Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

навье !!! круто выгладить оценки по сезонам в главной странице image.png.d73745dd44390bf701938ff9fc67b3b8.png  image.png.4454a8e2de49a5ff451b1d46b673486c.png 

Спасибо, но это мы обсуждаем в другом разделе форума 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет нормального поиска кинодеятелей доработайте, плиз, чуток основной поиск

то есть если к названию фильма добавить год, то поисковая выдача очень криво, но вытаскивает муви именно этого года

так же можно сделать и с людьми: "фамилия + род занятия". Например ищу я "художника по костюмам Н. Шнайдер", смотрите что мне выдаёт поиск по фамилии:

123456.jpg.bbd3a54e62993cd0bc655ef1ed8339bc.jpg

а хотелось бы при вводе "шнайдер + художник" получать более конкретный результат 😉 

пс: через гуглёж таки нашёл: https://ru.kinorium.com/name/596005 Но что это за кинобаза если для поиска нужно использовать посторонние инструменты?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 13:48, AlexTerka сказал:

Предложение. Добавить свой рейтинг ожидания фильма, как у кинопоиска, только процент будет высчитываться чуть-чуть по-другому

image.png.24108b1ddf7ffb0b397e2df64b7958dd.png image.png.11cfb18a87e1e9b90991cbc1f72acb97.png

Вместо кнопок "жду", "не жду" можно использовать соотношение пользователей поставивших "буду смотреть" к "не буду смотреть". По логике, должно получиться +- тоже самое число.

image.png.80d1177d3a4341059986dda0266d0fd6.png

А если цифры будут совсем неадекватные, типа везде 99 % или, наоборот, ниже половины, то можно придумать формулу для расчета, учитывающую соотношение.

Дико плюсую. Зачем крутому Кинориуму кривые фичи Кинопоиска? Этот «рейтинг ожидания» – бессмысленный. Его красивей будет тупо убрать или что-то своё придумать, более полезное. 

Да, я очень не люблю эту фичу! 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2020 в 12:36, Комеди сказал:

Как оказалось, режиссёра дубляжа добавить нельзя, хотя он есть.

В советский фильм всё ещё нельзя добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 14:48, AlexTerka сказал:

Предложение. Добавить свой рейтинг ожидания фильма, как у кинопоиска, только процент будет высчитываться чуть-чуть по-другому

Еще в тёмные времена, когда я пользовался только Кинопоиском, у меня были мысли по этому поводу: как можно сделать рейтинг ожидания более корректным.

Прежде всего, нужно отказаться от возможности поставить отметку "не жду". Я думаю, что у каждого отдельно взятого пользователя есть некоторое (вероятно, небольшое) количество ожидаемых фильмов, а все остальные невышедшие фильмы он, соответственно, не ждёт. То есть неожидаемых фильмов очень много, и всех их отмечать — неоправданный труд. А отметить все ожидаемые фильмы несложно из-за их небольшого количества. Поэтому количество отметок "не жду" у отдельно взятого фильма не является корректными.

При таком раскладе я вижу 2 варианта формирования рейтинга ожидания:

1. Учитываются только отметки "жду". Возглавлять рейтинг будет фильм с наибольшим количеством данных отметок, и ему будет присвоен максимальный рейтинг, например, — 100 баллов (не процентов, так в данной ситуации проценты будут некорректны). Для остальных фильмов баллы будут высчитываться по пропорции (по количеству отметок "жду" у данного фильма к количеству отметок "жду" у фильма с сотней баллов). Баллы в данном случае нужно для того, чтобы наглядно видеть, во сколько раз ожидание одного фильма отличается от другого.

2. Учитываются отметки "жду" и условные отметки "не жду". Работает это таким образом: пользователь отметил фильмы, которые он ждёт, а всем остальным невышедшим фильмам автоматически от него присваивается отметка "не жду" (для самого пользователя отметки "не жду" отображаться не будут). И рейтинг ожидания строится в процентах исходя из соотношения "жду" / "не жду". Но в данном варианте я вижу 2 существенных недостатка.

