Перейти к публикации
SEKTA

Вопросы к администрации


BugsBunny

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, khh сказал:

И ещё одна ремарка - всё-таки есть понятие special в сериалах, какие-нибудь новогодние бывают выпуски или что-то подобное, которые не попадают в основную нумерацию сезона, но тем не менее являются частью сериала, отдельную страницу им давать - так себе решение. Поэтому как спец эпизоды они смотрятся хорошо.

Я часто их нахожу отдельными страницами

пример: https://ru.kinorium.com/search/?q=Доктор кто , там их много.

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Белокнижник сказал:

Я часто их нахожу отдельными страницами

пример: https://ru.kinorium.com/search/?q=Доктор кто , там их много.

Ага, вот много непонятного, поэтому и запросил от руководства руководство, как действовать - что такое специальные эпизоды, с точки зрения Кинориума. Чтоб к единому все стандарту привести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, khh сказал:

В том-то и дело, что на заре Кинориума и форума велось обсуждение этого, и руководство постановило, что документалкам о том, как что-то снималось, как костюмеры костюмы подбирали, как нота за нотой музыку писали - обычные ДиВиДи фичерс - на сайте не бывать, и мы их активно отправляли на удаление, и их сносили, а теперь вон они опять напоявлялись. 

Причём я сам (хоть и являюсь противником таких штук на сайте) предлагал систематизацию (для полного порядка) - вынести все эти "фильмы о фильмах" на отдельные вкладки или спецэпизоды, на что было сказано, что выносить никуда не надобно, а надобно удалять.

И ещё одна ремарка - всё-таки есть понятие special в сериалах, какие-нибудь новогодние бывают выпуски или что-то подобное, которые не попадают в основную нумерацию сезона, но тем не менее являются частью сериала, отдельную страницу им давать - так себе решение. Поэтому как спец эпизоды они смотрятся хорошо. Пример Безобразная невеста (Шерлок)

всё верно.

 

Ролики о съемках из списка серий, который указаны как спешалы должны удаляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей Иванов сказал:

всё верно.

 

Ролики о съемках из списка серий, который указаны как спешалы должны удаляться

Извиняйте за навязчивость, но:

1) ОВА удаляются из спешлов и оформляются отдельной страницей, или как? Видел и такое и сякое

2) Фильмы на основе сериала а-ля Финальный побег (сериал Побег) оформляются отдельной страницей или спешлом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, khh сказал:

Извиняйте за навязчивость, но:

1) ОВА удаляются из спешлов и оформляются отдельной страницей, или как? Видел и такое и сякое

2) Фильмы на основе сериала а-ля Финальный побег (сериал Побег) оформляются отдельной страницей или спешлом? 

1. отдельными

2. в данном случае нужно смотреть каждый отдельный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2023 в 20:58, khh сказал:

В том-то и дело, что на заре Кинориума и форума велось обсуждение этого, и руководство постановило, что документалкам о том, как что-то снималось, как костюмеры костюмы подбирали, как нота за нотой музыку писали - обычные ДиВиДи фичерс - на сайте не бывать, и мы их активно отправляли на удаление, и их сносили, а теперь вон они опять напоявлялись. 

Вот так мы (простые редакторы) и узнаём, что канон Кинориума, а что на удаление.

Предлагаю создать тему, в которой могут писать только администраторы, и обозначить, что на удаление, что под вопросом. Какие поджанры ставит чему и так далее. Или что-то наподобие какая тема обсуждается у админов, что решили и так далее.

И прикрепить её в верху.

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Белокнижник сказал:

Вот так мы (простые редакторы) и узнаём, что канон Кинориума, а что на удаление.

Предлагаю создать тему, в которой могут писать только администраторы, и обозначить, что на удаление, что под вопросом. Какие поджанры ставит чему и так далее. Или что-то наподобие какая тема обсуждается у админов, что решили и так далее.

И прикрепить её в верху.

Ой, знали бы вы сколько раз тема создания правил сайта и правил апдейтов поднималась, 😁

Коллеги инициативные даже на основе ответов руководства создавали таблицы (за что им респект)

Я тоже брался за просмотр ответов администрации, для создания некоего свода правил, но погряз.... 😬пока что.

Как-нибудь дойдем до этого, сделаем общими стараниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, khh сказал:

Ой, знали бы вы сколько раз тема создания правил сайта и правил апдейтов поднималась, 😁

Коллеги инициативные даже на основе ответов руководства создавали таблицы (за что им респект)

Я тоже брался за просмотр ответов администрации, для создания некоего свода правил, но погряз.... 😬пока что.

Как-нибудь дойдем до этого, сделаем общими стараниями. 

Так я тоже эту тему не раз поднимал и видел как она поднималась, я же с вами с самого создания сайта.😁 Считаю чем больше мы о нём (своде правил) напоминаем, тем охотнее наши любимые админы возьмутся за эту проблему (но и перебарщивать не надо).

