Перейти к публикации
SEKTA

Вопросы по фильмам


ze-dan

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, ze-dan сказал:

Дудник "в титрах как" Папанов

Так я делать, конечно, не буду. Это уж совсем. Скорее всего, не хотели афишировать, что произошла подмена.

------

Ну, а для чего тогда она вообще нужна?

image.png.25974d1484f748403ef1275323896d2d.png

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну сам смотри:

 

Папанов был? нет

Дудник был? да

но, при этом, этот фильм есть в фильмографии Папанова, но нет у Дудника...

 

парадоксег!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Комеди Такую инфу интересную нашли, по-любому её надо отображать на странице фильма!

То есть, считаю, Геннадия Дудника в каст заносить нужно обязательно! 

А "только в титрах" как работает? Что если Папанова тоже оставить с меткой "только в титрах"? Может, это из фильмографии основной исключает фильм/эпизод?

Ну даже если не исключает, все равно раз в титрах Папанов есть, в касте тоже ему место.  

Считаю, в данном случае нужно отобразить обоих: одного как де-юре, другого как де-факто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khh сказал:

А "только в титрах" как работает? Что если Папанова тоже оставить с меткой "только в титрах"? Может, это из фильмографии основной исключает фильм/эпизод?

только в таком варианте

иначе зачем в фильмографии актёра фильм, в котором он не участвовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ze-dan сказал:

только в таком варианте

иначе зачем в фильмографии актёра фильм, в котором он не участвовал?

Согласен. Надо будет разобраться, как это работает. Если "только в титрах" оставляет работу в фильмографии, можно будет администрацию просить исправить это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ze-dan сказал:

ну сам смотри:

 

Папанов был? нет

Дудник был? да

но, при этом, этот фильм есть в фильмографии Папанова, но нет у Дудника...

 

парадоксег!

 

 

Нет, потому что я пока не внёс, а составлено по титрам.

Я не пойму куда ты клонишь. Предлагаешь Дудника подписать Папановым? По-моему, в этом нет смысла.

5 часов назад, khh сказал:

То есть, считаю, Геннадия Дудника в каст заносить нужно обязательно! 

А "только в титрах" как работает? Что если Папанова тоже оставить с меткой "только в титрах"? Может, это из фильмографии основной исключает фильм/эпизод?

Ну даже если не исключает, все равно раз в титрах Папанов есть, в касте тоже ему место. 

У меня не было вопроса заносить Дудника или нет. Вопрос был по Папанову. Ладно, я это сюда принёс за просто показать, ну и обсудить как вообще эти подписи работают. В частности, "Только в титрах". До сего момента, я не знал как её применить и считал лишней.

------------

До кучи, там ещё есть "слухи". По логике, это для фильмов,которые буду, или сейчас снимаются. Но мне попадалось это в фильмах, которые вышли давно. Выглядит странно

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Комеди сказал:

Нет, потому что я пока не внёс, а составлено по титрам.

Я не пойму куда ты клонишь. Предлагаешь Дудника подписать Папановым? По-моему, в этом нет смысла.

ачотакова?

сам же знаешь сколько дичи в титрах бывает, ну вот тебе очередной пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/190430/episodes/s1e10/cast/

Теперь актёр на странице эпизода есть. На странице сериала его нет, и соответственно, на странице актёра не указан сериал. Не совсем то получилось, на что рассчитывал. Выходит, нужно ещё и на страницу сериала его прописать отдельно. Дурная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Комеди сказал:

Дурная работа.

изначально в Кинориуме страницы эпизодов не планировались, да и щас не особо шевелятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ze-dan сказал:

https://ru.kinorium.com/user/44181/updates/?report_id=169507145

"Леди-присяжная", не, а лучше даже "Дамочка-присяжная"

что тут можно намутить?

В оригинале ladies - мн.ч.

Может Присяжные дамы? Звучит, отчасти как каламбур, что говорит об ироничности фильма, в то же время грамматически верная конструкция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все названия притянутые с филм.ру, простите за резкость, дерьмо! Сейчас у меня нет возможности поправить апдейты и перевести корректно, но там больше  90% надо отклонять, не раздумывая... 

3 часа назад, ze-dan сказал:

https://ru.kinorium.com/user/44181/updates/?report_id=169507145

"Леди-присяжная", не, а лучше даже "Дамочка-присяжная"

что тут можно намутить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, khh сказал:

Все названия притянутые с филм.ру, простите за резкость, дерьмо! Сейчас у меня нет возможности поправить апдейты и перевести корректно, но там больше  90% надо отклонять, не раздумывая...

Кто-то уже принял часть апдейтов, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, khh сказал:

В оригинале ladies - мн.ч.

Может Присяжные дамы? Звучит, отчасти как каламбур, что говорит об ироничности фильма, в то же время грамматически верная конструкция. 

в синопсисе там всё вокруг одной

хотя может в названии хотели обыграть ситуацию, типа вот что бывает когда ледей приглашают в присяжные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, типа вот они какие дамы присяжные! 

ЗЫ А синопсис там на странице шикарен!!! 😅😅😅

Как он вообще туда попал? Ведь сайт автоматически не переводит англицкый, значит, кто-то его туда направил, а кто-то принял, или не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Первый

На французском Мишка, на русском Митюха почему-то. Либо второй, либо третий

----

У немцев.

Les maladresses de Beta Michka, 1912 (keine deutsche Aufführung)

Na bednogo Mitiochu/Peters Missgeschick, 1913, Russland/Frankreich (möglicherweise identisch mit einem der Filme von 1911/12), Jugendverbot in Deutschland

Только запутали.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

https://ru.kinorium.com/2932611/

Надо название поставить.

Более 60 серий. В советском прокате было 8 (так говорят).

Название переводилось как "Умный барсук" и "Умный енот". Вроде как, "Умный енот" более правильный перевод.

В доступных прокатных копиях есть и дубляж и закадровые переводы. В дубляже тётенька проговаривает: "из серии "умный барсук".  Серия эта про Барсука, Медвежонка и Котёнка (безобразничают мыши). В закадровых озвучках название цикла не произносится, лишь название самой серии, но переведена песня, где главным героем называют енота (хотя я его в этих мультфильмах не нашёл).

image.png.6c805ad5e07c354e4e7b4a2c87dde9bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Комеди сказал:

너구리

Енотовидная собака 😉

image.png.438939c570d268617be0b967e92842da.png   image.png.9b34f78dc9b425f8cb3c5fd61eda7509.png

А если серьезно, то барсук как-то более уместно, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Перевожу названия ролей с иностранных на русский в некоторых фильмах, и вот какой вопрос возник - в английском языке есть такая штука walla, типа звук толпы, бормотание - есть ли в русской терминологии какой-то эквивалент? я не нашёл. И если нет, как это лучше переводить? "Толпа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, khh сказал:

Перевожу названия ролей с иностранных на русский в некоторых фильмах, и вот какой вопрос возник - в английском языке есть такая штука walla, типа звук толпы, бормотание - есть ли в русской терминологии какой-то эквивалент? я не нашёл. И если нет, как это лучше переводить? "Толпа"?

Т.е. человека нет в кадре, а только озвучка? Или же это массовка (статисты).

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...