Перейти к публикации
SEKTA

Обновления


Рекомендованные сообщения

28.09.2020 в 23:32, ze-dan сказал:

звукорежиссеры на Кинориуме есть, но в редактировании каста такой строки нет

может стоит добавить? 😉 

добавили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, уже было: можно сделать на кадрах какой-то флажок для отправки сообщения модераторам? Типа "этот кадр не из этого фильма"?

Тогда сюда не пришлось бы нести ссылки.

А заодно и в фильмографиях около постеров флажок для "этого фильма нет в фильмографии этого актёра".

И в списках фильмов: "этот актёр не играл в этом фильме".

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тайми сказал:

А заодно и в фильмографиях около постеров флажок для "этого фильма нет в фильмографии этого актёра".

И в списках фильмов: "этот актёр не играл в этом фильме".

правьте каст фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь разобраться. Подскажите, пожалуйста, какова принципиальная разница между ремейками и версиями? Хотел было подправить связи в Кинг-Конгах и запутался. Есть 4 основных (1933, 1976, 2005, 2017 годов) (отложим пока в сторону многочисленные мультфильмы и японско-корейские версии)

У фильма 1933 года остальные сидят в ремейках.

У фильма 1976: фильм 2017го - ремейк, а 2005го - версия

а 2005 и 2017 связаны только на уровне "упоминается-референс" 

на мой взгляд 1933 - оригинал, остальные три - ремейки - это правильно. 

А вот оставшиеся три между собой как связаны? Сдается мне, на уровне версий, или нет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 23:57, khh сказал:

Прошу помочь разобраться. Подскажите, пожалуйста, какова принципиальная разница между ремейками и версиями? Хотел было подправить связи в Кинг-Конгах и запутался. Есть 4 основных (1933, 1976, 2005, 2017 годов) (отложим пока в сторону многочисленные мультфильмы и японско-корейские версии)

У фильма 1933 года остальные сидят в ремейках.

У фильма 1976: фильм 2017го - ремейк, а 2005го - версия

а 2005 и 2017 связаны только на уровне "упоминается-референс" 

на мой взгляд 1933 - оригинал, остальные три - ремейки - это правильно. 

А вот оставшиеся три между собой как связаны? Сдается мне, на уровне версий, или нет?

Спасибо

Версии - это тип связи для фильмов, у которых есть литературный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Иванов сказал:

Версии - это тип связи для фильмов, у которых есть литературный источник.

Тут разобрались, понятно, спасибо. 👍

Тогда, возвращаясь к вопросу о Кинг-Конге, получается фильм 2017 года является ремейком фильма 1933 года (как оригинала), со остальными он связан на уровне референсы, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2020 в 10:28, khh сказал:

Тут разобрались, понятно, спасибо. 👍

Тогда, возвращаясь к вопросу о Кинг-Конге, получается фильм 2017 года является ремейком фильма 1933 года (как оригинала), со остальными он связан на уровне референсы, так?

Между собой ремейки могут быть и не связаны, если нет явных отсылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як редагувати "Факти"? Хотілося б додати щось цікавеньке, а немає як

Не критично, але було б не зле, якби на кожне редагування додали поле для повідомлення модератору. Бо деколи, наприклад, при додаванні фотки хочеться роз'яснення дописати, щоб у модератора не виникало питання чи апрувити чи ні 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Folion сказал:

Як редагувати "Факти"? Хотілося б додати щось цікавеньке, а немає як

 

Пока никак. Раздел в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по редактированию актеров на видео? Вообще только сегодня заметил кнопку "редактировать", возможно она уже давно была, но работает не всегда.

Вот тут открывается, хотя после нажатия url у страницы какой-то странный "1670490/gallery/?photo=146580"

А вот тут уже не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уточнить 🙂

если у персоны полностью очистить фильмографию - профиль автоматически удаляется?

типа такого: https://ru.kinorium.com/name/1001356/ (это дубль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2020 в 10:37, ze-dan сказал:

я уточнить 🙂

если у персоны полностью очистить фильмографию - профиль автоматически удаляется?