• Во-первых, из-за большого количества отметок "не жду" проценты могут быть ооочень маленькими даже у самого ожидаемого фильма, что может быть не очень наглядно и удобно.

• Во-вторых, стоит вопрос, как поступить с теми пользователями, которые не поставили ни одной отметки "жду". Стоит ли от них присваивать ко всем фильмам отметку "не жду"? С одной стороны, большинство из них, скорее всего, просто не заинтересованы в данном рейтинге, поэтому их учитывать не стоит. С другой стороны, возможна такая ситуация, что пользователь специально не стал ставить отметки "жду", так как он не ждёт ни одного фильма. В этом случае его мнение учесть нужно. Возникает противоречие.

Мне больше нравится первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leonid1020 сказал:

Учитываются только отметки "жду". Возглавлять рейтинг будет фильм с наибольшим количеством данных отметок, и ему будет присвоен максимальный рейтинг, например, — 100 баллов (не процентов, так в данной ситуации проценты будут некорректны). Для остальных фильмов баллы будут высчитываться по пропорции (по количеству отметок "жду" у данного фильма к количеству отметок "жду" у фильма с сотней баллов). Баллы в данном случае нужно для того, чтобы наглядно видеть, во сколько раз ожидание одного фильма отличается от другого.

Ну такое. Тут будет срабатывать фактор времени. Больше отметок "жду" будет у фильмов, чей выход анонсировали раньше. Например: Битлджус 2 (11К), Хроники Нарнии 3 (20К), Сокровище нации 3 (22К). На их фоне любой востребованный фильм 21 года, например Снайдер кат (3К) будет выглядеть ничтожным. По формуле получается, что новую часть Сокровище нации ждут в 7,3 раза больше, чем Лигу справедливости, что врядли. 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexTerka сказал:

Ну такое. Тут будет срабатывать фактор времени. Больше отметок "жду" будет у фильмов, чей выход анонсировали раньше. Например: Битлджус 2 (11К), Хроники Нарнии 3 (20К), Сокровище нации 3 (22К). На их фоне любой востребованный фильм 21 года, например Снайдер кат (3К) будет выглядеть ничтожным. По формуле получается, что новую часть Сокровище нации ждут в 7,3 раза больше, чем Лигу справедливости, что врядли. 🤨

С фактором времени полностью соглашусь, правда он начнет играть свою роль не сразу, ведь новый рейтинг ожиданий будет формироваться не на основе КП, а на основе новых отметок на Кинориуме, после добавления функции ставить отметку "жду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно в рейтинге сделать ограничение по статусу, то есть учитывать только те, по которым есть реальное движение. Все перечисленные выше фильмы уже несколько лет висят на полшестого, их можно смело игнорить

 

собсно это уже сейчас вводить надо. "Сокровище нации" уже 4 года на 75 месте в рейтинге ожидания. И ещё 10 лет там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123456.jpg.d80fe5159d5517269cb389e01e32e157.jpg

здесь окно, вроде, для типа произведения (роман, рассказ, повесть и так далее). Нужно окно для оригинального названия, то есть что конкретно экранизируется. Название записывать на том языке, на котором произведение написано изначально.

далее связку автор+название можно пробрасывать в "Связи" и до кучи прикрутить соответствующую сортировку в фильмографиях у авторов. 

по-моему очень красиво будет 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2020 в 14:02, leonid1020 сказал:

Еще в тёмные времена, когда я пользовался только Кинопоиском, у меня были мысли по этому поводу: как можно сделать рейтинг ожидания более корректным.

Прежде всего, нужно отказаться от возможности поставить отметку "не жду". Я думаю, что у каждого отдельно взятого пользователя есть некоторое (вероятно, небольшое) количество ожидаемых фильмов, а все остальные невышедшие фильмы он, соответственно, не ждёт. То есть неожидаемых фильмов очень много, и всех их отмечать — неоправданный труд. А отметить все ожидаемые фильмы несложно из-за их небольшого количества. Поэтому количество отметок "не жду" у отдельно взятого фильма не является корректными.

