Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

В редактировании каста вроде ничего не мешает объединить пункты играет самого себя/играют самих себя, чтобы в зависимости от типа профиля, оставался лишь один вариант (если человек - играет самого/саму, если группа - играют самих). Потому что случай, чтобы кто-то играл и самого, и самих себя представить сложно.

image.png.db24b9a2df524fa7403800531e8c8d89.png

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Убери статус Смотрю и он уйдет. Управляй своим списком.

Он в не буду смотреть уходит. Это нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Комеди сказал:

Должна быть какая-то чёткая грань между мюзиклом и музыкальным фильмом (жанр музыка).

Как вариант - мюзикл - это произведение, которое изначально ставилось на сцене или предназначалось для неё, причём в определённый период - отсюда соответствующая стилистика и ассоциации. А также экранизации мюзиклов. фильмы на их основе.

Всё остальное - это не мюзиклы. То есть оперетта, опера, балет и т.д. - не мюзиклы. И тем более фильмы или муз. спектакли с кучей песен и танцев типа Буратино и т.д. Даже при том, что оперетта и мюзикл по форме мало отличаются. Но вот по ассоциациям и атмосфере - значительно. Всё же разные эпохи. И главное - мюзикл больше бизнес-проект, даже если имеет интересную музыку и вообще уровень. А в наше время среди новых произведений могут быть и мюзиклы, и оперетты, причём многие как-то интуитивно могут отличить их.

Если нет желания дифференцировать все эти категории музыкальных фильмов и есть желание подавать в рамках одной группы - придётся вводить новый термин типа "фильм, в котором много песен и танцев".

пс

мф Летучий корабль - мюзикл или просто мультик с песнями? ... Скорее второе. По происхождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123456.jpg.9dab0a67f9ab323e825ffaf5a387d881.jpg

 

сериал и год выхода это техническая информация. Мне кажется что она не должна переносится на новую строку

но есть она всегда должна быть на одном месте справа от названия, а не под ним или где-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ze-dan сказал:

сериал и год выхода это техническая информация. Мне кажется что она не должна переносится на новую строку

 

кому как; сейчас нормально -  когда в строке названия только оно и ничего лишнего 

а подробности уже в след строках

а то ведь фильм может называться и "Сериал "Восторг""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Тайми сказал:

кому как; сейчас нормально -  когда в строке названия только оно и ничего лишнего 

а подробности уже в след строках

а то ведь фильм может называться и "Сериал "Восторг""

я о другом - из-за длинного названия год и "сериал" перенеслись на следующую строку, а надо что бы это всё оставалось на первой строке, а переносилось только часть невлезающего названия

не обязательно, но мне кажется что будет аккуратней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В режиме редактирования фильмов добавить возможность переключаться между всеми вкладками доступными для редактирования (Основная, Кастинг, Видео, Кадры, Связи, Сайты) без выхода из режима редактирования (см. скриншот)

2. Реализовать возможность добавлять одному актеру несколько ролей, также как это сделано с актерами дубляжа (только наверное имеет смысл персонажей на странице каста все-таки отдельно друг под другом выводить)

3. Сделать нижнюю панель редактирования информации о постере выезжающей также как в режиме просмотра, чтоб не выходя из режима редактирования иметь возможность увидеть постер целиком (панель может скрыть надписи на постере необходимые для идентификации его языка). Актуально при редактировании сразу нескольких постеров.

4. Реализовать раздел "Места съемок" (аналог Filmling locations на IMDB)

5. При загрузке постера фильма предлагать языки для него исходя из стран производителей фильма.

6. Разделять каст сериалов по сезонам. Особенно актуально для сериалов антологий.
 

Скриншот 07-02-2021 171131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, piedpiper сказал:

Разделять каст сериалов по сезонам. Особенно актуально для сериалов антологий.

Тут бы как на имдб: общий, по сезонам, по эпизодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Будет вам по эпизодам.

Ещё бы возможность выбирать пол актёра добавили. Иногда смотришь эпизод, увидел героя какого-то и сразу лезешь смотреть в эпизодах (или всем сериале, если нет по эпизодам) кто снимался. И вот отображать бы только м/ж, чтобы быстрее этот поиск завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же во всех этих рекомендательных панельках не указывается рейтинг каждого фильма? Даже «гениальные» дизайнеры из яндекса понимают, что это удобно.