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фректал Кукумбер сказал:

почему вы убрали стрелочки в галерее? 

image.thumb.png.e5f9ebb9bc5dd8fa4761fddbc22dd726.png

Жмите на фотку. Если надо назад, то внизу есть микрогалерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А есть ли смысл в допжанре с десятилетием, если оно единственное и совпадает с годом фильма?

image.png.df6d1e4462202ce16fa95b852ccbfbe3.png

Есть ли смысл в таких апдейтах, есть ли смысл отображать такую информацию на странице фильма? Если да, то где раздел в конвейере на 2М+ необработанных случаев.

image.png.82be45c5d4da5674861a6b34fe6de1c8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BugsBunny сказал:

Вопрос. А есть ли смысл в допжанре с десятилетием, если оно единственное и совпадает с годом фильма?

image.png.df6d1e4462202ce16fa95b852ccbfbe3.png

Есть ли смысл в таких апдейтах, есть ли смысл отображать такую информацию на странице фильма? Если да, то где раздел в конвейере на 2М+ необработанных случаев.

image.png.82be45c5d4da5674861a6b34fe6de1c8.png

Тоже считаю такие поджанры тупостью (не именно эти года, а все), можно же проще сделать: периоды цивилизаций. Если люди ищут "средневековье" они будут искать его, а не год тысяча пятьсот какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Белокнижник сказал:

Тоже считаю такие поджанры тупостью (не именно эти года, а все), можно же проще сделать: периоды цивилизаций. Если люди ищут "средневековье" они будут искать его, а не год тысяча пятьсот какой-то.

Средневековье в кач-ве поджанра странно выглядеть будет. Предлагалось в своё время и коллегами, и мною веками обозначать поджанр вместо десятилетий. Но 19 и 20 век - близкие к нам по времени времена - можно оставить шаг в десять лет. Предложение не зашло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил сейчас, что не точно отображается длительность некоторых сериал

Тед Лассо 34 эпизода 17 ч

image.png.63433ddda51ab0391d712cad5df77c25.png

image.png.7a747ac70627eb09a0b461fde9f1a7b5.png

Эпизоды по часу, а все рассчитываются как первый. Таких сериалов мне кажется много. Сделайте или время среднее (что не очень поскольку часто на апдейты будут отправляться), второй вариант это суммарность эпизодов, Не 30 мин * 34 и выходит 17 часов, а каждый эпизод по отдельности. Возможно вы над этим работаете, а может никто не замечал такое или может считаете не совсем нужно, но будет классно, когда будет точность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с коментарием выше и пришла ещё такая мысль что если в список добавить некую функцию каторая будет показовать сколько тебе потребуется времени чтобы пасмотреть этот список?

например у меня 200 фильмов находится в списке и там подсчот сколько он идёт и уже пользаватель может узнать сколько времени нужно для того чтобы пасмотреть его например 200 фильмов идут 385 часов и 58 минут можно добавить как у сериалов что не 385 часов и 58 минут а 16 дней 1 час и 58 минут конечно если ты будешь смотреть не отрываясь как вам такое предлажение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 14:31, Илья сказал:

согласен с коментарием выше и пришла ещё такая мысль что если в список добавить некую функцию каторая будет показовать сколько тебе потребуется времени чтобы пасмотреть этот список?

например у меня 200 фильмов находится в списке и там подсчот сколько он идёт и уже пользаватель может узнать сколько времени нужно для того чтобы пасмотреть его например 200 фильмов идут 385 часов и 58 минут можно добавить как у сериалов что не 385 часов и 58 минут а 16 дней 1 час и 58 минут конечно если ты будешь смотреть не отрываясь как вам такое предлажение?

Вскоре покажем такую цифру во всех списках. И в Буду смотреть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2023 в 17:39, BugsBunny сказал:

Вопрос. А есть ли смысл в допжанре с десятилетием, если оно единственное и совпадает с годом фильма?

image.png.df6d1e4462202ce16fa95b852ccbfbe3.png

Есть ли смысл в таких апдейтах, есть ли смысл отображать такую информацию на странице фильма? Если да, то где раздел в конвейере на 2М+ необработанных случаев.

image.png.82be45c5d4da5674861a6b34fe6de1c8.png

смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2023 в 23:13, Евгений1234 сказал:

Заметил сейчас, что не точно отображается длительность некоторых сериал

Тед Лассо 34 эпизода 17 ч

image.png.63433ddda51ab0391d712cad5df77c25.png

image.png.7a747ac70627eb09a0b461fde9f1a7b5.png

Эпизоды по часу, а все рассчитываются как первый. Таких сериалов мне кажется много. Сделайте или время среднее (что не очень поскольку часто на апдейты будут отправляться), второй вариант это суммарность эпизодов, Не 30 мин * 34 и выходит 17 часов, а каждый эпизод по отдельности. Возможно вы над этим работаете, а может никто не замечал такое или может считаете не совсем нужно, но будет классно, когда будет точность

Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 14:31, Илья сказал:

согласен с коментарием выше и пришла ещё такая мысль что если в список добавить некую функцию каторая будет показовать сколько тебе потребуется времени чтобы пасмотреть этот список?

например у меня 200 фильмов находится в списке и там подсчот сколько он идёт и уже пользаватель может узнать сколько времени нужно для того чтобы пасмотреть его например 200 фильмов идут 385 часов и 58 минут можно добавить как у сериалов что не 385 часов и 58 минут а 16 дней 1 час и 58 минут конечно если ты будешь смотреть не отрываясь как вам такое предлажение?

Готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается "Мегафон ТВ" закрылся 1,5 месяца назад. Никто не заметил 🙂

Соответственно похерились 2,8К+ ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BugsBunny сказал:

Оказывается "Мегафон ТВ" закрылся 1,5 месяца назад. Никто не заметил 🙂

Соответственно похерились 2,8К+ ссылок.

и у Твиттера давно другой фавикон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На странице фильма, поле "критики" обозначает рейтинг критиков на Rotten Tomatoes? Из контекста совершенно непонятно что это за критики такие.

Дальше есть другое место, "критика". Это русскоязычные критики из газет?

Такой интерфейс путает, в нём сложно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...