При таком раскладе я вижу 2 варианта формирования рейтинга ожидания:

1. Учитываются только отметки "жду". Возглавлять рейтинг будет фильм с наибольшим количеством данных отметок, и ему будет присвоен максимальный рейтинг, например, — 100 баллов (не процентов, так в данной ситуации проценты будут некорректны). Для остальных фильмов баллы будут высчитываться по пропорции (по количеству отметок "жду" у данного фильма к количеству отметок "жду" у фильма с сотней баллов). Баллы в данном случае нужно для того, чтобы наглядно видеть, во сколько раз ожидание одного фильма отличается от другого.

2. Учитываются отметки "жду" и условные отметки "не жду". Работает это таким образом: пользователь отметил фильмы, которые он ждёт, а всем остальным невышедшим фильмам автоматически от него присваивается отметка "не жду" (для самого пользователя отметки "не жду" отображаться не будут). И рейтинг ожидания строится в процентах исходя из соотношения "жду" / "не жду". Но в данном варианте я вижу 2 существенных недостатка.

• Во-первых, из-за большого количества отметок "не жду" проценты могут быть ооочень маленькими даже у самого ожидаемого фильма, что может быть не очень наглядно и удобно.

• Во-вторых, стоит вопрос, как поступить с теми пользователями, которые не поставили ни одной отметки "жду". Стоит ли от них присваивать ко всем фильмам отметку "не жду"? С одной стороны, большинство из них, скорее всего, просто не заинтересованы в данном рейтинге, поэтому их учитывать не стоит. С другой стороны, возможна такая ситуация, что пользователь специально не стал ставить отметки "жду", так как он не ждёт ни одного фильма. В этом случае его мнение учесть нужно. Возникает противоречие.

Мне больше нравится первый вариант.

Первый пункт интересный. Второй не реальный.

Недостаток первого только в том, что цифра 100 на стр фильма не ясно что означает. Что за баллы, почему не проценты и т.д. Проценты добавляются к этим баллам весьма безболезненно, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🙏🙏🙏 сделайте плиз возможность быстрого выбора элемента селектбокса с клавиатуры для дней и месяцев рождения/смерти на странице персоны

эти поля относительно часто заполняются и каждый раз раскрывать эти списки и выбирать сначала 11ое, потом декабря очень долго

а то установил фокус на первый селект, прописал с клавы "11.12.2020", к примеру, и всё заполнилось

или "11" -> <Enter> -> "д" -> <Enter> -> "2020" и будет ляпота 

image.png.8d5dbbdb7f9fcaa60dabebabf8e405d1.png

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нередко быват, что на месте мини-постера стоит какая-нибудь гадская картинка, причем во всех языковых разделах. С одного захода можно поменять постер только в одном разделе, то есть в каждый языковой раздел нужно отправлять картинку по-отдельности.

а мини-постер это как визитная карточка - он должен быть информативным и аккуратным

короче вот, в правой части указание куда именно отправить картинку (при неимении украинского вполне подойдёт постер на русском и наоборот):

123456.jpg.4796e1f63440dbb924d1cda2b8397e67.jpg

 

причём почти такое же меню есть в админ-панели в галерее, с помощью которого можно назначить постер в профиль фильма - вот там такое же усовершенствование можно 😉 

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По-моему нужен фикс, чтобы даты указывались полностью на сером фоне. А то путаница, если сортировать. Возможно с другими фильтрами схожая ситуация- требует корректировки.

Screenshot_1.jpg.3cea07ec690fb29a6eb2b77b0a891556.jpgScreenshot_2.jpg.6a94446d345f7bfb44b11580a28b5db5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можливо для серіалів було б корисно мати не лише кнопку "дивлюся/не дивлюся" а ще кнопку - "кинув". Бо особист оу мене багацько таких назбирається, котрі я не осилив і не планую повертатися... Потім на основі неї можна буде зробити ще і список таких ось найчастіше покинутих серіалів..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ріддік сказал:

Можливо для серіалів було б корисно мати не лише кнопку "дивлюся/не дивлюся" а ще кнопку - "кинув". Бо особист оу мене багацько таких назбирається, котрі я не осилив і не планую повертатися... Потім на основі неї можна буде зробити ще і список таких ось найчастіше покинутих серіалів..