1904567404_.thumb.PNG.9d2e6c145e429d58f29fe881bb94d166.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профилях типа "Группа" переименовать строки:

"Место рождения" на "Место основания" и "Гражданство" на просто "Страна"

это что бы профиль не выглядел слепленным второпях на коленке из того что было 🙂 

https://ru.kinorium.com/name/462255/ (нахрена там транскрипция на кириллице вместо названия - это отдельный вопрос)

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ktvd сказал:

Ну почему же во всех этих рекомендательных панельках не указывается рейтинг каждого фильма? Даже «гениальные» дизайнеры из яндекса понимают, что это удобно.

1904567404_.thumb.PNG.9d2e6c145e429d58f29fe881bb94d166.PNG

Будет скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Я вот про этот список: тут все актёры вперемешку. Хотелось бы фильтр, хотя бы по полу.

Да, в длинных списках сейчас найти интересующего актёра сложно.

В идеале надо не только по полу, но и хотя бы по возрасту (в порядке возрастания или наоборот). (В списках же есть настройка по возрасту актёров).

И совсем идеально - по хронометражу. И просто отметка о хронометраже. Но это вряд ли скоро, так как во многих фильмах никто не высчитывал время, а любителей считать и проверять мало.

Дело даже не в точном хронометраже, а просто в фильтре "основные персонажи" и "эпизодические".

***

Более того - было бы удобно в списке актёров поле для введения имени - чтобы после этого введения имя актёра хотя бы высвечивалось в списке цветом или крупным шрифтом - а может даже страница отматывалась бы на нужное имя.

Конечно если это возможно. И не срочно.

пс

Во вкладке Кадры списки фильмов не по порядку часто:

сложно быстро найти, где ранние фильмы, а где более позднее; хорошо бы по порядку.

И там же - сделать бы фильтр" показать кадры этого актёра из такого-то фильма".

(Например, поле для ввода названия фильма или с готовым списком фильмов).

А то часто нет терпения листать, когда много фильмов и  кадров (десятки).

В профилях фильмов уже есть отличный фильтр "показать кадры такого-то актёра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тайми сказал:

И совсем идеально - по хронометражу. И просто отметка о хронометраже. Но это вряд ли скоро, так как во многих фильмах никто не высчитывал время, а любителей считать и проверять мало.

Как я понял, актёры по эпизодам планируются. Значит такой фильтр несложен: по количеству эпизодов участия актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тайми сказал:

Дело даже не в точном хронометраже, а просто в фильтре "основные персонажи" и "эпизодические".

Такое в принципе тоже можно добавить (плашки), а уж фанаты сериалов сами могут распределить. Благо фанвики, типа фандом, где списки основного каста и второстепенного на каждый сезон уже расписан, полно.

 

По сути кинориум будет базой имдб и фанвики два в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отметки сериалов нужна функция пропуска эпизода.

1. Это изначально было добавлено на майшоус, так как многие отмечали всякие ютуб шоу, типа дудя, где не хотели смотреть всех героев передачи, но приложение постоянно отображало пропущенный эпизод. Так как на кинориуме добавляют ютуб видео, то, возможно это актуально.

2. Часто у сериалов есть специальные эпизоды, которые могут быть либо вообще отдельно от сезона, но являтся каким-то в списке нулевым эпизодом, либо каким-то специальным, который спойлерит (как в money heist). Хотелось бы так же ставить отметку, что пропустил его, несмотря на хронологию.

3. Есть разные сериалы, где сезоны не имеют связи: американская история ужасов, симпсоны или даже доктор кто. Например, я решаю начать смотреть симпсонов и выбираю с того места, где я впервые увидел про телику - HD выпуски, то есть двадцатый сезон. Более ранние сезоны я пока смотреть не хочу, так как с телефона 4:3 не очень смотреть, да и актуальность у них низкая, а вот последние сезоны на актуальные темы. Например, я начал смотреть 32 сезон и там про эпидемию коронавируса. Я хотел бы отмечать эпизоды и видеть в списке моих сериалов следующие эпизоды для отметки. Но так как я не могу никак отменить "не смотрел, не хочу смотреть, потом посмотрю" старые эпизоды, то мне предлагается отмечать с самого первого эпизода. Получается, чтобы отметить что-то из 32, нужно зайти в список эпизодов и мотать до самого низу. После отмечать. И так для каждого эпизода каждый раз.