типа такого: https://ru.kinorium.com/name/1001356/ (это дубль)

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Периодически захожу поотмечать актёров на кадрах и постоянно натыкаюсь на ситуации, когда персона на кадре отмечена и технически она там присутствует, но по факту её не видно по тем или иным причинам. Не считают ли админы, что подобные отметки нужно убирать? Это чтобы понимать политику сайта. Просто рандомные примеры, чтобы ситуация была нагляднее:

Франсуа Клюзе - https://ua.kinorium.com/537521/gallery/?photo=37934746

Робин Райт - https://ua.kinorium.com/name/705/gallery/?photo=37987241

Чхве Мин-Сик - https://ua.kinorium.com/519212/gallery/?photo=1174647

Сильвестр Сталлоне - https://ua.kinorium.com/name/230/gallery/?photo=38024395

Анджелина Джоли - https://ua.kinorium.com/name/1400/gallery/?photo=41521734

Или вообще бывают вот такие ситуации, когда отмечена толпа людей непонятно почему:

https://ua.kinorium.com/name/1400/gallery/?photo=1050636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мимопроходил

1 час назад, TroyNick сказал:

...но по факту её не видно...

её лица не видно? не вижу ничего зазорного...

а то если следовать этой логике то на этом кадре хопкинса тоже нет?

w1500_148242.jpg

дальшепошел...

Изменено пользователем GrDemetriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GrDemetriy сказал:

...мимопроходил

её лица не видно? не вижу ничего зазорного...

а то если следовать этой логике то на этом кадре хопкинса тоже нет?

w1500_148242.jpg

дальшепошел...

Не понял. Это сарказм или скрин не тот? А при чём здесь она? Её видно. А вот Хопкинса я считаю нет. Отмечен на этом кадре Хопкинс, я захожу на его странице в раздел "Кадры" и вижу там это. Зачем? Вы когда гуглите чьи-то фотки, то тоже затылки смотрите? Это какой-то фетиш?

Изменено пользователем TroyNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TroyNick сказал:

Не понял. Это сарказм или скрин не тот? А при чём здесь она? Её видно. А вот Хопкинса я считаю нет. Отмечен на этом кадре Хопкинс, я захожу на его странице в раздел "Кадры" и вижу там это. Зачем? Вы когда гуглите чьи-то фотки, то тоже затылки смотрите? Это какой-то фетиш?

Нет, не сарказм. Её - имелось ввиду персону, а не именно Джоди Фостер из этого кадра.

Я просто уточнил что вы имели ввиду, когда говорили, что персону не видно. Теперь понятно, имели ввиду, что лица её (персоны) не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TroyNick сказал:

когда персона на кадре отмечена и технически она там присутствует, но по факту её не видно по тем или иным причинам.

Я уже задавал этот вопрос. Руководство считает, что нужно отмечать всех. Я против именно по причине нахождения таких картинок в профиле актёра.

В идеале, нужно придумать какую-то штуку, чтобы не все картинки попадали на страницу актёра, а только те, где его чётко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вопрос по определению короткометражного фильма. Киноакадемия определяет его как фильм длительностью 40 минут и менее, включая титры. На Кинориуме такое же правило? Спрашиваю, потому что при расширенном поиске по жанру "короткометражки" находит 26 фильмов длительностью более 40 минут.

Это ошибочно проставленный жанр, который нужно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2020 в 00:19, khh сказал:

Вопрос по определению короткометражного фильма. Киноакадемия определяет его как фильм длительностью 40 минут и менее, включая титры. На Кинориуме такое же правило? Спрашиваю, потому что при расширенном поиске по жанру "короткометражки" находит 26 фильмов длительностью более 40 минут.

Это ошибочно проставленный жанр, который нужно исправить?

менее 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гражданство, например, СССР деятелям с какого года рождения ставить? Например 1989 год рождения?

нас вообще что интересует - запись из паспорта/свидетельства о рождении, профессиональная деятельность или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ze-dan сказал:

а гражданство, например, СССР деятелям с какого года рождения ставить? Например 1989 год рождения?

нас вообще что интересует - запись из паспорта/свидетельства о рождении, профессиональная деятельность или что-то иное?

Я ставлю всем, кто родился до декабря 1991 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Joco сказал:

Я ставлю всем, кто родился до декабря 1991 🙄

формально да, но непонятно что это даёт. Канцелярщина какая-то

а если родился в одной стране, но как актёр состоялся в другой (и вообще целиком и полностью считается актёром второй страны) - что даст упоминание гражданства первой (особенно если то были детские годы)?

https://ua.kinorium.com/name/351061/

 

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ze-dan сказал:

формально да, но непонятно что это даёт. Канцелярщина какая-то

Даёт то же самое, что и дата рождения с ростом - информацию о персоне. Просто очередной факт.

59 минут назад, ze-dan сказал:

а если родился в одной стране, но как актёр состоялся в другой (и вообще целиком и полностью считается актёром второй страны)

Почему эти вещи вообще должны быть связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...