Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Комеди сказал:

Для того, чтобы пользователю больше не попадались эти фильмы при поиске в R2D2.

Наконец-то мне ответили для чего это нужно. Так хотя бы есть какой-то смысл. Хотя, такой список я бы скрывал среди прочих, чтобы не мазолил глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вопрос по экранизациям: фильмы/мультфильмы снятые на основе музыкальных произведений должны иметь плашку "экранизация"? Или это только к литературным источникам относится? 

У Инессы Ковалевской, например, есть цикл работ по экранизации народных песен и шедевров мировой классики.

А Принцесса Лебедь снят на основе Лебединого озера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так ли нужен и правомерен ли жанр "мюзикл" у мультфильмов?

Вот, например, 25 лучших американских мюзиклов по версии AFI ни одного м/фа не даёт.

Википедия тоже мюзикл определяет так, что к мультикам его очень условно привязать можно.

Ну и даже, если принять такое для полнометражных мультфильмов (например диснеевские Аладдин или Русалочка, да и то с большой натяжкой) то у короткого метра такой жанр, на мой взгляд, по меньшей мере странно выглядит

Пароход Уилли

Танец скелетов

В американской мультипликации, например, особенно на заре её, у подавляющего большинства мультфильмов звуковой ряд - это музыка/ музыка+песенки, неужели этого достаточно, чтобы стать мюзиклом? :classic_smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете реализовать расшарку ссылок более продуктивно, нежели сейчас?

 

Например, я расшариваю (картинка 1) и получаю краткое описание и не понятно какую картинку (это даже не постер). Возможно, постер было бы лучше.

 

Но в идеале это постер + несколько кадров из фильма. Например, как на картинке два, можно видеть, что инстаграм такие ссылки генерипует и в телеграме, например, сразу галерея без перехода образуется.

 

На самом деле очень удобно было бы, если бы ссылки с Кинориума имели такой же вид: название, описание, первая картинка постер и после несколько кадров можно полистать.

Screenshot_2021-02-04-19-53-18-783_org.telegram.messenger.png

Screenshot_2021-02-04-19-53-04-378_org.telegram.messenger.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khh сказал:

У меня вопрос по экранизациям: фильмы/мультфильмы снятые на основе музыкальных произведений должны иметь плашку "экранизация"? Или это только к литературным источникам относится? 

У Инессы Ковалевской, например, есть цикл работ по экранизации народных песен и шедевров мировой классики.

А Принцесса Лебедь снят на основе Лебединого озера

имхо экранизация это экранизация. Есть вообще по мотивам рисунков

другое дело (давненько хотел спросить) кого писать в "Авторах" у экранизаций сказок, легенд, мифов и прочего народного творчества? Или нужна плашка-поджанр соответствующая, только названия придумать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ze-dan сказал:

имхо экранизация это экранизация. Есть вообще по мотивам рисунков

другое дело (давненько хотел спросить) кого писать в "Авторах" у экранизаций сказок, легенд, мифов и прочего народного творчества? Или нужна плашка-поджанр соответствующая, только названия придумать не могу

Про экранизацию я соглашусь! Сейчас руководство подтвердит, и поставлю жанр тому, о чем писал.

В авторы - Народ! И профиль ему создать! 😁

А если серьёзно,то может плашка "фольклор"? Он-то как раз и противопоставляется "авторской сказке", например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, khh сказал:

Про экранизацию я соглашусь! Сейчас руководство подтвердит, и поставлю жанр тому, о чем писал.

В авторы - Народ! И профиль ему создать! 😁

А если серьёзно,то может плашка "фольклор"? Он-то как раз и противопоставляется "авторской сказке", например

да, "Фольклор" было бы очень неплохим решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит модифицировать для сериалов "смотрю" и "завершено"?

 

Если сейчас я смотрю сериал, то он в смотрю. Там же есть фильтр "показать только те, где непросмотренные эпизоды".

 

Если я досмотрел сериал, он попадает в завершенные.

 

Пока все ок.

 

Допустим я посмотрел 4 сезона сериала, а у него пятый на подходе. Он завершен для меня. Он завершен для просмотра в целом. Он в завершенных. Но так же он и в смотрю и отображается при фильтре "показать все".

 

Но допустим сериал завершен полностью и я его так же полностью посмотрел. Почему его просто не переносить в завершенные и не убирать из списка просматриваемых?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Но допустим сериал завершен полностью и я его так же полностью посмотрел. Почему его просто не переносить в завершенные и не убирать из списка просматриваемых?