 

Хотя бы как черновой вариант, пусть даже и только на десктопе, но было бы неплохо иметь возможность выделить неинтересующие сезоны и эпизоды, чтобы они не лезли в отметки "смотрю" в моих сериалах. Пусть они как-то отметятся серым и не поставляются. При желании обратно можно метку снять и они опять начнут отображаться среди "смотрю".

 

На скриншоте пример, как импортировались мои просмотры нескольких эпизодов с разных сезонов этого шоу. Смысла смотреть в хронологии нет. Но при этом мне предлагает отмечать далее 1х09, хотя у меня по сути цель продолжать смотреть и отмечать пока что третий сезон.

Screenshot_2021-02-09-20-38-56-962_com.kinorium.kinoriumapp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, что не нравится.

1.       Касты неудобны для работы, остаюсь в связи с этим с КП. Не знаю, как это исправить. Ну по крайней мере, вынесите кнопку открытия каста после последнего видимого актера, чтобы ползунок не надо было крутить.

2.       Папки надо как минимум разнести по персонам и фильмам, как максимум сделать формат личного списка лучших за год, чтобы на одной страничке составить свою премию Оскар (было бы круто).

3.       Зачем красить ч/б портреты живых в желтый цвет? Смотрится ужасно.

4.       Закрытые для улучшения портреты часто просто плохи. Что делать в таком случае, как их улучшать?

5.       Как закрыть свои комментарии для других пользователей? Если никак, тогда, хотя бы сделайте перенос комментария в заметку, и наоборот.

Изменено пользователем serge_rgv
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, serge_rgv сказал:

1.       Касты неудобны для работы, остаюсь в связи с этим с КП. Не знаю, как это исправить. Ну по крайней мере, вынесите кнопку открытия каста после последнего видимого актера, чтобы ползунок не надо было крутить.

если я правильно понял - вам нужно это (жмите туда куда стрелки показывают):

123456.jpg.3cecefd8df3a3ff27c2ed68bd98afe27.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serge_rgv сказал:

Пишу, что не нравится.

1.       Касты неудобны для работы, остаюсь в связи с этим с КП. Не знаю, как это исправить. Ну по крайней мере, вынесите кнопку открытия каста после последнего видимого актера, чтобы ползунок не надо было крутить.

2.       Папки надо как минимум разнести по персонам и фильмам, как максимум сделать формат личного списка лучших за год, чтобы на одной страничке составить свою премию Оскар (было бы круто).

3.       Зачем красить ч/б портреты живых в желтый цвет? Смотрится ужасно.

4.       Закрытые для улучшения портреты часто просто плохи. Что делать в таком случае, как их улучшать?

5.       Как закрыть свои комментарии для других пользователей? Если никак, тогда, хотя бы сделайте перенос комментария в заметку, и наоборот.

1. Ссылок полно. Изучите сайт по-лучше.

2. Вы можете создавать любые личные списки.

5. В настройках профиля есть соответствующая галочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Как я понял, актёры по эпизодам планируются. Значит такой фильтр несложен: по количеству эпизодов участия актёра.

Вы постоянно забываете, что Кинориум — это не только сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Вы постоянно забываете, что Кинориум — это не только сериалы.

Я, полагал, мы тут о фильтрах внутри сериалов говорили. Логично, что относить эпизоды, как целые фильмы не нужно.

 

 

У многих фильмов есть плашки, например https://ru.kinorium.com/10150/sites/

Утерянный в случае выше. Как узнать, что они значат? Нет даже фака на сайте. Да и никто не хочет лезть и искать. Почему бы при клике (в мобильной версии сайта) и при наведении мышки в десктопе (если такого ещё нет - не использую десктоп) не выводить подсказку, что это означает.

 

Мне, как пользователю сайта, так и хочется при случайном замечании таких плашек, кликнуть на них и получить подсказку сразу здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Утерянный в случае выше. Как узнать, что они значат? Нет даже фака на сайте. Да и никто не хочет лезть и искать. Почему бы при клике (в мобильной версии сайта) и при наведении мышки в десктопе (если такого ещё нет - не использую десктоп) не выводить подсказку, что это означает.

ну вы даёте...

это значит что во время киносеанса кто-то кошелек потерял в темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...