Jump to content
SEKTA

Вопросы по фильмам

ze-dan

Recommended Posts

Наверное некорректно в жанрах к эпизоду мультсериала указывать короткометражка?! Как думаете? 

image.thumb.png.00099920f6be636d572a504c6918f18a.png

Да и вообще, не нравится мне такое часто встречающееся столпотворение жанров.... :classic_dry:

У Утиных историй вон чё происходит 8 жанров+4поджанра :classic_blink:

image.thumb.png.bc2b3aff2fca0c808f6b9253afccd6f5.png

5 часов назад, khh сказал:

Утиных историй

Потому что такие жанры как детектив и фантастика должны быть в конкретном эпизоде, а они прилеплены на весь сериал. Короткометражка так же распространилась на все серии, ибо на весь сериал прицеплена, тут криминала-то нет.

---

До кучи. Обращайте внимание, что когда есть сцена после титров в конкретной серии, то её туда и нужно ставить, а не ко всему сериалу (если, конечно, эти сцены не во всех сериях).

Edited by Комеди

13 часов назад, Комеди сказал:

Короткометражка так же распространилась на все серии

Да где же? 
Сериал

image.png.138086b866802c1132d6d829eb020495.png

Эпизод

image.png.7d7d5a84a80a0f5baf672e6286a8ca7c.png

13 часов назад, Комеди сказал:

тут криминала-то нет.

А тут есть :classic_biggrin::classic_biggrin:

image.png.1ca9c1c6718eb88987c928a911732203.png

----------------------------------

А вообще верно говорите: надо бы на странице сериала основные жанры только оставлять, а на странице эпизодов уже конкретика: у тех же Утиных историй есть эпизоды - закос под вестерн, но на странице сериала это ставить некорректно. 

Вот почему Утиные истории -фантастика? М? 

• Like 1

11 минут назад, khh сказал:

Утиные истории -фантастика

Для меня мультфильм и фантастика (если это не что-то вроде "Тайны третьей планеты") - несколько странное сочетание, но если уж на то пошло, то там были серии, где они на ванне перемещались во времени.

11 минут назад, khh сказал:

Да где же? 

Это я дал маху - не проверил, а был уверен.

Edited by Комеди

1 час назад, Комеди сказал:

Для меня мультфильм и фантастика (если это не что-то вроде "Тайны третьей планеты") - несколько странное сочетание, но если уж на то пошло, то там были серии, где они на ванне перемещались во времени.

Да верно, я о том же: ставить такие жанры на основной странице сериала - плохое решение, к эпизоду про ванну, или про НЛО прикрутить можно, если очень захочется.

Как и про вестерн - в каких-то эпизодах тема Дикого запада, ковбойцев и индеев, упонимается, но ставить жанр всему сериалу не стоит. С фантастикой/фэнтези, на мой взгляд, то же самое.

А вообще давно б пора голосовалку по жанрам...

Чтоб не было у фильма на 22 минуты 11 жанров

image.png.95b3fd12145b9c6b12263616225e5cf2.png

• Like 2

• 2 weeks later...
1 час назад, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/776836/

Режиссёр взял сюжет отсюда. Какую связь поставить? Оно, впрочем, есть в похожих, может и не нужно связей?

ремейк, но вообще я хз насколько глубокие заимствования ибо не смотрел ни то ни другое, а в тырнетах есть только это: https://fr.wikipedia.org/wiki/Galactik_Football#Film

Как считаете:

Есть мультики такие студия Улёт и студия Рассвет сняли "Изобретатели" называется. 

По сути их 5 разных мультфильмов (либо серий) Долго пытался разобраться и таки разобрался. Сначала вопрос - как думаете их лучше оформить на сайт? Теперь, собственно, сабж

Их, как я сказал, 5 серий

image.png.b692f536b31dbd6b0777a1c768f62cf0.png

Прокатных удостоверений на три выпуска

В титрах фильма пишут так

image.png.069eaa9834faf3b18748693a2a18a64c.png

и так

image.png.56ab9222470a7dad1f96bc3f518d6390.png

и так

image.png.129f77f82f2bb587440feff64511e8ff.png

В других двух ссылок на нумерацию нет.

Сами авторы некоторые их выставляют иногда в виде серий (то бишь типа сериал)

Но на фестивалях те, что по прокатным удостоверениям сдвоенные - их показывали по отдельности

Внимание вопрос: Как их оформить? Пять разных профилей? Мини-сериал из пяти серий по 13 минут? Минисериал из 3 серий (13+26+26 минут)

Но! Те что по 25 минут сдвоенные - абсолютно разные серии, со своими титрами и сюжетом, просто удостоверение одно выдано сразу на две!

Edited by khh

сериал ибо сквозная нумерация

позже начали играть с форматом, но я надеюсь что главнокомандующие когда-нибудь доделают свои важные дела и допилят таки эпизоды, например что бы можно было их дробить на подсерии (Карусель, Фитиль, Ералаш и так далее)

1 час назад, ze-dan сказал:

сериал ибо сквозная нумерация

позже начали играть с форматом, но я надеюсь что главнокомандующие когда-нибудь доделают свои важные дела и допилят таки эпизоды, например что бы можно было их дробить на подсерии (Карусель, Фитиль, Ералаш и так далее)

Типа пятисерийный? 

49 минут назад, ze-dan сказал:

сериалы быват ваще из одной серии

Да я не о том; понятно, что бывают....

Я о том, как правильнее: 3 серии? (2 сдвоенные) как по прокатному удостоверению или пять серий? (каждую по отдельности, как по сюжету)

Де-юре или де-факто лучше? 

иёхо? 😁

Как прокатные выданы, так и нужно делать. Иначе отсебятина получится. Три отдельных профиля со связями. Те, что по 2 серии имеют - типа альманахи.

Edited by Комеди

10 часов назад, khh сказал:

Так это художник. Надо бы мнение режиссёра.

Я смотрю, мультфильмы частично уже есть на сайте

И какой-то электросварщик оценил это дело. Чтобы не менять то, что уже есть, можно добавить ещё 3 страницы. Только связей подходящих ("цикл", что ли) нет, почему-то.

6 часов назад, Комеди сказал:

Как прокатные выданы, так и нужно делать. Иначе отсебятина получится. Три отдельных профиля со связями. Те, что по 2 серии имеют - типа альманахи.

очевидно же, что прокатные получали по мере съёмок

смотри Ну, погоди к примеру