Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Планируется ли отдельно указывать язык, на котором фильм был выпущен в прокат?  А если были версии на разных языках, то это тоже указывать. Указание на странице фильма стран, участвовавших в производстве, не позволяет однозначно определить оригинальный язык фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Kuzebay сказал:

Планируется ли отдельно указывать язык, на котором фильм был выпущен в прокат?  А если были версии на разных языках, то это тоже указывать. Указание на странице фильма стран, участвовавших в производстве, не позволяет однозначно определить оригинальный язык фильма.

Да, хорошо бы это добавить туда же, где будут перечислены и все другие версии фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежедобавленные ещё не принятые постеры отображаются в футере в панели истории.
Было бы здорово, если бы ещё и портреты по такому же принципу отображались, вместо серый области.

image.png.329a54bbb73f3c52885379388ff0ff31.png      image.png.30ce182611039717c9a38043397cc365.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ли возможность сделать отбор по хронометражу? Чтобы была шкала и можно было выставить нужный диапазон. И чтобы такой фильтр можно было использовать в папках. Например, у многих есть папка "посмотреть" с кучей фильмов и бывает, когда во времени ограничен или перед сном, или просто нет желания в данный момент смотреть длинное кино, хочется глянуть что-то максимум на полтора часа. Сделал отбор и готово. Не надо рыскать среди сотен фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы оставить некоторые пожелания по дальнейшему развитию сервиса:
1. Чтоб кнопка Просмотрено и Буду смотреть были не взаимоисключающими, чтобы таким образом было возможно отмечать фильмы, которые хочешь пересмотреть.
2. Реализовать в Секте предпросмотр ссылок на Кинориум (как на самом Кинориуме).
3. При редактировании примечаний добавить возможность переносить строку нажатием Enter при зажатом Ctrl.
4. Сразу отображать на главной странице фильма все вносимые изменения (выделенные оранжевым) и в особенности добавленные Сиквелы/Приквелы, а также актерский состав. 
5. В блок связей на главной странице фильма к вкладкам Сиквелы/Приквелы и Хронология добавить Спин-оффы и Версии, чтоб все наиболее тесно связанные фильмы были доступны с главной страницы фильма.    
6. Добавить возможность самостоятельного добавления студий.
7. Сделать отдельные страницы для наград, просмотр списка победителей по годам, по номинациям.
8. Сделать отдельные страницы студий/прокатчиков, добавлять студии в избранное, подписываться на уведомления о предстоящих фильмах студии, поиск по студиям.
9. Добавить возможность послать запрос на удаление фильма или персоны прямо с сайта.
10. Добавить возможность подать запрос на удаление картинки (кадр/промо и т.д.), а также постера.
11. Сортировка похожих фильмов по степени похожести (возможно на основе голосования пользователей)
12. При нажатии на плашки "Утраченный" и "Незаконченный" хотелось бы попадать в список всех таких фильмов. 
13. Добавить плашку "Интерактивные фильмы" (https://ru.kinorium.com/2011358/) https://www.kommersant.ru/doc/3922839
14. Добавить плашку "Фильм виртуальной реальности" (https://ru.kinorium.com/1614952/) https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/4-20/11606/
15. Музыкальным группам добавить соответствующую плашку "Группа".
16. Добавить возможность удалить имя на русском языке или вводить в поле латиницу. Актуально для музыкальных групп и исполнителей, имена которых традиционно не переводятся на русский.
17. Разблокировать добавление стран на страницах фильмов.
18. Добавить стрелочку для сворачивания отдельной категории связей у фильма (как со сворачивание отдельных амплуа у персоналей). И я бы кстати перенес категорию "Упоминается в" в самый конец списка связей, потому что это как правило наименее информативная и наиболее раздутая категория.
19. Отображать на странице персоналей их жен/мужей (или Вы сознательно по какой-то причине от этого отказались?)

Надеюсь, что хоть какие-то мои идеи будут Вам полезны и будут когда-нибудь реализованы.

