Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Мб стоит совсем скрывать, а не только делать некликабельными кнопки добавления напоминания в календарь, если дата уже прошла? Просто немного путают, хочется нажать, но не можется. https://ru.kinorium.com/11441/

image.png.1041e7e3658b685c62f23db3bc91baee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Было бы круто находить фильм по id не только при добавлении связи,

image.png.9a1a0a063ee2126491d97278d12ce0e7.png

но и в быстром поиске

image.png.4202163cbbd85f8510af95a06b803642.png  

и в поиске при добавлении фильма в список

image.png.2c019313c7ec5ec9358a8a05b3eceafc.png

и в поиске при добавлении видео.

image.png.8e66b8c6bea111e79fcc02f7d5d1e549.png

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexTerka сказал:

Мб стоит совсем скрывать, а не только делать некликабельными кнопки добавления напоминания в календарь, если дата уже прошла? Просто немного путают, хочется нажать, но не можется. https://ru.kinorium.com/11441/

image.png.1041e7e3658b685c62f23db3bc91baee.png

Пока иконки работают неверно.

2 часа назад, AlexTerka сказал:

Было бы круто находить фильм по id не только при добавлении связи,

image.png.9a1a0a063ee2126491d97278d12ce0e7.png

но и в быстром поиске

image.png.4202163cbbd85f8510af95a06b803642.png  

и в поиске при добавлении фильма в список

image.png.2c019313c7ec5ec9358a8a05b3eceafc.png

и в поиске при добавлении видео.

image.png.8e66b8c6bea111e79fcc02f7d5d1e549.png

Допилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокировка / удаление подписчиков 

Бывает такое, когда не хочется чтобы определенный пользователь следил за вашими действиями на сайте. Будь то подписчик или просто пользователь. Было бы неплохо заблокировать / скрыть активность от некоторых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, HolyUser сказал:

Блокировка / удаление подписчиков 

Бывает такое, когда не хочется чтобы определенный пользователь следил за вашими действиями на сайте. Будь то подписчик или просто пользователь. Было бы неплохо заблокировать / скрыть активность от некоторых пользователей.

В настройках добавим новые пункты, позволяющие скрыть такую активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2020 в 11:37, HolyUser сказал:

Блокировка / удаление подписчиков 

Бывает такое, когда не хочется чтобы определенный пользователь следил за вашими действиями на сайте. Будь то подписчик или просто пользователь. Было бы неплохо заблокировать / скрыть активность от некоторых пользователей.

Добавили спецгалку в Настройки на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Добавили спецгалку в Настройки на сайте.

Эту?

А заблокировать пользователя можно будет?

завантаження.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HolyUser сказал:

Эту?

А заблокировать пользователя можно будет?

завантаження.png

Нет. В блоке уведомления Лайки незнакомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что сортировка фильмов при поиске лучших немного слабее, чем, например, в своих просмотренных

В просмотренных любые категории можно сортировать от большего к меньшему и наоборот

image.png.98c4ddbe5f350d0160f78133370e16ea.png

А в поиске лучших такого нету

image.thumb.png.03870b314ac6715796da8ed51cdb4036.png

Хочу я, например, узнать худшие мультфильмы Союзмультфильма по версии ИМДБ, а не получается. Нет, можно, конечно, на последнюю, шестьдесят седьмую страничку сразу перейти, но не комильфо...

А еще (я, может, смотрю где-то не там), но я не смог в поиске лучших отсортировать фильмы по своей оценке. Например, поставил я в фильтр Союзмультфильм тот же и хочу вспомнить каким-таким мультикам этой студии я поставил семерки, а не могу.

В просмотренных такой фильтр есть

image.png.eebbe9dc7c4d1f7beb924e43088f8675.png

Может, это, конечно, и лишнее, мелочи, и большинству не нужно, но нам, джедаям, хотелось очень такого бы...

 

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что в комментариях под фильмами слишком много знаков, думаю нужно сократить хотя бы до 140 или ещё меньше. Ну, если серъёзно то 280 знаков это никуда не годиться, пытался максимально коротко описать достоинства и недостатки фильма (естественно без спойлеров) и то нехватило, и это при том, что писал и так в двух словах, когда сокращать уже некуда. Мне кажется такого не должно случатся, в некоторых случаях, конечно, 280 знаков может и хватить, но далеко не всегда, даже для краткого комментария. У меня этих знаков хватило на два предложения, пускай и одно получилось несколько длиноватым, ну пускай три предложения, но это до смешного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кинаиксперд сказал:

Кажется, что в комментариях под фильмами слишком много знаков, думаю нужно сократить хотя бы до 140 или ещё меньше. Ну, если серъёзно то 280 знаков это никуда не годиться, пытался максимально коротко описать достоинства и недостатки фильма (естественно без спойлеров) и то нехватило, и это при том, что писал и так в двух словах, когда сокращать уже некуда. Мне кажется такого не должно случатся, в некоторых случаях, конечно, 280 знаков может и хватить, но далеко не всегда, даже для краткого комментария. У меня этих знаков хватило на два предложения, пускай и одно получилось несколько длиноватым, ну пускай три предложения, но это до смешного мало.