Если вы отмечали Серии сериала, и вдруг перестали его Смотреть, то Сериал автоматически попадет в список Не смотрю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не знаю куда писать, но сайт как уже неделю тормозит, а точнее долго грузится бывает даже до 5 мин в любое время суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы возможность в один клик (два) найти лайкнутые юзером посты. (Если её нет пока).

Хотя бы лайкнутые самим юзером, если уж не другими.

(Иногда хочется перечитать понравившееся.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

точно не знаю куда писать, но сайт как уже неделю тормозит, а точнее долго грузится бывает даже до 5 мин в любое время суток

Увеличим мощности.

3 часа назад, Тайми сказал:

Хотелось бы возможность в один клик (два) найти лайкнутые юзером посты. (Если её нет пока).

Хотя бы лайкнутые самим юзером, если уж не другими.

(Иногда хочется перечитать понравившееся.)

 

Подумаем, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/2613187/ 

image.thumb.png.77a51df392a105deb2e82474f7df987b.pngсерый окрас текста это там где нет инфы, но в тоже время в разделе видео есть 2 видоса

image.thumb.png.34af82ba0612e8a521480915d4b1f3f2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу, который уже затрагивался, но пока отложен.

Сейчас на сайте есть два (?) типа профилей - кинодеятели и сами фильмы.

А нельзя ли на основе профилей актёров сделать профили литературных произведений, которые стали основой фильма (в тех случаях, когда они есть)?

 

У актёров список фильмов, в которых они работали, а на страницах лит произведений был бы список фильмов, снятых на их основе.

А на страницах фильмов добавить к списку создателей графу "литературная основа" (если она есть, а не просто оригинальный сценарий). М.б., на том же функционале, что оператор или художник.

Больше ничего и не нужно, возможно. На первое  время хватит.

В шапке - автор произведения, дата "рождения", страна и т.д.. Также кадры, факты.

 

Это дало бы возможность быстро сделать профили произведений - модератор делает страницу произведения, а заинтересованные юзеры через функционал апдейтов (сейчас через профили фильмов вроде бы) добавляют на страницу произведения фильмы, наполняя "фильмографию произведения".

 

Может, такое и не подойдёт сайту. Просто мнение со стороны о самом простом и рабочем способе.

 

пс

Зачем это - чтобы иметь возможность быстро найти все фильмы по данному произведению на его странице. Так же, как сейчас легко найти все фильмы режиссёра на его странице. Через "похожие фильмы" тоже вариант, но не совсем оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2020 в 12:17, AlexTerka сказал:

🙏🙏🙏 сделайте плиз возможность быстрого выбора элемента селектбокса с клавиатуры для дней и месяцев рождения/смерти на странице персоны

эти поля относительно часто заполняются и каждый раз раскрывать эти списки и выбирать сначала 11ое, потом декабря очень долго

а то установил фокус на первый селект, прописал с клавы "11.12.2020", к примеру, и всё заполнилось

или "11" -> <Enter> -> "д" -> <Enter> -> "2020" и будет ляпота 

image.png.8d5dbbdb7f9fcaa60dabebabf8e405d1.png

Сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две недели до нового года назрел вопрос. А будут ли итоги года? Самые популярные фильмы/сериалы/кинодеятели за 2020 год на Кинориуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, я в былые времена вроде предлагал уже такое:

Может, имеет смысл установить минимальное значение имеющихся скриншотов, после которого добавить новые уже не получится (например 10 или 15), а пока это число не достигнуто, не блокировать возможность их добавлять. 

Хотел добавить скриншоты к известному мультику 

Матч-реванш

но там уже есть два каких-то невнятных , и добавить новые не получается.

Понятно, что администрация сейчас может их удалить, я добавлю штук десять разнообразных, но это частный случай, а я предлагаю как-то системно этот вопрос решить. 

ЗЫ У меня уже второй раз такая ситуация 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...