P.S. Тут еще должен был быть пункт с тем, что Вы назвали Конвейер, у меня он назывался просто "Помощь Кинориуму", но Вы меня немного опередили)
 

Скриншот 30-01-2021 030146.jpg

Изменено пользователем piedpiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, piedpiper сказал:

Хотел бы оставить некоторые пожелания по дальнейшему развитию сервиса:

около половины предложений обещаны в будущем времени, правда без конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20. В поиске фильмов, на странице персоналий, а также в Конвейере добавить рядом с кнопкой критерия сортировки кнопку "по возрастанию" или "по убыванию" также как это сделано в списках фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, piedpiper сказал:

Хотел бы оставить некоторые пожелания по дальнейшему развитию сервиса:
1. Чтоб кнопка Просмотрено и Буду смотреть были не взаимоисключающими, чтобы таким образом было возможно отмечать фильмы, которые хочешь пересмотреть.
2. Реализовать в Секте предпросмотр ссылок на Кинориум (как на самом Кинориуме).
3. При редактировании примечаний добавить возможность переносить строку нажатием Enter при зажатом Ctrl.
4. Сразу отображать на главной странице фильма все вносимые изменения (выделенные оранжевым) и в особенности добавленные Сиквелы/Приквелы, а также актерский состав. 
5. В блок связей на главной странице фильма к вкладкам Сиквелы/Приквелы и Хронология добавить Спин-оффы и Версии, чтоб все наиболее тесно связанные фильмы были доступны с главной страницы фильма.    
6. Добавить возможность самостоятельного добавления студий.
7. Сделать отдельные страницы для наград, просмотр списка победителей по годам, по номинациям.
8. Сделать отдельные страницы студий/прокатчиков, добавлять студии в избранное, подписываться на уведомления о предстоящих фильмах студии, поиск по студиям.
9. Добавить возможность послать запрос на удаление фильма или персоны прямо с сайта.
10. Добавить возможность подать запрос на удаление картинки (кадр/промо и т.д.), а также постера.
11. Сортировка похожих фильмов по степени похожести (возможно на основе голосования пользователей)
12. При нажатии на плашки "Утраченный" и "Незаконченный" хотелось бы попадать в список всех таких фильмов. 
13. Добавить плашку "Интерактивные фильмы" (https://ru.kinorium.com/2011358/) https://www.kommersant.ru/doc/3922839
14. Добавить плашку "Фильм виртуальной реальности" (https://ru.kinorium.com/1614952/) https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/4-20/11606/
15. Музыкальным группам добавить соответствующую плашку "Группа".
16. Добавить возможность удалить имя на русском языке или вводить в поле латиницу. Актуально для музыкальных групп и исполнителей, имена которых традиционно не переводятся на русский.
17. Разблокировать добавление стран на страницах фильмов.
18. Добавить стрелочку для сворачивания отдельной категории связей у фильма (как со сворачивание отдельных амплуа у персоналей). И я бы кстати перенес категорию "Упоминается в" в самый конец списка связей, потому что это как правило наименее информативная и наиболее раздутая категория.
19. Отображать на странице персоналей их жен/мужей (или Вы сознательно по какой-то причине от этого отказались?)

Надеюсь, что хоть какие-то мои идеи будут Вам полезны и будут когда-нибудь реализованы.

P.S. Тут еще должен был быть пункт с тем, что Вы назвали Конвейер, у меня он назывался просто "Помощь Кинориуму", но Вы меня немного опередили)
 

Скриншот 30-01-2021 030146.jpg

Да, 90% из этого планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Azrail сказал:

Если ли возможность сделать отбор по хронометражу? Чтобы была шкала и можно было выставить нужный диапазон. И чтобы такой фильтр можно было использовать в папках. Например, у многих есть папка "посмотреть" с кучей фильмов и бывает, когда во времени ограничен или перед сном, или просто нет желания в данный момент смотреть длинное кино, хочется глянуть что-то максимум на полтора часа. Сделал отбор и готово. Не надо рыскать среди сотен фильмов.

Хорошо что есть сортировка по длительности, и длительность выведена в ячейке фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо указать автора стихов, написанных для фильма (https://youtu.be/-9-434yuh1w?t=49). Я так понимаю, его нужно вписать в сценаристы, но в выпадающем меню нет «стихов».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DERR сказал:

Необходимо указать автора стихов, написанных для фильма (https://youtu.be/-9-434yuh1w?t=49). Я так понимаю, его нужно вписать в сценаристы, но в выпадающем меню нет «стихов».

 

В этом же поле можно и руками написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, piedpiper сказал:

Хотел бы оставить некоторые пожелания по дальнейшему развитию сервиса:
1. Чтоб кнопка Просмотрено и Буду смотреть были не взаимоисключающими, чтобы таким образом было возможно отмечать фильмы, которые хочешь пересмотреть.
2. Реализовать в Секте предпросмотр ссылок на Кинориум (как на самом Кинориуме).
3. При редактировании примечаний добавить возможность переносить строку нажатием Enter при зажатом Ctrl.
4. Сразу отображать на главной странице фильма все вносимые изменения (выделенные оранжевым) и в особенности добавленные Сиквелы/Приквелы, а также актерский состав. 
5. В блок связей на главной странице фильма к вкладкам Сиквелы/Приквелы и Хронология добавить Спин-оффы и Версии, чтоб все наиболее тесно связанные фильмы были доступны с главной страницы фильма.    
6. Добавить возможность самостоятельного добавления студий.
7. Сделать отдельные страницы для наград, просмотр списка победителей по годам, по номинациям.
8. Сделать отдельные страницы студий/прокатчиков, добавлять студии в избранное, подписываться на уведомления о предстоящих фильмах студии, поиск по студиям.
9. Добавить возможность послать запрос на удаление фильма или персоны прямо с сайта.
10. Добавить возможность подать запрос на удаление картинки (кадр/промо и т.д.), а также постера.
11. Сортировка похожих фильмов по степени похожести (возможно на основе голосования пользователей)
12. При нажатии на плашки "Утраченный" и "Незаконченный" хотелось бы попадать в список всех таких фильмов. 
13. Добавить плашку "Интерактивные фильмы" (https://ru.kinorium.com/2011358/) https://www.kommersant.ru/doc/3922839
14. Добавить плашку "Фильм виртуальной реальности" (https://ru.kinorium.com/1614952/) https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/4-20/11606/
15. Музыкальным группам добавить соответствующую плашку "Группа".
16. Добавить возможность удалить имя на русском языке или вводить в поле латиницу. Актуально для музыкальных групп и исполнителей, имена которых традиционно не переводятся на русский.
17. Разблокировать добавление стран на страницах фильмов.
18. Добавить стрелочку для сворачивания отдельной категории связей у фильма (как со сворачивание отдельных амплуа у персоналей). И я бы кстати перенес категорию "Упоминается в" в самый конец списка связей, потому что это как правило наименее информативная и наиболее раздутая категория.
19. Отображать на странице персоналей их жен/мужей (или Вы сознательно по какой-то причине от этого отказались?)

Надеюсь, что хоть какие-то мои идеи будут Вам полезны и будут когда-нибудь реализованы.

P.S. Тут еще должен был быть пункт с тем, что Вы назвали Конвейер, у меня он назывался просто "Помощь Кинориуму", но Вы меня немного опередили)
 

Скриншот 30-01-2021 030146.jpg

По поводу студий, нужно подумать, что делать с переименованными студиями, например «Мосфильм» был известен как «Совкино», «Союзкино», «Росфильм», «Союзфильм», «Москинокомбинат». Возможно, соединить их ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 18:59, ze-dan сказал:

 

повторю с форума КП, а то вдруг потерялось 😉

в профилях фильмов писать название киностудии так как это указано в титрах, но из-за того, что в процессе деятельности киностудии меняют название - нужно что бы все такие фильмы можно было отправить в один список

то есть сейчас на Кинориуме (да и вообще на всех киносайтах мира) есть такие списки:

- Торговый дом «Русь»

Межрабпом-Русь

Межрабпомфильм

Союздетфильм

Студия Горького

а нужен единый список, в который входили бы фильмы из всех пяти, перечисленных выше. В "шапке" этого единого списка разместить небольшую инфу о том что это такое и что сюда входит, можно с ссылкой на Википедию.

 

для чего это нужно:

- прямая преемственность и полная история работы студии

- дабы не плодить новые сущности

доклад закончен 🙂

 

02.09.2020 в 19:24, Bruce Wayne сказал:

Т.е. группировка студий в студию-мать! 🙂

 

02.09.2020 в 19:39, ze-dan сказал:

в профиле в режиме редактирования целевой список указывать вручную

есть же еще сложнее случаи: в Украине в 20-х годах была организована ВУФКУ с тремя отделениями в Ялте, Одессе и Киеве. Потом эти отделения стали отдельными киностудиями.

сейчас все фильмы ВУФКУ идут одним списком, но если сделать как предлагаю, то в профилях фильмов всё останется без изменений, но сами фильмы попадут в три разных списка где эти фильмы снимались. Ляпота же 😉

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DERR сказал:

По поводу студий, нужно подумать, что делать с переименованными студиями, например «Мосфильм» был известен как «Совкино», «Союзкино», «Росфильм», «Союзфильм», «Москинокомбинат». Возможно, соединить их ссылками.

Есть одна страница студии. В ней название может менятся с годами.

 

А в фильмы заносится по сути анкор со ссылкой на страницу студии. Поэтому, даже спустя время, если на странице она переименована, анкор ссылается на нее, а название прежнее.