Не хватает знаков, и поэтому их количество нужно сократить? Немного странно звучит. Ну если вы никак не укладываетесь в 280, можете тогда писать об общих впечатлениях без описания плюсов и минусов. Можете даже укладываться в 140 знаков, если так будет удобнее. А когда (или если) появятся рецензии, вот там уже можно будет расправить крылья.

В уменьшении количества знаков смысла нет (текущее количество отрабатывает вполне хорошо, имхо), в крайнем случае можно незначительно его увеличить. Лично мне обычно хватает двухсот восьмидесяти. В редких случаях, правда, бывает, что нужно 290 (край — 300), тогда я просто усиленно ужимаю текст и/или сокращаю слова, укладываясь таким образом в заветные 2 8 0 .

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leonid1020 сказал:

Не хватает знаков, и поэтому их количество нужно сократить? Немного странно звучит. Ну если вы никак не укладываетесь в 280, можете тогда писать об общих впечатлениях без описания плюсов и минусов. Можете даже укладываться в 140 знаков, если так будет удобнее. А когда (или если) появятся рецензии, вот там уже можно будет расправить крылья.

В уменьшении количества знаков смысла нет (текущее количество отрабатывает вполне хорошо, имхо), в крайнем случае можно незначительно его увеличить. Лично мне обычно хватает двухсот восьмидесяти. В редких случаях, правда, бывает, что нужно 290 (край — 300), тогда я просто усиленно ужимаю текст и/или сокращаю слова, укладываясь таким образом в заветные 2 8 0 .

Про 140 символов - это был сарказм.

Будут вам лонгриды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Кинаиксперд сказал:

У меня этих знаков хватило на два предложения, пускай и одно получилось несколько длиноватым, ну пускай три предложения, но это до смешного мало.

Можете просто неск постов сделать до 280. Ограничений ведь нет на число постов. Хоть на 2800 символов или 5600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение: если у фильма уже есть 100+ или 500+ оценок, как, например, тут, на вкладке премьер не отображать кп'шный рейтинг ожидания.

image.png.6af03beb695cc640bc1c1fb30700a3d2.png

image.png.5ef2d572a358adeaaf8b69871cf9f74f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexTerka сказал:

Предложение: если у фильма уже есть 100+ или 500+ оценок, как, например, тут, на вкладке премьер не отображать кп'шный рейтинг ожидания.

недавно в Кинориуме у какого-то кина видел оценок больше чем на КП. Захотел тоже что-нибудь предложить по этому поводу, но потом решил обождать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

https://ru.kinorium.com/1454613/  это не мультфильм а сериал из 3 эпизодов по 21 мин. вот источники :
https://myanimelist.net/anime/29893
https://shikimori.one/animes/29893-aria-the-avvenire

На будущее: по вопросам изменения базы данных прошу писать в соответствующий раздел: https://sekta.kinorium.com/forum/2-апдейты-бд/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогии с сообщением об ошибке при добавлении уже существующего актера в каст,

1056343768_2020-12-03192131.png.2b71daa1a29cfd2a1cf3f95108b5bbf6.png

запретить во-первых множественный выбор одного и того же фильма при добавлении связи, всё равно по итогу добавляется только один

1350718900_2020-12-03192209.png.11a4c4f54a80af02b06edd4e41cc6743.png

во-вторых, собсна, само добавление дублей для каждого из типов связей.

1338132277_2020-12-03192236.png.cb10112d613427ead4b1784d33cce261.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что это в планах и так уже есть, но пусть мой голос будет слышан.

 

Хотелось бы инфографики различной в профиле.

Screenshot_2021-01-01-23-12-12-283_org.mozilla.firefox.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

Хотелось бы инфографики различной в профиле.

Screenshot_2021-01-01-23-12-12-283_org.mozilla.firefox.png

Большая часть из данной инфографики в профиле уже есть. Какую именно вы предлагаете добавить? Ведь чем конкретнее предложение, тем лучше и понятнее 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что вы как на кп сделаете игнорирование неадекватные профили в общем рейтинге фильмов.

 

Например https://ru.kinorium.com/user/56126/ - одни десятки.

 

Иначе будут регистрироваться всякие боты от фонда кино и лайкать свои провалы.

 

 

У кп алгоритм был, игнорирующий подобные профили. Они то ли на хабре, то ли у себя в блоге лет десять назад рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leonid1020 сказал:

Большая часть из данной инфографики в профиле уже есть. Какую именно вы предлагаете добавить? Ведь чем конкретнее предложение, тем лучше и понятнее 🙂

Может у меня какая-то другая версия сайта, но в мобильном браузере у меня никаких графиков вообще нет. Если они запрятаны, то может как-то более явно их вынести? Где мне их смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, 鸞鸞鸞 сказал:

в мобильном браузере у меня никаких графиков вообще нет

Да, похоже, что в мобильной версии этой статистики действительно нет. Она только в десктопной версии. В мобильных версиях сайтов очень часто урезается функционал, и Кинориум в данном случае не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, leonid1020 сказал:

Кинориум в данном случае не исключение.

Мой скрин был с кп с этого же браузера.

 

Надеюсь, хотя бы в приложении эти возможности будут. Пока оно слишком нефункционально по сравнению с мобильной версией и приходится сидеть в браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить возможность удалять записи со своей ленты оценок, но чтоб на страницах фильмов они оставались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...