ua.kinorium.com/314428/episodes/s1e3/

Вот так я вижу ваш комментарий

https://ru.kinorium.com/314428/episodes/s1e3/

А вот так нет.

-------

В то же время, комментарий другого пользователя видно всегда, в том числе, и в английском языком разделе сайте, зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Комеди сказал:

Вот так я вижу ваш комментарий

То есть мои комментарии отображаются только в украинской версии сайта, я правильно понимаю? Если так, тогда ладушки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мятежница сказал:

То есть мои комментарии отображаются только в украинской версии сайта, я правильно понимаю? Если так, тогда ладушки)) 

А вы проверьте настройки, когда зайдёте с чужого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у вас интересный сайт, но разобраться в нём до конца не так-то просто.

  1. Для чего нужна кнопка "смотрю"?
  2. Зачем нужна целая кнопка для списка "любимые фильмы"? Он чем-то отличается от обычных списков?
  3. Почему в профиле в "просмотрено" не считаются оценки к сезонам и эпизодам сериалов?
  4. Можно ли отключить награды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос (а точнее, несколько) в попытках разобраться. Тема: Спецэпизоды (они же спешлы)

Обратил внимание, что начали появляться страницы спецэпизодов, а ссылки в списках стали кликабельны

image.png.7683c1edcc068da1b07199a8febec924.png

Но у некоторых сериалов в спешлы попадают и полнометражные ТВ фильмы, которые хоть и имеют непосредственно отношение к сериалу, но снимались именно как фильмы. Например, Финальный побег

У других сериалов, например Лост , в спешлах сплошь и рядом "Making of", если не ошибаюь, там все спецэпизоды, кроме одного, это "мэйкинг офы" - которые вроде было решено с сайта долой! Они были в виде отдельных страниц когда-то, я их на удаление отправлял, а они опять вылезли, уже в таком виде. Причём единственный не мэйкинг оф существует и в виде спецэпизода на странице сериала, и в виде отдельной страницы - но это, полагаю, временно, наверное, будет соединен.

При этом Сергей Иванов писал, что OVA, напротив, оформляются отдельной странице.

Поэтому, большая просьба, подскажите, что из представленного ниже (и выше) есть специальный эпизод на Кинориуме?

1) Полнометражные фильмы, являющееся сюжетной частью сериала

2) OVA 

3) Making of

4) Ваши варианты

Было бы здорово уже с самого начала понять, что есть что, задав тем самым правильный вектор развития страниц эпизодов/спецэпизодов

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей версии спец-эпизодами должны быть около-серийные фильмы типа документалок о том как снимался сериал/сезон.

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Белокнижник сказал:

По моей версии спец-эпизодами должны быть около-серийные фильмы типа документалок о том как снимался сериал/сезон.

В том-то и дело, что на заре Кинориума и форума велось обсуждение этого, и руководство постановило, что документалкам о том, как что-то снималось, как костюмеры костюмы подбирали, как нота за нотой музыку писали - обычные ДиВиДи фичерс - на сайте не бывать, и мы их активно отправляли на удаление, и их сносили, а теперь вон они опять напоявлялись. 

Причём я сам (хоть и являюсь противником таких штук на сайте) предлагал систематизацию (для полного порядка) - вынести все эти "фильмы о фильмах" на отдельные вкладки или спецэпизоды, на что было сказано, что выносить никуда не надобно, а надобно удалять.

И ещё одна ремарка - всё-таки есть понятие special в сериалах, какие-нибудь новогодние бывают выпуски или что-то подобное, которые не попадают в основную нумерацию сезона, но тем не менее являются частью сериала, отдельную страницу им давать - так себе решение. Поэтому как спец эпизоды они смотрятся хорошо. Пример Безобразная невеста (Шерлок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...