Убери статус Смотрю и он уйдет. Управляй своим списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, khh сказал:

А так ли нужен и правомерен ли жанр "мюзикл" у мультфильмов?

Вот, например, 25 лучших американских мюзиклов по версии AFI ни одного м/фа не даёт.

Википедия тоже мюзикл определяет так, что к мультикам его очень условно привязать можно.

Ну и даже, если принять такое для полнометражных мультфильмов (например диснеевские Аладдин или Русалочка, да и то с большой натяжкой) то у короткого метра такой жанр, на мой взгляд, по меньшей мере странно выглядит

Пароход Уилли

Танец скелетов

В американской мультипликации, например, особенно на заре её, у подавляющего большинства мультфильмов звуковой ряд - это музыка/ музыка+песенки, неужели этого достаточно, чтобы стать мюзиклом? :classic_smile: 

Нужен и правомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2021 в 15:26, khh сказал:

У меня вопрос по экранизациям: фильмы/мультфильмы снятые на основе музыкальных произведений должны иметь плашку "экранизация"? Или это только к литературным источникам относится? 

У Инессы Ковалевской, например, есть цикл работ по экранизации народных песен и шедевров мировой классики.

А Принцесса Лебедь снят на основе Лебединого озера

должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, roman.brocman сказал:

При удалении фильма из открытого списка (с фильтрами), — список перезагружается.

Снимок экрана 2021-02-05 в 20.20.29.png

Не понятно. Пришлите видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Комеди сказал:

Должна быть какая-то чёткая грань между мюзиклом и музыкальным фильмом (жанр музыка).

Грань можно провести, но в то же время странно будет видеть одновременно эти два жанра. Для обывателя это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

А в чем криминал? Ну обновился список так.

Я теряю позицию, на которой находился и сбрасывается фильтр. Это может быть третья страница с фильтром Ужасы в открытом списке моих фильмов, я захотел убрать из этого списка и добавить в другой. Конечно я могу сначала добавить в новый список и нажать на крестик, но как-то быстрее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Azrail сказал:

Грань можно провести, но в то же время странно будет видеть одновременно эти два жанра. Для обывателя это одно и то же.

Я обыватель, для меня это не одно и то же. Вместе этих жанров лучше не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, roman.brocman сказал:

Я теряю позицию, на которой находился и сбрасывается фильтр. Это может быть третья страница с фильтром Ужасы в открытом списке моих фильмов, я захотел убрать из этого списка и добавить в другой. Конечно я могу сначала добавить в новый список и нажать на крестик, но как-то быстрее так.

Спасибо, да есть баг, особенно с фильтрами. Исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Комеди сказал:

Должна быть какая-то чёткая грань между мюзиклом и музыкальным фильмом (жанр музыка).

Во-во! Почему "Красавица и Чудовище" - это мюзикл, а "Красавица и Чудовище 2" - это музыка? 😁 

По мне, так мюзикл - это определенный жанр, пришедший откуда-то с Бродвея. А музыкальный фильм - это там, где есть песенки и много, и музыка и тоже много "В джазе только девушки", например. 

А короткометражные мультики 30х годов называть мюзиклом... 😬

Ну да ладно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, khh сказал:

Во-во! Почему "Красавица и Чудовище" - это мюзикл, а "Красавица и Чудовище 2" - это музыка? 😁 

По мне, так мюзикл - это определенный жанр, пришедший откуда-то с Бродвея. А музыкальный фильм - это там, где есть песенки и много, и музыка и тоже много "В джазе только девушки", например. 

А короткометражные мультики 30х годов называть мюзиклом... 😬

Ну да ладно... 

мутненько, да...

The musical film was a natural development of the stage musical after the emergence of sound film technology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К типам роликов фильм, титры, vr-ролик, фан-видео в правилах указано, что персоны не привязываются, но поле добавить активно.

image.png.af422f0f0c51757a709245312615dbe2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3 из 4 видов ссылок на ютюб у персон можно отображать ник в анкоре после @, как это происходит у других соцсетей.

А у телеги у ссылок вида joinchat/***, наоборот скрывать в анкоре до image.png.ab9050a01da4245275b4ed5a537ba2bf.png. Пример.  

И еще у ссылок на реддит есть проблема, они отображаются как "/p/***". Не нашел примера, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...