 

Да и можно добавить всплывающую подсказку, с новым названием студии, или же наоборот, со старыми. Можно серым старые добавлять (если вообще нужно) и наоборот ярким актуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впевнений, що хтось таке згадував. Було б добре, якби додали можливість змінювати послідовність фотографій/постерів/кадрів. Коли завантажуєш декілька нових постерів - вони розлітаються по всьому і перемішуються в довільному порядку. Було б краще, якби можна було їх зліпити за схожістю. Чи умовні кадри із фільму посортувати у правильній послідовності. ВандаВіжн - яскравий приклад)

image.thumb.png.94f48053649175c8bc556b4c8ffa2acc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, добавьте в конвейере, в разделы, где можно обновлять информацию, не заходя на страницу персоны и не уточняя кто это (пол, имена, некорректные имена, имена звуковиков), поля для редактирования прямо в списки.

image.png.45a98c3fdf2ca8dfe800f74a3cd12c6e.png

image.png.79e84cf298f5085be8043285fb1a409e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexTerka сказал:

Если есть возможность, добавьте в конвейере, в разделы, где можно обновлять информацию, не заходя на страницу персоны и не уточняя кто это (пол, имена, некорректные имена, имена звуковиков), поля для редактирования прямо в списки.

image.png.45a98c3fdf2ca8dfe800f74a3cd12c6e.png

image.png.79e84cf298f5085be8043285fb1a409e.png

Когда-то обязательно сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: при определении рейтинга фильма игнорируются ли оценки от тех пользователей, которые их ставят неадекватно (большая часть оценок — это единицы или десятки)? И если нет, то планируется ли добавить подобный фильтр в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leonid1020 сказал:

У меня такой вопрос: при определении рейтинга фильма игнорируются ли оценки от тех пользователей, которые их ставят неадекватно (большая часть оценок — это единицы или десятки)? И если нет, то планируется ли добавить подобный фильтр в будущем?

Я уже задавал этот вопрос и был игнор. https://m.habr.com/ru/post/155997/

 

Помню лет 10 назад в блоге КП было описано, что аккаунты с явно неадекватными оценками в общий рейтинг не идут, хотя в профиле отображаются. Тем самым это одна из мер против накруток была и против неадекватных оценивальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Помню лет 10 назад в блоге КП было описано, что аккаунты с явно неадекватными оценками в общий рейтинг не идут, хотя в профиле отображаются. Тем самым это одна из мер против накруток была и против неадекватных оценивальщиков.

А причём тут КП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leonid1020 сказал:

У меня такой вопрос: при определении рейтинга фильма игнорируются ли оценки от тех пользователей, которые их ставят неадекватно (большая часть оценок — это единицы или десятки)? И если нет, то планируется ли добавить подобный фильтр в будущем?

Следим за адекватностью оценок, если найдете аномалии, дайте знать. Все необходимые механизмы против накруток есть и будут улучшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень удобный сервис но всегда напрягали кнопки состояния сериала.

Зачем кнопка "Не буду смотреть"?

Зачем кнопка "Буду смотреть" если всю нагрузку может взять "Добавить в список".

Одну кнопку "Следить" сделать и сразу все логично станет, и как на ютубе в иконку запихнуть "Состояние уведомлений".

Кнопку "Оценка" вынести к оценкам.

Типа так.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, leonid1020 сказал:

А причём тут КП?

Я спрашивал тут про кинориум. А кп, как пример, где реализация была отличная и описано было, как они алгоритм настроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Антон Незнаю сказал:

Зачем кнопка "Не буду смотреть"?

Меня вообще 4 кнопки состояния смущают. В моей голове это не 4 кнопки для выбора, а 4 висящих статуса. По мне их надо под одну кнопку спрятать и сделать раскрывающийся список.

 

А про "не буду смотреть" - согласен. Ненужная вещь ещё с ввода на кп. Я и для фильмов не понимаю зачем она нужна. Типа "вот список фильмов, что я смотреть не буду"?

 

Для сериалов должно быть "бросил", или такое же поведение, при снятии галочки "смотрю", чтобы убирать сериал из списка сериалов, где отмечаются эпизоды.

12 часов назад, Антон Незнаю сказал:

Зачем кнопка "Буду смотреть"

Ни на одном сервисе не использовал эту кнопку и, вроде как, даже не нужна. Но я понимаю, что ее имеет смысл использовать, когда не хочешь вносить сериал в список активных, чтобы не мешался. Но для этой цели можно добавлять в список (которые самому можно создавать), например "на потом".

Изменено пользователем 鸞鸞鸞
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 鸞鸞鸞 сказал:

А про "не буду смотреть" - согласен. Ненужная вещь ещё с ввода на кп. Я и для фильмов не понимаю зачем она нужна. Типа "вот список фильмов, что я смотреть не буду"?

Для того, чтобы пользователю больше не попадались эти фильмы при поиске в R2D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...